Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 29.04.03, 20:46   #61
Cleo
youngling
 
Аватарка Cleo
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Паутина
Сообщений: 147
Cleo is an unknown quantity at this point
Tindomerel,

именно этот вопрос мы и обсуждаем уж как три страницы, но я могу повторить.

Есть Эгладор, но никому не советую (Зверинец, он же Памятник Лысому Козлу, ст. метро "Октябрьская" - четверг где-то с 16-17 часов; Нуменор, ст. метро "Ленинский проспект" - Нескучный Сад, чуть пораньше).

Есть Мандос, туда лучше сунуться, тем более, что он уже начал более или менее оживать (ст. метро "Царицыно", где-то с 14-15 часов).

Есть Фангорн, это что-то вроде "Ясенево", "Тёплого Стана" или "Биитцевского Парка", точно не помню, простите, если что не так.

Есть ещё много чего, но это уж так... Мордор, Лосиный Остров, те же пресловутые Холмы Равновесия... непроверено и неизвестно.

2Linnael,

Эх, побольше б вас таких... которые хоть что-то хотят делать. Уважаю.

И, кстати, фраза не моя, одной моей подруги, звучит так: "Ламер, который сам признаётся в том, что он ламер, уже на одну ступень выше".

Дерзайте, помогём чем смогём. :)
Cleo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.04.03, 22:57   #62
Tindomerel
youngling
 
Аватарка Tindomerel
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 33
Tindomerel is an unknown quantity at this point
Cleo,

спасибо за совет может как-нибудь и присоединюсь, только я не понимаю одного, вот как, я увижу людей, тоесть тусовку, подойду и скажу я Tindomerel типа привет всем...Честно говоря меня это напрягает, как и с чего начать, как одеться, я себе не очень представляю все происходящие у вас там...Короче надеюсь ты меня понимаешь.

И еще, можно поподробнее насчет Фангорна просто я там живу может кто-нибудь из вас там конкретно тусуется и расскажет, что-нибудь...

Морвен Рыжая,
спасибо я прочитала Сильм,и в правду интересно оказалось. А что еще интересного есть подскажи.

Спасибо всем!
Tindomerel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.05.03, 11:24   #63
Cleo
youngling
 
Аватарка Cleo
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Паутина
Сообщений: 147
Cleo is an unknown quantity at this point
Tindomerel,

о, как это мне знакомо! Поверите-нет, сама спрашивала то же самое! И жутко нервничала, вдруг не примут, скажут, что я ламер и т.д.

Нравы очень свободные. Вот например на Поганище (Эгладоре) народу обычно бывает всё равно, кто вы есть и в чём одеты, лишь бы пиво было... (сразу оговорюсь - не все!). Но, как я уже говорила, не советую, сильно не советую...

Прежде всего, я думаю, надо знакомиться с людьми. Это делается гораздо проще, чем в реальной жизни. Вы можете подойти к любой компании с гитарой, попеть вместе песни - и вы уже знакомы.

Можете прийти с оружием, вызвать кого-нибудь на поединок (страшно сказано, на самом деле фраза типа "пофайтиться не хочешь?"), с этим ещё проще, даже если совершенно нет навыков владения оружием. Тогда просто предупреждайте, что вы - ламер.

Можно просто влезть в разговор, высказать свою точку зрения. Просто не забывайте старых знакомых, не ленитесь с ними здороваться и прощаться.

Все вышесказанное относится в основном к Мандосу. Хорошее место.

Никакой особой науки нет, просто будьте тем, кто вы есть! И всё будет ОК, не отошьют.

Есть ещё такой пункт, как посвящение/крещение. Если для вас это существенно, подойдите практически к любому существу, оно вас покрестит, прежде спросив, читали ли вы В.К. и Сильмариллион, и то не всегда. Ничего страшного делать не будут.

А насчёт Фангорна у меня инфы нет, может кто другой откликнится. Я мало про него знаю, так что здесь помочь не могу.

Зато про Мандос и Эгл можете спрашивать смело :)!
Cleo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.05.03, 20:17   #64
Джориан
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 142
Джориан is an unknown quantity at this point
Отучаемся путать божий дар с яичницей!

Эгладор и Поганище - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!
То, что "под лысым" - как раз Поганище. А Эгладор был (и сейчас чуточку есть) в Нескучном Саду у библиотеки. Правда там сейчас редко кто бывает. Недавно, кстати, была выдвинута идея его возродить.
Джориан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.05.03, 22:57   #65
Drizzt Do'Urden
 
На форуме с: 03.2003
Сообщений: 66
Drizzt Do'Urden is an unknown quantity at this point
Это - идея!

И когда в Эгле народ бывает (день недели)? Я бы с удовольствием смотался, благо от меня близко - все не на холмы равновесия ехать....
Drizzt Do'Urden оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.03, 18:08   #66
Джориан
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 142
Джориан is an unknown quantity at this point
По четвергам в обычное время. Только не каждый раз и небольшими группами.
Джориан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.03, 00:07   #67
Морвен Рыжая
old timer
 
Аватарка Морвен Рыжая
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Королев, Подмосковье
Сообщений: 223
Морвен Рыжая is an unknown quantity at this point
Тиндомэрэль, мяу! Рада! Люблю, когда эти книги людям нравится.. как я ее впервые читала, неотрывно! :) Еще у Толкина есть сказки - "Кузнец из Большого Вуттона" самая моя любимая. А так - читай "нашенскую" прозу на Арде и Тол-Эрессейской библиотеке ( www.eressea.ru ) еще всякое хорошее фэнтези, уже не Толкина.. Эй, народ, что посоветовать человеку прочесть? Вот Желязны, "Хроники Амбера" - совсем та Толкина не похоже, интрижно-воинственно-магично, но тоже интересно и неглупо.

Народ, по местам встреч докладываю - есть тусовочка в моем подмосковном Королеве. Такая "полупанковская". В моем присутствии примерно половина тусовалась под пиво и песни "ГрОб", половина маньячилась (причем маньяки были явно поприличнее, больше на ролевиков смахивали.. :)) и только несколько человек, человек пять на всю тусовку, искали общения и выглядели интересно. Причем одна дева, как я, пришла на разведку.. :))))
В общем, очень так себе. По отзывам, там раньше хуже было.
Морвен Рыжая оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.03, 16:14   #68
Margo
youngling
 
Аватарка Margo
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 26
Margo is an unknown quantity at this point
А как насчет четверга?

Может встретиться у библиотеки в этот четверг? Марго МаДжеро всегда будет рада новым знакомствам и, надеюсь, взаимно ;) Жду в Нескучном!
Margo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.03, 23:11   #69
Tindomerel
youngling
 
Аватарка Tindomerel
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 33
Tindomerel is an unknown quantity at this point
Так-так займусь чтением :-}...

Вот как-нибудь надо куда-нибудь поехать и потусоваться, а то как-то скучно...Осталось только найти время и выбрать место.А это уже вопрос...незнаю куда лучше...Вот где вы сами бываете? И всетки интересно стоит в Эгл суваться, по слухам знаю, что там больше ничего нет?
Tindomerel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.03, 01:58   #70
Морвен Рыжая
old timer
 
Аватарка Морвен Рыжая
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Королев, Подмосковье
Сообщений: 223
Морвен Рыжая is an unknown quantity at this point
Лучше уж в Эгл известный, чем в места незнаемые.. И тогда заглянуть и в Нескучник к библиотеке. :) Под памятником же лучше не присоединяться к первой попавшейся пьющей пиво и терзающей расстроенную гитару тусовке, а поискать группки с виду поцивильней и.. постарше? помечтательней?? :))) Даже скорее не группки, а одиночек, с надеждой в глазах выглядывающих себе подобных. :))) Если я там появляюсь, то где-то так и выгляжу. :)
Кстати, там может ходить девушка обычного вида, но в хайратнике, с глазами, подведенными зеленым (с зелеными тенями?) - опять забыла ее имя, но это ветеран, героически посещающий почти каждую тусовку уже лет восемь. :) Она знает почти всех, и кажется, не пьет. :)
По принципу выцепляния таких приличного вида одиночек я у себя в Королеве и пообщалась. Причем таким же манером встречно выцепили и меня. :)
Морвен Рыжая оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.03, 22:52   #71
Cleo
youngling
 
Аватарка Cleo
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Паутина
Сообщений: 147
Cleo is an unknown quantity at this point
Джориан,

извиняюсь, если что, я-то прекрасно понимаю, что нельзя путать Божий дар с яичницей, а в нашем контексте - Эгл и Поганище, это вообще-то ужасно долгий спор и не хотелось бы всё-таки в него сползать, просто сейчас Эгладором называется ВСЁ от метро "Октябрьская" до Нескучника, который почему-то окрестили Нуменором :( (не хотелось бы уйти под воду). Поэтому я ставлю так "Эгладор" а в скобочках "Поганище".

Ну и всем остальным...

Непонятно только, где ж это там в Нескучнике библиотека? По-моему единственная в том районе - Детская Республиканская на м. "Октябрьская", больше я, честно говоря, не знаю...

Про Нескучник знаю вот что:

- прошлым летом там стабилом часов в 5-6 ходили менты и разгоняли даже тех, у кого и пива-то не было, отбирали оружие, ну и ещё всякие такие ПРИЯТНЫЕ вещи подобного рода

- до этого времени там собиралось не более 10-15 человек

- в этом году всё более-менее начало оживать/оттаивать, народу побольше, контингент "покачественней"...

- Говорили, что ЯКОБЫ есть лицензия на всё это дело (за слова не отвечаю), ведь, как помните, "Нескучную" тусовку разогнали несколько лет назад, а теперь вроде продлили лицензию на 5 лет, но доблестные служители закона всё равно не отстают.

В общем, на прошлой недели туда ездили мои знакомые, возвращались довольные.

Но рискованно, говорю сразу. Кто знает, когда наша милиция нагрянет?
Cleo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.05.03, 00:31   #72
Джориан
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 142
Джориан is an unknown quantity at this point
Даю разъяснения.

Если войти в Нескучный сад с известного входа, то:
старый Эгладор - прямо и чуть влево по тропинке до лужайки с клумбой в центре, за которой на высоком берегу реки стоит двухэтажное здание старинного вида (собственно, рекомая библиотека, по крайней мере раньше была таковой);
новый Эльфятник (Эгладором официально, кажется, не назывался) - влево сразу за овражком на горушке, заросшей деревьями;
Нуменор - еще дальше влево, большая поляна с несколькими загадочными бетонными сооружениями по краям (какие-то извратные двухэтажные клумбы или маленькие неработающие фонтаны, точно не знаю), большим окантованным камнем углублением по центру (напоминающим давно пересохший и полузасыпанный бассейн, опять же не знаю, что оно такое на самом деле) и милитарно-мемориальным сооружением в дальнем конце, форму которого я затрудняюсь описать (больше всего похоже на руины круглого павильона).
Прочие памятные места в данном случае упоминания не требуют, но ежели кому надо, могу показать на местности.
Площадь же "под лысым" Эгладором не была никогда. Поганище оно было, есть и скорее всего будет.

Отдельно скажу за милицию. Прошлым летом там было несколько крупных сборов по известному печальному поводу. Патрули при этом ходили регулярно, но ни одного вопроса к присутствующим не возникло. Существа, ведите себя пристойно - и никто вас не тронет.
Джориан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.05.03, 00:51   #73
Cleo
youngling
 
Аватарка Cleo
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Паутина
Сообщений: 147
Cleo is an unknown quantity at this point
Неужели Нескучник действительно снова полнится звуками гитар, стуком мечей, смехом и голосами? :))) Если да - очень и очень рада!

Насчёт приличного поведения могу сказать следующее: были случаи в том году, когда прилично ведущих себя людей забирали, правда, потом отпускали, но это, сразу говорю, не своими глазами.

P.S.: Кто знает, а мечи и прочее оружие запрещены сейчас или нет? Иногда даже за тексталь останавливают в метро (было пару раз), особенно если без чехла.
Cleo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.05.03, 00:57   #74
Cleo
youngling
 
Аватарка Cleo
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Паутина
Сообщений: 147
Cleo is an unknown quantity at this point
Есть, кстати, конструктивно-продуктивное предложение.

А что если перенести все многочисленные Эгладоры в одно место? Или это нереально? Эгладоры - имею в виду все места встреч в Нескучнике и ни в коем случае не Зверинец (Поганище).

Да и ещё, кто знает, что там с Лысой Горой? Вообще, всегда презирала это место, чересчур уж там противно, да и контингент не тот, хотя в большинстве своём всё же лучше, чем на Поганище, посто интересно, ожила ли она?
Cleo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.05.03, 14:44   #75
Margo
youngling
 
Аватарка Margo
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 26
Margo is an unknown quantity at this point
И все же...

Есть предложение (дублирую) - собраться форумчанам на Октябрьской. В 18:00 под Лысым, 19:30-20:00 - возле библиотеки. Буду или с красной розой или в военных штанах цвета "Тайга" (зелено-коричневые) и косухе без заклепок. До встречи!
Margo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.05.03, 18:02   #76
Cleo
youngling
 
Аватарка Cleo
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Паутина
Сообщений: 147
Cleo is an unknown quantity at this point
ОК

ОК, в 18:00 под Лысым, скорей всего буду. Только зачем именно собираемся?
Cleo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.05.03, 23:13   #77
Миледи
youngling
 
Аватарка Миледи
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 91
Миледи is an unknown quantity at this point
мне сказали, что Мандос это классное место!вроде я туды хочу сьездить на этих выходных. скажите, может такое быть что 1- я вообще там никого не найду 2-главное-все-же пугает, выпивка, пьяные рожи, драки, там такое может быть? 3- родичи достали по-максимуму-меня там убьют порежут- это далеко от цивильного мира и все в этом роде- там ходят "маньяки "?::)))))-это чтобы я им хоть могла сказать с уверенностью! вообще стоит туда ехать? и что можно ждать?
как можно "подъехать" к народу? просто- привет! давай дружить!?
Миледи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.03, 00:58   #78
Margo
youngling
 
Аватарка Margo
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 26
Margo is an unknown quantity at this point
Не "зачем", а "потому что"!

2 Cleo
Знаешь, есть самый простой способ сойти с ума...надо на все и всегда задаваться вопросом "А зачем?" Попробуй,но понравится ли?
Если проще, хотелось бы увидеть лица людей, с которыми я общаюсь виртуально. Никого не тянула и не буду. И если возникает такой дурацкий вопрос "зачем", то это не ко мне.
Margo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.03, 23:24   #79
Laeris
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4
Laeris is an unknown quantity at this point
Ой, встреваю в беседу мудрых...

Доброе время суток.

По примеру Тиндомэрэль хочу обратиться за помощью.

Года полтора назад я прочла ВК, после – Сильмариллион, и толкинизировалась окончательно.
Наткнулась на АнК уже давно, когда искала в Сети «что-нибудь про хоббитов/эльфов/Толкина». Очень многое прочитала здесь и в Библиотеке Тол-Эрессеа.
Вообще, я личность не склонная к фанатизму и не увлекающаяся, но Толкин мгновенно стал любимым писателем и темой для разговора. Но в моем окружении, увы, не нашлось подобных мне, если кто-то и знал имя Профессора, то только по фильму, книг они, большей частью, и не читали…

Живу я в Екатеринбурге, и мне неизвестны какие-либо «места встреч» здесь. А отсутствие общения с другими толкинистами, согласитесь…

Поэтому пренебрегаю своим «а что подумают» и пишу это вот самое сообщеньице.

С уважением,
Лаэрис
Laeris оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.05.03, 01:10   #80
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Лаэрис, попробуй для начала все же заглянуть в Кто-есть-Кто. Пусть из 20 писем ответ придет только на одно - и то хлеб. :) И не нужно стесняться писать незнакомым людям - они именно для того в каталоге свои адреса оставляют.
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.