Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Ролевые игры и конвенты

Ролевые игры и конвенты Объявления о предстоящих ролевых играх, конвентах, и т.п., с последующим обсуждением оных.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 12.10.05, 18:42   #1
Posadnik
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 112
Posadnik is an unknown quantity at this point
Ясенево, тренировочная группа -2

Таки началась осень, начались нормальные тренировки. Все желающие могут присоединяться.

---------------------------------------
Понедельник, четверг - 19.30;
Воскресенье (с 23.10) - 10.00

Москва, Ясенево, тренировочная группа (бывший "Велиград") от Посадника. Начальное и продвинутое обучение, общение, помощь в подготовке снаряжения.

Боевое движение на основе СГБ, фехтование на чем придется, метание дротиков, рукопашка, выживание, шитье, кулинария, гитарная школа, хождение по творческим мастерским и что еще в этом году придумаю. К турнирам не готовлю, но на турнирах навык вполне применим.

Группа существует с 1995 года; через нее прошло порядка 45-60 человек, сменилось три поколения, из старшего вышло три мастерские группы и часть старой черноголовской ролевой тусовки; несколько человек ушло в историческое фехтование и славяногорицу. В 1995-97 гг группа занималась на "Войсковской", в тимирязевском лесопарке; с осени 1997 г. мы занимаемся в Ясенево.

С 2001 г. группа формально стала подразделением клуба исторического фехтования "Паладин" и стала базироваться в его помещении.

Занятия бесплатные. Занятия НА УЛИЦЕ. Надоело глотать пыль в зале. Всего два раза прозанимались на воздухе, как раньше, в 95-2000 годах - а у народа уже глаза горят и пластика получшела. Будут дожди - вернемся в зал.

Для занятий нужно немногое: одежда, которая позволяет кувыркаться на пыльном асфальте/траве/снегу, удобная мягкая обувь, как максимум - эластичные бинты на ноги и руки. Остальное вы сделаете себе сами по ходу дела, с нашей помощью.

вопросы задавать по телефону 427-5549 после 19.30 (кроме указанных двух вечеров в неделю), Алексей. Или на емэйл: posadnik@mail.ru

Во избежание недоразумений: в привате вопросы лучше не задавать. Я сюда хожу слишком нерегулярно. Могу не заметить.
Posadnik оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.10.05, 18:15   #2
Posadnik
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 112
Posadnik is an unknown quantity at this point
Итак, первые изменения.

1) в воскресенье, 23 октября, тренировку придется отменить. Легкий форс-мажор у меня на даче.

2) в понедельник, 7 ноября, вместо махания дрынами мы на концерте памяти Ланцберга -
http://www.2kanal.ru/
Кто пел песни Берга, тот поймет. В общей сложности шестерых из группы я вытаскивал на мероприятия Второго канала, они тоже хоть издали, но его знают.

Остальное остается в силе. Если вопросы - читайте старый тред ("то, что раньше называлось тренировочной группой"), пишите, звоните.
Posadnik оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.11.05, 18:21   #3
Posadnik
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 112
Posadnik is an unknown quantity at this point
Переводим бессвязную информацию на понятный.

занятия проводятся на базе клуба "Паладин" и моей тренировочной поляны.

В будни сбор в 19.30 в помещении клуба "Паладин" и занятия на площадке автошколы у торца "Ханоя" либо в зале клуба "Паладин", в зависимости от погоды.

В воскресенье занятие с 10.00, удлиненное, на тренировочной поляне либо площадке автошколы, с переходом в помещение "Паладина" на обсыхание и гитарную школу.

На всякий случай в любой день быть готовым и на зал, и на улицу. В зал ухожу неохотно, но при плохой погоде придется.

Всем уже ходящим напоминание: собираем луковую шелуху, собираем...
Posadnik оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.12.05, 18:02   #4
Posadnik
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 112
Posadnik is an unknown quantity at this point
1, 8 и 9 января тренировок не будет - ибо новый год и турнир в "Паладине" соответственно.
Posadnik оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.06, 22:44   #5
Posadnik
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 112
Posadnik is an unknown quantity at this point
Вышли на сухой грунт. Теперь по будням почти все время занимаемся на газоне за "Ханоем". Напоминаю уже навязшее в зубах, что одежда должна выдерживать кувыркание по земле.
Posadnik оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.06, 17:06   #6
Posadnik
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 112
Posadnik is an unknown quantity at this point
В июне меня не будет:

в воскресенье 11 июня (на фестивале в нижнем)
23-26 июня (уезжаю по делам на историческую родину)


Также,
6-9 июля я на слете Второго канала (www.2kanal.ru). Буду сидеть отдельным лагерем, кому захочется - включайтесь. Днем будет работа, а вечера - наши. Кто восхочет, спишитесь со мной заранее, на все тот же мэйл на мэйлру.


В общем, пишите и звоните. У нас потихоньку опять мутирует программа, на этот раз добавится немного стрельбы и метания дротиков.
Posadnik оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.06, 15:53   #7
Posadnik
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 112
Posadnik is an unknown quantity at this point
С 18 июля тренировок до конца июля не будет, у меня отпуск. В августе приходите, месяц занимаемся просто так, потом будем новый сезон открывать.
Posadnik оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.08.06, 23:24   #8
Posadnik
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 112
Posadnik is an unknown quantity at this point
Итак, начался август. Пока тренировки только по будням, понедельник и четверг 19.30. По выходным я работаю на своей многострадальной даче :-)(велиградцы поймут этот юмор).

в четверг 7 сентября и воскресенье 10 сентября тренировок не будет - я на слете на исторческой родине.
Posadnik оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.06, 18:12   #9
Posadnik
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 112
Posadnik is an unknown quantity at this point
Как оказалось, информация о том, как до нас добраться, рассыпана по нескольким постам двух тредов.
Исправляем.

1) по будням, понедельник и четверг, 19.30 с поправкой на возможность меня задержать на работе.

метро "Ясенево", какой вагон из центра - пофигу, выйти из метро и пойти вверх, в стоону центра, мимо магазина "Копейка" и "Перекресток" до кинотеатра "Ханой" (ровно один квартал).

В "Ханое" вход отдельный, в основании каменной лестницы, которая ведет ко входу на Малую сцену. Левая сторона здания. Другой ориентир - напротив двери клуба "Паладин" (напоминаю: я НЕ являюсь клубом "Паладин", по этим вопросам обращайтесь к руководителю "Паладина" Леониду Исаевичу Бассу!), где мы размещаемся, вход в ветлечебницу и автошколу.
Последовательно, на этой стороне здания вы пройдете: зоомагазин, веломагазин, лестницу, в ней с обратной стороны наша дверь. Ее недавно поменяли, но со старой двери бумажку со словами "Клуб "Паладин"" перевесить почему-то не захотели. Так что она просто серая дверь без опознавательных знаков.

Войти, пройти по длинной лестнице вниз, справа вход в клуб. Войти, повернуть направо, и до упора по коридору - там кают-компания с вешалкой. Туда я обычно и прихожу.

2) по выходным (начнется не ранее сентября, и я оповещу отдельно):
10.00 (то есть, если никого нет, я жду до 10.30 и начинаю заниматься своими делами) -
двор дома 9/7 по Литовскому бульвару (сбоку от "Ханоя"). Между бойлерной и трансформаторной будкой - детская площадка; если на ней на скамейках я никого не вижу, то я из дома не выхожу. Если есть - выхожу и веду заниматься.
А сами занятия - на поляне в парке, в том его куске, которое почему-то называется афаир "Дубининское урочище". В общем, в 20 минутах хода от дома. Кто уже был, тот знает.

Напоминаю всем, кто уже думал: отсечки по возрасту, полу или физподготовке я не делаю. Кто пришел - тот пришел. Там сами решите, нужно вам это или нет.
Posadnik оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.06, 00:48   #10
Posadnik
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 112
Posadnik is an unknown quantity at this point
Изменения на ближайшшее время.
в воскресенье 24-го тренировки нет - мы в субботу и воскресенье вот тут:
http://a-trofimov.livejournal.com/19769.html

в четверг 28-го я после тренировки буду сам себя поздравлять с ДыРом.


29-30 сентября мы на слете Володи Палта - поминаем Ланцберга. Его, пока он был жив и в России, минимум издали на "Втором канале" видели в общей сложности четверо из группы, кого я вытаскивал на слеты и фестивали - Катерина, Вика, Надя и теперь не ходящий Ваня.

В октябре работаем весь месяц по трехразовому расписанию, кроме воскресенья "Хорды" -
http://gorodilo.livejournal.com/38631.html
Posadnik оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.07, 17:06   #11
Posadnik
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 112
Posadnik is an unknown quantity at this point
тайм-аут, взятый мной на март и начало апреля, закончился. Занятия по старой схеме - понедельник, четверг, воскресенье, преимущественно на воздухе.
Posadnik оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.12.09, 16:03   #12
Posadnik
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 112
Posadnik is an unknown quantity at this point
Как это ни странно, группа боевого фитнеса от Посадника продолжает заниматься. Этой осенью группе стукнуло пятнадцать лет.

Правда, по причине дебила-директора "Ханоя", так просто в помещение клуба вы не попадете - отдельный выход на улицу перекрыт, вход через фойе кинотеатра и технический коридор. Чтобы не плутать - 8-916-четыреста четыре-5113, Алексей. Звоните и говорите, где вас подобрать у входа в "Ханой", чтобы показать дорогу.

Условия те же: возраст занимающихся от 14 лет до бесконечности, отбора по уровню физподготовки не веду, занятия бесплатные, приносить с собой скорее ничего не надо, чем надо. Понедельник, четверг - 19.30, занятия в зале, воскресенье - 10.30 - занятия на воздухе.

Пы.Сы.
Зато теперь есть большой хорошо освещенный зал в том же подвале "Ханоя". Даже с паркетом.
Posadnik оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.