Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Просм. результаты опроса: За кого вы ?
За Светлых. 11 73,33%
За Темных. 2 13,33%
Против всех. 0 0%
Остался б в стороне. 2 13,33%
Проголосовали: 15. Вы не можете голосовать в данном опросе

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 28.05.04, 19:25   #1
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
За кого?

Вот посмотрела на вас и думаю, а кого больше темных или светлых.
За кого вы б воевали?(имею в виду общее, а не конкретную битву)
illit оффлайн  
Пред. 28.05.04, 19:31   #2
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Пока не хочу голосовать. Одно дело облик мой виртуальный, тщательно сработанный и по-толкиенистски выхоленый. Другое дело - жестокая реальность. Не уверена, что при всей своей темности стала бы воевать за Темных, но с другой стороны, Светлые не меньше гадостей сделали. В сторое оставаться не хочется, а против всех - я не дура.
Яхоnт'а оффлайн  
Пред. 28.05.04, 19:39   #3
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
от красных отбился, а к белым не пристал.
Я конечно люблю тьму(готично), вот только душа к светлым лежит.
А насчет войны, ведь ухаживать за ранеными, целителем быть, менестрелем.. Кого б ты хотела лечить иль воспевать?
illit оффлайн  
Пред. 28.05.04, 19:48   #4
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
неее... лечить я не умею, скорее добивать. А воспевать... о моем оптимизме уже ходят легенды, я не умею поднимать боевой дух, а делать пакости, понижая его - уж извините... не мой профиль. Так что лучше я повоюю за дядюшку. :)) А уж буду ли убивать...
Яхоnт'а оффлайн  
Пред. 28.05.04, 21:11   #5
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я был создан для борьбы со светом, обучен партизанской войне, профессиональный киллер и подрывник. Совершал убийства в генералитете Рохана и Гондора. Но после одного события, я перешел на сторону светлых. Мой главком (сохраним его имя в тайне) бросил меня на битву с тьмой. Но сейчас я в отставке, хотя если свободным народам снова понадобится мой профессиональная помощь, я могу вернутся.
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 28.05.04, 21:29   #6
Elenor88
youngling
 
Аватарка Elenor88
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Везде по чуть-чуть
Сообщений: 187
Elenor88 is an unknown quantity at this point
Как надо...

"На войне все средства хороши." (народная мудрость)
Следуя этой великой народной мудрости, я бы использовал на
войне и химическое, и холодное,и конечно огнестрельное оружие...
Можно использовать и ядерное, но боюсь денег не хватило бы тогда...
Elenor88 оффлайн  
Пред. 28.05.04, 21:33   #7
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
А мне нравится другая : "Чтобы выжить на войне, нужно самому быть войной" (Великий оратор Рэмбо) :),
Эленор, а вы все-таки за кого?
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 28.05.04, 22:26   #8
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
А я бы в стороне осталась. Только не знаю, получилось бы...Это у меня такой принцип жизненный - во все ввязываюсь по минимуму.
Lomienna оффлайн  
Пред. 28.05.04, 22:27   #9
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Патриотка я=) Только троньте родных ушастиков,сразу файерболом засвечу.Они у меня всегда хорошо получались=)))
Sunstorm оффлайн  
Пред. 29.05.04, 03:14   #10
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
За Наших! ;-)

За "светлых", конечно. Ненавижу тех, кто редко моется, зубы не чистит, а при этом ещё из себя что-то строит! ;-) Унголиантово отродье например, да и орки те же.
Lazarus оффлайн  
Пред. 29.05.04, 04:38   #11
Nevar
youngling
 
Аватарка Nevar
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Златоуст
Сообщений: 114
Nevar is an unknown quantity at this point
На поле боя каждый должен знать своё место.

Царь - свой пригорок, СНайпер - свой куст, Летописец свой камень.
Nevar оффлайн  
Пред. 29.05.04, 13:43   #12
Kнязь
youngling
 
Аватарка Kнязь
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: да практически не живём... выживаем
Сообщений: 93
Kнязь is an unknown quantity at this point
Енто по игре али как? ежели по игре... хм - мочи светлых, они всё равно по идее должны выиграть... потом главное по ушам от мастера не схлопотать:)
А ежели по жизни то - ето думать надо, по какому критерию определяится
хто светлый а кто тёмный? в перву голову разобратся, а потом всем люлёвин всыпать, захватить власть над всем миром, установитьб диктатуру(свою) и сделать так чтоб всем хорошо жилося.
Kнязь оффлайн  
Пред. 29.05.04, 14:22   #13
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Князь, все в реале, как было бы в Средиземье...
И все равно я бы присоединилась к темным - там есть за что бороться.
Яхоnт'а оффлайн  
Пред. 29.05.04, 15:09   #14
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Цитата:
Яхоnт'а пишет:
И все равно я бы присоединилась к темным - там есть за что бороться.
За что?
Сейчас много темных, но я не в силах понять идеологию, видела, общалась, а понять не могу.Почему вы стали темными?
Надеюсь не потому что это модно? Стала замечать, что сейчас модно быть сатанистами, язычниками, толкиенистами....
illit оффлайн  
Пред. 29.05.04, 16:10   #15
Elenor88
youngling
 
Аватарка Elenor88
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Везде по чуть-чуть
Сообщений: 187
Elenor88 is an unknown quantity at this point
Я за Светлых,но и за Темных тоже хочется...
Но если за Светлых,то интересней. А так я всегда за Светлых! :)
Elenor88 оффлайн  
Пред. 29.05.04, 16:35   #16
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Иллит, я никогда ничего не делаю только потому, что это модно. иначе я б давно слушала Фабрику Звезди и носила короткую юбку в складочку. А еще фанатела бы от Леголасаи группы "Звери". Я наоборот почти все делаю, чтоб не выглядеть как все. Если мне и нравились те же "Звери", тол я их разлюбила не только потому что это фирменная попса, но и потому что нравятся они всем слащавым девочкам.
ИМХО, темные дерутся за равноправие, за то чтоб ни темных ни светлых не было, а светлые, ИМХО, "Зажрались". Конечно, типа правда на их стороне, им не только Белерианд нужен, им всю Арду подавай! Вместе с Утумно и Ангбандом. Я не одобряю зверств, но их было емало и с той, и с другой стороны.
ЗЫ: ИМХО
Яхоnт'а оффлайн  
Пред. 29.05.04, 20:42   #17
Ilmatar
youngling
 
Аватарка Ilmatar
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 182
Ilmatar is an unknown quantity at this point
Ну, мне кажется "не быть как все" - это тоже модная тенденция. Я, мол, человек думающий, и, хотя "Звери" мне и нравятся, я их слушать не буду. Вот ещё, я же особенное! Не принимайте на свой счёт, Яxont`a.
В одной из рецензий на ЧКА мне очень понравилось вот такое высказывание: "Мильтоновско-лермонтовские хорроры про прекрасного и страдающего Сатану навеки въелись в наше сознание, и не читал - а помнишь." (Ю. Морозова). Как хорошо сказано! Ведь верно - одна из любимейших тем. Взять хотя бы готику. Мне не нравятся готические романы (Уолпол, Шелли, пр.) Но мне нравится кое-что из совр. гот. рока. Мне нравятся кой-какие гот. одеяния. Что же мне - кричать: "Я - тёмная! О, как я страдаю! Дайте мне этих зажравшихся светлых - я порубаю их на куски!" По-моему, все эти деления - вообще глупость. Изначальные значения слов искажаются. Если брать цвета, к примеру, то У Толкина тёмные оттенки не явл. символом чего-то отрицательного. Об этом есть статья где-то в Архивах.
Ilmatar оффлайн  
Пред. 29.05.04, 21:09   #18
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
большая ИМХА

Ilmatar, это конечно твое мнение, но ты меня просто не поняла. Мне НЕ нравится гр. "Звери" (да что это мы к ним пристали), просто потому что не нравится. Я привела неудачный пример. :)
Здесь ни при чем мои вкусы и то что я слушаю, не знаю модно ли быть не таким как все, потому как такими тенденциями не интересуюсь. Собственно говоря, модно сейчас все. Чтоб ты ни сделал, тебя тут же тыкают мордой и сообщают, что ты делаешь это только потому, что ТАК МОДНО. Мне плевать на моду и я не стараюсь специально ей противоречить. Между прочим, быть толкиенисткой тоже модно, но я же выкидываю нафиг свой стаж только потому, что сотни маленьких девочек повлюблялись в Фродика и Легси.
Я ни слова не говорю, что я страдаю и что я собираюсь рубить светлых. В реальной ситуации никто не знает как он поступит на самом деле. Мир Толкиена настолько запутался для нас самих, что мы уже не можем с точностью определить, кто прав, кто виноват. Односторонних определений не бывает, значит, не могут во всем однозначно виновными быть темные силы (если позволите, так проще говорить), а я просто выражаю свою причастность к той или другой стороне в реальной войне, если б она случилась. Мы не может говорить об орках - это не темная и не светлая сила, это просто хаос, разрушение и бессмыслица. Я же говорю об организованных войсках, о том, что были те, что воевал за темных, ведь это не значит, что им нравилось совершать зло? Убивали все одинаково. И битва сама по себе - одинаковая несправедливость для обеих сторон.
ЗЫ: Знаю, что скорее всего мои мысли - штампы и что сейчас "так модно", но я просто высказала свое мнение.
ЗЗЫ: ИМХО.
Яхоnт'а оффлайн  
Пред. 30.05.04, 02:56   #19
Остогер
Хранитель
 
Аватарка Остогер
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 673
Остогер is an unknown quantity at this point
Цитата:
Яхоnт'а пишет:
Я же говорю об организованных войсках, о том, что были те, что воевал за темных, ведь это не значит, что им нравилось совершать зло?
Эпиграф:

"Ты не гони: "добро, зло". Главное - у кого ружьё".


Дж. Р. Р. Толкиен не делил людей на "светлых" и "тёмных" (вообще, противостояние "светлые-тёмные" характерно скорее для разной фентези; у Толкиена оно отсутствует). Впрочем, если желание классифицировать столь неудержимо, то, если вам интересно, можно вспомнить классификацию, введённую нуменорцами, изложенную Фарамиром так:

"А надо вам сказать, что от истоков своих род людской, согласно нашим священным предениям, делится на три Клана: Вышний, Люди Западного Света, нуменорцы; Средний, Люди Сумерек... и Отступный, Люди Тьмы" [1].

Под "людьми сумерек" подразумевались потомки тех племен, что отреклись от Моргота и его прислужников и бежали на запад. "Люди сумерек" могли и не быть быть в дружбе с нуменорцами. (К "людям сумерек" относились, кстати, друаданы и невысоклики).

Но нас интересуют последние: "люди тьмы" - было общим термином для определения враждебных нуменорцам народов. Точнее, враждебных не, скажем, из-за жадности к грабежу, или иным "материальным" причинам, а из-за фанатичной ненависти к нуменорцам (и их друзьям) по причинам "идейным". Проще говоря, "люди тьмы" - это не заурядные дикари, а глубоко религиозные фанатики [2], ненавидящие и уничтожающие не богатого соседа, а непримиримых врагов своего бога [3], Мелькора-освободителя, владыки и создателя всего сущего [4]. С точки зрения нуменорцев, принадлежность к тому или иному народу, культуре здесь значения не имела (например, нуменорцев Умбара ("черных нуменорцев") в Гондоре несомненно причисляли к "людям тьмы"). Верно и обратное - и для нумнорцев эта война была религиозной [5]. И они были кругом правы. По определению. Потому что они были на стороне истинного бога [6].

[1] "For so we reckon Men in our lore, calling them the High, or Men of the West, which were Numenoreans; and the Middle Peoples, Men of the Twilight... and the Wild, the Men of Darkness".

[2] "The Men of Darkness was a general term applied to all those who were hostile to the Kingdoms, and who were ... moved by something more than human greed for conquest and plunder, a fanatical hatred of the High Men and their allies as enemies of their gods. The term took no account of differences of race or culture or language".

[3] "Sauron desired to be a God-King, and was held this by his servants; if he had been victorious he would have demanded divine honour from all rational creatures and absolute temporal power over the whole world" (Letters, 183).

[4] "I am the Elder King: Melkor, first and mightiest of all the Valar, who was before the world, and made it. The shadow of my purpose lies upon Arda, and all that is in it bends slowly and surely to my will". (UT)

"For they [Valar] are the oracle of this Eru, which speaks only what they will. But he that is their master shall yet prevail, and he will deliver you from this phantom; and his name is Melkor, Lord of All, Giver of Freedom, and he shall make you stronger than they" (Silm).

"By the end of the Third Age (though actually much weaker than before) he [Sauron] claimed to be Morgoth returned" (Letters, 183).

[5] "The Eldar and the Numenoreans believed in The One, the true God, and held worship of any other person an abomination" (Letters, 183)

"But if you imagine people in such a mythical state, in which Evil is largely incarnate, and in which physical resistance to it is a major act of loyality to God, I think you would have the 'good people' in just such a state: concentrated on the negative: the resistance to the false, while 'truth' remained more historical and philosofical than religious".

[6] "So even if in desperation 'the West' had bred or hired hordes of orсs and had cruelly ravaged the lands of other Men as allies of Sauron, or merely to prevent them from aiding him, their Cause would have remained indefeasibly right". (Letters, 183)

Лазарус, не прикрыть ли нам эту светло-тёмную цветомузыку, как вводящую в заблуждение относительно толкиеновского мира и потому вредную?
Остогер оффлайн  
Пред. 30.05.04, 03:34   #20
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Остогер, меня посещала подобная мысль.

Вся эта "радуга" идёт, скорее всего, из D&D и прочей попсовой жевачки, а вовсе не от Профессора. Если бы посетители просто проголосовали и поделились ИМХАми, не воспринимая сие деление всерьёз - это было бы нормально, но в итоге обсуждение скатилось к "модности" толкинизма, "Фабрике звёзд" и невероятно высокоинтеллектуальной группе "Звери", что не имеет ни малейшего отношения не только к Толкину, но и даже к D&D, т.е. является вопиющим оффтопом. И так как никакого конструктива здесь не предвидится, то "осторожно, тема закрывается".

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн  
Закрытая тема

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.