Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 23.07.04, 19:30   #1
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Хорошие поступки

Хорошие поступки. Какие хорошие поступки, Вам запомнились. (Совершенные вами, друзьями, родителями). Хоть конкурс лучшего поступка объявляй.

Хороший поступок пионерки. Совершила вчера.
Жутко неудобно, но я совершила хороший поступок. Шла как-то я с подругой с утра по улице и вдруг подруга увидела ворону, которая висит на дереве и не может выбраться из веток. Дерево - черешня, стояла в чужом саду, с забором. Надо описать наш внешний вид, что б вы поняли, какой героический поступок мы совершили. На подруге черный корсет, кофта кружевная черная и юбка, тоже черная, накрашена соответственно одежде. Я в черной рубашке расшитой сереб. нитками и стразами, рубашка длинная, чуть выше колен и черные брюки. Накрашена тоже довольно мило. В руках у нас паспорта, бланки и всякая муть (визу делали). И вот мы такие милые стоим и смотрим на ворону. Вы думаете, что сатанисты ворон вешают? А нас понесло её освобождать. Так как я в брюках, я полезла через забор снимать ворону. Она была привязана, может сама запуталась, веревкой за одну ногу и висела в 3,5-3 метрах от земли. Ростом я 1.75, но до неё не дотягиваюсь. Я начинаю трясти дерево, ветки, те до которых дотягиваюсь. Народ ходит, не обращает внимания. На мои попытки подключить их к спасению птицы, был дан посылательный ответ. Пришлось чапать с этого огорода. Но мы с подругой не успокоились. Повесив на неё свою сумку, всучив документы я полезла на большой забор. Дерево, на котором висела птица, было недалеко от забора, который ограждал, соседний, буржуйский дом. Забор метра 2, цельный, с какими-то фигурками на верху. (без прутьев). Хрен знает, как я туда залезла, скинула обувь и стараюсь тихо дойти до дерева. Ворона, вороной, но мне скоро к врачу. Спросила я у подруги, сколько время, она ответила, я стала ругаться, что я к врачу опаздываю, на что прохожий сказал: ? ну вам действительно к врачу надо". Пришла баба с ребенком, стоят, смотрят, такси остановилось, тоже смотрит, ещё народ радостный пришел. И хрен кто поможет. Стала я за ветки трясти, но ворона перевернулась и вист за лапу, головой вниз, не двигаясь. Тут уж стало не по себе. Подруга размахивает руками, дает указания, я на заборе, трясу ветки, при этом я закатала штаны и одна штанина сползла. Очень живописная картина. Тут чтоб меня подбодрить, подруга говорит, что в буржуйском доме, мужик в окно пялится. Я кричу, что он сейчас достанет дробовик и солью мне запустит, как в советских фильмах.. Но он скрылся, зато в доме на чьем участке стоит черешня, проснулась бабка, открыла окно высунула башку, но, увидев меня с вороной поспешно ретировалась. Мы стали у народа просить зонтик или помощи, но люди оказались глухими, немыми и слепыми. Подруга посоветовала прыгнуть на ветки, чтоб они обвалились, но внизу грязь и какие-то колышки. Я тяну ветку на себя, пытаюсь достать до вороны, рядом другие птицы летают, кричат. Но ветка то упругая и я чуть не п...нулась с забора, ликом своим прекрасным в грязь. Благо рядом остановилась машина и оттуда вышел мамин знакомый), его не помню), который меня знает, так что скрыться ему не удалось. Они с подругой внизу, я наверху и общими усилиями мы спасли ворону. Так что нам памятник в виде этой памятной картины. И нет мне оправдания, такое отмочить даже перед знакомыми не удобно. Вот такой я честный и порядочный человек.
Вот такая я добрая! Висел бы там человек, на забор бы не полезла. А тут птица, жалко птичку.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.07.04, 06:32   #2
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
illit, ты просто гринписовец! Приношу тебе искреннюю благодарность от лица всех пернатых. :)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.07.04, 20:13   #3
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Illit, от лица гомо сапиенсов (не всегда, конечно) тебе
не менее искренняя благодарность!
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.07.04, 05:25   #4
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Хороший поступок! Дорый поступок! Не знаю, стл бы я сам так поступать. Пару раз мне пришлось видеть как вороны действуют. так, что мое отношение к этим умным птицам весьма сложное.
Я видел как ворона гналась за воробьем и не смотря на предпринимаемые им фигуры высшего пилотажа припечатала его к асфальту и нанесла финальный удар клювом. Потом она улетела с тельцем воробья. Осталась только лужица крови.
Видел я и охоту ворон за раненым голубем - они преследовали и заклевывали его. Я попытался отогнать ворон - но это было невозможно, взять и унести голубя - но он убегал и прятался под стоящие автомашины. Так, что ушел я...Печальный и задумчивый!
А добрые дела совершать нужно. illit - ты молодец!
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.07.04, 07:31   #5
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Иллит, я тебе уже говорила, но повторю: ты умница! Так держать:-)
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.04, 15:15   #6
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
забавная история.

Ну, вот забавная история. Поясняю, подруга моя Мия (Анна) эта та, с которой мы снимали птичку. Она сатанистка, одета всегда в черное, очень милое дитя.

Как я сдавала экзамены. (Выдержки из дневника 16 дней до суицида). Многое сокращено. (Полный потом в каминном зале выложу) Вообще дневник грустный, много интересных мыслей, но пока выложу что-нибудь стебное.

2 июня - консультация.
Консультация должна была начаться в 6 часов вечера. День у меня был насыщенный сначала виза, потом ворона, потом мерзкий врач, которого я прождала 40 минут опоздав на 20 сама. Когда поехала его искать мне на глаза попалась табличка, "лесопарковая зона психиатрической больницы", но мне не к психиатру. Просто у врача кабинет арендован в психушке. Потом я ехала в автобусе и маленькие дети называли меня тетей и допытывали, что я слушаю. Cслушала я менестрелей, но я спела дезовым вокалом группу Темнозорь. Уж очень они меня достали.

[Песня с некорректными выпадами удалена полностью. Л.]

Полностью я петь её не стала, ибо мамаши убрали своих чад от греха (меня) подальше. Остаток пути я ехала сидя, причем ко мне никто не подсел. Сзади ехали [sensored] бабульки, накрашенные так будто собрали на панель. Они стали дружно обсуждать меня и даже стали спорить к какой секте я принадлежу. Давясь от смеха, я слушала слезную историю о моей жизни. Одна старушенция расписывала оргии, в которых я принимала участия, другая рассказывала о внуке Валере, которого хотят в такую секту заманить. Бедные бабуськи может, и доехали до места назначения, но тут я обернулась, сделала глаз, шепотом сказала Santus. Они притихли и стали на меня смотреть, но тут одну из них порвало. И она стала причитать, что за молодежь, куда жизнь катится... (ну текст вы этот уже сотни раз сами слышали). Ехать мне еще 5 остановок, к тому же пробка. [бо-ольшой sensored] Это заметно подняло моё настроение. Пришла я домой и через пять минут(часа через два) обнаружила, что пора на консультацию. Пошла вместе с подругой на остановку, нам встретились знакомые, моя подруга гордо заявила, что нам пора на консультацию, потом я долго объясняла на какую. Сев в трамвай мы стали стебаться над народом, так что доехали мы весело. Консультация прошла боль мень сносно. Казалось, мои приключения на этом закончатся, но, выйдя из здания, я споткнулась(нога растянута) и упала (сделав двойной тулуп) смачно выругалась и даже вспомнила своего первого парня при этом, жаль мат и воспоминания смешались, подруга долго смеялась над моими словообразованиями. Написала б да жаль неприличные. Нога растянута, болит, похромала я на остановку, до остановки 30 метров оставалось, когда от неё отошел трамвай, мы поняли, что благодаря трамвайно-транспортным путям сообщений, ждать следующего нам час. Тогда мы, как две Анны Каренины, стали тормозить трамвай. Правда мою подругу зовут Анна, но напоминать её о судьбе тезки я не стала. Так вот мы сестры Анна и Екатерина Каренины остановили трамвай. Сели и кое как доехали почти до дома. На ночь я запойным образом почитала Ремарка и легла спать, спала я часа 2.
3 июля. Экзамен. Изложение с элементами сочинения.
С утра мы узрели прекрасные, свежие лики друг друга. Ладно, вру, ужасный сине-зеленый, опухшие рожи. Ладно, вру, я узнала её из тысячи по до боли знакомому перегару. Тоже вру на кануне мы не пили. Доехали, зашли, сели. Нас рассадили, но я как подводная лодка в степях Украины, прокралась и села рядом с ней. Стал народ ходить, пришлось вставать, многие тоже встали, освобождая проход. И тут положу руку на грудь, при этом, стараясь незаметно поправить лифчик я запела: « Россия священная наша держава"...Кто-то подхватил, патриоты нашлись. Моя подруга стала икать от смеха,просто нас всегда заставляли гимн петь, на линейках, олимпиадах... Чтобы спасти подругу от приступа икоты я стала надавливать ей на глаза, просто на испуг её не возьмешь. Она стала отмахиваться кричать, про свои черные тени, виртуозно матюгалась, так что некоторые сидящие в аудитории стали записывать. У неё были особо теплые слова про мать, такие нежные и очень необычные. Я её отпустила, икота у неё прошла. Вежливо и сдержанно поблагодарив, т.е. отвесив подзатыльник и обматюкав от души, она обнаружила, что наша бутылка пепси, документы, ручки и всякая муть исчезли. Следующие 15 минут мы ползали под столами в поисках этого барахла. Наконец(прикольное словцо) вскрыли конверт(сколько значений) и произнесли Н.В. Гоголь " картуз" т.е. шинель. Сразу перед глазами всплыл Гоголь, в образе Пушкина и сказал: « Прощай немытая Россия". Оглядевшись, я поняла, что поклонников Гоголя нет. Моя подруга тыкала меня и радостно говорила, что она читала в билетах про него и что Базаров импотент. Это меня обрадовало, но разъяснять, кто такой Базаров я не стала. Нам стали диктовать про Акакакия Акакиевича. Мы кое как писали, причем моя подруга вместо сквернохульничал писала матюгался, но ей всё равно она уже на другое поступила и сидела за кампанию. На середине изложения я заметила, что моя подруга ловит параною, так как она выпила пепси, [sensored]. Я то думала она мне написать поможет, помогла. Кое-как написали изложение, писали 3 часа, остался час надо сочинение писать. Тема сочинения "Истоки изобличительного начала в творчестве Гоголя, по этому отрывку". Глотнув пепси, да да пепси, ну немного коньяку там было, точнее немного пепеси там вроде было, я за пол часа накалякакла сочинение. Начала я с Достоевского, плавно переехала на Некрасова, написала кусок стиха его, потом писала про Тургенева и стала перечислять произведения Гоголя и расписывать их. Закончилось всё Тарасом Бульбой и трагическим финалом. Подруга взялась читать всю эту муть, выражение её лица внушило мне опасение. Она часто спрашивала, что это за хрень. На 15 разе, когда её взгляд дошел до фразы, впрочем, древнее золото редко блестит и она спросила, что это за фигня, я побежала сдавать работу. Потом пошли сидеть в столовой, тут мне понадобилась расческа и я стала вытаскивать всякую муть из своей сумки. Подруга комментировала, я достала зонт, косметичку, тетради, ручки, сильмариллион,деревянное ожерелье, открывашку и нож.Нож складной, черный, мой любимый, его я постоянно таскаю с собой, так моя чудесная подруга решила его испробовать и пока я копалась, она тщетно старалась распилить себя. Обиженно она заявила, что он не режет. Я плюнула и вновь нырнула в сумку, вдруг раздался оглуштительный крик:"Ура, он режет!", так что я вмиг нашла расческу. Вынырнув из сумки я обнаружила сияющее лицо подруги, как просто сделать человека счастливым. Тут я обнаружила 2 трупа молодых студентов, сидящих за соседнем столиком, наверное, у них был шок, так как моя подруга пила свою кровь и предлагала мне. Остаток дня прошел хорошо, так хорошо давно не было, так как я пошла в спортзал и полностью раздолбала свою больную ногу.
4 июля. Результат.
Подходя к универу я стала стебаться, что мне два, а на два надо 8 ошибок, так что это реально, особенно если накатать 5 листов. Ну вот иду сама себя подбадриваю, думаю, документы надо забирать, так подруга говорит, что мне выдадут большой лист на котором будет нарисована фига (ну-ну фига, это для культуры заменила). Вообще м под таким аккомпониментом я дохожу до списка и вижу, что мне 4. Стою моргаю, не верю, тут эта полоумная орет поздравляю и интересуется почему я не радуюсь. Я оборачиваюсь с лицом, имеющим кодовое название обманули([sensored]). Тут до меня доходит и я начинаю прыгать на больной ноге и даже танцевать веревочку (это хуже чем глаз). Подруга поступи на экономику платную и мы пошли документы подавать, очередь как всегда очередь человек 40. Но благодаря мне мы прошли 5, да-да уметь надо, прошли б 4 но впереди нас кто-то прорвался, когда люди услышали, как я проклинаю этого человека, нас быстро пропустили. Потом мы пошли отдыхать на кладбище, на Лабус. Думаю у Горки и Яхи приятные воспоминания про Лабус благодаря мне. (об этом я потом напишу). [sensored] Кладбище старое маленькое, кругом лес, это всё в центре города, до универа метров 200. Но мы не пьем, а ведем философские разговоры. О реакции людей которые там ходят рассказывать не надо, сами представьте. Ну, потом мы собрали свои старые кости и пошли домой. Что случилось по дороге ждите в продолжении.

Отредактировано мною. Главред Лазарус.

Last edited by Lazarus; 30.07.04 at 03:08.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.04, 22:52   #7
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Гм-м! В самом деле дневник! Illit, вот это смелость! В нем столько понамешено! И хорошие и не очень хорошие поступки...:) Есть над чем подумать...

Для Illit: Особенно над многозначительностью выделенных слов...:))


А я сегодня похулиганил! У нас происходят выборы главы администрации, так, что все подъезды и почтовые ящики забиты плакатами и обращениями к избирателям (с обещаниями златых гор). В дверь то и дело звонят и предлагают рассказать о предвыборной программе очередного "мессии" из криминальных структур. Меня это все достало. И я сорвал с двери подъезда всю эту макулатуру.... Вы бы слышали, какой поднялся крик у старушек из дворцовой команды "Кто, где, когда..." :)). Скандал! :))
Оказывается во дворе "дежурили" активистки. Что мне только не сказали... - А я коварно и молча поднялся к себе домой, написал объявление с просьбой "клеить объявления только в отведенных для этого местах". потом спустился вниз и прикрепил его на той самой подъездной двери... Вот так. Теперь я "враг рейха №1". :))
Но старушек тоже можно понять - им пообещали прибавку к пенсии и милицейскую защиту от насильников...:))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.07.04, 03:53   #8
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[*]Предупреждение.

Иллит, напоминаю в надцатый раз о правилах:
"На форуме недопустимы оскорбления, хамство, ложь, самозванство, провокации, пропаганда насилия, секса, расовой, национальной и религиозной вражды" (имевшее место подчёркнуто). Хотя здесь дело скорее не в правилах, а в воспитании и чувстве такта, с которыми эпатаж несовместим в принципе.


Пожалуйста, не создавай мне больше поводов для лишней работы по редактированию и пожалей несчастных старушек.

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.07.04, 07:44   #9
Hunter
youngling
 
Аватарка Hunter
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Да везде, живу где придётся
Сообщений: 159
Hunter is an unknown quantity at this point
Доброе дело?
Было ето дело давно в калининградско области, иду я значится а время года уже практически лето... стрижи пищат литають... и тут гляжу одни стриж сидить на тротуаре в уголку, ну я подумал что он выпал токое часто случается... подобрал осмотрел... оказался он уже взрослым, и со сломаным крылом, причом хорошо так сломанным - открытый перелом да и кость на несколько кусков раздробленна...видать об мащину шмякнулся или ещё чего. Поразмислив немного я его добил прямо там. Всё конец истории.
ЗЫ Иллет, круто.

Хантер.
Hunter оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.07.04, 18:13   #10
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Lazarus, в следующей части постараюсь. Но особые яркие выражения, я старалась заменять точками. А можно так ...(пушное животное, отряда норковых)? А песня и вправду добрая, но она мне нравится. А чем слово полуистлевшие не понравилось? Они такие и были, вы б их видели. Но впрочем (лекарственное растение) с ними.
Во второй части обещаю исправиться. Немного.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.07.04, 04:44   #11
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Иллит, дорогуша, все вопросы - приватом. Если уж действительно что-то непонятно ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.07.04, 14:35   #12
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Да, милосердие и доброта бывают очень разными. Hunter, кое в чем прав.

illit, а песня приведенная из твоего дневника на самом деле...э-э-э может неадекватно восприниматься (по религиозным причинам).

Давайте мы лучше будем здесь приводить наши поступки (которые мы считаем хорошими) и высказывать свои мысли по этому поводу (что мы считаем добротой, милосердием и т.д). Это поможет нам разобраться (или окончательно запутаться) в наших моральных убеждениях.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.07.04, 15:33   #13
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Всем желающим могу выслать приваткой,мой дневник подавторской редакцией.
Вот сегодня поступок совершила, то ли хороший то ли плохой.
В книжном магазине,рядом со стендом стоял парень,книги выбирал. В руках Толкиена держал( профессор и чудовища),долго читал,толкько книгу положил за другую взялся и тут я к стенду подхожу,а он опять к той книге руки тянет, но я его подрезала и выхватила книгу. Но мне она нужнее,чем ему.Таким "любящим" взглядом на меня давно не смотрели. Но книга то последняя. Еще я взяла последнюю книгу по Средневековью, к которой тяпал дедушка лет 100.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.07.04, 15:42   #14
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Малость некрасиво получлось (ИМХО), но книгу то он положил, а ты быстрее ее перехватила, чем он. Кто не успел - тот опоздал. Вот если бы ты у него из рук ее с криками вырывала - это было бы самым настоящим плохим поступком. Меня часто так в магазинах прокатывали. :)
Тем более книга такая хорошая. (даром что в мягком переплете) Отсюда правило - где бы ты ни был (в книжном мамгазине, в видео, аудио, CD) если чего-то понравилось - держи в руке. :))

Last edited by URUK-HAI Charlie; 31.07.04 at 15:53.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.07.04, 15:56   #15
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
URUK-HAI Charlie,да ради такой книги я б не поленилась к нему домой прийти и с книжной полки упереть.
А он ещё за мной ходил. Смотрел, не передумаю я.А я узрела Кундеру и думала кого брать. Только ложу Толкиена на полку, как вижу того парня, сдовольной улыбкой парня, так я решила, что возьму и Толкиена и Кундеру.(и даже парня:))
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.