Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 25.05.09, 20:46   #21
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Да, вот еще. При обсуждении в Инете иногда даже пишут, что зрители уходили из зала в середине фильма. Не знаю, так или нет. Но на моем сеансе зрителей было человек 10-15, а это крупный кинотеатр в большом микрорайоне, и на новый фильм обычно не пробьешься.
Провал? Но есть ведь люди, которым фильм понравился...
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.05.09, 04:52   #22
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Ну... нет. Мы ходили на второй фильм через две недели после премьеры, когда все, кто хотел, сто раз уже посмотрели - правда, в главный кинотеатр города - и народ был.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.09, 12:15   #23
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Все-таки провал. Хотя бы по коммерческой части. Сборы даже бюджет не оправдали, а планировалось собрать, если не ошибаюсь, 70 миллионов. Продюсер на голубом глазу заявил, что виновата...хорошая погода: не идут-де люди в кинотеатры.

Читаю рецензию Экслера теперь уже на второй фильм. Впечатления с моими - одно к одному:
"Сразу скажу - вторая часть меня разочаровала еще больше, чем первая...

...за финал создателям нужно поставить жирный кол, несмотря на то что объяснение Максима со Странником звучало очень близко к тексту романа. ...я в упор не понял, что там по фильму вообще делает Гоша Куценко в виде персонажа по имени Вепрь...Зачем вводили? Потому что не бывает современного российского дорогого фильма без Куценко? Как аксиома?
Гай в исполнении Петра Федорова во второй части понравился больше, чем в первой. Чачу - Евланов - понравился не меньше...
Алексей Серебряков в качестве Странника - на мой взгляд, одна из лучших ролей в этом фильме...

Выводы из всего этого могу сделать следующие... Несмотря на все недостатки, сам факт появления этого фильма оцениваю как, безусловно, положительный. Российский кинематограф должен дорасти до полноценных дорогих блокбастеров, и без комковатых первых блинов здесь в любом случае не обойтись. Главное - чтобы создатели блинного кома делали выводы из своих ошибок, а не заявляли, как Роднянский, что кассовый провал фильма связан с хорошей погодой, плохой погодой, снегом, летней жарой и падением индекса доктора Индианы Джонса. На самом деле кассовый провал фильма связан с тем, что создатели фильма в определенных местах явно налажали, - и только с этим...
Копировать чужие находки, судя по всему, более или менее научились. Теперь бы научиться придумывать что-то свое. Потому что слова Бондарчука и Роднянского о том, что фантастический мир у них получился вполне оригинальный, не выдерживают никакой критики, особенно для тех, кто эти киношные фантастические миры хорошо знает...

В итоге в общем и целом мне вся эта затея - на троечку. Видно, что старались, но где-то недостарались, где-то перестарались, а смотреть было реально скучно. Особенно во второй части".
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.06.09, 08:08   #24
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
На троечку, угу. Отдельные моменты, отдельные роли, отдельные дизайнерские решения. А вместе плохо склеилось.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.12.09, 11:29   #25
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Наконец-то дошли руки, посмотрела 1-ю часть.
Книга Стругацких мне нравится, хотя я к их творчеству отношусь спокойно,
по-настоящему люблю разве что "Трудно быть богом". Фильм получился гораздо менее
интересным, чем книга, и, сказать по правде, скучноватым.
В детали вдаваться не буду, их уже расписывали здесь до меня. В спецэффектах не особенно разбираюсь, но остаётся от фильма ощущения некой избыточности, нагромождения ненужного железа... Как выразился мой супруг, "Не Джордж Лукас, конечно..." :) Кастинг скорее удивляет, чем радует.
Скажу только, что понравились Гай и Рада; не вызвал особого отторжения Мак (да-да, несмотря на то, что "кукла Кен", не умеет играть и т.д.: не харизматичная личность получилась, но вполне себе комсомолец будущего); затошнило от Гоши Куценко в роли Вепря и... Орди Тадер в исполнении Михалковой - это нечто за гранью добра и зла!...
До конца досмотрела с трудом, а ещё ведь вторая часть... Буду собираться с силами. Надо ж посмотреть на белую субмарину.
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.12.09, 12:22   #26
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
А мой супруг в который раз пристает ко мне с вопросом - где в Питере можно пересмотреть первую часть на большом экране. Что-то его зацепило, значит...
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.12.09, 22:15   #27
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Хелик! А вот белая субмарина, кстати, оченно неплохо получилась. И Личный его императорского величества бомбовоз «Горный Орел» тоже вполне, хоть и не самолёт. Эдакая символическая бандура.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.09, 12:43   #28
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
А мой супруг в который раз пристает ко мне с вопросом - где в Питере можно пересмотреть первую часть на большом экране. Что-то его зацепило, значит...
Везёт же вашему супругу, Оззи!;)
Мой на середине второго фильма всё-таки сдался и уснул.
Я стойко досмотрела до конца - только чтобы ужаснуться безобразному финалу (привет "Матрице"!). Ужаснуло не только это. Василий Степанов чудовищно играет сильные эмоции (об этом тут уже писали). Серебрякова просто жалко: он там единственный что-то пытается играть. Сцена с колдуном, которую прогоняют скороговоркой, сделана просто бездарно (внешний вид колдуна даже не хочется обсуждать!): ключевые для понимания характера Мака фразы просто уходят в никуда. Гламурного прокурора, на мой взгляд, в кадре слишком много: ФСБ себя, любимого, не обидел. С мутантами в фильме всё непонятно; можно было хотя бы обозначить, откуда они взялись, что это за город, кто такой принц-герцог...

Джаред, белая субмарина неплоха, но сцену в кают-компании лучше было сделать так, как она дана у Стругацких: чтобы неподготовленный зритель понимал, что это за место, кто плавал на этой субмарине, что именно шокировало Мака и Гая, а то там только беготня и крики... Бомбовоз смахивал на дирижабль, но у меня к нему претензий нет.

Кстати, мой 12-летний племяш посмотрел фильм уже давно, ничего не понял, но ему понравилось.:)
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.09, 17:52   #29
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Хелик Просм. сообщение
До конца досмотрела с трудом, а ещё ведь вторая часть... Буду собираться с силами.
Вот. Самое главное, что можно сказать об этих фильмах - нужно с собой работать, заставлять себя их смотреть. Для фантастики, да по любимым авторам, это нонсенс.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.09, 20:31   #30
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Кстати, давно собирался сюда ссылочку дать -
http://tolkien.su/forum/index.php?topic=18173.0

;)
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.09, 22:14   #31
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
John, но исполнительница роли Рады Гаал, она что, разве культуристка?

Вроде нет. Красивая девушка...вот для журнала "Maxim" недавно снялась... :-)))
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.12.09, 00:57   #32
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
;)
Бурундучок о Васе Степанове:
"У Вас, мой друг, губа слегка спустила –
Гримёр, прошу немедля подкачать!"

Посмеялась, спасибо.

А насчёт Рады тоже не согласна: автор пародии что-то плохо смотрел на экран ;)
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.12.09, 11:35   #33
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
А "Большую разницу" на тему "Острова" видели? Максим, Прокурор, Рада и ее братец... :-)))
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.12.09, 13:44   #34
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Да, я видела эту пародию ещё до того, как посмотрела фильм. Мне понравилось :)
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.12.09, 17:14   #35
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Так Рада не культуристка?
Смотрите прил. файл и обратите внимание на мышцы.
Attached Images
File Type: jpg gaal.JPG‎ (10,6 Кб, 11 views)
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.12.09, 18:23   #36
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
Так Рада не культуристка?
Смотрите прил. файл и обратите внимание на мышцы.
Скорее балетом много занималась. Такие шейки, по-моему, бывают у профессиональных балерин. Вспомните Людмилу Савельеву, которая начинала как балерина.
Или просто анатомическая особенность.

А Снигирь...женственная такая. Вряд ли культуристка.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.12.09, 20:30   #37
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
Так Рада не культуристка?
Особенно приведённое Вами фото убеждает в том, что нет.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.12.09, 22:25   #38
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Да я не имел в виду именно культуризм. :)

Я имел в виду шейку ейную лилейную. :)
Она меня так поразила, что я о ней и написал. Ну - немного утрированно, конечно, признаю. :)
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.09, 10:57   #39
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
John, все равно получилось смешно. :-)
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.