Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 14.05.11, 06:54   #1
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм "Тор" - обсуждение

Не могу сказать, что совсем разочарован, но мировой кинематограф, на мой взгляд, ничего бы не потерял, если бы этот фильм не был снят. Сюжет явно не нов, таких историй на экране появилось и еще появится, уверен, немало, а вот какой-то изюминки, оригинальности в картине «Тор» 2011 года нет. На глубокую драматическую составляющую, учитывая явную «избитость» истории, ленте изначально претендовать было сложно.
Не дал особого результата и наличие мега- и просто звезд. Сэр Энтони Хопкинс, считаю, играл и лучшие роли, причем я имею в виду отнюдь не только и даже не столько Ганнибала Лектера.. Для Натали Портман этот проект, похоже, стал проходным – уж больно вяло и неубедительно выглядит тут обладательница премии «Оскар» От Криса Хемсворта особо шедеврального никто и не требовал, его персонаж к этому не предрасполагал, поэтому и Крис отыграл так себе, вполсилы. Точно так же серо выглядят на экране и герои второго плана.
Из плюсов отмечу очень красивый, завораживающий, детально и тщательно прорисованный мир Асгарда. Команда из 10 художников во главе с Бо Уолшем поработала на славу, придраться не к чему. Стоит также отметить и профессиональную работу оператора Харриса Замбарлукоса. Камера хорошо схватывает как крупные планы актеров, так и масштабные панорамы волшебного королевства.
Кроме того, хочется сказать хорошие слова в адрес композитора Патрика Дойла, удачно подобравшего практически все темы к каждому эпизоду.
Словом, повторюсь, чем–то особым из ряда картин этого жанра «Тор» не выделяется. Не скажешь, что зрелище плохое, но и хорошим его не назовешь. Действительно «один из…», но не «один за самых…». Крепкий середнячок.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.