Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 22.08.03, 16:12   #1
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Пираты Карибского моря

Вчера посмотрел в кинотеатре новый приключенское фэнтези с Орландо Блумом и Джонни Деппом. Мне безумно понравилось. Занятный сюжет, море юмора (в исполнеии Деппа), классная компьютерная графика, ураганные бои, озвучен удачно. Кто посмотрел - высказывайтесь, пожалуйстА.

Last edited by URUK-HAI Charlie; 23.08.03 at 15:59.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.08.03, 20:01   #2
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Фффффигня! И Орландо совершенно не идёт эта дурацкая полоска бородки.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.08.03, 15:57   #3
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
John, а что кроме бородки и усиков Блума вам не понравилось? Аргументируйте свое мнение, пожалуйстА, если вас, конечно, не затруднит.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.08.03, 21:23   #4
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Честно говоря мне не понравилось почти всё. Это, конечно, имха и только она самая. :) Я не в восторге от Джонни Деппа, он ДАЛЕКО не актёр, это не игра, а просто выкобенивание. Блум не блещет, и его роль не слишком интересна, чтобы было иначе. Я не супер какой знаток кино или кинокритик, но мне кажется, что Орландо прекрасный НАЧИНАЮЩИЙ актёр, который нуждается для раскрытия своих способностей в хорошей режиссуре. А тут чего нет - того нет. Очень глупая идея неубиваемых пиратов и т.д.

Но. Термин "фигня" я применил с позиции взрослого человека, выросшего в России и привыкшего более-менее критически оценивать действительность. Если стать на позицию ребёнка ("Дисней" ведь снимал), восторженного человека, любителя и ценителя буффонады, поклонника Деппа или, например, среднеамериканского зрителя-полудебила, извините, то фильм ничего, смотреть можно. :)

Это, подчеркну ещё раз, моё личное мнение. Я совершенно не хочу спорить о достоинствах и недостатках данного фильма, не вижу в том "сермяжной правды". Простите за определённую резкость формулировок. Просто в начале темы Вы просили высказаться.
Вот я и высказался. Извините ещё раз.

С уважением.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.03, 09:29   #5
Сипай
old timer
 
Аватарка Сипай
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
Сипай is an unknown quantity at this point
Несомненно радует подобное издевательство над мистикой, столь модной в наше время. Однако прошёл слух, что сие кино было снято на основе аттракциона в Диснейленде, и теперь любители высокоумных "психологий" и замороченных триллеров презрительно фыркают: дескать, низкопробное зрелище, это вам не "Омен" и не "Талантливый мистер Рипли"!
Сипай оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.03, 09:32   #6
Сипай
old timer
 
Аватарка Сипай
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
Сипай is an unknown quantity at this point
Простите, как можно мерять по одной шкале позиции "ребёнка", "зрителя-полудебила" и "ценителя буффонады"?
Сипай оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.03, 14:48   #7
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Цитата:
John пишет : Простите за определённую резкость формулировок. Просто в начале темы Вы просили высказаться.
Конечно, John, это свободная страна, со совбодой мнений.

Цитата:
Сипай пишет : Несомненно радует подобное издевательство над мистикой, столь модной в наше время.
Это точно, я думал Депп будет в своем репертуаре,( там "Из Ада", "Сонная Лощина" и тд.) а тут столько юмора. Да и вообще фильм меня приятно удивил, по трейлеру казался чисто триллером.
По поводу слухов - что было то было, по-моему в Дисней Лэнде есть корабль, который называется Черная Жемчужина, хотя он сильно отличается от корабля в фильме (возможно я и ошибаюсь). Еще фильм приписывали к компьютерной игре Корсары.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.03, 15:09   #8
Shnur
youngling
 
Аватарка Shnur
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Гладиаторские бои.
Сообщений: 104
Shnur is an unknown quantity at this point
Фильм отличный. Jerry Brookcheimer на то и Jerry Brookcheimer (извините, если фамилию по-английски) не верно написал. Сделать из копеечного сюжета развесёлое и оригинальное кино не каждому дано.
Вот хотя бы "День независимости" кажется то же его творение, а как сумел из обыденного "захвата марсиан" сделать пусть и напичканный "боже храни Америку" но блокбастер и зрелижное кино, полное спецэффектов с главными героями, которые не бьют себя кулаком в грудь, обвешиваясь в ванне американским флагом, а вызывают смех и иронию.
Пираты отчаянно выделяются из всех фильмов про пираты. И если разбалованная публика Америки не приняла почему-то "Остров головорезов", хотя он сделал на 6 с плюсищем и "Крюка", в котором блистают мэтры и мега звёзды, то "пираты" приняты на ура. И главная заслуга в этом как раз и принадлежит Деппу. "Девятые врата" и то издевательство над мистикой "Сонная лощина" только в очередной раз доказывают какой он талантливый актёр.
Главная рольв Пиратах вовсе не у Орландо, ему то как раз достаталась самая малост и самое невкусное - сыгарть героя в белых одеждах, который словно чёрт от ладана бросается в стороны от слова "пират".
Эка невидаль в то время грабануть испанское судно.
Депп и его Джек-воробей - главная роль и центр фильма, на нём держится и весь юмор и все шутки, хохмы и сюжет. Джеффри Раш бесподобен, но что с таким гримом, физиономией и тембром голоса он мог добавить к роли полупризрака??? ничего.
А режиссёр и Депп сделали из привычного и надоевшего образа Морского волка - жеманного, но капитана, игриво вихляющего задом, как герой скабрезных анекдотов про голубых, но мастерски фехтующего предводителя отчаянной ватаги.
Это и есть новое - посмеяться над громоздким жанров ботфорт, алых парусов и пиастров с прототипами Джима Хоккинса.
Вне всяких похвал и уж точно не подлежит критике!
Кино развлекаюшее, с незамысловатым но захватывающим сюжетов, имеющее завидный багаж спецэффектов, прекрасный актёрский ансамбль.
КИно для всех возрастов. Критика не принимается и воспринимается.
IMHO.
Shnur оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.03, 16:11   #9
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сипай пишет:
Простите, как можно мерять по одной шкале позиции "ребёнка", "зрителя-полудебила" и "ценителя буффонады"?
Нет, я не ставлю эти позиции на один уровень.
Просто в фильие есть разные стороны и моменты, способные, как мне кажется, заитересовать разных зрителей - даже с такими разными позициями. :)

С уважением
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.03, 17:45   #10
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Готов подписаться под вашими словами, Shnur.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.03, 17:47   #11
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[*] Увещевание

Джон, будьте любезны аргументировать свое мнение. Либо ставить волшебные слова "с моей точки зрения", "мне кажется", "я думаю, что". Прошу вас - поменьше воплей и эмоций, побольше содержательности.

Кинн, Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.03, 18:15   #12
Antrekot
old timer
 
Аватарка Antrekot
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Сидней/Сидней
Сообщений: 324
Antrekot is an unknown quantity at this point
Подожду пока у нас покажут. А идти придется обязательно - племянница как раз в том возрасте, когда требуются пираты. :)
Но вообще, знаю в Голливуде как минимум пять случаев, когда снимали ширпотреб на lowest common denominator (вплоть до двух вариантов финала - какой больше публике понравится), а на выходе получали кино на все времена.

C уважением,
Антрекот
Antrekot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.03, 18:31   #13
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Антрекот, а можно об этим фильмах поподробнее? (в новой теме, если хотите).
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.03, 20:04   #14
Виртуал Брилевой
youngling
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Сеть
Сообщений: 44
Виртуал Брилевой is an unknown quantity at this point
Этот фильм, на минуточку, снял тот же мужик, что и "Звонок". Так что я ждала самого худшего - мистического кино, причем не в американском духе (это когда никакой мистики нет). Опять же, трейлер... Я была настроена серьезно повибрировать. А вибрировать пришлось от смеха.

Кстати, если верить критикам, первоначально в сценарии Джек-Воробей был мрачноватым романтическим (с оттенком иронии) парнем а-ля весь черно-серебряный Блад. Депп разделал свою роль как бог черепаху, все эти педрильные ужимочки - это его собственная находка.

Что меня еще страшно проперло - то, как в фильме мистическое зло начисто лишено этой галимой р-романтической составляющей. Никаких загадочных молчаний, долгих взглядов исподлобья, байронического любования... Дурная матросня остается дурной матросней даже когда обретает бессмертие. Я после фильма то и дело вспоминала непревзойденный "Стол" (кто не в курсе - прошу сюда: www.stol.by.ru) - "Куди то вам безсмертя, бовдури! Ви ж ХХХ свій рідний не знайдете, хоч дай вам в руки карту та ліхтар!". Сценарий писали те же парни, что и для "Шрека" - немудрено, что и диалоги просто великолепны, и действие - не оторвешься. Хотя есть сюжетные дырки (например, каким обрезом убили Прихлопа Тернера, если он возбухнул уже явно ПОСЛЕ того, как на команду пало проклятие - а значит, тоже обрел бессмертие?), но в момент самого просмотра они совершенно не замечаются, а постфактум - не портят впечатления.
Виртуал Брилевой оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.03, 20:44   #15
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Re: [*] Увещевание

Цитата:
Katherine Kinn пишет:
Джон, будьте любезны аргументировать свое мнение. Либо ставить волшебные слова "с моей точки зрения", "мне кажется", "я думаю, что". Прошу вас - поменьше воплей и эмоций, побольше содержательности.

Кинн, Хранитель при исполнении
Конечно, я постараюсь, просто я думал, что уже обозначил достаточно флажков:

"Это, конечно, имха и только она самая. :)...
Я не супер какой знаток кино или кинокритик, но мне кажется,...
Это, подчеркну ещё раз, моё личное мнение...
Простите за определённую резкость формулировок. Просто в начале темы Вы просили высказаться...
Вот я и высказался. Извините ещё раз....
как мне кажется,..."

Это всё цитаты из моих двух реплик. Если нужно больше - я буду ставить больше, конечно.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.03, 21:14   #16
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[+] Нарушение

Джон, НЕ ВСТУПАЙТЕ В ПЕРЕПИСКУ с Хранителем при исполнении на форуме. Только приватным образом. Не обсуждайте увещевания и не оправдывайтесь, пожалуйста.
В следующий раз получите за это еще один законный плюс и отправитесь размышлять над правилами на три месяца.

Теперь по существу. Количество аббревиатур "ИМХО" не избавляет от необходимости аргументировать свои утверждения, тем более категорические.

Кинн, Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.08.03, 18:36   #17
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Кстати, если у кого есть родственники-дети (или у знакомых) старше шести лет, лучше сводите их на "Пиратов", чем на "Синдбада, легенду семи морей". Я сегодня ходил с племянницей. Поверьте мне, "Синдбад" зрелище куда более ужасающее. Синдбад жил в Багдаде, ведь так? А американцы, видимо испугавшись героя из этого города, превратили его в Сицилийца, а всех его друзей арабов - в греков. После этого сеанса, сводил племянницу на "Пиратов" и ей этот фильм понравился куда больше, чем мульт.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.08.03, 23:01   #18
Виртуал Брилевой
youngling
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Сеть
Сообщений: 44
Виртуал Брилевой is an unknown quantity at this point
Поздно, батенька, уже закомпостировали. Дети увидели трейлер - теперь мы обречены на "Синдбада"
Виртуал Брилевой оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.08.03, 23:24   #19
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
/me с ужасом вспоминает сериал про Синдбада. Это было еще хуже Геракла и принцессы Ксены. :)
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.03, 02:19   #20
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Я тоже в кино хожу (...иногда...)

Фильм хороший. Все актёры - на уровне, особенно Джеффри Раш. Сценарий - вполне пристоен и очень забавен. Режиссёрская работа приличная. Это всё "ИМХи" были ;-).

Теперь о главном:

to John: меня лично очень удивила новость о том, что Депп "ДАЛЕКО не актёр", тут Вы сильно ошибаетесь. А насчёт "выкобенивания" - странно было бы, если Депп стал играть в "Пиратах" Гамлета, Вы не находите? Да, и ещё: режиссура и "Очень глупая идея неубиваемых пиратов" - это са-а-всем не одно и то же.

to Shnur: пример с "Днём Независимости" (одним из худших фильмов всех времён и народов, в котором ВСЁ плохо, ИМХО) очень по месту. Браво. Что касается критики, то ей подлежит абсолютно любой фильм (ибо нет на свете ничего идеального) и "Пираты" - не исключение.

Заключительный офффтопик. Кроме этого, посмотрел я ещё фильм "Семнадцатилетние" с моим любимым Вудом, дабы составить мнение о нём, хотя бы, по двум фильмам. Сразу оговорюсь, что по такой ерунде мнение составлять противопоказано (там даже очень хорошая актриса Франка Потенте ну просто очень плоха). Тем не менее, впечатление: Вуд асолютно как и в "ВК" таращит неимоверно красивые глазёнки и напрягает личико (также шибко красивое). При этом задача у него уже не колечко как-нибудь донести, а поскорей лишиться девственности, ибо семнадцать лет - есть предпенсионный возраст, а входить в совершеннолетие без опыта непрелично. Так-то вот ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.