Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 06.07.09, 17:51   #1
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм "Крабат. Ученик колдуна"

Слабый фильм Совсем не понравился. Ни «изюминки», ни огонька. Выделить абсолютно нечего. А ожидал более яркого и выразительного зрелища. В результате – скучно, не интересно. Знаю, что в 1977 году Карлом Земаном был снят анимационный фильм по этому произведению Отфрида Пройслера, если удастся достать, непременно посмотрю, хотя бы ради того, чтобы сравнить с сим действом.
У меня есть два вопроса к уважаемым участникам форума и поклонникам творчества этого немецкого писателя. Вопрос первый: в картине много осталось от первоисточника? И вопрос второй: может, у меня после американских ярких и красочных фильмов-фэнтези просто испортился вкус, и на самом деле лента «Крабат…» представляет собой хорошее кинопроизведение? Очень хочу услышать откровенные мнения. А то уже третий современный фильм в жанре фэнтези смотрю, снятый в Европе /»Остров потерянных душ», «Крабат. Ученик колдуна» и «Тайна Мунакра», о котором в отдельной теме/, и один хуже другого. Так может я перестал что-то понимать или действительно ленты невысокого качества? Жду мнений и откликов.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.08.09, 01:19   #2
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
Мик, фильм, говорят, действительно неудачнен. Обидно вдвойне, потому что Книга - одна из самых лучших сказок, которые мне довелось читать. Обожаю Пройслера!

Мультик я когда-то в детстве смотрела, и по воспоминаниям - его стоит посмотреть.

Вот ссылка на трейлер мультика:
http://www.youtube.com/watch?v=7ELdvDOBhNU

Еще я думаю, если поискать под оригинальным названием "Čarodějův učeň" то можно сыскать и весь фильм.
Вот здесь, кажется - первый кусок.
http://www.youtube.com/watch?v=vI7iT...eature=related
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.