Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 09.12.12, 20:03   #1
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм "Сайлент-Хилл 2" - обсуждение

Казалось бы, продолжение фильма, поставленного по компьютерной игре, в силу стремительно развивающихся технологий, должно было бы только выиграть, но оно проигрывает первой части с треском, по всем пунктам.
Во-первых, не заметил, чтобы уж визуальная составляющая кардинально отличалась от той, что наличествует в первой серии. Напротив, монстры в первой части наводили куда больший страх и смотрелись более эффектно, в «Сайлент-Хилле 2» же они выглядят нелепо, слепленными кое-как, на скорую руку, а оттого чаще вызывали смех, а не ужас.
Потерялась и сама зловещая атмосфера города-кошмара, столь блестяще выдержанная в первом фильме, что я поначалу даже посчитал его одной из экранизаций Стивена Кинга – до того, как собрал о Сайлент-Хилле более подробную информацию. Во второй части вроде бы все то же, но неповторимого ощущения зла за углом почему-то нет.
Во-вторых, сюжет в ленте Майкла Дж.Бассетта тоже не проработан как следует. На мой взгляд, мало уделено внимания обитателям зловещего города. В первой части мы все-таки имели группу характерных героев, во-многом и создающих, кстати, ту самую атмосферу. Во втором же фильме их крайне мало, а те, что есть, грубовато обтесаны сценаристом, в роли которого выступает тот же Майкл Дж. Бассетт, и не раскрыты до конца. Плюс еще сама история грешит рядом недомолвок, ряд важных деталей остается за кадром, а между тем они крайне нужны, чтобы разобраться, собственно, что к чему. В-основном тут я имею в виду историю таинственной девочки –обитательницы Сайлент-Хилла. В результате о ряде подробностей ее жизни зрителю остается лишь строить догадки, а это портит впечатление от фильма. Да и главный мистический подтекст картины оставляет вопросы.
В-третьих, не сильно радуют и актеры. Эделейд Клеменс не блещет сильным талантом, Как-будто и старается, но харизмы, эмоциональности ей явно недостаёт.
Что касается Шона Бина, для меня в принципе любой фильм, где занят этот актер, уже не будет однозначно плохим. Но во второй части «Сайлент-Хилла» ему, считаю, дали маловато времени, чтобы показать себя, а поэтому вытянуть эту картину у него возможности не было.
В целом «Сайлент-Хилл 2» стал одним из самых моих больших разочарований в этом году, ожидал от этой ленты гораздо, гораздо большего, чем получил в итоге. Остается надеяться, что в третьей части – а ее почти недвусмысленно проанонсировали финалом второй – создатели поработают над ошибками, и цикл вернет свое былое качество и славу.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.