Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 22.06.14, 15:33   #1
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Мультфильм "Как приручить дракона 2" - обсуждение

Каюсь, но к к викингам и драконам Дина ДеБлуа я был несправедлив. Выход первой серии в свое время не вызвал у меня ни малейшего интереса. Потом я еще сильно разочаровался в «Храброй сердцем», и интерес к теме викингов в анимации у меня пропал, казалось, всерьез и надолго. Однако, в конце концов все-таки все же решился сходить в кинотеатр на вторую часть «Как приручить дракона», накануне пересмотрев первую, чтобы быть в теме.
Что сказать – впечатления самые лучшие, и остается лишь сожалеть о своем промедлении в ознакомлении с данной теперь уже франшизой. Вторая часть наследовала все лучшие наработки первой, но параллельно привнесла много нового и интересного. Основу для хорошего увлекательного зрелища заложили сценаристы, в роли которых выступили режиссер на пару с Крессидой Коуэлл. Практически ничего по сравнению с первой частью во второй не осталось статичным, эволюционируют все персонажи: как вся без исключения молодежь во главе с Иккингом, так и старая гвардия, ведомая Стоиком Обширным.
Появятся в мультфильме и новые персонажи, которые сыграют в событиях ключевую роль. Тут как раз к месту вспомнить об удачных сюжетных ходах и общей стратегии дальнейшего развития истории с одомашниванием огнедышащих ящеров. Над всем этим создатели в лице тех же сценаристов провели большую и кропотливую работу, в результате идеально высчитав, пожалуй, самый лучший вариант сюжета для сиквела.
Во второй серии, как и в первой, по-прежнему прекрасный юмор, куча зашкаливающе смешных ситуаций, ну и плюс, как я уже намекнул выше, каждый герой раскрылся с совершенно новой и неожиданной стороны. Первая часть отнюдь не страдала вялостью действия, но во второй ход событий ускорился в разы, так что от экрана невозможно оторваться даже на секунду, а 105 минут хронометража пролетают стремительно, скучать зрителю не придется. Не забыли авторы и о трогательных и душещипательных моментах, вплоть до самой настоящей трагедии, которая никого не оставит равнодушным.
Хорошо продумана и интрига, которая держит в тонусе до самого финала.
Ну и о драконах тут нельзя, конечно, не вспомнить. Их разнообразие поражает воображение, богатой фантазии художников тут можно только позавидовать. При этом каждый ящер и ящерок оригинальны, повтора нет не единого, что в плане внешности, что в плане характера. Беззубику подобрали большую, шумную и очень хорошую компанию.
Картинка уложена «волосок к волоску», ей наслаждаешься наравне с содержанием. А «подпитанная» прекрасной музыкой Джона Пауэлла, она превращает «Как приручить дракона 2» в незабываемое зрелище, полное хорошего юмора, улетных диалогов, бескомпромиссно соревнующихся в остроумии, светлых мыслей и веры в добро. Не знаю, суждена ли франшизе ДеБлуа долгая жизнь, но что рядовой она не стала, - уже совершенно очевидно. Время до выхода третьей части теперь будет для меня тянуться бесконечно долго.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.