Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 23.09.05, 08:51   #1
Граф Игнатченко
Frozen
 
Сообщений: n/a
Что такое Кольцо Моргота?

Господа Толкиноведы!Никак не могу понять,что такое "Кольцо Моргота":не книга(которую я вообще-то целиком не читал),а предмет, или что оно там такое.На Форуме ответ искал-не нашел.Прошу просветить! Граф.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.09.05, 09:53   #2
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Вообще, если вы осведомлены о сущствовании книги - лучше ее прочитать, и все станет понятно.
А если я вам скажу, что Кольцо Моргота - это сама Арда (или Земля, как вам будет угодно), то непременно возникнут дополнительные вопросы.
Могу привести неточную цитату, что Моргот присутствует во всех веществах Арды, особенно в золоте. Лишь в серебре его нет. И чтобы "убрать" Моргота оттуда, надо разрушить и воссоздать Арду, чтоб была "Арда Исправленная".
А точную цитату лучше ищите сами. все необходимые матерьялы есть на этом сайте, рекомнедую.
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.09.05, 23:52   #3
Ликейя
 
На форуме с: 09.2005
Сообщений: 1
Ликейя is an unknown quantity at this point
Вот вот, господин граф. Профессора прочтите,please
Ликейя оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.05, 09:23   #4
Граф Игнатченко
Frozen
 
Сообщений: n/a
Цитата:
stalker пишет:
Вообще, если вы осведомлены о сущствовании книги - лучше ее прочитать, и все станет понятно.
Между прочим,я все понял,stalker,спасибо,у Вас это очень хорошо получается.
А что касается Вашего совета прочитать книгу...Знаете,если бы я мог,то давно прочитал бы!Поняли?Это касается и Вас Ликейя!
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.05, 10:25   #5
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Во-перых, уважаемый граф, грубить совершено не обязательно! Это не плохо согласуется с вашим дворянским титулом. Особенно не обязательно грубить в отношении дамы Ликейи.
во-вторых, что же мешает вам прочитать книгу? все материалы на которые я ссылаюсь я нашел на этом сайте, к которому у вас, по всей видимости, есть доступ.
Если не хватает времени - то тут мои советы скорее всего окажутся малополезными.
Можно полюбопытствовать, с какой целью вы интересуетесь кольцом Моргота? из чистого интереса, или с более прикладной целью?
И еще раз советую прочитать как эту книгу, так и многие другие
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.05, 18:11   #6
Келебрин
old timer
 
Аватарка Келебрин
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 318
Келебрин is an unknown quantity at this point
Уважаемый Граф Игнатченко, ответ на Ваш вопрос содержится в VII тексте "Преображённых мифов" (X том "Истории Средиземья"). Данный текст на русском языке находится здесь: http://www.kulichki.com/tolkien/cabi...zo_mo/mt.shtml
Если говорить вкратце, то ответ уже был дан: "Кольцо Моргота" - вся Арда.
Келебрин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.10.05, 12:27   #7
Граф Игнатченко
Frozen
 
Сообщений: n/a
Мешает мне ознакомиться с книгой отсутствие собственного компьютера,а в компьютернм клубе читать книгу с экрана не очень удобно.Тем более,не зная в каком месте книги искать.Потому и задал вопос на Форуме.А оскорблять я никого не собирался,и прошу прощения у почтенной Ликейи.Теперь-то,зная в какой части книги искать,обязательно ознакомлюсь сам.Большое спасибо Келебрин!!!Кольцом Моргота интересуюсь из любознательности.Давно бы приобрел оригинал"Истории Средиземья",если бы средства позволяли.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.10.05, 03:50   #8
Ork
youngling
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Атланта
Сообщений: 80
Ork is an unknown quantity at this point
Мелькор плоть от плоти наш Мир в котором мы живем. Являясь сам в некотором роде Миром он приобретает особую силу/власть (power) над материальным. Оттого, по-моему, он не умея Творить может Создавать такие штуки как орки или драконы. Творить это создавать что-то из ничего как Илуватар творил Мир а создавать это делать что-то из чего-то как хоббит плюшку из зерна.
При этом точно так-же как разрушив Кольцо хоббиты развеяли (разрушили) Саурона Валар сгубили Мелькора. Не желая разрушить весь мир они вызывали землетресения и наводнения и разрушали Белерианд который плоть от плоти и есть Мелькор. Валар ослабили его как ослабел-бы Саурон если-б хоббиты окунали Кольцо в ведерко с лавой и вынимали обратно... представляю себе эту сцену ;-)
Ork оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.11.05, 16:16   #9
Граф Игнатченко
Frozen
 
Сообщений: n/a
Всё очень понятно,благодарю.

Правда я и сам уже с этим разобрался.
  Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.