Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 27.02.09, 15:19   #61
Fillorenn
youngling
 
Аватарка Fillorenn
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 19
Fillorenn is on a distinguished road
В ответ на сообщение Кристин
Цитата:
Как я Вас понимаю!!! Эта Любовь уже останется с Вами на всю жизнь, то слабее, то сильнее, но в душе она будет жить всегда! Слушаю саундтреки и плачу- низкий поклон Шору, и еще более низкий Профессору, подарившему миру Средиземье!!!

Спасибо вам, Кристин! Ей богу, до слез радостно читать о том, какие сильные эмоции и глубокие чувства испытываем!...в душе что-то невероятное творится!.я тоже почти каждый раз плачу, когда слышу эту музыку... она настолько глубока и возвышенна...где-то сильная, мощная, где-то до слез нежная, светлая, печальная и радостная, столько новых граней... каждая эмоция передана этой многогранной музыкой, где-то усиливается, растет напряжение, где-то приводит в неописуемое торжество и восторг, где-то сжимает сердце, я слышу в ней весь мир Средиземья...со всей его наполненностью...со всеми характерами, персонажами, с которыми сроднилась до безумства, которые всегда живы для меня.. всегда жива их история...
Фродо и Сэм- невероятные... отношения двух хоббитов, нуждающихся друг в друге как в воздухе, являющие собой невероятную доброту, заботу, нежность, преданность, самые светлые чувства, которые только могут быть...чистые и любящие сердца!..на фоне таких жутких происходящих событий их отношения кажутся еще ближе, еще чище, до боли...до слез...
мне невероятно близок каждый герой...каждый по своему.. кто-то меньше, кто-то больше, но люблю всех... люблю, как показал нам их Питер Джексон... хвала ему, и Говарду Шору, и, конечно же, Профессору Толкину, без которого не состоялось бы наше с вами торжество душ!.. ведь это самое настоящее счастье для нас!....
Fillorenn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.02.09, 21:40   #62
Кристин
youngling
 
Аватарка Кристин
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 35
Кристин is on a distinguished road
Мы живем на одной волне, здорово, когда тебя понимают и не смотрят косо! Фродо и Сэм- для меня это вообще тема особая- и как она подчеркнута в фильме! Свадьба Сэма- трогательная, но радостная музыка- и через несколько минут прощание в Гавани- эта же музыка, но сколько в ней грусти- кажется это я расстаюсь на веки вечные с любимыми друзьями!
Кристин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.02.09, 15:50   #63
Fillorenn
youngling
 
Аватарка Fillorenn
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 19
Fillorenn is on a distinguished road
да, Фродо и Сэм это тема особая... они всегда рядом... всегда в сердце... а прощание в Гаванях раздирает сердце.. но в то же время знаешь, что вот так и должно быть, и никак больше... от этого грустно и в то же время светло на сердце.. такая светлая застывшая печаль.. не могу спокойно вспоминать многие моменты из фильма, и этот в том числе...музыка сплетается вунисон с происходящим, один и тот же ее фрагмент может представать в совершенно разных обличьях, может чувствоваться по разному. и там она какая-то особенная, когда все прощаются... когда Фродо покидает Сэма... а те слова, когда Сэм возвращается домой, те слова Фродо, обращенные к Сэму за кадром... что он будет с ним всегда единым целым...долгие долгие годы...вспоминая это уже готова заплакать...вот так и для меня, они всегда будут единым целым...
Fillorenn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.03.09, 18:37   #64
Кристин
youngling
 
Аватарка Кристин
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 35
Кристин is on a distinguished road
Fillorenn- я тут как-то поднимала темку- о письмах из-за моря- почитайте, на меня это произвело неизгладимое впечатление(если честно- так я давно не плакала!).
Кристин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.09, 17:31   #65
Fillorenn
youngling
 
Аватарка Fillorenn
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 19
Fillorenn is on a distinguished road
Кристин, обязательно почитаю! спасибо!... сейчас поискала и нашла на http://eressea.ru/library/library/lettfs.shtml
Fillorenn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.09, 19:10   #66
Fillorenn
youngling
 
Аватарка Fillorenn
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 19
Fillorenn is on a distinguished road
Прочитала..... сдержаться не смогла.как и думала.на глазах слезы...невыразимо...остается только домысливать дальше, точнее, преставлять..их встречу.хочется думать, что было именно так...хочется думать..спасибо людям, которые пишут это.-которые пишут душой.
ниточка к свету есть...она была всегда, а теперь это чувствуется еще острее...раздирает изнутри... такая вселенская печаль, свет, такое тепло сейчас у меня внутри. насколько же я живу ими. их чувства живут во мне...что-то до боли родное, такое "свое"... Кристин, спасибо... мне давно не хватало чего-то такого...такого теплого...теперь слушаю Samwise the brave и снова дышу ТАМ... дышу этим светом...их светом..мне так важно, так необходимо это чувствовать..
Fillorenn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.09, 19:41   #67
Кристин
youngling
 
Аватарка Кристин
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 35
Кристин is on a distinguished road
Вот и у меня были такие же чувства- прикосновение к родному, дорогому, но навсегда ушедшему... Жаль, что это написал это не Профессор- я так надеялась, что он изменит концовку и Фродо вернется...
Кристин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.03.09, 09:57   #68
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Кристин Просм. сообщение
Жаль, что это написал это не Профессор- я так надеялась, что он изменит концовку и Фродо вернется...
И Толкин долго не решался отправить Фродо за море. Это стоило ему, вероятно, больших душевных переживаний... А не читали Вы эпилог к роману?
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.03.09, 19:07   #69
Кристин
youngling
 
Аватарка Кристин
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 35
Кристин is on a distinguished road
Прочитала...спасибо Вам, ozzi, огромное!!! Самое интересное, что умом то я понимаю, почему Профессор отправил Фродо за море... душа у меня это не хочет принимать...
Кристин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.03.09, 16:14   #70
Fillorenn
youngling
 
Аватарка Fillorenn
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 19
Fillorenn is on a distinguished road
спасибо, ozzi! было интересно прочитать! выходит, Профессор хотел написать по-другому. хотел зажечь в сердцах читателей огонек надежды на возможность возвращения Фродо!.. одно это уже воодушевляет. но в любом случае я целиком принимаю все написанное им, хотя это и сложно в отношении завершения Властелина. нодля меня важно все призошедшее с ними, и нет ничего прекраснее и печальнее воспоминаний об этом... это светлые воспоминания...

Кристин, я понимаю, как вамтяжало принять это, мне тоже порой от этого нестерпимо больно. такие моменты и чувства что-то переворачивают во мне... но знаете,в независимости от того, что концовка такова, я испытываю наслаждение... потому что боль приносит просветление. и это необходимо. это и есть Властелин колец... он приносит и свет,и вечную печаль. и не отпускает никогда..
Fillorenn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.03.09, 16:41   #71
Fillorenn
youngling
 
Аватарка Fillorenn
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 19
Fillorenn is on a distinguished road
что еще хотела сказать.действительно, для Сэма Фродо был сокровищем. это здорово подмечает Эланор, говоря в эпилоге Сэму, что его сокровище тоже ушло..
Fillorenn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.03.09, 09:33   #72
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Имхо , если бы Фродо не уплыл в Валинор , то это был бы уже не "Властелин Колец", а совсем другая книга . Концовка одно из сильнейших мест в книге (и в фильме соответственно). Мне очень понравилась песня "INTO THE WEST ", звучащая в конце фильма- по-моему она прекрасно подходит к этому эпизоду ( слышиться в ней какая -то светлая грусть...)
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.09, 09:40   #73
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
А мне "На Запад" кажется в фильме чем-то несколько чужеродным...
Хотя сама по себе песня достойная, но для музыкального строя ВК она, на мой взгляд, слишком осовремененная (?) или просто воспринимается неким диссонансом. Напоминает о хорошем добротном мюзикле.
Но в этой песне замечательный текст.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.09, 10:34   #74
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Да возможно , "INTO THE WEST" в исполнении Энни Леннокс отдает некоторой "эстраднастью ", но песню спасают музыка и текст (если не ошибаюсь эта же музыка звучит в эпизоде в Серой Гавани). Из трех песен , замыкающих каждую часть трилогии , мне больше всего понравились именно "INTO THE WEST" и "May It Be" в исполнении Энии.
А вот песня "GOLLUM S SONG " мне как раз кажется несколько чужеродной...
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.09, 11:18   #75
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Ничего не скажешь, кроме банального "о вкусах не спорят". :-)

На меня как раз "Песнь Голлума" произвела наибольшее впечатление. Могу слушать ее много раз подряд, то пою, то пытаюсь перевести... А под видеонарезку она вообще бесподобна.

Но неожиданно, спасибо Вам, поняла, что и эта композиция, как все финальные, стоит в фильме несколько особняком.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.09, 11:36   #76
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Ничего не скажешь, кроме банального "о вкусах не спорят". :-)

На меня как раз "Песнь Голлума" произвела наибольшее впечатление. Могу слушать ее много раз подряд, то пою, то пытаюсь перевести... А под видеонарезку она вообще бесподобна.

Но неожиданно, спасибо Вам, поняла, что и эта композиция, как все финальные, стоит в фильме несколько особняком.
Мне кажется , что в этом и есть одно из достоинств Джексона ( и Шора как композитора)- каждая часть снята несколько иначе , в своем особом стиле и в каждом фильме музыка разная (не хуже и не лучше - просто разная)... А против "Песни Голлума" я ничего плохого не имею - песня отличная , но просто я ее люблю меньше остальных ( кстати есть такая финская группа "Battlelore" и у нее есть песня "gollums cry"- вот уж действительно в такую печаль вгоняет...)
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.09, 12:16   #77
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Guardian Просм. сообщение
А против "Песни Голлума" я ничего плохого не имею - песня отличная
Предполагалось, что ее должна была исполнять Бьорк, но отказалась. Вот бы послушать этот вариант!
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.09, 13:33   #78
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Предполагалось, что ее должна была исполнять Бьорк, но отказалась. Вот бы послушать этот вариант!
Правда? А я даже не знал... Зря она отказалась. Но мне кажется,что Emilia Torrini спела достаточно похоже на Бьорк.
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.09, 17:44   #79
Fillorenn
youngling
 
Аватарка Fillorenn
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 19
Fillorenn is on a distinguished road
Guardian:
Цитата:
Мне кажется , что в этом и есть одно из достоинств Джексона ( и Шора как композитора)- каждая часть снята несколько иначе , в своем особом стиле и в каждом фильме музыка разная (не хуже и не лучше - просто разная)
Да... музыка в ВК во всех трех частях разная... ощущения от нее удивительно разные, насколько разные и сами эти три части ВК. и вместе с тем все гениально сливается в одно целое, все три части гармонируют как друг с другом, так и с музыкой... удивительный мир создан в этом фильме с помощью этого гениального музыкального полотна... здорово, что Говард Шор наш современник!...ни Моцарт, ни Вивальди, ни кто либо другой гениальный композитор не "убивал" меня так... никакая музыка не способна ввести меня в такое состояние...Что печального в этом, так это то, что я теперь уже много лет просто не могу воспринимать другую музыку... музыка Шора убила во мне способность к восприятию другой любой музыки.. узнав ее, я поняла, что значит испытывать настоящий букет глубочайших эмоций, я просто ухожу с транс...
конечно, я понимаю, что такой эффект из-за того, что музыка эта связана в памяти со зрительными образами... у меня очень сильна привязка к ним... и очень важен визуальный ряд, то бишь фильм... важны те эмоции, которые возникали при просмотре.. такие многогранные, такие неземные...это потрясение, откровение.. не знаю, как возможно еще подобрать слова к этому...надо это просто ощущать всей кожей...мне радостно, что тут меня понимают.


насчет Бьорк... удивительно схожие голоса с Торрини. впервые, когда я услышала эту песню,сразу вспомнилась она. эта песня, единственная, мне не сразу понравилась. "распробовала" ее значительно позже... и приняла. есть в ней что-то такое жуткое, голлумовское, что-то обреченное...нет дороги назад, домой... это дает понять не только текст, но и само исполнение... даже более -исполнение.

а вот с песней "На Запад" Леннокс у меня душа не срослась. согласна с ozzi, что она чужеродна..очень выбивает меня из фильма эта песня. да и исполнительница мне эта не нравилась. (могу только проникнуться самой музыкой, но без ее голоса.) совсем другое Эния...ее люблю безумно...Только у нее бы получилось спеть так, как она спела... имею в виду даже не прекрасную мною любимую песню May it be, а в частности Aniron. ее голос звучит там запредельно...
Fillorenn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.03.09, 09:32   #80
Кристин
youngling
 
Аватарка Кристин
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 35
Кристин is on a distinguished road
Слушаю саундтреки- и не могу наслушаться, насколько за душу берет!!! Мама, послушав, сказала, что без фильма она не воспринимается(ну простительно- к Толкиену она только -только приобщается:))) ), а вот я до сих пор над некоторыми моментами слезу утираю. И еще одна мечта- установить на телефон в качестве вызова "Мост Казад-Дума"- пусть народ шарахается:)))
Кристин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.