Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 28.08.06, 13:18   #21
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Странная получается дискуссия. Смиренный Автор заявляет о своей неприязни к экранизации "Властелина колец", однако его аргументация явно хромает. На мягкие попытки публики переубедить Автора с помощью фактов, тот отвечает одним и тем же: "Это меня не убеждает!" Возникают определенные сомнения в том, что Автора вообще возможно в чем-либо убедить. Ну тогда, может,и не стоит? На вкус и цвет, как говорится...
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.07, 15:31   #22
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Цитата
Да и Кристофер, вроде, выражал недовольство. Или его мнение ничего не значит?


Абсолютно ничего!
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.07, 18:12   #23
Valentine
old timer
 
На форуме с: 07.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 233
Valentine is an unknown quantity at this point
Это почему?

Кстати, раз уж я здесь оказалась, хочу заявить: единственная причина, по которой я так долго игнорировала эту тему - отсутствие у меня времени на нее и наличие множества важных дел. Не знаю, будет ли приличным вернуться к ней спустя столь долгое время, но как только появится такая возможность, я сюда вернусь.
Valentine оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.07, 09:48   #24
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
А незачем было Кристоферу поганить папочкины записи и превращать их в нудный учебник истории Средиземья, за который я уже в 100 раз берусь, но прочитать дальше описания всяких там Валар и Врагов не могу. Даже с конспектом не получается.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.05.07, 19:27   #25
Valentine
old timer
 
На форуме с: 07.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 233
Valentine is an unknown quantity at this point
Такое ощущение, что Кристофер вам лично чем-то насолил:)
Valentine оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.05.07, 22:08   #26
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Цитата:
А незачем было Кристоферу поганить папочкины записи и превращать их в нудный учебник истории Средиземья, за который я уже в 100 раз берусь, но прочитать дальше описания всяких там Валар и Врагов не могу. Даже с конспектом не получается.
Боюсь, что если бы Кристофер "не стал поганить папочкины записи", то Вы бы о них никогда не узнали бы. Как и все остальные.

А неумение читать не должно служить оправданием. Как и демонстрироваться широкой публике.
Детский сад, ей-богу.

П.С. И называя Сильм "нудным" учебником со всякими там валарами и прочими нолдорами, Вы вольно-невольно намекаете на "неадекватность" тех, кому эта "нуднятина" очень по сердцу. Я заметил, Вы это не в первый раз пишете, а здесь люди понятливые, им ездить по мозгам регулярно не стоит.
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.05.07, 13:05   #27
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Может вы правы, и я еще не доросла до Сильма. Я затыкаюсь и больше на эту тему не говорю. Прощайте все!!!
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.05.07, 21:46   #28
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
А кто просит читать Сильм очень внимательно со всеми "нудными" местами? Я например, пока читала, запуталась во всех этих Феанорычах и прочих. Про Тингола с Мелиан тоже было (мне лично) читать не очень интересно. А вот про Турина, Берена с Лучиэнь и племя Халет-гораздо интереснее. Кто ж мешает читать через страницу, раз подряд невмоготу?))))
А Хельмову Падь если б так не раздули, то фильм бы не собрал столько миллионов. Хотя я сама этот фильм не очень люблю. А всякими"Ути-пути-Леголасиками" меня подруга достала))). С ней невозможно фильм смотреть:Ах, Леголас!Ах, Арагорн! Хочу замуж!
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.05.07, 03:29   #29
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Какой неканонический подход:)) Но правильный, как ни странно.

А насчет нудного учебника - Эннили, так ведь это не Кристофер постарался. Это Толкин его создавал. Годами:)
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.05.07, 10:00   #30
Valentine
old timer
 
На форуме с: 07.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 233
Valentine is an unknown quantity at this point
В интересное русло повернулась дискуссия, однако.
Господа, лично я не имею ничего против обсуждения Кристофера и литературных качеств "Сильмариллиона" в этой теме, но, боюсь, модераторы вас могут не понять. Так что, может, лучше вернуться к теме?
Valentine оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.05.07, 18:01   #31
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Цитата:
Valentine пишет:
В интересное русло повернулась дискуссия, однако.
Так что, может, лучше вернуться к теме?
А зачем к ней возвращаться? Дело ведь не в том, за что Вы не любите фильм Джексона. Дело в том, что Вы его не любите и всё! И зачем нужно Вас переубеждать? Это ваше мнение, все с ним уже ознакомились. Вам не кажется, что тема исчерпана?
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.05.07, 18:35   #32
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Учитывая то, что автор темы не желает подробно останавливаться на на своей "нелюбви", ограничиваясь эмоциональными имхастыми фразами, тема-таки не имеет развития.

Не разубеждать, нет, просто поучаствовать в процессе чужого восприятия. Но автор не желает никого допускать. Не нравится, и всё. А почему, отчего - нет ответа.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.07, 18:06   #33
Valentine
old timer
 
На форуме с: 07.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 233
Valentine is an unknown quantity at this point
Во-первых, ув. Хелик, никто никого участвовать в дискуссии не заставляет. Во-вторых, автор темы не "не желает подробно останавливаться на на своей "нелюбви"", а просто не имеет для этого достаточно времени и сил, о чем было написано выше. В третьих, что значит "имхастые фразы"? А фразы вроде "Джексон снял великолепный фильм, максимально точно передающий дух книги" - не имхастые? Надо понимать, вы принимаете подобные утверждения как аксиому. А я - нет.

И в четвертых, кого и куда я не желаю допускать? Кто кому здесь отказывает в праве на собственное мнение? Не понимаю.
Valentine оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.07, 18:53   #34
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
Valentine пишет:
Во-первых, ув. Хелик, никто никого участвовать в дискуссии не заставляет.
Вы как-то странно... Обращаетесь к одному, а цитируете другого.
Цитата:
Во-вторых, автор темы не "не желает подробно останавливаться на на своей "нелюбви"", а просто не имеет для этого достаточно времени и сил, о чем было написано выше.
Так, может, не стоило и начинать? Это несерьёзно - для затравки высказаться, а потом сосласться на нехватку времени. И попросту не честно по отношению к вероятным "союзникам" и "оппонентам".
Цитата:
В третьих, что значит "имхастые фразы"? А фразы вроде "Джексон снял великолепный фильм, максимально точно передающий дух книги" - не имхастые?
Бывают и такие. Особенно, если их автор не удосуживается объяснить, как он понимает этот самый "дух книги" и как именно сей "дух" должен выражаться. Например удачными можно считать не "объяснения" из серии "эльфы не такие", а почему именно они не такие, и почему автор считает, что они должны выглядеть и вести себя именно так, как ему кажется. И почему ему так кажется. Тогда это интересно и заслуживает всяческого уважения.
Цитата:
Кто кому здесь отказывает в праве на собственное мнение? Не понимаю.
Никто. Просто его лучше бы не просто высказывать, но и объяснять, аргументировать. Так ведь лучше. Так получается не тупой спор, а обмен информацией.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.07, 23:03   #35
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
the поток сознания

John писал:
Цитата:
Я очень люблю _конструктивную_ критику. Пример - вот Джексон, неумеха, сделал так, а я, молодец, тоже: - сумел найти 270 миллионов долларов; - собрал классную команду актеров и технических специалистов; - каждый год в течение трёх лет снимал по одному фильму длительностью более 4-х часов каждый и монтировал их; - откатал фильм в прокате на 3 с лишним миллиарда долларов; - получил общим счетом 20 Оскаров; - вызвал цунами интереса к Толкину во всём мире; и _плюс к этому_ сделал _намного лучше_.
Я человек наивный. И я верю, что продюсеры из Голливуда нашли режиссёра, такого, хорошего, очень даже. Дали ему денех. И сказали:

- Петья, сними ты нам фильм, хороший такой, чтоб душу развернуло и свернуло. И развернуло. На много-премного $. Набери ты классную команду актёров, да технических специалистов. И снимай ты каждый год по одному фильму, да подлинней, но не слишком уж. И чтоб фильм как вызвал цунами интереса к Толкину! Чтоб только его в кино показали - и все сразу Толкиным заинтересовались! Да. ещё сними так, чтоб никто лучше тебя про горлумов в жизни не снял!

Я верю, что так было. И вот что было потом: пошёл Джексон по голливуду и кликнул клич: ой вы актёры! Ой да технически специалисты! Гей вы, Гэндальфы! Горлум-горлум! Придите ко мне, будем кино делать.

И пришли к нему все великие актёры, и специалисты, и горлумы. И снял он супершедевр. Шедевр был очень близок к книге Толкина по духу, и по тексту тоже кое-где. Все актёры перевоплотились: кто в гнома, кто в хоббита, кто в ушастого эльфа или эльфийку. А один не стал перевоплощаться и остался, кем и был - Гэндальфом, олубым магом. При этом ещё и ерым, и потом - елым ещё. Уникальный актёр.

С тех пор от уже несколько лет никто не может снять фильм по В.К. лучше. И по Хоббиту тоже не может никто. Потому что замечательных режиссёров немного. Тех, которые снимают кино так, что на него валом валят те, кто книгу по жизни в руки не возьмут. И после фильма понюхают, кусочек откусят - и выплюнут. Вот фильм- дело другое, там всё понятно. Нести добро. Мочить зло (орков). Нести зло (кольцо в Мордор). Мочить добро (в Андуине). Нести вздор (...)

За что я не люблю Джексона? Не за что мне его не любить. Следовательно, я его люблю. Не любовью Гэндальфа, но не тем менее. Фильм снял. Я фильм посмотрел.

Я люблю тебя, Джексон! Возьми меня на роль Молодого Горлума в фильме "Хоббит, или Молодые годы горлума", а? Не возьмёт. Не подхожу по росту.

Ну и ладно.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.12.07, 12:37   #36
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Могу сказать, за что не люблю Джексона. А за фильм! Потому что из-за него мама не хочет читать книгу, и не может понять меня, чего я "такую дрянь" читаю и жить без нее не могу. За наигламурнейшего эльфа всея Арды в исполнении Блума, от которого меня тошнить скоро будет. За ненатуральную игру многих актеров-эти закатывания глазок и их выпучивание, за голливудщину-орки, орки, орки, орки... И поцелуи. Ну как же без них! Столько зрителей смотреть не будет фильм без красивой любви!
А за что люблю?За последние полчаса третьего фильма, начиная от мчащегося войска Рохана. И за Сэма.Ну и за "волну интереса к Толкиену", хотя лучше бы интересовалась меньше людей, но интересовалось по-другому. Не было бы столько слэш-фанфиков и прочей гадости.
Все это мое наиимхастейшее ИМХО, конечно...
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.12.07, 13:50   #37
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Да пусть будут и поцелуи, и орки, и Леголас, который меня тоже не шибко радует.
Там же есть и горы, и простор, и степь, и Минас Тирит, и Лориэн с Морией вполне приличные...
Моя мама тоже смотрела. И фильм любит, и книгу.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.12.07, 14:01   #38
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Цитата:
Elven Gypsy пишет:

Моя мама тоже смотрела. И фильм любит, и книгу.
мамы бывают разные...
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.12.07, 14:14   #39
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Это всё некорректная хрень. Переименуйте ветку в "За что я не люблю фильм Питера Джексона "Властелин колец"" и развлекайтесь, сколько влезет. Если режиссёр вам всем чего-то и должен (что тоже под вопросом), то житель Новой Зеландии Питер Джексон должен что-либо только себе и своей семье.

Слушай, cosinus, если ты так близко к сердцу это принимаешь, может, у тебя в жизни не всё гладко? Тогда удачи тебе и успешного преодоления проблем. А сны на белой стене - это только сны, миражи, качественно или не очень сделанные. Не стОят они такой эмоциональной реакции.

У кино есть достоинства и есть недостатки. Одного у него нет - желания угодить конкретному индивидууму, который в своём столичном Мухосранске весь из себя такой ценитель кино и знаток литературы.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.12.07, 15:33   #40
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
На самом деле существовало два основных варианта.
Первый - воплощен П.Д.; второй - близок по сути к "... ну, что, товарищи, начнем пятиминутку?" (имхо)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.