Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.02.08, 15:33   #1
Mirwen
youngling
 
Аватарка Mirwen
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Казань
Сообщений: 81
Mirwen is an unknown quantity at this point
Эльфы без комплексов...?

Давно уже хотела узнать, но стеснялась спросить...
Ответьте, пожалуйста, уважаемые господа. Вышел тут у меня недавно спор с одной толкинисткой по поводу ее твердой веры в то, что:
а) у эльдар была свободная любовь (в сексуальном смысле);
б) эльдар никогда не стеснялись своего обнаженного тела и одеяния их были более чем откровенны;
в) эльдар очень любили много и хорошо выпить;
г) были не слишком разборчивы в вопросах еды (i.e. ели все, что съедобно, уделяя не слишком большое внимание тому, что и как они едят).
Я все эти измышления (IMHO) назвала ересью, и была ужасно возмущена. Но вдруг я все-таки неправа, и что-то из этого правда?
Mirwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.02.08, 15:50   #2
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Ваша опонентка случайно не самобытный эльф?

Если так - то расслабьтесь: у дамы точно "не все дома" в медицинском плане, и весьма странные фантазии. Впрочем, лекарства, прописанные психиатором, она принимает, и даже едва ли не гордится этим (хотя психиатр - дурак и извращенец, лечить надо а она одна правильная).

Забейте, Вы просто пообщались с ненормальной.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.02.08, 16:11   #3
Elvellon
youngling
 
Аватарка Elvellon
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 198
Elvellon is an unknown quantity at this point
Толкин, "Законы и обычаи эльдар".
Если же прямые слова Толкина проигнорирует, то спорить бессмысленно.
Elvellon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.02.08, 16:16   #4
Mirwen
youngling
 
Аватарка Mirwen
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Казань
Сообщений: 81
Mirwen is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ваша опонентка случайно не самобытный эльф?
*с огромными глазами и шепотом* А это кто?
Спасибо за ссылку, Elvellon, но самое грустное в том, что она это тоже читала, но... То ли по-своему интерпретировала, то ли пропустила мимо глаз:(
Mirwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.02.08, 16:33   #5
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
в) эльдар очень любили много и хорошо выпить;
Скорее всего, ваш оппонент будет приводить в пример эльфов из Хоббита. Я не могу считать, что он будет явно не прав.

Насчет а) - однозначно сказано в уже указанном ЗиОЭ. Насчет б) и г) не помню явных цитат ни за, ни против.

Яркий пример самобытного эльфа - http://www.kulichki.com/tolkien/foru...fo&userid=1703
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.08, 19:06   #6
Holger
old timer
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Заокраинный Запад
Сообщений: 349
Holger is an unknown quantity at this point
Честно сказать так. А -- явно противоречит. Б и Г -- ничем не обосновано.
Holger оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.08, 22:23   #7
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
По пункту Б - первая часть скорее да (с чего бы эльфам стесняться своего тела?), вторая честь - однозначно нет."Более чем откровенные одеяния" банально неудобны везде, кроме дивана.
Пусть ваша оппонентка попробует полуголой походить по лесу, поездить на лошади, поносить оружие и доспехи, поработать в поле. Есть племена, что не носят вообще одежды, но это не "откровенные одеяния".

Пункт Г справедлив, видимо, в том смысле, что у эльфов вряд ли были пищевые ограничения вроде кашрута или постов.
Но чтоб жрать все подряд и неважно какого качества, в Средиземье другие существа имеются.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.03.08, 00:50   #8
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Mirwen, мне очень жаль, но думаю, вы зря потратили время на попытки переубеждения подруги. Переубедить ее вам не помог бы даже пришедший на помощь дух Профессора. Если разобрать свойства, которыми она "наградила" эльфов, то получится: секс, секс + возможность хорошо выпить и поесть (без существования каких-либо запретов и правил)…
Дело в том, что все явные и скрытые желания и стремления неосознанно были перенесены на тот образ, который она считает "эльфийским". Он стал у нее собирательным и никакие ваши возражения не смогут опровергнуть эти убеждения (во всяком случае, пока не пройдет гормональный всплеск). Пройдет время, вожделения будут утолены и перестанут давить на психику. Это довольно обычная вещь. Только, обычно вожделенные качества приписываются какому-либо конкретному кумиру (орк... простите рок-поп-кинозвезде). Хотя иногда они монтируются и в абстрактные образы - вампира, пирата. А, теперь еще (в основном благодаря киноиндустрии) и эльфа.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.03.08, 16:26   #9
Шерра
youngling
 
Аватарка Шерра
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 141
Шерра is an unknown quantity at this point
Проекция на образ эльфа своих базовых инстинктов. Эльф - образ м-м... идеальный. Соответственно, базовые инстинкты у него должны быть удовлетворены\легко и без проблем удовлетворяться. Все.
Таких мы лечим.....
Офф. Локи, была рада тебя увидеть на КомКоне. Жаль, что нормально поговорить не удалось :(
Шерра оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.03.08, 13:00   #10
Mirwen
youngling
 
Аватарка Mirwen
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Казань
Сообщений: 81
Mirwen is an unknown quantity at this point
Спасибо всем, что откликнулись на мой вопрос. А то я уже всерьез начала сомеваться в том, что "не так все это, совсем не так!". Но, знаете, IMHO, самое поганое во всем этом даже не столько ее убеждения, сколько то, что она убеждает в том же и других и они свято в эти бредни верят...
Но, тем не менее, спасибо за поддержку.
Mirwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.03.08, 17:19   #11
Шерра
youngling
 
Аватарка Шерра
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 141
Шерра is an unknown quantity at this point
К сожалению, верить в самое простои и сытое куда как проще, чем в нечто, наделенное душой (
Шерра оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.03.08, 14:10   #12
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Вполне естественно, что многие в это верят. Это ведь так приятно :) И всегда можно заткнуть голос совести фразой "Это я эльфа отыгрываю, а по жизни я совсем не такой".
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.03.08, 21:28   #13
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Mirwen, они верят в это потому, что хотят в это верить. Изменить это крайне сложно. Да и наверное, не нужно. Просто порекомендуйте людям читать хорошие книги. Может кому и поможет перестать считать эльфов помесью хиппи/суккуба/инкуба/алкоголика/лангольера. :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.03.10, 16:15   #14
Divinus
youngling
 
Аватарка Divinus
 
На форуме с: 03.2010
Сообщений: 15
Divinus is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Mirwen Просм. сообщение
Давно уже хотела узнать, но стеснялась спросить...
Ответьте, пожалуйста, уважаемые господа. Вышел тут у меня недавно спор с одной толкинисткой по поводу ее твердой веры в то, что:
а) у эльдар была свободная любовь (в сексуальном смысле);
б) эльдар никогда не стеснялись своего обнаженного тела и одеяния их были более чем откровенны;
в) эльдар очень любили много и хорошо выпить;
г) были не слишком разборчивы в вопросах еды (i.e. ели все, что съедобно, уделяя не слишком большое внимание тому, что и как они едят).
Я все эти измышления (IMHO) назвала ересью, и была ужасно возмущена. Но вдруг я все-таки неправа, и что-то из этого правда?
Если это эльдар из Warhammer 40k, то да, когда-то так и было( а у темных эльдар так до сих пор ).
Если это эльдар из ВК, тогда неправда все это.
Divinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.03.10, 01:59   #15
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Цитата:
а) у орков была свободная любовь (в сексуальном смысле);
б) голлумы никогда не стеснялись своего обнаженного тела и одеяния их были более чем откровенны;
в) энты очень любили много и хорошо выпить;
г) тролли были не слишком разборчивы в вопросах еды (i.e. ели все, что съедобно, уделяя не слишком большое внимание тому, что и как они едят).
Все это так.

Last edited by Киммерийский Трутнь; 28.03.10 at 11:22.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.10, 00:09   #16
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
а) у эльдар была свободная любовь (в сексуальном смысле); -а то! в москве знаете сколько эльфов у памятника героям плевны? много! (на самом деле, мне друг рассказывал, что проходил как-то мимо и видел там гомосеков в эльфийско-толкинистских шторошмотках. )
б) эльдар никогда не стеснялись своего обнаженного тела и одеяния их были более чем откровенны; - мечты, мечты?
в) эльдар очень любили много и хорошо выпить; - почему нет? думаю, такие граждане и среди эльфов были. кстати, почему эльфы в хоббите - не пример? как раз пример того, что эльфы тоже любят хорошо отдохнуть.
г) были не слишком разборчивы в вопросах еды (i.e. ели все, что съедобно, уделяя не слишком большое внимание тому, что и как они едят). - как наркоманы штоле? в принципе, Толкиен везде в оригинале табак называет the leaf, а у этого слова есть ещё одно значение - трава. в принципе, имхо, нет ничего невероятного в том. что эльфы покуривали бы. такие раста эльфы, любители Боба Марли. А Гэндальф - вообще Дмитрий Гайдук. Старый, бородатый, люит курить, ездит по Средиземью и записывает сказки.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.10, 03:11   #17
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Каждый выбирает по себе,
Эльфов, Средиземье и Мелькора...

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.06.10, 15:42   #18
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Людям хочется эльфов "под себя" приспособить. Эльфом быть хочется, а возвышенности не достаёт. Вот так и появляются фанфика со средиземскими борделями, эльфами-киллерами и хоббитами - педиками...
Только вот насчёт выпить - эльфы в "Хоббите" выпить очень даже не против. И Леголас-по-ПиДжею:)
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.