Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Просм. результаты опроса: Какой актер вам не нравится?
1. Джон Рис-Дэвис/Гимли 15 10,49%
2. Орландо Блум/Леголас 26 18,18%
3. Билли Бойд/Пиппин 6 4,20%
4. Доминик Монаган/Мерри 8 5,59%
5. Шон Бин/Боромир 11 7,69%
6. Йен Маккелен/Гендальф 14 9,79%
7. Кристофер Ли/Саруман 7 4,90%
8. Карл Урбан/ Эомер 14 9,79%
9. Бильбо/Ян Хольм 11 7,69%
Все нравятся 67 46,85%
В этом опросе Вы можете выбрать более, чем один ответ. Проголосовали: 143. Вы не можете голосовать в данном опросе

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 15.04.05, 14:52   #61
Eredraen
youngling
 
Аватарка Eredraen
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Львов
Сообщений: 51
Eredraen is an unknown quantity at this point
Валерия,
Ни в коем случае не хочу с Вами спорить. Я говорил не совсем про это. Повторюсь: мне показалось, что Сэм - это любимый персонаж у самого Профессора, и лично я тоже отношусь к нему с большей симпатией, чем к Фродо. Без его поддержки Фродо не смог бы выполнить свою миссию, и никакие открывшиеся истины ему бы не помогли. И я рад, что Джексон тоже сделал на этом акцент. Чего стоит один монолог Сэма на развалинах Осгилиата! Язык кино сильно отличается от языка литературы, и этим эпизодом в фильме передана большая часть того, что в книге открывается постепенно.
Eredraen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.04.05, 15:48   #62
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Eredraen пишет:
ИМХО, а разве в книге он не лучше Фродо?
В книге мне больше нравится Фродо, а потом уже Сэм. А вот в фильме, наоборот.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.04.05, 16:21   #63
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
[QUOTE]Lazarus пишет:

*В чём это настолько явно противоречит идее автора?
ИМХО с помощью такого хода Пи-Джею удалось подвесить Фродо над пропастью и через его Сэмом вытаскивание лишний раз подчеркнуть роль Сэма во всей истории - верного друга, который никогда не опустит руки и не бросит в беде. По-моему, очень кинематографически правильный ход.
Что до "полубезумного" Фродо, дык он и был такой - лишился одновременно Кольца и пальца - не Хилтон, по-моему*.

С комментарием согласна, возражений не имею. Однако Горлум в кратер сверзился САМ, и в этом, если хотите, проглядывается рука судьбы. Недаром Гэндальф когда-то сказал: "И Горлум может чем-то пригодиться". Вот он и пригодился, и это судьба. ИМХО, Фродо не должен быть виновен в гибели Горлума, наоборот, он всегда испытывал жалость к несчастной твари, тоже покалеченной кольцом. Повторяю, это МНЕ так кажется.

*А вот этого не надо. Никто из нас не сделал и тысячной доли того, что сделал Питер Джексон для популяризации книг Профессора, для того, чтобы они заиграли новыми красками и зажили новой жизнью. И вы даже представить себе не можете, каких усилий ему это стоило.
А "костылять" все горазды, особенно когда в интернете, в тёплом кресле посиживают :-(*

Да не волнуйтесь так, сударь мой Лазарус, не собираюсь я Джексону ничем костылять! Я его даже очень уважаю и люблю. И фильм люблю, во всех переводах и без перевода. Шедевр, однозначно. Лучше вряд ли кто снимет, по крайней мере, в ближайшие 70-80 лет :). Потом, видно: с любовью снималось. Так что не серчайте, будь ласка!
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.04.05, 23:38   #64
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Хелик:
Однако Горлум в кратер сверзился САМ, и в этом, если хотите, проглядывается рука судьбы. Недаром Гэндальф когда-то сказал: "И Горлум может чем-то пригодиться". Вот он и пригодился, и это судьба.
ИМХО он вполне таки пригодился уж тем, что палец Фродо оттяпал в самый решающий момент. Кабы не он - всё. Судьба ведь, правда?
Цитата:
Хелик:
ИМХО, Фродо не должен быть виновен в гибели Горлума, наоборот, он всегда испытывал жалость к несчастной твари, тоже покалеченной кольцом. Повторяю, это МНЕ так кажется.
А он и не виновен в его гибели - ухнули-то они в жерло на пару, просто один успел уцепиться, а второй - нет (руки были заняты).
Конечно, это джексоновское искажение, но ИМХО о-о-чень маленькое ;-)

Мне, кстати, страшно нравится кадр, когда Голлум в эйфории держит Кольцо двумя пальцами над головой, а камера выезжает из Кольца. Блеск просто, по моему скромному мнению.
Цитата:
Хелик:
Да не волнуйтесь так, сударь мой Лазарус, не собираюсь я Джексону ничем костылять!
Работа у меня нервная. Обе-три работы ;-))) И вы таки, сударыня моя Хелик, тоже вполне себе хороши! %)
Цитата:
Хелик:
Так что не серчайте, будь ласка!
Нихт фирштейн! Не соблаговолите ли пояснить, что сие означает? ;-)
Цитата:
Меоф (Разумеется, прошу прощения!):
И кого еще в ВК (фильм) я называла *похожими на гомосексуалистов*?
Из того, что Фродо - "гомосексуалист", автоматически следует, что и Сэм - тоже "гомосексуалист" - этим-то и объясняется его самозабвенная преданность. А это один из трёх лучших образов во всём фильме.
И Боромир - "гомосексуалист", по всему лесу за этим "гомиком-недоростком" гонялся. И Мерриадок с Пипином - тоже "голубые" (все они, недоростки эти, одним миром мазаны!). И Арагорн - странный какой-то: его такая баба дома ждёт, а он вместе с группой гомосеков где-то ошивается. И Гэндальф тоже всё время как-то странно на этого Фродо поглядывает... Я уж про Леголаса с Гимли вообще молчу - что ещё может связывать друг с другом столь разныхперсонажей?

Итого, следуя твоей, Меоф, логике все персонажи фильма получаются с голубым отливом, за исключением, разве что, Галадриэли, Арвен, Эовин и Рози Коттон, но у них у всех есть на то уважительная причина ;-)

Фирштейн? %)

Dixi.

Last edited by Lazarus; 16.04.05 at 18:13.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.04.05, 18:01   #65
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
[QUOTE]Lazarus пишет:
==[B]ИМХО он вполне таки пригодился уж тем, что палец Фродо оттяпал в самый решающий момент. Кабы не он - всё. Судьба ведь, правда?==

Да, судьба, не спорю. Однако сдается мне, что Фродо в фильме из-за кольца звереет гораздо сильнее, чем в книге (в книге-то он, в общем, не звереет и в глотку ни Сэму, ни Горлуму из-за него не вцепляется). Что ж, это режиссерское вИдение, ну и флаг ему (Джексону то есть) в руки! Он имеет право так снять, а я имею право с такой трактовкой не согласиться. Ну не беснуется Фродо под влиянием кольца! За то и выбран Хранителем, что не беснуется, как другие. Мне ещё не понравился момент в фильме, когда он прогоняет Сэма из-за клеветы Горлума. Ну не прогнал бы он Сэмчика так жестоко и хладнокровно! Что делать! Опять режиссёрская трактовка! Имеет право. :)

==АМне, кстати, страшно нравится кадр, когда Голлум в эйфории держит Кольцо двумя пальцами над головой, а камера выезжает из Кольца. Блеск просто, по моему скромному мнению.==

Да, это и в самом деле блеск, особенно счастливо-идиотическое выражение горлумского лица. Оскар Энди Серкису и мастерам спецэффектов! А то мастера его получили, а Энди, кажется, нет...

==Работа у меня нервная. Обе-три работы ;-))) И вы таки, сударыня моя Хелик, тоже вполне себе хороши! %)==

Хороша, хороша. Каюсь. Не буду больше на мэтров мирового кинематографа замахиваться...:) У меня, между прочим, тоже работа крайне нервная. И тоже не одна.:) Так что не будем серчать без серьезных причин!

==Нихт фирштейн! Не соблаговолите ли пояснить, что сие означает? ;-)==

"Будь ласка"? Соблаговолю. Это "пожалуйста" по-украински.:)
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.04.05, 20:40   #66
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Цитата:
Хелик:
А то мастера его получили, а Энди, кажется, нет...
Не, не получил.:( Не разрешила Академия, Серкиса на роль второго плана номинировать, поскольку Голлум - на половину компьютерный.:( И зря не разрешила, имхо.:) Но он получил MTV Movie award и очень этим гордится.:))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.04.05, 14:48   #67
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:


Из того, что Фродо - "гомосексуалист", автоматически следует<...> И Боромир - "гомосексуалист"<...> И Мерриадок с Пипином - тоже "голубые" <...>И Арагорн - странный какой-то: вместе с группой гомосеков где-то ошивается. И Гэндальф тоже всё время как-то странно на этого Фродо поглядывает... Я уж про Леголаса с Гимли вообще молчу - что ещё может связывать друг с другом столь разных персонажей?
Автоматически отсюда нисего не следует - это не колбасный завод.
Ты сильно утрируешь.

Цитата:
Lazarus пишет:

Итого, следуя твоей, Меоф, логике все персонажи фильма получаются с голубым отливом.
Это ты следовал не моей логике, а своей. Не надо мне приписывать свои собственные, как оказалось, не совсем *логичные*, взгляды. ;-)
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.04.05, 21:22   #68
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Перепалка стихийно продолжается ;-)))

Цитата:
Меоф:
Автоматически отсюда нисего не следует - это не колбасный завод.
Ты сильно утрируешь.
Разумеется, утрирую. Это для простоты восприятия ;-)
Цитата:
Меоф:
Это ты следовал не моей логике, а своей. Не надо мне приписывать свои собственные, как оказалось, не совсем *логичные*, взгляды. ;-)
А вот и нет! Если принимать за парадигму твою логику, по которой Элайджа Вуд из Фродо сделал гомика (а таковой логики НЕТ - ни из чего в фильме сей вывод не следует!), то все остальные превращаются в оных так же легко и просто и тоже безо всякой причины, точнее - у них-то для этого причина появляется ;-)

Так что не прибедняйся, на колбасный завод тебя возьмут с большой охотой $-).
А я ничего от себя лично в сию доктрину не привнёс, только творчески развил твоё учение.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.04.05, 10:21   #69
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Сам ты пере-палка! ;-)

Цитата:
Lazarus пишет:
Если принимать за парадигму твою логику, по которой Элайджа Вуд из Фродо сделал гомика ...
Это не была парадигма. Это была синтагма. =)
Цитата:
Lazarus пишет:
Так что не прибедняйся, на колбасный завод тебя возьмут с большой охотой $-).
Угу. А тебя на живодерню. С ба-альшим удовольствием. Или в морг. %-)

Цитата:
Lazarus пишет:
А я ничего от себя лично в сию доктрину не привнёс, только творчески развил твоё учение.
Я не сен-сей. У меня нет учения. И то что ты сделал называется не "развил творчески", а приляпал неумело. =)*симулакра*
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.04.05, 12:05   #70
Valeria
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
Valeria is an unknown quantity at this point
Здравствуйте, господа.
Персонажи Джексона не вполне (или вполне не) "гомики",
но выглядят-то они довольно андрогинно (если такое слово
существует в природе): и Фродо, и Леголас, если на то пошло.
ЗЫ: Меня здесь давно не было, но кажется разговор шел не об
извращении героев в сексуальном плане, а об изуродовании их
образов у Питера Джексона. Или я ошибаюсь?
Valeria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.04.05, 12:23   #71
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Valeria пишет:
<...> но кажется разговор шел не об
извращении героев в сексуальном плане, а об изуродовании их
образов у Питера Джексона. Или я ошибаюсь?
Здравствуйте, Валерия!
Вы совершенно верно меня поняли. С небольшим "но" - не Джексон изуродовал, а игра актера - Элайджи Вуда. Но, боюсь, Лазарус отправит нас обеих на колбасный завод *в качестве колбасы*.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.04.05, 13:01   #72
Valeria
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
Valeria is an unknown quantity at this point
Цитата:
Меоф пишет:
Здравствуйте, Валерия!
Вы совершенно верно меня поняли. С небольшим "но" - не Джексон изуродовал, а игра актера - Элайджи Вуда. Но, боюсь, Лазарус отправит нас обеих на колбасный завод *в качестве колбасы*.
Сдается мне, что уважаемый Лазарус сделает из нас с Вами колбасу
своими руками: а то мы так "ругательски ругаем" фильм "ВК".
ИМХО: В 3-й части Вуд все-таки сыграл намного хуже, чем того
требовалось, но немного лучше, чем в предыдущих частях.И кажется мне,
что, Питер Джексон должен был работать над проблемой актерской игры.
Так что в этом плане он допустил громадный промах, который на его
совести (а не только Илайджи Вуда).
Valeria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.04.05, 13:09   #73
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Valeria пишет:
Сдается мне, что уважаемый Лазарус сделает из нас с Вами колбасу
своими руками: а то мы так "ругательски ругаем" фильм "ВК".
Бойтесь данайцев, дары приносящих! (с)
Я сам фильм не ругаю, не ругаю и ПиДжея. Мне только Вуд не нравится в некоторых моментах. А как Вы относитесь к фильму в целом?
Цитата:
Valeria пишет:
ИМХО: В 3-й части Вуд все-таки сыграл намного хуже...
Имхо, Вуд хуже всего сыграл в первой части, когда *сильно боялся назгулов*.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.04.05, 13:43   #74
Valeria
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
Valeria is an unknown quantity at this point
Цитата:
Меоф пишет:
Бойтесь данайцев, дары приносящих! (с)
Я сам фильм не ругаю, не ругаю и ПиДжея. Мне только Вуд не нравится в некоторых моментах. А как Вы относитесь к фильму в целом?

Имхо, Вуд хуже всего сыграл в первой части, когда *сильно боялся назгулов*.

Я помню, как пришла на сеанс "Братства кольца": полный зал; села на 8 ряд и полностью погрузилась в джексоновское Средиземье. Причем книга к тому времени была прочитана 2 раза, в разных переводах. Смутило меня уже потом: как-то странно в фильме изображен Фродо. И я поняла, наконец, что в фильме (я имею в виду, во всех частях) к Фродо пытаются пробудить жалость зрителя. Не сострадание, а именно жалость - т.е. до некоторй степени некритичное отношение к его потупкам (ИМХО).
Зритель смотрит на эти "бездонные голубые глаза", на тоскливое выражение и думает: "бедненький...".
И только в некоторых отдельных моментах сострадание берет свое - и отсюда исходит понимание трагедии "маленького человека" - Фродо в данном случае. Но, ИМХО, этого не понять, не соотнося свои впечатления с литературным источником.

ЗЫ: Я нагородила много слишком невнятных вещей. Со стилем у меня всегда были проблемы.
ЗЗЫ: Все ляпы 1 и 3-го фильмов искупаются атакой Рохана и диалогом у Роковой горы.
Valeria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.04.05, 14:02   #75
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
*Многие с отвращением зажимали уши* (с), когда слышали как верещит дублер Фродо *первая часть*
Attached Images
File Type: jpg фродо.jpg‎ (3,1 Кб, 60 views)
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.04.05, 16:48   #76
Valeria
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
Valeria is an unknown quantity at this point
Молодой человек Вуд разговаривает приятным мужским голосом, сие событие с ним случилось чуть-ли не во времена фильма "Война" с Кевином Костнером. А в "Факультете" он уже вполне похож на себя сегодняшнего. От воплей, выданных нашими "переводчиками", веет назгулами. Довольно глупая манера, ИМХО, судить голосовые возможности по внешним данным. Но к сожалению, это уже ничем не поправить. Только если где-нибудь найти оригинал 1-й части.
Valeria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.04.05, 21:26   #77
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Я просто палка ;-) Без "пере"...

Цитата:
Меоф:
Это не была парадигма. Это была синтагма. =)
Ты не представляешь, как я рад сему факту! ;-)
Цитата:
Меоф:
Угу. А тебя на живодерню. С ба-альшим удовольствием. Или в морг. %-)
Я уже там. И там, и там. Ты опаздала %)
Цитата:
Меоф:
Я не сен-сей. У меня нет учения. И то что ты сделал называется не "развил творчески", а приляпал неумело. =)*симулакра*
Приляпал я вполне умело, смотри, любуйся и учись :-)
Маркс - тоже не сэнсей, но учение у него таки есть, "социализм" называется.
Как бы твоё правильнее обозвать? ;-)
Цитата:
Меоф:
не Джексон изуродовал, а игра актера - Элайджи Вуда. Но, боюсь, Лазарус отправит нас обеих на колбасный завод *в качестве колбасы*.
Не отравлю я вас никуда! И вообще, колбасу я разлюбил чегой-то...

Вуд - ужасен, я - согласен! :-))) (стихи, блин!)
Но гомосексуализм - это слишком.
Цитата:
Valeria:
выглядят-то они довольно андрогинно (если такое слово
существует в природе): и Фродо, и Леголас, если на то пошло.
Ничего не андрогинно! Ни у одного из них нет бюста, не подведены глаза и не накрашены губы!
С таким подходом всех толкиновских эльфов можно обвинить в женоподобии! Ещё бы - дивность - не мужское качество! ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.05, 07:45   #78
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Меоф:
Я не сен-сей. У меня нет учения. И то что ты сделал называется не "развил творчески", а приляпал неумело. =)*симулакра*
-------------------------------------------------------------
Лазарус:

Приляпал я вполне умело, смотри, любуйся и учись :-)
..............

Лазарус! Хоть после этого смайлик и стоит, но он дела не меняет - и приляпано сие неумело.

А в восприятии Фродо и Сэма - придерживаюсь того взгляда который высказала Меоф, потому что ИМХО он объективен. И в этом главная заслуга Меоф. С ней можно соглашаться или нет, сколько угодно передёргивать её слова НО против одного не пойдёшь:
Мы видим зримое:-), а на экране нам очень хорошо показаны Фродо и Сэм с вышеназванными наклонностями, ни о какой чистой мужской дружбе маленьких или больших существ - речи нет, показаны и подробно два маленьких влюбленных друг в друга гомика.
Во избежании громов и молний сразу оговорюсь - Я НЕ ОСКОРБЛЯЮ ГЕРОЕВ ТОЛКИНА,или ГЕРОЕВ ДЖЕКСОНА, а только делюсь впечатлениями от актёрской игы. Здесь мы кажется актёров обсуждаем:-).
Что показано, то и воспринято и не надо говорить, что кому-то что-то мерещится. Не мерешится. Это в фильме прсутствует. И если внешность Леголаса - это просто вешность, которая с большим натягом, но может быть такой у существа с нормальной ориентацией, то Фродо с Сэмом ведут себя соотвестствующим образом.
А про Арагорна, Боромира и пр. - это Вы Лазарус зря, такого Меоф не говорила, да и смешно было бы об этом говорить.
Арагорн, кстати, даже и на гомика в такой трактовке как у Джексона не тянет - просто пустое место, даже за первоисточник обидно.

А дивность - вполне присущее мужчинам качество, только не ЖЕНОПОДОБНАЯ ДИВНОСТЬ.


........
Теперь просто мнение отвлекаясь от темы нетрадиционной любви:-)

ИМХО Толкин Джексона за такой фильм по головке бы не погладил, но наверное сказал бы ему: "Большое спасибо".
Я когда посмотрел фильм в первый раз - ужаснулся, но как ни странно захотел посмотреть его ещё. Он притягателен, талантлив, и в нём воссоздан мир Джексона, такой каким Джексон "увидел" мир Толкина. Ведь у каждого право на собственное вИдение.
Так что говорить ошибся Джексон или нет, подбирая актёров (типажи) на роли - ИМХО не совсем правильно. Он НЕ ошибся, а подобрал тех кого ХОТЕЛ подобрать. Каждый из нас на месте Джексона сделал бы СВОЙ выбор.
Я вот Арагорна, может быть, отдал бы Мэлу Гибсону:-) а Леголаса Кевину Костнеру...

А Фильм красив. Он и правда привлекает внимание к произведению Профессора, но этим же и отвращает...
Потому, что ВК совсем не так написан, как снят.
И потому что образы Джексона теперь уже навязаны миллионам зрителей.
Я взялся перечитывать книгу после просмотра и с ужасом понял, что МОЙ Фродо исчез, а вместо него со страниц на меня пялиться НЕЧТО с большими страдальчискими глазами и распахнутым в бесконечном вопле лягушачьим ртом...
А орки! Это просто сборище Франкиштейнов:-))
А женские образы... тут я и говорить не буду:-(

И все мои герои ушли. И Арагорн и Эовин и Гвендальф...хорошо хоть Профессор остался и с его помощью, хотя и путём огромных усилий, я смог воссоздать МОЁ первоначальное вИдение.

Но что касается самого мира Средьземелья, чудесной Страны Хоббитов, Восхитительного Гондора, Роханских земель,крепостей, пейзажей, а так же эльфийского и роханского воинства, неподрожаемо воссозданных доспехов и оружия - тут низкий поклон Джексону!
В ТАКОМ интерьере ВК заиграл новыми красками.
Это действительно "Красивая картина, не всегда хорошо прорисованная но не лишенная смысла" как сказала Меоф.

Спасибо за внимание:-)
С уважением ко всем собеседникам,
Юникорн.

Last edited by Unicorn; 20.04.05 at 07:59.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.05, 09:44   #79
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Вот как бы мне не хотелось все это сейчас говорить, но не могу удержаться. Знаю, что никого не смогу переубедить, да и пусть все остаются при своем мнении. Но...

Цитата:
Юникорн:
Мы видим зримое:-), а на экране нам очень хорошо показаны Фродо и Сэм с вышеназванными наклонностями, ни о какой чистой мужской дружбе маленьких или больших существ - речи нет, показаны и подробно два маленьких влюбленных друг в друга гомика.
Ну чего же так грубо-то? Это у Вас такое "зримое". Я, например, ничего подобного не узрела.

Цитата:
Во избежании громов и молний сразу оговорюсь - Я НЕ ОСКОРБЛЯЮ ГЕРОЕВ ТОЛКИНА,или ГЕРОЕВ ДЖЕКСОНА, а только делюсь впечатлениями от актёрской игы. Здесь мы кажется актёров обсуждаем:-).
ИМХО, главная причина всех этих разговоров о ненормальной ориентации Фродо и Сэма действительно в игре Вуда. Но все-таки не Эстина. Сэм у Джексона великолепен. О недостатках "киношного" Фродо уже двадцать раз было сказано и во многом я согласна. И этой своей слабостью, девоподобностью Вуд и наталкивает некоторых людей на мысли о гомосексуализме. Ну как же можно удержаться и не обвинить двух хоббитов в "таком очевидном"! :-(((

Цитата:
Что показано, то и воспринято и не надо говорить, что кому-то что-то мерещится. Не мерешится. Это в фильме прсутствует.
Вот я почему-то на 1000% уверена, что, если Вы зададите Джексону вопрос: "У Вас в фильме хоббиты - гомики?", он ответит отрицательно. А так... В любом произведении искусства, да вообще везде! разные люди могут увидеть что-то свое. Это зависит от их мировосприятия, принципов, желаний и т.д.

Цитата:
И потому что образы Джексона теперь уже навязаны миллионам зрителей. Я взялся перечитывать книгу после просмотра и с ужасом понял, что МОЙ Фродо исчез, а вместо него со страниц на меня пялиться НЕЧТО с большими страдальчискими глазами и распахнутым в бесконечном вопле лягушачьим ртом...
Сочувствую! К счастью, мне эта проблема не понятна. Я осталась верна Профессору, вернее, своему первому восприятию ВК. Не скрою, некоторых персонажей я стала представлять именно такими, какими они показаны в фильме. Но только потому, что они оказались невероятно похожими на мои прежние представления. Я хочу сказать, что не могут быть джексоновские образы навязаны тем, кто читал ВК, кто любит Профессора, кто имеет свое мнение. Они могут просто совпасть.

Цитата:
Но что касается самого мира Средьземелья, чудесной Страны Хоббитов, Восхитительного Гондора, Роханских земель,крепостей, пейзажей, а так же эльфийского и роханского воинства, неподрожаемо воссозданных доспехов и оружия - тут низкий поклон Джексону!
ППКС, Юникорн! Полнейший! ;-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.05, 10:41   #80
Valeria
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
Valeria is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Ты не представляешь, как я рад сему факту! ;-)

Я уже там. И там, и там. Ты опаздала %)

Приляпал я вполне умело, смотри, любуйся и учись :-)
Маркс - тоже не сэнсей, но учение у него таки есть, "социализм" называется.
Как бы твоё правильнее обозвать? ;-)

Не отравлю я вас никуда! И вообще, колбасу я разлюбил чегой-то...

Вуд - ужасен, я - согласен! :-))) (стихи, блин!)
Но гомосексуализм - это слишком.

Ничего не андрогинно! Ни у одного из них нет бюста, не подведены глаза и не накрашены губы!
С таким подходом всех толкиновских эльфов можно обвинить в женоподобии! Ещё бы - дивность - не мужское качество! ;-)
Если уж говорить про накрашеные губы, то несчастный Вуд, он же Фродо, один единственный за весь фильм проходил с вымытой головой и почти безупречным цветом лица. Ах, нет, вспомнила - еще и Леголас. Я по этим признакам андрогинность определяю. И кстати, я их трансвеститами не обзывала. Просто в отличие от "крутых немытых парней" типа Боромира, Арагорна и Эомера Леголас и Фродо выглядят, хм, иначе...
Хотя если говорить о Фродо - у него же в роду были эльфы, поэтому он по прошествии года все такой же чистенький.
Valeria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.