Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 30.05.04, 19:52   #61
Faust
youngling
 
Аватарка Faust
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Петербург-Москва-транзит
Сообщений: 61
Faust is an unknown quantity at this point
Цитата:
Nevar пишет:
Цель каждого движения, воспитать достойных приемников.
Для начала следовало бы ответить на вопрос - является ли сообщество любителей Толкина движением.
Ибо ответ этот, как я уже писал раньше, отнюдь не очевиден.

P.S. прЕемников. Сорри, но режет глаз.
Faust оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.04, 20:53   #62
Nevar
youngling
 
Аватарка Nevar
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Златоуст
Сообщений: 114
Nevar is an unknown quantity at this point
Все Толкинисты - роливики. А ролевое ДВИЖЕНИЕ - это движение.
А те тлкинисты, кто не ролевики (если допустить что первое - неверно) тоже являются движением, т.к. они являются почитателями чего-либо имеют свою кольтуру и проДВИГают её в массы.

Вот вам голые определения.


P.S. Извините за опечатки!


[*] Предупреждение.

Если вы видите свои опечатки, то их нужно исправлять, а не извиняться.

Языком форума продолжает оставаться русский (правильный и литературный). Рекомендую придерживаться этого правила.

Хранитель АнК.

Nevar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.04, 22:00   #63
Faust
youngling
 
Аватарка Faust
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Петербург-Москва-транзит
Сообщений: 61
Faust is an unknown quantity at this point
Цитата:
Nevar пишет:
Все Толкинисты - роливики. А ролевое ДВИЖЕНИЕ - это движение.
Сожалею, Nevar, но это не ответ. Это декларация.
Причем декларация, противоречащая фактам в самом первом своем тезисе: существуют ролевики, не являющиеся толкинистами, как существуют и толкинисты, не являющиеся ролевиками. Массово существуют, заметим, не в виде отдельных исключений.

Цитата:
А те тлкинисты, кто не ролевики (если допустить что первое - неверно) тоже являются движением, т.к. они являются почитателями чего-либо имеют свою кольтуру и проДВИГают её в массы.
Вы считаете, что достаточно быть почитателем, иметь свою культуру и продвигать ее в массы?

В таком случае, согласитесь, двое пьяных у пивной являются движением. Они почитают пиво, имеют свою культуру его потребления и продвигают ее в массы окружающих пивняков весьма энергично.

Цитата:

Вот вам голые определения.
Определения? Их пока тут не звучало.
Но если Вы настаиваете...

Общественное движение - состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения.

Общественное объединение - добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан:
- объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения; и
- законно реализующих право на свободу ассоциации.


Как видите, о почитании или о культуре тут речи не идет. Зато об общественной полезности, о наличии общих целей и о формальности (наличие устава) - идет.

Даже если игнорировать формальность и общественную полезность - какие у ролевиков общие цели? Играть? Для заметной части это не цель, а средство. Цели же различаются, и весьма. Общую цель ролевиков (всех ролевиков, а не отдельно взятой тусовочки/команды/клуба) я бы не взялся озвучить - мое личное мнение тут таково, что такой цели попросту не существует.

А наиболее адекватным термином для обозначения всего множества ролевиков я считаю термин "ролевое сообщество".
Faust оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.04, 22:37   #64
Nevar
youngling
 
Аватарка Nevar
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Златоуст
Сообщений: 114
Nevar is an unknown quantity at this point
Глубокоуважаемый Faust! Помоему вы просто придераетесь к словам. В этом нет ничего плохого, однако с вами весьма сложно вести дружественную беседу. Изначально моё сообщение было не о том, является ли Толкинизм движением, а о вреде экспрессивной речи, во время диалога новичек-опытный. При этом если подставить "сообщество" вместо "движение", пожалуй смысл не на много изменится.
Хотя следует отметить, что вы обладаете даром говорить очевидное.

Если хотите я могу по другому высказать свою мысль: "Этап общения "вопрос-ответ" так или иначеявляется частью процесса обучения. Следовательно на этом этапе следует вести давольно деликатный стиль общения, призванный скорее заинтересовать человека, и побудить в нём желание задать ещё один вопрос или же подробнее разобратся в предмете вопроса, в противном случае диалог не имеет свысла"

Надеюсь, на ваше понимание.
Nevar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.06.04, 21:05   #65
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Дорогие собеседники. Изучил данную тему и пришел к грустному выводу - не получится здесь новичкам задавать вопросы и получать на них четкие аргументированные ответы! По одной простой причине. Как только один новичок задаст вопрос (который его на самом деле интересует), ему даст ответ человек более компетентный (или считающий сея таковым), но тут же найдется кто-то еще, кто не согласится с данным ответом или содержащимся в нем формулировками. И начнется...
Жаль. И вы заметили? Новички сюда и не заглядывают - наверное, им "просто страшно".
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.06.04, 21:45   #66
Faust
youngling
 
Аватарка Faust
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Петербург-Москва-транзит
Сообщений: 61
Faust is an unknown quantity at this point
Локи, могу лишь присоединиться к данному наблюдению.
Оно вообще характерно для форумов (да и не только), на которых рассматриваются вопросы уровнем выше "сколько будет дважды два".
Сколько людей - столько и мнений.
Faust оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.04, 17:55   #67
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Каакие усе вумные...ПИИИИИ...

И правильно не заглядывают.Потому как ничего хорошего им тута не скажут.Да и где вы их видели, новичков-то.
А faust и правда любит озвучивать очевидные вещи, тока не пойму, накой ето надо.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.04, 18:13   #68
Faust
youngling
 
Аватарка Faust
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Петербург-Москва-транзит
Сообщений: 61
Faust is an unknown quantity at this point
Форве, будь эти вещи очевидными - их не приходилось бы озвучивать.
Но, к сожалению, каждый считает очевидным что-то свое...
Faust оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.06.04, 19:17   #69
Heldir
youngling
 
На форуме с: 01.2004
Сообщений: 30
Heldir is an unknown quantity at this point
Re: Как всегда...

Цитата:
Форве пишет:
Господа,прошу прощенья за излишнюю резкость,я никого не хотел обидеть кроме г-на Faust'а.Если не умеете работать мечём и всю игру отсиживались в трактире или ходили клоуном,тобишь магом по полигону то это ваше дело.Толкинист и ролевик понятия разные,не спорю.Но ещё лет пять назад почти любой ролевик был толкинистом.Лично я перестал называть себя так пару лет назад потому,что толкинистами теперь считают полупьяных придурков с палками(или без) тусующихся возле "памятника" и во многих других местах,и причислять себя к ним мне стыдно.Хотя и толкинистами я их не считаю,толчки они позорные.
Да форве ты прав!Меч надо уметь держать,потомучто таких толкиенистов кооторые сидят в интернете по форумам больше всего,и то что толкиенистов держут за полупьяных тусовщиков это тоже правда жизни, так ИЗменим же такое мнение, я лично часто бывал и на аире, и в стенках стоял, если я тебя не перепутал,то один раз вышел против тебя в стене с копьем, руки потом долго болели:-))) ну а что поделать!:-))
Heldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.06.04, 20:30   #70
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
2 Heldir

Ура,наконец-то на этом форуме стали появляться нормальные люди и нормальные мысли.А за руки извини,я не нарочно.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.06.04, 22:28   #71
Heldir
youngling
 
На форуме с: 01.2004
Сообщений: 30
Heldir is an unknown quantity at this point
Re: 2 Heldir

Цитата:
Форве пишет:
Ура,наконец-то на этом форуме стали появляться нормальные люди и нормальные мысли.А за руки извини,я не нарочно.
да что там руки ..ноги..пропустил сам виноват, да и это само собой сопутсвуещее...а вот стенка это классно!просто чувство настоящего боя где мало кто выживет:-\\ :-))
есть толчки а есть толкиенисты.и это большая разница!
Heldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.06.04, 03:55   #72
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[+]Нарушения.

Heldir, "плюс" за нарушение сразу по трём пунктам:

1)"Излишнее цитирование сообщений является нарушением. Пожалуйста, цитируйте из того сообщения, на которое отвечаете, только те строки, которые необходимы."

2)"Жаргонные выражения, "рулезы", "саксы" и всяческие "мастдаи" на форуме Арды-на-Куличках по меньшей мере неуместны." - это я о пресловутых "толчках".

3)"На форуме недопустимы оскорбления, хамство" - и, добавлю, далекоидущие обобщения насчёт интернета и форумов. Если Вы такой весь "сверхправильный" боевой толкинист, то что Вы здесь делаете?


Читайте правила - помогает.

Форве, "плюс" за огульное оскорбление большинства обитателей форума.

Получите и распишитесь.

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.06.04, 10:16   #73
Kнязь
youngling
 
Аватарка Kнязь
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: да практически не живём... выживаем
Сообщений: 93
Kнязь is an unknown quantity at this point
Не, ну вы гляньте! Крутые мастера меча и рукопашки! Выб товарисчи не выпендривались, а то в один прекрасный день гольными руками у вас ваши деревяшки отымут и по попи ими вдарят. А на счёт что все по форумам сидят, дык ето потому что вас боятся. Вас двоих, ходити по всей стране (и не тока нашей) и мордуети всех одной правой... нихде от вас не скрытьси... даже в трактире...
Толчки, правельные не правельные толкиенисты... фигню какуюто несёте не по теме...*сидит и делает две куклы вуду*
Князь.
Kнязь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.06.04, 15:01   #74
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[*]Предупреждение.

Князь, обрати внимание на это: "Ответ В ФОРУМЕ на сообщение, оскорбляющее кого-либо - не допускается."(с)Правила АнК. Добавлю: в особенности таким же хамством.

Напоминаю, что до "полного комплекта" у тебя осталась всего одна звезда.


Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.07.04, 18:30   #75
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Re: Re: 2 Heldir

Цитата:
Heldir пишет:
есть толчки а есть толкиенисты.и это большая разница!
Простите нижайше, какая такая разница? Насколько я знаю, писатель Толкин - один.

А что касается тех, кто сидит на форумах. Господа, вы разве не на форуме сейчас? Чудо просто, а не мысли:-)
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.07.04, 19:41   #76
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[ ]Увещание.

Гора, Ты помнишь пункт правил "Ответ В ФОРУМЕ на сообщение, оскорбляющее кого-либо - не допускается"? Товарищи уже свои награды получили, Ты что, тоже хочешь? Князя поддержать?
Ох-хо-хонюшки...


Я. Злой и противный. При исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.04, 02:51   #77
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Лазарус, ты совсем не злой и не противный...
Ты просто устал.
не расстраивайся и съездий куда-нить отохнуть
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.04, 16:40   #78
Тьмотя
 
Аватарка Тьмотя
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Орловская обл.
Сообщений: 5
Тьмотя is an unknown quantity at this point
Вот вам вопрос от новичка :

В каких прикидах безопасно ходить по улицам мега полиса, в том числе и Москвы?
Может следует воздержаться от определенной атрибутики?
~ ~ ~
Все дело в том, что в нашем городе можно ходить в любом прикиде и ни кто тебе слова не скажет и гопники не достают …(Правда сами Толкиенисты только в зеркалах и водятся ) Так вот , а была в Курске, так там не все одеть можно и не везде ходить; а ночью…
~ ~ ~
В общем объясните как вести себя [здесь имелось в виду - толкинисту, Л.] из глубинки, приехавшему, скажем, в Москву чтобы не попасть в переделку.

Last edited by Lazarus; 14.07.04 at 04:14.
Тьмотя оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.04, 21:29   #79
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Хороший вопрос

По поводу прикидов скажу так,прикид это здорово на полигоне,на тусовке,в клубе на балу.Но на улице прикид-это не здорово,совсем.И лучше в нём по улице без нужды не ходить,не все поймут вас правильно.А ещё у милиции и гопников на толкинистские(и многие другие)прикиды алергия,в жёсткой форме.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.07.04, 00:07   #80
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Уважаемая Тьмотя, если Вас интересует безопасность ношения игрового костюма (прикида) при передвижении на улицах мегаполисов (на примере Москвы), то тут я согласен с мнением Форве.
Многое, конечно, зависит от времени суток, удаленности от общественных мест, идете ли Вы в одиночестве и тому подобного.
Самым безопасной одеждой для улицы города является костюм, не привлекающий к своему владельцу особого внимания (цветом, атрибутикой, фасоном). Если для Вас является необходимостью подчеркнуть Вашу индивидуальность и интересы то остается только порекомендовать использовать в своем гардеробе предметы, которые не будут жестко закреплены на одежде. То есть, те, которые Вы сможете быстро снять при необходимости.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.