Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 18.05.04, 16:29   #21
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Орленок матом стал в десятой смене прошлого года. Я теперича даже клеймо орлятское ношу (значок в смысле). Верстать тоже оттуда. Нет, такой идиомы больше не существует, по крайней мерево второй смене сего года не было. Было другое выражение - Пошел в Лунный. Своеобразный способ посылать. Нещзабываемо также выражение - в ДКС за Синкерсом - отмазка на все случаеи жизни.

А на химии не плохо выглядело вещество - Деканпропилэтил. Вспомнилось...
ВЗБЗДНУТЬ - дать взбзды.
КОНТРВЗБЗДНУТЬ - дать сдачи ВЗБЗДУНЩИКАМ.
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.04, 18:10   #22
Каленмир
youngling
 
Аватарка Каленмир
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Екб
Сообщений: 70
Каленмир is an unknown quantity at this point
Я вот, чуть что, от души так цежу сквозь зцбы: "Ёж твою мышь (три раза через ребро и пяткой об забор) Мама одеажды попросила: а по-русски?

Моя знакомая Дара чуть что, вспоминает какую-то там ворону в шлеме... И ведь объясняла, что это и кто, а до меня всё глухо.

В ну тебя балрогу под мышку\орку в [неуместное слово удалено], мне до этого дела, как до орчьей [неуместное слово удалено] . Или иди балрогу в [неуместные выражения удалены](да простят меня Хранители) Это мои фирменные выражения.
Как видите, не простят. См. ниже. Лазарус.

Last edited by Lazarus; 18.05.04 at 21:14.
Каленмир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.04, 20:17   #23
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Бомж - обозначение любого человека, который просит денег.
Дооосвиданье - прощание. Один мой знакомый тянет слова, дооосвиданье это его фишка. Мы с друзьями всегда так прощаемся, через 2 недели все одногруппники стали тоже так говорить. Даже моя мама. Но слово дооосвиданье означает еще посылание далеко.Вот от меня что-то требуют, я говорю дооосвиданье.
Как-то пойдя гулять, мы спросили прохожего где находится один дом, на что нам ответели: "Незнаю, незнаю, ха-ха-ха. Спросите там, ха-ха-ха."и указывали руками разные направления. После этого на вопросы, на которые мы незнаем ответ мы повторяем эту гениальную фразу. Можно ещё сказать: " Вопрос пряам изподподверта"(произнести последнее слово проблематично)
А так я люблю говорить разными голосами, очень забавно получается, как-то отвязываясь от гопника я заговорила голосом дауна, моя подруга очень долго смеялась, а вот бедный парень вылетел из трамвая пулей.
Ещё есть привычка называть любую группу людей - сектой. Первое время мама очень пугалась, потом привыкла. Или стоишь на остановке, народу куча. Крикнешь: "Секта пошли", так сразу народу меньше становится.

.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.04, 20:49   #24
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Играли мы как-то в балду(ну там,где буковки приписываешь,чтобы слово не на тебе кончилось),играли втроем на уроке экологии(а чего еще там делать?),настроение было жутко стебное,и мне досталось сочетание "хре",вот мне лично только одно слово в голову пришло,но оно,ясно,проигрышное.Я обратилась за помощью к классу,класс помог.Раз пять=)Слово получилось-без тренировки не выговоришь-"охрененивание"=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.04, 21:09   #25
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Истарфуинеон:
Заранее прошу прощения за возможную нецензурность выражений!!!
Прошение прощения не освобождает от ответственности. Нецензурный флуд удалён полностью.

[+]Нарушение. Истарфуинеон, этот тред посвящён матоЗАМЕНИЗМАМ, а не мату в чистом виде. Можете так разговаривать со своим начальством и дальше, но на форуме Арды-на-Куличках это у Вас не получится. См. правила: "Мат и нецензурные выражения недопустимы на форуме. Независимо от того, имеют ли они личностный характер или просто являются выражением недовольства или сильных чувств. Степень нецензурности и мера пресечения определяются хранителем. Исключением могут быть (а могут и не быть) цитаты из литературных произведений, в которых нецензурные слова должны быть заменены символами (@#$%&*)."

[*]Предупреждение. А это Вам, Каленмир. От слова "попа" тоже вполне можно воздержаться


Ко всем остальным участникам дискуссии: пожалуйста, давайте не будем переходить границы приличия и скатываться к базарной брани. Тема эта интересна именно ЦЕНЗУРНЫМИ словообразованиями, позволяющими обойтись без нецензурщины и их этимологией. Очень бы не хотелось сей тред закрывать.

И ещё, все здешние жаргонизмы будут не вполне уместны в других тредах форума, ибо языком форума является русский и по возможности литературный, поэтому пусть они останутся здесь.


Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.04, 21:14   #26
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Трэд для флуда у нас уже есть,будет трэд,где можно выговориться=)
Кста,народ,откуда пошло слово "гопник"?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.04, 22:02   #27
Mish
old timer
 
Аватарка Mish
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 240
Mish is an unknown quantity at this point
Если этот трэд закроется, то обязательно эти выражения появятся где-то еще - вот ТАМ и будет этот трэд! (c) - Задорнов, который Миша.

Солнышко, и в самом деле интересно, но словечко старое... Его моя мама очень давно знает.

illit, золото ты мое! Я то всех "смертными" называю! А ты мне такой подарок сделала. "секта". Я счастлив по самое не балуйся.
Mish оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.04, 22:57   #28
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Кстати, простое и безобидное выражение "мне все до лампочки" имеет потрясающее происхождение!
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.04, 23:15   #29
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Цитата:
Mish пишет:
Я то всех "смертными" называю!
А смертные за это не бьют? :)) А то для меня попытка обозвать одного товарища "unhappy mortal" чуть не закончилась трагически...
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.05.04, 15:19   #30
Лей
youngling
 
Аватарка Лей
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Алматы
Сообщений: 36
Лей is an unknown quantity at this point
Интересно, а какое происхождение у этого выражения?
Лей оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.05.04, 20:23   #31
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Н-дя, я просто шипеть по-горлумски начинаю, и все оборачиваются и стараются уйти:)

А у нас тоже есть некоторый список выражений (помимо "бзю" и "верстать" (Морик заразила)):
- Бякушка - нехороший человек.
- Сволочушка - мой ответ на любую "бякушку".
- Фуфлик в фу-фу-фу-фу-файке (да, имено "фу-фу-фу"!) - я:).
- чисто-писание - чисто блатняк, ага!
- типа-графия - типа-типа:)

ЗЫ: А то что все заматерились - нехорошо, нехорошо... что ж вы делаете с бедным Лазарусом? Он что, железный? (И это не флуд, прошу заметить, я серьезно).
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.05.04, 21:00   #32
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Да,Гролума я тоже люблю изображать=)А еще постоянно использую фразочки типа "В кладовочке на верхней полочке",за одно это выражение уважаю Кистямура=)Знаете,мило,наверное,со стороны смотрится сцена: идет девушка по Кирова(а он такой людный-людный)с парнем,ну обычная картина,и в сотовый громко так подруженьке любимой:"Шмыга, ежевика ты мордорская,куда с Сеней запропастились,назгул нервничает!".Люди шарахаются, к чему бы это?=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.05.04, 22:26   #33
Mish
old timer
 
Аватарка Mish
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 240
Mish is an unknown quantity at this point
Цитата:
Алшер пишет:
А смертные за это не бьют? :))
Да нет, не бьют - они привыкли. С некоторыми я с первого класса учусь, некоторые мне просто хорошие друзья и не обижаются, а незнакомые просто делают большие квадратные глаза.

Горочка, меня в школе уже давно Горлумом называть стали. И все из-за выражения "Какая прелес-с-сть!"
Mish оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.05.04, 22:34   #34
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Ой, а я тоже "прелессссть" люблю. Особенно люблю своих врагов называть "прелессссссссссссть моя". Они потом думают, что я к ним испытываю особые чувства... :))
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.05.04, 03:06   #35
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Goredel:
А то что все заматерились - нехорошо, нехорошо... что ж вы делаете с бедным Лазарусом? Он что, железный? (И это не флуд, прошу заметить, я серьезно).
Горик, это и флуд, и оффтоп, и обсуждение модерации. Не доводи до греха ;-). А не могла бы Ты приватом мне пояснить, чего это со мной не то делают и при чём тут "железный"? Я серьёзно.
Цитата:
Яхоnт'а:
Орленок матом стал в десятой смене прошлого года. Я теперича даже клеймо орлятское ношу (значок в смысле).
Весёлая смена небось была? ;-) А "клеймо" береги, в 2000 году оно просто так не раздавалось (как сейчас - не знаю), я своё храню как зеницу ока вместе с зелёным и белым галстуками.
Цитата:
Яхоnт'а:
Нет, такой идиомы больше не существует, по крайней мерево второй смене сего года не было.
Она имела хождение сначала только среди старших вожатых лагеря "Звёздный", затем среди просто вожатых, затем по всему лагерю, а теперь ещё и по Рязани кое-где бродит ;-). А Ты в каком из лагерей была?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.05.04, 06:19   #36
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
Если хотите набраться хороших выражений - читайте Успенского, который МИша:) "Мон блин!", "Елка и пихта" и прочие... Можно страницами цитировать:)
Из моих собственных общеупотребительных - "ешшь вашу медь" (очень красиво шипится, до сих пор не знаю, что означает... Не то еж с иголками, не то ржавчина на меди (хотя на ней, наверно, ржавчины не бывает:))
Из простых, повседневных - детские (муха в кедах, швабра с бигудями), псевдовысокоинтеллектуальные (глубоко индиффирентно). А вообще, иногда меня заносит, и я начинаю говорить на англо-русском - корни английские, приставки, суффиксы и интонация - руссско-национальные:) "На нашем последнем митинге имел место быть небольшой мизандерстундинг":)
Amarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.05.04, 10:35   #37
Лей
youngling
 
Аватарка Лей
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Алматы
Сообщений: 36
Лей is an unknown quantity at this point
А вот мои любимые выражения: шкура ты горлумская, орчя радость, пачихез (очень плохо), компрачикоз (хуже некуда), а еще фигнятина, ерундульки и нахранавты (они же алконавты).
2 Sunstorm
Наверное у многих из нас телефонные разговоры – это отдельная история, очень и очень интересная :)
Лей оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.05.04, 10:58   #38
Прохожий
youngling
 
Аватарка Прохожий
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: где-то на Земле...
Сообщений: 100
Прохожий is an unknown quantity at this point
В коллекцию:

Ё... клмн!

(точнее - ка-лэ-мэ-нэ!)


Ну а вместо где-то тут помянутых "ёлки и пихты" в жизни чаще попадается

Ё...лки зелёные!

(многоточие тут - не пропуск при письме, а запинка в речи. Филологи, ау: стандартного знака для этого не существует? )
Прохожий оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.05.04, 20:05   #39
Каленмир
youngling
 
Аватарка Каленмир
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Екб
Сообщений: 70
Каленмир is an unknown quantity at this point
*бдымс* Лазарус, вот уж никогда б не подумала, что мне будет предупреждение за сквернословие *здесь должно стоять искреннее удивление*... Вроде, я эльфийка такая добропорядочная, не матерюсь.
Ну подумаешь, часть тела такая... сзади. И, между прочим, часчть тела довольно важная. Нет, я не обижаюсь и не возражаю ничего, и не доказываю.
Каленмир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.05.04, 20:12   #40
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лазарус,имхо,и не спорил никогда,что эта часть тела немаловажная,скорее наоборот=)
Кстати,в тему "заменизмов",я эту "сзади" называю "пятая точка",почему пятая не спрашивайте.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.