Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 02.07.04, 04:02   #81
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
"Партии" вашей я трогать руками не буду - перчаток резиновых под рукой нет, а вот насчёт денег поспорю.

Локи, ИМХО вопить о том, что деньги - это корень зла, вселенская проблема, "кольцо всевластья" и всё такое прочее - это просто попытка человечества переложить собственные пороки на что-то другое. Деньги - они не живые, не обладают собственной волей (в отличие от Кольца) и поэтому всё плохое, что с ними связано полностью исходит от "падших смертных". То что люди не умеют ценить ничего кроме кучи зелёных бумажек - это вовсе не проблема зелёных бумажек, как не проблема ножа, что им кого-то зарезали (не будем же мы говорить, что ножи - это зло?) и не проблема водки, что кто-то спился (кто-то другой ведь не спился).

Деньги выполняют важнейшую функцию - они основа современной экономики, и, как следствие, цивилизации. Но цивилизация-то человеческая. Без денег невозможно функционирование современного общества - люди добывают деньги точно также, как животные добывают себе пищу - чтобы выжить, ни больше, ни меньше. А вот всё остальное, что лежит сверх этой их функции - культ золотого тельца, грабежи, убийства на денежной почве и прочие перегибы - это уже, уважаемые, мы сами, наш, человеческий оскал.
Цитата:
Sunstorm:
без денег в нашем мире существовать уже невозможно.
Как и без еды. Как и без воздуха. Как и без воды. Как и без любви. Шторм, это же кошмар!!! Без стольких вещей в мире невозможно существовать! Что же нам делать!?!
*me в ужасе пытается утопиться в ближайшей луже*

Проблема не в том, что без них нельзя существовать - проблема в том, как не сделать из них культ. Культ вообще ни из чего нельзя делать - по любому ничего хорошего не выходит из этого. А это уже, извините, воспитание, интеллект, сердце, принципы и установки каждого конкретного человека играют свою роль.

Понимаете, о чём я толкую?
Lazarus оффлайн  
Пред. 02.07.04, 04:26   #82
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Для всех: А Lazarus-то прав!
Человек видит за деньгами осуществление своих амбиций (неосуществленных желаний). Как я уже писал: И за булатом и за златом стоит Власть. В этом смысле деньги все же выполняют роль источника искушения - как и Кольцо! (А насчет того, что деньги не имеют собственной воли - не доказуемо...:) )
К сожалению, человек при рождении получает лишь набор базовых инструкций (инстинктов) и будет ли он развивать себя дальше - до более высокого морального уровня (а не только поесть, поспать, размножиться) или остановится - зависит от него самого.
Обычный человек так занят накоплением нужных ресурсов для своего успешного функционирования, что забывает "функционировать"... и это очень грустно...
Локи оффлайн  
Пред. 02.07.04, 19:00   #83
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Соглашусь. Деньги - вещь нужная и всегда ей была. Но, действительно, деньги, золото всегда искушали людей, толкали на кражи, на убийства, на уничтожения целых наций. Деньги не являлются злом изначально, но они у многих "башню сносят". Многие не могут потивится силе денег, они полностью подчиняют волю человека. Как в сказке про Дракона, охранявшего сокровища.

ЗЫ. Центр, центр. Нахожусь в Швейцарии, встретился с информатором, получил информацию о производстве резиновых Фродо на Шпицбергене. Глава подпольного завода - доктор Yes-but-Later. Отправляюсь туда. Как только ликвидирую злого доктора и спасу какую-нибудь красавицу (куда ж без этого), получите условный сигнал, высылайте самолеты и не жалейте напалм. До связи.
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 02.07.04, 19:48   #84
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я не хочу на Шпицберген!А ведь пошлют,кого ж еще посылать=)))
ЗЫ.Эх,Лазарус,когда ж твои попытки увенчаются успехом,и ты,наконец,уже утопишься,а?=)
Sunstorm оффлайн  
Пред. 02.07.04, 20:20   #85
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Во, Сансторм, я тогда тебя буду спасать, или ты будешь спасать меня. :)
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 02.07.04, 20:51   #86
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
А этот как его... глава подпольного завода - доктор Yes-but-Later из меня случайно Фродо резинового не сделает?
Sunstorm оффлайн  
Пред. 02.07.04, 20:57   #87
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Пусть только попробует!
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 02.07.04, 21:02   #88
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Это очень радует=)Ну прямо очень-очень=)))
ЗЫ.А куда главы партии делись?Бездельники...
Sunstorm оффлайн  
Пред. 03.07.04, 03:56   #89
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Sunstorm:
Эх,Лазарус,когда ж твои попытки увенчаются успехом,и ты,наконец,уже утопишься,а?=)
О добрейшая из всех добрых дева, "такие сволочи как я быстро не умирают!(с)Каспер ;-)
Цитата:
Локи:
деньги все же выполняют роль источника искушения
Деньги - лишь инструмент, искушение - в нас.
Цитата:
Локи:
А насчет того, что деньги не имеют собственной воли - не доказуемо
Локи, всё наоборот - этот вопрос вообще не обсуждабелен до тех пор, пока кто-то не докажет или, хотя бы, не обоснует логически существование у денег собственной воли :-)
Lazarus оффлайн  
Пред. 03.07.04, 04:10   #90
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Драконья болезнь - это страшная штука! Вы смотрели старый советский мультфильм - в нем в стране правил Дракон. Время от времени его вызывал на бой вновь пришедший воин. И сражал... И сам становился Драконом. Еще более страшным и сильным...

Нужно помнить, что деньги - это всего лишь деньги...
Наш главный враг это мы сами. И сражаться с ним очень тяжело (сразить полностью - удавалось лишь единицам!).
Кстати, того кому удалось сразить свою темную половину - мы называем святым; кому удалось сразить светлую половину - негодяем.
Очень хочется верить, что нам удастся совершить в своей жизни больше добрых поступков, чем злых.

Для Lazarusa: Мы не можем голословно отрицать что-либо, пока не получим доказательств обратного. Но даже тогда мы можем ошибаться...

Для URUK-HAI Charlie: ...Центр - Юстасу... Уточните полученную информацию о производстве на Шпицбергене. Ликвидацию выполнять только по приказу Центра - никакой самодеятельности. Для совместной работы к вам высылается спецагент Sunstorm (позывные Пироманка) - по окончании работы "затушить"... ....Конец связи... :))
Для Sunstorm: Вы направляетесь на Шпицберген для выполнения ответственного спецзадания. Инструкции получите по прибытии. После окончания "работы" произвести зачистку URUK-HAIа Charli.. Центр..:))
Для Sunstorm и URUK-HAIа Charlie: ... Успешной Вам работы...:))

Last edited by Локи; 03.07.04 at 04:28.
Локи оффлайн  
Пред. 03.07.04, 04:53   #91
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи:
Мы не можем голословно отрицать что-либо, пока не получим доказательств обратного. Но даже тогда мы можем ошибаться...
Локи, ошибаться мы можем (и таки будем!) в любом случае, но обсуждать истинность утверждений, не подкреплённых ни единым фактом - по меньшей мере, преждевременно и ненаучно. Так можно прийти к проблеме существования разума у дверной ручки ;-) Сначала факты, потом только опровержения, а не наоборот. Помнишь "бритву Оккама"? А ты занимаешься какой-то софистикой.
Lazarus оффлайн  
Пред. 03.07.04, 08:15   #92
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Солнце!
А вот они мы тута!
Партия назыыается ХМЫРИ!

Нравится нам так. :)
Яхоnт'а оффлайн  
Пред. 03.07.04, 12:41   #93
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Центр,центр,прибыла на место проведения операции,жду дополнпительных инструкций=)*тихо размышляю,чего это мне так эта работенка не нравится,предчувствие плохое какое-то=)*
ЗЫ.
Цитата:
"такие сволочи как я быстро не умирают!
*с надеждой зажигая файерболл* Помочь?=)))
Sunstorm оффлайн  
Пред. 03.07.04, 14:29   #94
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Вот такая ирония. С одной стороны "Money makes the world go round"(с), а с другой губит многих людей.

Для Локи. Ценрт. Сутки сижу на Шпицбергене. Замерз уже, поскольку одел костюм спасителя мира (ну как пологается рваная майка, брюки, ботинок нет). Визуально наблюдаю бункер. Уже восьмой раз местные барыги предлагают купить Фродо. Агента Сансторм пока не встретил. Жду дальнейших указаний. Over and out.

Для Яхонт'ы. ХМЫРИ. Че то мне это напоминает! А, вспомнил.

Budd - She cut her way through 88 bodyguards. (Она пробила себе дорогу через 88 телохранителей)
Bill - No, there wasn't really 88 of them. They just called themselves "The crasy 88".(Не, их на самом деле не было 88. Они просто называли себя Сумасшедшие 88)
Budd - How come? (С чего вдруг)
Bill - I don't know. I guess, they thought it sounded cool. (Не знаю. Видимо они думали, что это клево звучит).
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 03.07.04, 16:35   #95
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Как там меня обозвали-то? Пироманка(ну,Локи,с тебя станется!=))-Юстасу,странно,я тоже что-то визуально наблюдаю и,судя по количеству барыг,это оно и есть.Но чувствую себя намного лучше(ну не парилась я по поводу спасения мира=)).Конец связи.
Центр,блин,я уже два(!) ногтя сломала,долго тут еще сидеть?!=)))
ЗЫ.А это ХМЫРИ расшифровывается как-нибудь?=)
ЗЗЫ.Чарли,сюжетец записывай,мы его потом в Голливуд толкнем=)))

Last edited by Sunstorm; 03.07.04 at 16:47.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 03.07.04, 17:37   #96
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Угу, как называться то оно будет? :)
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 03.07.04, 22:10   #97
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Это ты про безкрайние просторы голливудовщины?=) Ну,например, "Хмыри.ЭпизодI:Резиновая угроза".Хотя что-то не то...=)))
ЗЫ.И вообще кто из нас двоих больше в кино смыслит?
Sunstorm оффлайн  
Пред. 04.07.04, 01:04   #98
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Что я могу сказать? - Все равно, люди гибнут за металл! Гибнут и души, и тела. В основе любого преступления, в основе любой войны - лежат экономические причины. Все крупные состояния нажиты преступным путем.
Lazarusu: Да, софистику, схоластику и демагогию я очень люблю. Тут ты прав. Нежной и трепетной любовью. Характер такой (несносный).:)
По поводу дверной ручки я прикрепил отрывок специально для ЛЮБИТЕЛЕЙ Терри Пратчета... надеюсь понравится!

Маленькое литературное отступление по теме:
"В основе любого крупного состояния лежит преступление...." :))

Для Sunstorm и URUK-HAIа Charlie: Центр...Юстасу и Пироманке :)... Приступайте к выполнению задания. После выполнения задания Вас будет ждать подводная лодка "Кинатит" :)Желаю успеха, мысленно с Вами.... Прощайте... :))

Директору фабрики резиновых игрушек на Шпицбергене: Довожу до Вашего сведения, что на территорию завода с террористическими целями готовятся вторгнутся два матерых уголовника. Не вступайте с ними в переговоры - они вооружены и очень опасны. Примите надлежащие меры к их ликвидации. Мое вознаграждение переведите на известный Вам счет. Дображелатель. :))

В Голливуд: Предлагаю Вам (за скромный гонорар и проценты с проката) написанный мной сценарий для предстоящей экранизации. Рабочее название "Хмыри.ЭпизодI:Резиновая угроза". Деньги перешлите на известный Вам счет. :))

Дорогие коллеги по партии! Трагическая гибель Sunstorm и URUK-HAIа Charlie это огромное горе! Но я это переживу! :)
Я предлагаю создать мемориал посвященный нашим благородным героям.
Я так и вижу: скромную 3-х метровую темно-зеленую резиновую скульптуру URUK-HAIа Charlie сжимающего в воздетой к небу руке пылающую Sunstorm! И по краям оградки - скромные фигурки героев фильма...И почетный караул барыг у "газовой горелки" имени Sunstorm. Коллеги, прошу сдавать деньги на памятник!!!
Attached Files
File Type: txt Мор - ученик Смерти.txt‎ (3,3 Кб, 34 views)
Локи оффлайн  
Пред. 04.07.04, 03:19   #99
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
По поводу дверной ручки я прикрепил отрывок специально для ЛЮБИТЕЛЕЙ Терри Пратчета... надеюсь понравится!
Спасибо, Локи! Конечно, понравилось. :))
Что-то у нас тема о ТП угасла, надо ее возродить!
Любители мы или где? :)

Кажется, я одна осталась на невидимом фронте?
За презренный метал похоронили моих коллег... Теперь настанет мой черед...
Sunstorm и URUK-HAIа Charlie, у меня осталась надежда на вашу пуленепробиваемость! По законам жанра вы должны вернуться за возмездием! В командный состав внедрены контрагенты...
Gamaun оффлайн  
Пред. 04.07.04, 03:44   #100
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Попробуйте прочитать название "спасательной" подводной лодки "Кинатит" наоборот...:)) От этого никакая "пуленепробиваемость" не спасет! :)
Локи оффлайн  
Закрытая тема

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.