Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Гарцующий Пончик

Гарцующий Пончик юмор и анекдоты

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 15.06.09, 18:43   #1
Julia Sun-spot
old timer
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Таганрог
Сообщений: 291
Julia Sun-spot is an unknown quantity at this point
О читателях

Пиэса

Действующие лица:

Читатель-текстолог
Читатель-глюколов
Читатель-реалист
Читатель-морализатор
Чтец
Призрак Профессора.

Большая комната с мягким ковром и кучей подушек. На подушках сидят Текстолог, Глюколов, Реалист и Морализатор. В центре стоит стул, на котором сидит Чтец с книгой. Под потолком витает Призрак Профессора с легкой улыбкой на лице. Никто его не видит.


Чтец: Жил-был в норе под землей хоббит…

Реалист (желчно): Хоббитов не бывает! Где это видано, чтобы жил целый народ карликов да еще с такой развитой цивилизацией? Где исторические доказательства?

Глюколов (истерично): Бывают! Бывают! Я сама там была и все видела! И вообще, в роду Арагорна были хоббиты! Один из его предков женился на хоббитке из семейства Туков! (скромно потупившись) На мне.

Текстолог (возмущенно): Что-о-о?! У Толкина этого нет! Нигде не написано!.

Глюколов: Я все помню! А вас там не было!

Текстолог: И тебя там не было! И хоббитов в роду Арагорна не было!

Реалист (с ухмылкой подсказывает): И штанов у Арагорна не было!

Текстолог (с разгону повторяет): И штанов у Арагорна не было! Ой-й-й… (стремительно краснеет, затем оправившись от смущения, с достоинством) Во всяком случае, в книге о штанах не упоминается.

Морализатор (рассудительно): Арагорн никак не может ходить без штанов. Это неэтично. Он ведь наследник престола и будущий король. Какой пример подаст он подрастающему поколению?

Реалист: К тому же он простудится… И у него не будет детей…

Текстолог (запальчиво): У Арагорна были дети!

Реалист: Ну вот видишь, значит были и штаны…

Текстолог злобно смотрит на Реалиста, но молчит.

Улыбка на лице Призрака Профессора исчезает.


Чтец (продолжает): На Севере тогда расплодилось множество драконов… Те гномы, которые находились снаружи, а не внутри Горы, видели, как дракон, весь в пламени, приземлился на нашей Горе…

Реалист (саркастически): И не подскажете мне, как эдакая махина тонны в две-три весом может летать на тоненьких крылышках толщиной в лучшем случае сантиметров пять?

Глюколов и Текстолог (одновременно): Может!. (Глюколов) Я видела! (Текстолог) В книге написано! (со злобой смотрят друг на друга)

Глюколов: Как-то раз, помню, выхожу я против дракона с одним мечом, а он ка-а-а-к взлетит!

Реалист: У тебя по физике какие оценки в школе были?

Глюколов (смущенно): Тройки… Я литературу всегда больше любила.

Реалист (презрительно): Оно и видно… Всякому, кто хорошо учил физику в школе очевидно, что драконы летать не могут. Аэродинамика не позволяет.

Текстолог (запальчиво): В топку вашу аэродинамику! Профессор написал «летают», значит, летают!

Реалист (иронически): И падают.

Текстолог (гневно): Не падают!

Реалист (с усмешкой смотрит на Текстолога): Падают, падают. У Профессора написано.

Текстолог: Где?

Реалист: Если пообещаешь высунуться в окно и закричать «Я-дурак»,. тогда скажу.

Текстолог: Клянусь именем Эру. Только все равно ведь нет такой цитаты.

Реалист: Ну-ну. «Перед рассветом Эарендиль сразил Анкалагона Черного и низверг его с небес: а тот, падая, рухнул на пики Тангородрима…»

Текстолог (смущенно): И правда… А можно, я все-таки не буду кричать?

Морализатор (испуганно): Ты что? Помнишь, что бывает с нарушителями слова? Хочешь, чтобы проклятие на нас всех свалилось?

Текстолог: (неохотно) Ладно уж… (подходит к окну, высовывается и кричит «Я – дурак»)..

Призрак Профессора хмурится.

Чтец (продолжает): Бильбо надел кольцо на палец и исчез…

Реалист: И такого тоже не бывает!

Текстолог : Чего не бывает?

Реалист: Невидимости.

Текстолог (иронически): Да-а-а? А если я докажу, что бывает?

Реалист: Ну хорошо, если докажешь – тоже потребуй чего-нибудь.

Текстолог: Ладно, я добрая нынче, ничего требовать не буду. (разворачивает газету и читает) Японские ученые уже практически изобрели плащ-невидимку (показывает всем фотографию).

Реалист: Ладно, чего уж там, признаю. Бывает.

Текстолог (с торжеством): То-то же. Профессор всегда прав!

Чтец (продолжает): Это был король лесных эльфов…

Реалист: Это который отец Леголаса?

Текстолог (с сознанием собственного превосходства): Он самый.

Реалист: А кто была его мамаша?

Текстолог: Неизвестно.

Глюколов: Известно! Матерью Леголаса был Гэлион! Я на их свадьбе была!

Реалист: Такого не бывает!

Морализатор (засучивая рукава): Эльфы не извращенцы!

Текстолог (засучивая рукава): Тут Профессору не верят!.

Глюколов (засучивая рукава): Мне не верят!

Реалист (засучивая рукава): Физики не знают! И биологии!

Все четверо (одновременно): Бей их!. (Колотят друг друга подушками. Чтец скатывается со стула и бежит в угол, привычно прижимая к себе драгоценную Книгу. Из кучи малы слышны возгласы): Так не бывает! У Профессора написано! Я все помню! Это неэтично!

Призрак Профессора удаляется, скорбно качая головой и бормоча: - Как они читают, боже мой, что они вычитывают?! Знал бы – ничего бы не писал, никогда!
Julia Sun-spot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.09.09, 13:36   #2
ironGen
zver
 
Аватарка ironGen
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
ironGen is on a distinguished road
Вот мне понравилось, кстати, очень. Хорошо написано, и с юмором, и вообще. И на злобу дня.
ironGen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.