Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 25.08.10, 12:37   #221
Aridnel
youngling
 
На форуме с: 07.2010
Откуда: Гусиноозерск
Сообщений: 29
Aridnel is on a distinguished road
*Не менее ехидно* а о подрастающем поколении вы подумали?! Да и многим толкинистам надоело ждать Хоббита или Сильм в фильме и колесить ВК-шные сюжеты
Aridnel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.10, 13:22   #222
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
А, что, книги Толкина у "подрастающего поколения" уже не котируются? (расхохотался) Что, нет свежего фильма "по Толкину" - нет массового притока "новых толкинистов" и былые фанаты "ВК" расползаются по "Сумеркам" и "ГП"? ;)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.10, 14:50   #223
Aridnel
youngling
 
На форуме с: 07.2010
Откуда: Гусиноозерск
Сообщений: 29
Aridnel is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
А, что, книги Толкина у "подрастающего поколения" уже не котируются? (расхохотался) Что, нет свежего фильма "по Толкину" - нет массового притока "новых толкинистов" и былые фанаты "ВК" расползаются по "Сумеркам" и "ГП"? ;)
Дело не в том что книги не котируются, а в том что их вообще нет.
Да, расползаются. Как я уже написала, им надоедает ждать неизвестно когда придущего Хоббита или фильма по мотивам Сильма (блин, уже стихами заговорила)
и они расходятся кто куда
Aridnel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.10, 15:33   #224
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Цитата:
Aridnel: Дело не в том что книги не котируются, а в том что их вообще нет.
- Чего нет, книг нет?! :) Однако... Да сейчас материалов по миру Толкина куда больше чем десять или двадцать лет назад.

Цитата:
Aridnel: Да, расползаются. Как я уже написала, им надоедает ждать неизвестно когда придущего Хоббита или фильма по мотивам Сильма (блин, уже стихами заговорила) и они расходятся кто куда
Если вы полагаете, что мне жаль потери этих "перебежчиков", то это не так. Для меня ценнее как раз те кто остался, те для кого выход нового фильма мало что может изменить в их состоявшемся увлечении книгами Толкина. А то, что мы "многих потеряли" из за отсутствия нового "кина", так таких фанатов нам и даром не нужно. (имхо)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.10, 23:49   #225
lev
youngling
 
На форуме с: 05.2010
Откуда: Ростов-дон
Сообщений: 12
lev is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Густав Просм. сообщение
Сколько народа с донских краёв собралось!
последний оплот толкиинизма:)

кстати фильмы по ВК для меня оказались огромным разочарованием, уж очень пустой видеоряд и диалоговые сцены.
Просто количество средств коммуникации и получения информации увеличилось и поэтому молодежь сказочного периода 12-18 лет может гораздо чаще менять обьекты своих пристрастий, плюс пристальное коммерческое внимание к этой аудитории со стороны производителей карамельно-любовных произведений, выпускающихся методом штамповки, а произведения Толкина это все таки ручная работа. В свои 14-15 лет про интернет я читал в газете "ГородN", а по телеку только "Элен и ребята", так что отсутствие выбора заставляет придирчиво искать обьект мечты.
lev оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.08.10, 04:13   #226
Aridnel
youngling
 
На форуме с: 07.2010
Откуда: Гусиноозерск
Сообщений: 29
Aridnel is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
- Чего нет, книг нет?! :) Однако... Да сейчас материалов по миру Толкина куда больше чем десять или двадцать лет назад.
У меня в родном городе Улан-Удэ нет таких книг. Просто нет. Нигде
Aridnel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.08.10, 13:19   #227
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
Улан-Уде? Понимаю. В глубинке то за последние лет 20 ничего и не изменилось, разве тллько интернет провели.
Кстати, буду не согласен со временем расцвета толкинизма, как 2003-2005 годы. Скорее, 1999-2004, как-то так, ИМХО.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.10, 04:55   #228
Aridnel
youngling
 
На форуме с: 07.2010
Откуда: Гусиноозерск
Сообщений: 29
Aridnel is on a distinguished road
Тогда как раз вышли фильмы и начался массовый приток толкинистов)) а за глубинку Улан-Удэ не считать. И-нет там был всегда.
Aridnel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.10, 11:29   #229
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
Не, ну я по Москве сужу, так что если так подумать, то всё верно: у нас расцвет в 1999-2003, а у вас как раз 2003-2005.
Кстати, в 2003 вышел последний из Властелинов Колец. Остальные раньше вышли.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.10, 12:26   #230
Lauraldo
Воинствующий дивный
 
Аватарка Lauraldo
 
На форуме с: 01.2009
Откуда: Брянск
Сообщений: 37
Lauraldo is on a distinguished road
А я свой "расцвет" пропустил, и нас в городе 7 человек. Хнык.
Lauraldo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.10, 23:05   #231
lev
youngling
 
На форуме с: 05.2010
Откуда: Ростов-дон
Сообщений: 12
lev is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Lauraldo Просм. сообщение
А я свой "расцвет" пропустил, и нас в городе 7 человек. Хнык.
не стоит расстраиваться, уверен что больше, у нас в Ростоффе их тоже вроде нет, а потом вконтакте находятся прячущиеся по рощам с десяток клубов "ролевиков и толкиенистов"
lev оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.10, 14:00   #232
Aridnel
youngling
 
На форуме с: 07.2010
Откуда: Гусиноозерск
Сообщений: 29
Aridnel is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Lauraldo Просм. сообщение
А я свой "расцвет" пропустил, и нас в городе 7 человек. Хнык.
Сочувствую. У нас в городе и того меньше. Если есть))
Aridnel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.10, 14:19   #233
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
Мой вам совет всем: попробуйте поискать AD&Dшников и погамать с ними по Средиземью, может они толкинутся.
Только сначала надо научиться играть и в перспективе научиться мастерить.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.10, 17:36   #234
Aridnel
youngling
 
На форуме с: 07.2010
Откуда: Гусиноозерск
Сообщений: 29
Aridnel is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
Мой вам совет всем: попробуйте поискать AD&Dшников и погамать с ними по Средиземью, может они толкинутся.
Только сначала надо научиться играть и в перспективе научиться мастерить.
Кого поискать?
Aridnel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.10, 23:16   #235
Lauraldo
Воинствующий дивный
 
Аватарка Lauraldo
 
На форуме с: 01.2009
Откуда: Брянск
Сообщений: 37
Lauraldo is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение lev Просм. сообщение
не стоит расстраиваться, уверен что больше, у нас в Ростоффе их тоже вроде нет, а потом вконтакте находятся прячущиеся по рощам с десяток клубов "ролевиков и толкиенистов"
У вас в Ростове да. Я даже как-то помогал одной ростовчанке найти единомышленников с помощью контакта.

Но, к сожалению, не больше. Околоролевая "тусовка" - как живой организм, все взаимосвязано. У нас несколько клубов реконструкторов "славян", один "тамплиерский", один ролевой клуб (элитарно-мистериальный, конечно же, из Толкина они уже "выросли"), один клуб занимается чистым истфехом.
И, вот, мы.

Я жалею не столько о малом количестве народа, сколько о потерянном времени. Первый раз прочитал ВК в 19 лет, единомышленников нашел вообще в 23. А жизнь проходит.
Lauraldo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.10, 23:18   #236
Lauraldo
Воинствующий дивный
 
Аватарка Lauraldo
 
На форуме с: 01.2009
Откуда: Брянск
Сообщений: 37
Lauraldo is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
Мой вам совет всем: попробуйте поискать AD&Dшников и погамать с ними по Средиземью, может они толкинутся.
Только сначала надо научиться играть и в перспективе научиться мастерить.
Об AD&Dшниках в городе и вовсе не слыхал. Развлечение не для нашей глухой провинции...
Грустная ул.
Lauraldo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.10, 13:17   #237
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Aridnel Просм. сообщение
Кого поискать?
Ну вот, а говорите, что ваш Улан Уде - не провинция.
http://ru.wikipedia.org/wiki/AD%26D - ознакомьтесь для начала.
http://narod.ru/disk/24220560000/Adv...agons.rar.html - скачанный мной много лет назад сайт с русским переводом Players Handbook второй редакции (самой лучшей редакции), книги правил для игроков. Есть ещё Monster Manual - список монстров AD&D и Dungeon Master Guide - книга правил для DMа. Но простому игроку это всё не нужно (да и мастеру, если честно, тоже - DMG содержит общие рекомендации, а монстров можно придумать и самому). Да, кроме сайта архив содержит программу-кубики (интуитивно понятная, разберётесь), программу-генератор имён (хотя иногда выдаёт совершенно шикарные вещи - ставлю в языке имени синдарин, а программа выдаёт имя Ныр. Правда, имя это другу моему так пришлось по вкусу, что он несколько игр играл эльфом с таким именем), а также содержит хорошую книжку - самоучитель DMа (захотите помастерить - прочитайте обязательно, мне она очень помогла, когда я начинал.)
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.10, 15:39   #238
Aridnel
youngling
 
На форуме с: 07.2010
Откуда: Гусиноозерск
Сообщений: 29
Aridnel is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
Ну вот, а говорите, что ваш Улан Уде - не провинция.
http://ru.wikipedia.org/wiki/AD%26D - ознакомьтесь для начала.
http://narod.ru/disk/24220560000/Adv...agons.rar.html - скачанный мной много лет назад сайт с русским переводом Players Handbook второй редакции (самой лучшей редакции), книги правил для игроков. Есть ещё Monster Manual - список монстров AD&D и Dungeon Master Guide - книга правил для DMа. Но простому игроку это всё не нужно (да и мастеру, если честно, тоже - DMG содержит общие рекомендации, а монстров можно придумать и самому). Да, кроме сайта архив содержит программу-кубики (интуитивно понятная, разберётесь), программу-генератор имён (хотя иногда выдаёт совершенно шикарные вещи - ставлю в языке имени синдарин, а программа выдаёт имя Ныр. Правда, имя это другу моему так пришлось по вкусу, что он несколько игр играл эльфом с таким именем), а также содержит хорошую книжку - самоучитель DMа (захотите помастерить - прочитайте обязательно, мне она очень помогла, когда я начинал.)
А, это... У нас просто не так называется. Уже с друзьями играли, скучно.
Aridnel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.10, 10:36   #239
Aquilegia Chubb
Хоббитесса
 
На форуме с: 04.2009
Сообщений: 83
Aquilegia Chubb is on a distinguished road
А я думаю, что волны увлечений связаны с возрастной психологией. Подросткам 14-18 лет нужны объекты обожания и примеры для подражания. Массовая культура щедро подбрасывает им таких персонажей. Буду говорить о девушках, так как сама через это прошла. Я, например, с 13 до 16 лет любила сериал "X-files". Смотрела все серии, даже если родители ворчали, что уже поздно. Были постеры, подражание Скалли (костюм, прическа), "безответная любовь" к Малдеру :))) Потом это как-то угасло, да еще и Духовны из сериала ушел...
Тем, что зацепило в следующую очередь, и стал "Властелин Колец". Сперва это был фильм, легкое ощущение дежа вю и ми-илый Фродо на экране. :) Мне было 17. Влюбилась! И теперь я вряд ли поменяю свои увлечения, непостоянство, поиск - удел юных. Тем более, что самым милым для меня стал мой маленький трехмесячный хоббитенок. :)
Советую посмотреть аниме Геншикен - о клубе любителей аниме. Там очень хорошо показаны судьбы студентов - анимешников, их психология, постепенное взросление.
Aquilegia Chubb оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.10, 10:56   #240
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
Аниме - это совершенно отдельная тема. Эти мультфильмы создаются, пожалуй, самой развращённой и неприятной мне (да, думаю, и многим другим) нацией на свете. Фундамент этой нации - полная зависимость от социума, полное небрежение индивидуальностью ради целей группы, лицемерие, традиционность, бездумное выполнение долга а также нацизм - ведь они не считают людьми неяпонцев. Всё это перекочевало и в их творчество, в аниме, где к этому ещё добавляются различные подростковые комплексы. Мне страшно, что у нашей молодёжи оно имеет такой успех. Ведь русский человек по сути своей индивидуалист (об этом, кстати, много говорил Ильин), мы не любим входить в различные группы, нам некомфортно, когда мы не можем сказать, что думаем, не можем проявить своё "я", нам не нравиться кому-то подчиняться (правда, наш путь ухода от подчинения отличается от общеевропейского - где они голосуют, пытаются что-то изменить, мы просто уходим от контактов с этими органами и всё). Аниме входит в прямое противоречие с нашим менталитетом.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.