Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 17.12.04, 10:35   #61
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Поимаешь, я видел запись высадки. Не полностью, а только некоторые моменты. В том числе и про флаг. Так вот, его не задели рукой, он реял на ветру.
Уж и не знаю что сказать. Боюсь, мы останемся при своих. Я-то записи не видел. И я не могу гарантировать, что ничто, кроме ветра, не может дать такой эффект. Любые колебания, корабль колеблет поверхность, древко качается в своем углублении - черт его знает.

Предлагаю завершить спор миром. Лады?
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.12.04, 13:37   #62
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Кот Бегемот:
Кстати, я где-то слышал, что до Гагарина в космосе уже побывал человек. Советский человек. Как вы понимаете, он оттуда не вернулся... Кто-нибудь скажет мне - это правда или нет?
Угу, сейчас придёт сюда кто-нибудь от агентства ОБС и всё вам поведает, ждите-с! ;-)
А вообще, такое быть могло, но было или нет - мы с вами вряд ли узнаем. Хотя, можно ведь и "Московский комсомелец" почитать, правда? :-)
Цитата:
Кот Бегемот:
Скажите, Лазарус, вы сможете точно сказать когда по телику идет прямой эфир, а когда запись?
Ну вы же, Бегемот, можете по внешнему виду определить фальшивость лунных фотографий, почему же вы отказываете мне в подобной прерогативе? ;-)

Всё может быть. Просто я не люблю гаданий на кофейной гуще под руководством принципа "нет дыма без огня" - мол, если из этого пытаются раздуть скандал - значит что-то тут нечисто. Так можно и до паранойи докатиться.

Нормальных аргументов у скептиков нет. Я тоже видел эту видеозапись. Флаг на ней да, качался. Но, вы знаете, бывают жёсткие флажки (не из ткани, которые и без ветра типа развеваются). Та вот, этот как раз из подобных. И если держать такой флаг в руке в безветренной комнате, особенно если на вас надето чёрт знает сколько всякой ерунды вроде скафандра, а вы при этом делаете нечто такое, что до вас ещё никто никогда не делал, то он будет колебаться, потому что от возбуждения элементарно дрожат руки. Добавьте к этому отсутствие атмосферы и очень малую гравитацию - покачивания могут существенно усилиться.
Это нифига не аргумент.

Что же до "Козерога-1" (неплохой фильм, кстати), то с каких пор мы начали делать выводы о чём-то по Голливудской продукции? Давайте организуем НИИ по изучению интеллектуального наследия Фокса Малдера, он оставил миру столько важнейших фактов! ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.12.04, 10:41   #63
Боргил
youngling
 
Аватарка Боргил
 
На форуме с: 05.2004
Сообщений: 171
Боргил is an unknown quantity at this point
= Я твердо верю, что где-то на другом конце Вечности сидит такой же точно Гилмор =
Другой конец Вечности - это что?
А ты сам миг спустя - такой же (тот же) точно?
Боргил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.05, 23:03   #64
Laguna
youngling
 
Аватарка Laguna
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Владимир
Сообщений: 189
Laguna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Боргил пишет:

Другой конец Вечности - это что?
Как я понимаю, другого конца Вечности быть не может, как и вообще границы Вселенной, иначе, если предположить обратное, можно зайти в тупик. Представьте себе мысленно, что Вселенная конечна, а за этой границей-то что?

Вообще, интересная тема, жалко что не развивается

С уважением
Laguna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.