Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 28.06.05, 14:14   #41
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Лазарус:
"Хорошо, а если так: критики оценивают, а авторы в конечном итоге на этом учатся? Так ближе?"

Да, так совсем близко, конечно, авторы на этом учатся.

Да, конечно мир, Лазарус! Я и не думал про иное...
Просто раз уж у меня такая мысль мелькнула я её решил высказать, а не держать при себе... не люблю держать при себе:-)
Тем более - вижу теперь что она совершенно необоснованна. Просто в нескольких обсуждениях так совпало:-)) бывает же:-))
Это вы меня простите!
Я тоже очень рад что вернулся, потому что места лучше Арды не нашел для себя во всём И-тене, вдоль и поперёк мною исхоженном.
И друзей нет лучше чем тут, и критиков:-)
Так что беру свои сомнения обратно, это мнительность была:-)
И спасибо вам за смайлы.
Конечно я не думал про них, что это насмешки.
Смайл он и есть смайл:-))
Со всем возможным уважением,
Юникорн.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.05, 04:06   #42
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
У китайцев есть такая притча - если ты увидишь, как тебе навстречу идет человек в одежде шаолиньского монаха, ударь его по лицу. Если это настоящий монах, то ты ему по лицу не попадешь. Если это монах-новичок, то он будет благодарен тебе за науку. А если это вообще не монах, то так ему и надо!

Мне кажется, что где-то это справделиво по отношению к критике. Не думаю, что писательское дело легче восточных единоборств...:)
(Только не надо воспринимать это как совет наезжать на новичков безжалостно... Силу удара тоже надо соизмерять, а то ведь и убить можно!)
Amarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.07.05, 21:52   #43
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Юникорн:
"Меня бы кто так разнёс:-))."
Пфы. Ещё графомазохист объявился. Давай ссылку, где и что разносить! Жалко мне что ли сделать гадость?!

Ух, Птица Кольраби, притча – прелесть! Дать по морде шаолиньскому монаху!!! Чудесно. Надо будет её Эле рассказать – пусть посмеётся. (Хотя, она наверняка это знает).
А если серьёзно, то все мы здесь такие же «критики», как и «писатели». Широко известные в узких кругах. И действуем мы интуитивно – факт. АртеФакт даже. А критик – это профессия. Реальная. За неё деньги платят. Иногда.
Мы все – имхисты. Имхи бывают всякие, в том числе жестокие. Но это личное дело каждого. Если меня тянет постебаться над рассказом – я это сделаю. Если рассказ/стих задел за живое – обязательно скажу. Не делая скидок на всякие внеш.факторы. Знаю, что многие авторы относятся к произведению, как к ребёнку. У меня друг – талантливый писатель, высоко оцененный и в будущем... впрочем, не стану загадывать. Так вот, она, прочитав некоторые отрицательные отзывы, отпаивалась корвалолом. Тоже вот, бывает. Но И-нет, как Америка – свободная страна. Боишься получить – не лезь. Не боишься – получай. И да будет так.
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.07.05, 22:19   #44
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Тебе, Джай, дам. Всё в том же привате:-). Или на мыло кину. Я далеко не всё выкладываю - жду всемирного признания:-) и тогда уж...
А насчёт критиков - ты прав. И да будет так.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.07.05, 21:16   #45
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Обсуждение управления удалено. Ях, читай, плиз, тред - там всё написано - что да почему.
Л.Л.

Во-первых, скидку на возраст, ребята, делать не стоит. Вот когда мне было 13... в общем, на форуме уже лежало тчо-то, написанное, когда мне было 13. не помню, что... склероз замучил...
И если человек (эльф, энт, хоббит) выкладывает свое добро на большую критику злобных дядь и теть (кадавров), то ему и нужна критика, а не скидки на возпраст. Да возраст и влияет мало на творчество. Есть одна девушка - Ксения Август... гм... Горик, объяснит, что это за девушка... Но, в общем, лучге ее не читать, а она наша с Гокой ровесница, между прочим. А недавно, я в журнале "мы" начала 90-х откопала стихи 11-летних девочек. Так вот, Ксения Август отдыхает. Несотря на весь свой музыкальный колледж. Так что, ребят, давайте оценивать трезво и беспристрастно. критиковать не хочу. Все уже сказали. Можно только свое мнение?
ИМХО, мне не понравилось
С уважением, Яша. сам себе злобный кадавр

Last edited by Lazarus; 04.07.05 at 23:59.
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.