Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Просм. результаты опроса: Сколько баллов в итоге?
1-10 1 2,94%
11-20 5 14,71%
21-30 2 5,88%
31-40 6 17,65%
41-50 11 32,35%
>50 9 26,47%
В этом опросе Вы можете выбрать более, чем один ответ. Проголосовали: 34. Вы не можете голосовать в данном опросе

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 11.09.07, 06:18   #41
Черный партизан
youngling
 
Аватарка Черный партизан
 
На форуме с: 09.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 74
Черный партизан is an unknown quantity at this point
Цитата:
Серебряный пес пишет:
... потому что немцев меньше они окружены кольцом врагов, потому что они дьявольски эффективны и исполнены некой завораживающей эстетики. При такой вот школьной арифметике начинается свастика.
Так что, Вы Хранитель, не Комонданте Че а я не Камилло Саньфуэгос, не обойтись нам здесь без высшей математики.
Гм, больше, читаем моё сообщение выше, кого было больше. А относительно численности техники добавлю, что историки куда-то потеряли только танков и только захваченных в 1940г. во Франции 4700 штук (а были ещё Югославия, Польша, Чехословакия, Италия, Греция), десятки тысяч трофейных стволов артиллерии. Также не сходится численность выпущенных и уничтоженных немецких танков, причем не сходится ни много ни мало на более чем 7000 штук.
А когда даётся и сравнивается с советскими численность немецких войск в 1941г. тактично не упоминаются войска люфтваффе к которым по некой прихоти Гитлера и Геринга немцы относили и зенитчков, а их было 1/3 от всех немецких сухопутных войск.
Черный партизан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.07, 16:29   #42
жоська
youngling
 
На форуме с: 08.2007
Откуда: ульяновск
Сообщений: 41
жоська is an unknown quantity at this point
Cherep' у

Вот Cherep пишет, что глупо спрашивать не специалиста о локальных боях. Да, зато наверное не глупо спрашивать не специалиста о названиях техники, причем заводских названиях.

Я, может быть, сейчас опять что нибудь не по теме напишу, но прошу прощения заранее. Речь, я так понимаю, идет о вопросе памяти о ВОВ, так вот, возможно, стоит провести аналогию с Отечественной войной 1812 года. Ведь, наверное, мало кто помнит названия орудий того периода, да и не мудрено - почти 200 лет прошло. Пройдет еще столько же и забудется техника Великой отечественной войны, но память о подвиге останется в памяти людей, не всех конечно, а культурных людей, которые уважают и ценят заслуги и мучения предков. Но вот пугает то, что таких людей все меньше. Вот пример этого года: На параде 9 мая после торжествнного возложения венков ветераны ну и все вообще люди по традиции в дань памяти и уважения кидают монетки и цветы к Вечному огню, и тут же прибегают какие то шпанята вонючие (извините за выражение), и начинают подбирать деньги и цветы, чтобы продать потом. и все это на глазах у ветеранов, которые стоят оплакивают товарищей!! а другие люди стоят и смотрят молча, и никто этим бомжатам замечания не сделает.
жоська оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.09.07, 14:50   #43
Черный партизан
youngling
 
Аватарка Черный партизан
 
На форуме с: 09.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 74
Черный партизан is an unknown quantity at this point
Re: Cherep' у

Цитата:
жоська пишет:
Вот Cherep пишет, что глупо спрашивать не специалиста о локальных боях. Да, зато наверное не глупо спрашивать не специалиста о названиях техники, причем заводских названиях.
Пройдет еще столько же и забудется техника Великой отечественной войны, но память о подвиге останется в памяти людей, не всех конечно, а культурных людей, которые уважают и ценят заслуги и мучения предков. Но вот пугает то, что таких людей все меньше. Вот пример этого года: На параде 9 мая после торжествнного возложения венков ветераны ну и все вообще люди по традиции в дань памяти и уважения кидают монетки и цветы к Вечному огню, и тут же прибегают какие то шпанята вонючие (извините за выражение), и начинают подбирать деньги и цветы, чтобы продать потом. и все это на глазах у ветеранов, которые стоят оплакивают товарищей!! а другие люди стоят и смотрят молча, и никто этим бомжатам замечания не сделает.
Присоединяюсь, выпороть их прямо там надо.

[*] Предупреждение.

"Излишнее цитирование сообщений является нарушением. Пожалуйста, цитируйте из того сообщения, на которое отвечаете, только те строки, которые необходимы".

Хранитель АнК.

P.S. [] Увещание. Крисс, жоська, не стоит говорить глупости.
Черный партизан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.09.07, 20:38   #44
жоська
youngling
 
На форуме с: 08.2007
Откуда: ульяновск
Сообщений: 41
жоська is an unknown quantity at this point
Я б так и сделала, только я была в составе почетного караула, поэтому не могла вообще шевельнуться. Ну и кем мне себя считать, если в этом тесте я набрала всего 36 баллов, но зато уже 5 лет отдаю дань памяти погибшим и воевавшим (кстати не только ветеранам ВОВ?? И в чем тогда должно проявляться хранение традиций и уважения??
жоська оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.09.07, 11:08   #45
Черный партизан
youngling
 
Аватарка Черный партизан
 
На форуме с: 09.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 74
Черный партизан is an unknown quantity at this point
Цитата:
жоська пишет:
Я б так и сделала, только я была в составе почетного караула, поэтому не могла вообще шевельнуться.
Жоська, караул должен караулить и если тащат от памятника цветы то это прямое покушение на охранямый объект. Что там в уставе было записано?

Цитата:
жоська пишет:
Ну и кем мне себя считать, если в этом тесте я набрала всего 36 баллов, но зато уже 5 лет отдаю дань памяти погибшим и воевавшим (кстати не только ветеранам ВОВ??
Не волнуюся. Главное иметь обшее представление о той войне (на нас подло напала вся Европа во главе с Германией, наши генералы большей частью были дураки и предатели, наши западные союзники - тоже, Сталин - гений, народ - герой), а знание марок техники - желательно, но не необходимо.
Черный партизан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.