Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 08.10.04, 18:16   #21
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
skill, ты хороший собеседник, думаю у тебя есть друзья, а коль нет то появятся обязательно....(типа на себя намекаю...)...
На "вы" я не обращаю почти что ни к кому, как то неудобно...бывают люди которым и "ты" и "вы" не скажешь, что-то между хочется впихнуть..Мне нравится к людям по имени обращаться, но я стараюсь называть полное имя, как то сокращенные мне не очень нравятся...
К друзьям или близким знакомым можно обратиться по разному, тут уж у кого какая привычка...
Своё истинное настроение не показываю ни кому, всё стараюсь обернуть в шутку, даже если и говорю что мне плохо, значит мне очень, очень, очень...плохо...вот такая дурацкая привычка, может это боязнь предательства, хотя скорее это потому что всё равно не поймет тот кому ты скажешь, не поймет на 100%, а так только человека загрузишь...
Знакомых у меня очень много, друзей достаточно, но такого человека который знал бы меня больше чем на 60%-70% нет.
Знакомлюсь я легко и с удовольствием. Только у меня другая проблема, я всегда вежливая, отсылаю народ и то вежливо, так что они не понимают..не знаю как надо меня довести что б я прямым текстом послал...вот по телефону никогда не кричу,всегда больно вежливой получаюсь..
Сегодня было потрясное знакомство...половина 10, еду в трамвае, пятница, я в черных брюках, голубой майке, гадах, прикольные украшения, макияж..глаза в бело-голубо-синих тонах..хорошо выгляжу...еду значит ..пропихнулась к окну...открыла...слушаю Nightwish - Sleeping Sun, лицо такое довольное, смотрю на голубое небо, думаю о вечном..(о красоте, о деревьях, стихи вспоминаю)...вобщем наслаждаюсь...тут справа от меня кто-то встает, кошусь своим правым глазом, вижу довольно симпатичного незнакомца (светлые волосы, хвостик...всё как полается), стоит он справа от меня тоже на небо пялится, тоже с плеером...сделала свой потише, слух напрягла... слышу Blackmore's Night - Wish You Were Here...вот так стоим смотрим на небо, едем уже 3 остановки..едем молча...мне надо в универ, моя остановка, иду к двери, оборачиваюсь, чудное существо смотрит на меня с улыбкой, я смотрю на него очень спокойно, про себя стихи читаю..отвернулась к двери..остановка...впереди бабулька сходит...выхожу..тут предо мной возникает тот странный парень...подает мне руку...смотрит на меня..я улыбаюсь, он тоже, потом я иду к универу, он впрыгивает в трамвай...
простите за кривой рассказ, может он и не по теме, мы ведь даже не разговаривали..просто такое чувство было что я его узнала, куда ближе чем многих своих друзей..а потом будто потеряла друга, что понравилось, то что смотрела на него никак на парня, а как на ...трудно объяснить, как на друга, как на часть себя...
а я плюнула на универ, пошла гулять по аллее, иду слушаю Бетховена "Лунную сонату", вокруг никого, красотища...у меня крыша едет...паранойю ловлю..иду радуюсь жизни-смерти...
Не думала что молчание может так сроднить людей, а взгляд сказать то что не скажут слова...красивая история...только не моя судьба его увидеть и не станет он мне тем другом, которым мне хотелось его видеть...

Last edited by illit; 09.10.04 at 14:01.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.10.04, 00:58   #22
Gvéndalir
youngling
 
Аватарка Gvéndalir
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 10
Gvéndalir is an unknown quantity at this point
Приветствую Свободных.
Вы подняли весьма необычную тему для современного фэндома.. Мне всегда представлялось, что, стоит лишь выйти из тихого уединения кабинетного фэндома,отвести лодку от берега - и тотчас же появится ощущение бурного, переменчивого потока, что несёт в море новых содержаний, идей, мечтательно-туманных дальних странствий и вдаль, по дороге голубой воды, где сливаются стихии звёзд и ручьёв. Может быть, в этом и кроется наше главное отличие от обитателей окружающей реальности-неформальное знакомство ни к чему не обязывает, и эта свобода налагает неизмеримо большую ответственность - жить и существовать каждый миг в том слое реальности, в том пространстве, которое отражает глубинные устремления и прозрачные, небесные огни наших душ. Подлинное чувство магнетизирует - однажды, под Памятником,я сидел и переписывал рунами творения Тёмных, как вдруг искристые блики Сущности пронизали пространство совсем рядом.
Двое - юноша и девушка - шли рука об руку,она - почти дева смертных, он - почти ученик Тано Мелькора.О чём думал случай,что свёл их под небом давно ушедшего по дороге в легенду?
Не ведаю..Я всего два года в фэндоме.
Рад, что есть существа,столь бережно относящиеся друг к другу, поверяющие форуму тени тайных движений души.
Каждое сообщение Иллет подобно рассказу или краткой кинозарисовке-пусть в её жизни будет больше встреч,Высоких в Памяти.
nian@gnext.ru
Gvéndalir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.10.04, 01:22   #23
Gvéndalir
youngling
 
Аватарка Gvéndalir
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 10
Gvéndalir is an unknown quantity at this point
Цитата:
illit пишет:

Вопрос к мужскому населению "как вам нравится или не нравится, когда девушка с вами знакомится?"
Как ни странно, многих мужчин это приводит в состояние полного не-осанве.И неудивительно - если бы все девушки были подобны Иллит,в этом вопросе двух мнений быть не могло бы..
Их и сейчас нет. Одно-неправильное,иное-моё.
Достойная Иллит,полагаю,что многое зависит от обстоятельств.
Однажды,размышляя о природе Верных и причинах Падения-ещё не прочитав ЧКУ и БЕРЕНА-услышал в метро от девушки,во всём похожей на Фириэль: -Скажи,а ты Дед-Мороз?
Горделиво опираясь на посох (178 см),я ответил неотрицательно.Каждая встреча, оставляющая следы воспоминаний-это маленькая эвкатастрофа.
Знакомство-таинство мгновения,сжатого в двух вселенных,где время стало водой,а пространство исчезло. На море,порой,два корабля проходят очень близко друг от друга, но не подозревают об этом, пока за пеленой серебряных брызг вдруг не мелькнёт отблеск зелёного фонаря..и тогда-сигналы летят из одного мира в другой,и каждая секунда уже обещана вечности.
Кстати,мы - ролевики,иногда вызываем в людях исконное чувство доброжелательного любопытства..
Всегда,приходя под памятник,я завязываю знакомство именно с девушками-большинство представительниц прекрасной половины человечества очень чутки к существам, посему общение с ними всегда протекает быстрее и глубже,даря неожиданные нюансы наблюдений..
Позвольте задать встречный вопрос-не суть важно,в фэндоме или в мире per se,как Вы относитесь к попытке незнакомого мужчины протянуть меж вами изумрудный мостик беседы?
С уважением и признательностью за создание темы.
Gvéndalir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 18:09   #24
Nickolas
youngling
 
Аватарка Nickolas
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 26
Nickolas is an unknown quantity at this point
Линии нашего пути по Арде,весьма извилисты.Каждый прожитый час,день приносит(каким-бы он ни был)нам эмоции,чувства,знания.Иногда наши жизненные линии встречаются с другими.Я верю,что каждая встреча приносит нам что-то новое,позитив или негатив,чем-то нас обогащает.И безусловно,каждая встреча неслучайна.К знакомствам вслепую отношусь негативно.Было недавно,попросил человек которому мне трудно отказать,встретиться с некоторой дамой(сводить в кино).Признаться я встрял в не очень приятную историю.Простите,но до сих пор тошнит от человеческой мерзости.
Nickolas оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 06:16   #25
Banshee
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
Banshee is an unknown quantity at this point
Это если совсем вслепую. Вот как у Николаса получилось. А если до этого хоть не много пообщаться по мейлу, ошибиться становится значительно труднее.

... У меня в последнее время такое чувство, что знакомств в принципе вообще не существует. Есть встречи ненужных друг другу людей и встречи людей, которые знают друг друга невесть откуда, и им не нужно абсолютно ничего, чтобы разговориться. Только взглянуть друг на друга. Причем схожие вкусы тут - только полдела и еще ничего не гарантируют. Даже наоборот - хуже всего понимают другу друга люди, которые любят одно и то же, но по-разному.
Banshee оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 18:38   #26
Nickolas
youngling
 
Аватарка Nickolas
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 26
Nickolas is an unknown quantity at this point
Вот-вот,и я так думаю.Таким образом индивидуумы(слово то какое...),объединяются в социумы(не менее).Или два человека находят друг-друга.
Nickolas оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 23:53   #27
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Banshee пишет:
Есть встречи ненужных друг другу людей и встречи людей, которые знают друг друга невесть откуда, и им не нужно абсолютно ничего, чтобы разговориться.
О как... Это как? Не понял. То есть как это ненужных?
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.11.04, 05:05   #28
Banshee
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
Banshee is an unknown quantity at this point
А так. Случайных, чуждых, которые станут знакомыми, но не станут понятными. Никогда.
Banshee оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.11.04, 10:49   #29
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Бывают знакомства, которые меняют жизнь. мне вот стоит взглянуть на человека и я буду знать что у нас будет, а чего не будет. Я всегда переворачиваю жизнь людей, не хочу а меняю.Ненужных людей, среди моих друзей нет. На знакомства, которые ничего за собой не влекут я просто не обращаю внимания.
Как я отношусь к тому что со мной знакомится. Мне достаточно 3 секунд что б понять хочу я этого знакомства или нет. Нужен ли мне этот человек, интересен ли он мне и кем я хочу его видеть. Если он мне нужен, то я только рада знакомству, а если нет вежливо прошу отвять от меня.
Иногда мне приходилось знакомиться с молодыми людьми, не по своему желания. Просто меня просили знакомые девушки, они боялись первые подойти. Как результат, в 99% случаев, молодые люди влюблялись в меня, хотя мне они были не нужны.
У меня уже комплексы скоро появятся на этой почве.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.11.04, 05:04   #30
Banshee
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
Banshee is an unknown quantity at this point
Вот и я тоже сразу понимаю, возможны ли с человеком какие-то отношения, или нет. И если да, то можно год не пересекаться, а потом столкнуться на улице - и будто весь год только и делали,
что активно общались...
А можно, при абсолютно одинаковых интересах и внешне сходном взгляде на жизнь бродить по этажам одного и того же универа, приветливо здороваться и при этом ощущать, что сказать тебе нечего. Совсем. Несмотря на твои стихи, и его рассказы в стиле фэнтези, и кельстский рок, и... Ну нечего.
Banshee оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.11.04, 20:53   #31
Вий
youngling
 
Аватарка Вий
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Vladimir
Сообщений: 18
Вий is an unknown quantity at this point
Приветствую вас! Приятно познакомиться.

Был у меня такой забавный случай:
С соседом по лестничной клетке долго не знали о существовании друг друга, и нигде не пересекались, как ни странно. Познакомились в конце-концов во время отдыха на море. О том, что мы соседи, узнали по приезду в родные края.
Вот такие в жизни бывают курьёзы!
А вообще новое знакомство для меня не проблема! Люблю общаться - это расширяет кругозор.
Вий оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.11.04, 19:32   #32
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Вий, случай и правда забавный!

А я вот сегодня знакомого старого встретила. Самое смешное, что ему потребовалось минут 20, чтобы меня припомнить и сказать: "Ой, а я тебя сразу и не узнал!" Называется 7 лет знакомы!:))
Ваша я.
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.11.04, 07:29   #33
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Может, ты просто сильно изменилась за короткое время? Вот он и не признал сразу...
Бывает и хуже - когда помнят, очень хорошо помнят и не здороваются...
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.11.04, 10:06   #34
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Оффт: Banshee, с новым ником! :)
Ты, наверное, права. С лета много чего произошло: я-то изменений не замечаю, а вот окружающие... это другое дело.:)
Цитата:
когда помнят, очень хорошо помнят и не здороваются...
У меня есть один знакомый - яркая иллюстрация этого случая, с той лишь разницей, что меня необыкновенно радует, что он не здоровуется. У нас с ним своеобразная непереносимость друг друга. :)
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.11.04, 08:08   #35
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Так и у меня с моим - непереносимость, но мы это поздно поняли.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.12.04, 05:57   #36
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Цитата:
Banshee пишет:
можно год не пересекаться, а потом столкнуться на улице - и будто весь год только и делали, что активно общались...
А можно, при абсолютно одинаковых интересах и внешне сходном взгляде на жизнь бродить по этажам одного и того же универа, приветливо здороваться и при этом ощущать, что сказать тебе нечего.
Можно я скажу на основе моих собственных наблюдений и ощущений? Мне лично, гораздо проще общаться с людьми, к которым я отношусь абсолютно нейтрально. То есть это может быть совершенно незнакомая девчонка в автобусе, с которой мы проболтаем всю дорогу, а потом разойдемся и никогда больше не увидимся, потому что она живет в Питере, а я в Череповце... Или это какой-то парень на рок-концерте, которому ну просто страсть как охота высказаться... Неважно. Главное, что это просто незнакомцы.
Зато если человек тебе дорог, то тут начинается беда. Ты стараешься не обидеть ее неосторожным словом, ты стараешься быть рядом с ней, но боишься, что надоедаешь.
И это при том, что та девчонка в автобусе не переносит твой любимый рок, а тебя усыпляет ее Бах. А тот парень на концерте на самом деле пришел сюда, чтобы с кем-то подраться и получить от этого кайф.
И это притом, что с твоим близким человеком тебя связывают не просто общие интересы, а нечто большее...
Я хочу сказать, что трудности в общении могут возникать по совершенно разным причинам. Не обязательно, что человек тебе не подходит.
Извините, если я поднимаю старую тему.
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.01.05, 09:53   #37
Тьмотя
 
Аватарка Тьмотя
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Орловская обл.
Сообщений: 5
Тьмотя is an unknown quantity at this point
Может это и обычное знакомство но оно перевернуло всю мою жизнь:
Два года назад, я – ребенок перечитывающий Толкиена и засыпающий под тяжелый рок , поехала на море. И уже по дороге я подружилась с девушкой – мастером толкиенистов (надеюсь я правильно выразилась). Все 10 дней (и ночей) я ходила за ней по пятам , и в лунном свете, и под палящим солнцем мы говорили и говорили о толкиенистах…
Именно она и привила мне любовь к этому славному народу!
Спасибо ей огромное!!
Тьмотя оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.01.05, 10:18   #38
Тьмотя
 
Аватарка Тьмотя
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Орловская обл.
Сообщений: 5
Тьмотя is an unknown quantity at this point
А ещё я не знаю как знакомиться с неформалами на улице, почему-то мне кажется, что большинство неформалов старше 20 лет не серьёзно относятся к девчонкам-неформалкам.
Город у нас маленький, и хотелось бы общаться со всем интересным народом, коева здесь мало и потому он особенно дорог.
Тьмотя оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.05, 14:53   #39
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Тут просили поделиться опытом "знакомства вслепую". Делюсь. Как-то мне позвонила подруга, недавно вышедшая замуж и посему почитающая своим священным долгом "спарить" (в смысле объединить по парам) всех окружающих одиночек. И в красках рассказала мне о том, как на какой-то корпоративной вечеринке познакомилась с совершенно удивительным парнем, который ну прямо-таки специально создан именно для меня. И читать он любит то же, что я, и фильмы смотрит те же, и зверушек любит - ну в общем, натурально моя вторая половина. Я отбивалась, как могла: начиная с того, что вот уже почти неделю встречаюсь с коллегой (брехня!), заканчивая тем, что работаю по ужасному графику, совершенно нет времени на роман и т.д. Не помогло - под конец двухчасовой беседы с дифирамбами неведомому Коле подруга выцепила-таки у меня разрешение осчастливить предполагаемого кавалера моим телефоном. Мифический Коля позвонил через неделю - я уже успела о нем совершенно забыть. Мы очень мило поболтали, действительно, нашли кучу общих тем, даже общих знакомых припомнили. И договорились созвониться ближе к выходным. Ближе к выходным обнаружилось, что мне придется трудиться, и выходных не предвидится. В следующую пятницу выяснилось, что без выходных придется работать ему. На следующей неделе у Коли сломалась машина, и он все свободное время провел в автосервисе. В общем, мы полтора месяца общались исключительно по телефону, причем последние три недели практически по нескольку раз в день. Ну а очная встреча, как и следовало ожидать, оказалась разочарованием года. Нет, нет, мы друг другу понравились, поскольку уже успели махнуться по инету фотографиями. Но, увы, не случилось чего-то важного, не было той самой "искры"... В общем, мы с Колей очень мило общаемся по телефону - каждый день. Но вряд ли решим встретиться еще раз. Такое вот натурально "слепое" знакомство.
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.05, 07:11   #40
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Цитата:
Кот Бегемот пишет:
Я хочу сказать, что трудности в общении могут возникать по совершенно разным причинам. Не обязательно, что человек тебе не подходит.
Естественно. Человек-то тебе не подходит тоже по разным причинам.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.