Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 13.11.04, 19:06   #21
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Beam, полностью поддерживаю!:)
Надо быть аккуратнее с этими самыми гуманоидами. Мне, кстати, больше нравится вариант "мы-их".:)) После столького количества прочитанных про это дело книг, не очень верится в их мирные намерения.
Нужно быть готовыми, на всякий случай.:))
А сели инопланетями мы - то нам тоже нужно будет кого-нибудь завоевывать!:) По закону жанра.

Ну, и забавная картинка на эту тему:
Attached Images
File Type: jpg высадка америкосов на марс.jpg‎ (49,1 Кб, 48 views)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.11.04, 21:35   #22
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
нефиг-нефиг...

URUK-HAI Charlie< Надо быть аккуратнее с этими самыми гуманоидами. Мне, кстати, больше нравится вариант "мы-их">

Всем, ИМХО, такой вариант больше понравится, когда они придут за нами... :-)

Только вот средств особо действенных по ИХ уничтожению у нас нету... не из калашникова же отстреливаться... а химикатами себя только травить. Представьте, что мы тут газовую атаку на них готовим, а они к нам с миром на экскурсию прилетели... :-) И вобще, никто конкретно не может сказать, что это будет и с чем это есть...
Но что мы, простые... кхм... народ, сможем сделать против космических мутантов-переростков?(в то, что ОНИ маленькие, я не верю) Ясное дело, тут правительство фигурирует главным образом.
Только вот у правительства есть дела и поважнее, нежели угрозы из космоса (а их может быть очень много. Может, против нас уже целое войско тарелок собирается с разных галактик. Ладно-ладно, я знаю, что галактика у нас одна, но это только у НАС, а ТАМ может их быть много...), какое им дело до каких-то там гуманоидов, готовящих зверский план по захвату и уничтоженю бедных нас, когда в стране беспорядки такие... Блин.
Но в любом случае ОНИ начнут с американцев - мстя за атмосферу :-)

URUK-HAI Charlie< После столького количества прочитанных про это дело книг, не очень верится в их мирные намерения.

Ага. А если не совсем это воспринимать(написала бы всерьёз, но их существование еще ж не доказано. Пока на своей шкуре не проверю - не поверю. Только жить-то хочется. Очень), то авторы типа Уэльса, описывавшие всевозможные варианты захвата Земли, на том свете ехидно так посмеются и скажут, мол, предупреждали мы вас, а вы не слушали...

URUK-HAI Charlie< Нужно быть готовыми, на всякий случай.

*шепотом* ну что, Чарли(можно так?), готовим вирусы? :-)

URUK-HAI Charlie< А сели инопланетями мы - то нам тоже нужно будет кого-нибудь завоевывать!:) По закону жанра.

Ну да с этим еще успеем, ИМХО, если не опоздаем. Короче, как только, так сразу. А законы в БЕСКОНЕЧНОСТИ не работают так, как у нас.

Сама над собой: < передохли(sorry) эти "табуретки"(по-моему так называются) от микробов каких-то, для человека не опасных...>

Хе-хе... ну я и завертела с "табуретками"...
"Треножниками" они были, вот... Улыбка.

Все вышесказанное мною, собственно я не горю желанием на себе же и проверять. Так что если наш форум читают гуманоиды, то прощеня просим за свои планы...

С уважением, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.11.04, 21:50   #23
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
На пороге появлется Гамаюн с ассиметричным лицом, на котором написано Отвращение. Фломастером.
/Не обращайте внимания, я пала жертвой в неравной битве с дантистами. Они были лучше вооружены./

Человек человеку инопланетянин. Регулярно, общаясь с некоторыми людьми, я чувствую, что мы с ними принадлежим к разным видам. Чуждый разум, который не готов к контакту.

Иногда мне кажется, что жизни нет на Земле.

А иногда я нахожу зарождающуюся новую жизнь у себя в холодильнике.
О ее разумности говорить пока рано, поэтому я бережно закрываю банку и ставлю ее обратно. Кто знает, что будет в ней, когда я открою ее в следующий раз? Будет ли она готова к контакту?

Главное при встрече с иным разумом - чуткое и внимательное к нему отношение.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.11.04, 22:02   #24
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Землю - землянам!

Цитата:
Beam пишет: Только вот средств особо действенных по ИХ уничтожению у нас нету... не из калашникова же отстреливаться...
Да, тут есть, что разработать нашей оборонке. Кажется Платон сказал, что нужно смотреть на чужие армии и следить, чтобы наша не превратилась в дикарей.:) Хотя АК, в крайнем и экстренном случае, - не самый плохой вариант. Еще можно вспомнить про классические шотган и бензопилу.:)

Цитата:
Beam пишет: Представьте, что мы тут газовую атаку на них готовим, а они к нам с миром на экскурсию прилетели... :-)
Экскурсия - только из окна тарелки, под конвоем истребителей.:)

Цитата:
Beam пишет: Только вот у правительства есть дела и поважнее, нежели угрозы из космоса
И, я считаю, зря.:) Потом поздно будет пить Боржоми.:)

Цитата:
Beam пишет: *шепотом* ну что, Чарли(можно так?), готовим вирусы? :-)
А то! Всеми частями тела - за! (Конечно, можно!)

Цитата:
Beam пишет: Ну да с этим еще успеем, ИМХО, если не опоздаем. Короче, как только, так сразу.
Полностью согласен.

Я также обращусь к гуманойдам, если таковые читаю наш форум:
Мы не хотим вызвать межгалактический конфликт. Но знайте -
русские не сдаются! А решите захватить, так нам, главное, первой зимы дождаться. Сами улетите! :)

Мое почтение.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.11.04, 22:11   #25
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Вот-вот, Чарли. Ты прав, первая же зима их успокоит на веки.
Вы смотрели фильм Тима Бартона "Марс атакует"? Это ядовитая пародия на "День независимости". Инопланетяне там были остановлены посредством поп-музыки, которую они не могли вынести... Жестокий, но эффективный способ.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.11.04, 13:06   #26
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
URUK-HAI Charlie< Землю - землянам!

Чарли, с этим я согласна, только после захвата нами чего-нидь еще будет и "Марс - землянам" и "Меркурий - землянам" и еще много чего будет... Вот такие мы, оказвается, несправедливые... :-)

URUK-HAI Charlie< Хотя АК, в крайнем и экстренном случае, - не самый плохой вариант. Еще можно вспомнить про классические шотган и бензопилу.:)

Не самый плохой, но не у всякого же есть дома АК. Или, на худой конец, бензопила.
У меня сейчас из оружия только ножи в ассортименте(и кухонные еще есть!) и
еще - пилка для ногтей :-)
Представьте, ОНИ к нам с бластерами, а МЫ? Несправедливость везде! Хотя, если без стреляюще\лазеро\бластеровго оружия, то двуручником можно побить. У каждого ж есть дома? Улыбка. Широкая.

URUK-HAI Charlie< Мы не хотим вызвать межгалактический конфликт. Но знайте -
русские не сдаются! А решите захватить, так нам, главное, первой зимы дождаться.

Хе-хе... это мы не хотим, а ОНИ? Русские не сдадутся, если гуманоиды их еще найдут в дебрях России :-) Да здравствуют партизаны!
А насчет зимы - очень сомнительно, у них же поди лазеры расщепляющие, так что холодно ни ИМ, ни НАМ не будет...

Gamaun< Вы смотрели фильм Тима Бартона "Марс атакует"? Инопланетяне там были остановлены посредством поп-музыки, которую они не могли вынести... Жестокий, но эффективный способ.

Смотрели, конечно. А поп-музыку и я не выношу.
*внезапная догадка* Ё-мое! Да я, выходит, тоже инопланетный гуманоид! Аааа!

Мое почтение, только не бейте меня... :-)
Сомневающаяся насчет своей негуманоидности, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.11.04, 20:14   #27
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
Какие вы все кровожадные здесь собрались! Отстреливаться, уничтожать, отравлять, топтать, кусать, брыкать... Ну а если они приедут просвящать неразумных землян, учить их любить друг друга, свою планету, принесут новые технологии, знания. Что, если они добрыми окажутся? Представляю картину: инопланетяне выходят из летающей тарелки с новыми, доселе невиданными технологиями на руках, а земляне из калаша их, из старого доброго калаша, столь незаменимого в таких ситуациях... Стыдно, господа, стыдно. И грустно.
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 10:06   #28
kisa
youngling
 
Аватарка kisa
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 16
kisa is an unknown quantity at this point
Действительно, ну почему сразу воевать надо? Уж во что я не верю (и не хочу верить, а то совсем тоскливо), так это в то что вся разумные во Вселенной такие сволочи. Главное зачем им колонизировать Землю? Вряд ли условия жизни на их планете идентичны нашим, скорее даже наоборт. Они у нас нормально жить не могут, мы - у них.
А других людей во Вселенной скоре всего нет. Ведь даже на Земле вполне в результате эволюции мог получиться совсем другой sapiens. То что люди сейчас такие, какие они есть, случайность. Ну и хорошо. Зачем нам еще одно человечество? Своего мало?
kisa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 11:35   #29
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
skill< Какие вы все кровожадные здесь собрались! Отстреливаться, уничтожать, отравлять, топтать, кусать, брыкать...>

Вовсе мы и не кровожадные. Просто вариантов немного с ними. Если быть точной, то два. Выше уже заходил разговор... см. там.
А то будет, как в поговорке(или что это): хотели как лучше, а получилось как всегда...
Вроде и мы добрые, так полезем их встречать, и они... тоже не злые, но не сунутся ж безо всего. ИМХО, конечно.
Просто к НИМ по-другому лучше не надо - себе дороже обойдется.
Ну до этого пока не дошло...

skill< Что, если они добрыми окажутся?>

Так в этом-то и дело. А что, если не добрые? Нет, вы меня не поймите неправильно, мне тоже хочется, чтобы они только просвещать нас прилетели, а не отстреливать...

kisa< Уж во что я не верю (и не хочу верить, а то совсем тоскливо), так это в то что вся разумные во Вселенной такие сволочи.>

Угу. И мне тоскливо. Ну не все, допустим, такие, но могут встретиться же.
Вариантов в бесконечности множество...

kisa< Главное зачем им колонизировать Землю? Вряд ли условия жизни на их планете идентичны нашим, скорее даже наоборт. Они у нас нормально жить не могут, мы - у них.>

А я ж откуда знаю? Зачем нам лететь на Марс? Изучать планету. А если при ближайшем рассмотрении там целая цивилизация будет?
В истории без этого никак. Кто-то кого-то завоевывает, где-то, возможно, межгалактическая война, а мы и не знаем... Есть фильм такой "Поле битвы - Земля", из названия уже ясно, что Землю использовали для ведения своей войны... И земляне вроде как и непричастны к этому делу оказались... и "День независимости" еще...

А насчет того, что они не смогут жить у нас - так то оно так, но уж это смотря по обстоятельствам. Наверняка смогут - у НИХ же технологии(раз уж на то пошло) наверняка современнее будут, прилетели ж не из ближайших планет... Приспособятся, если надо будет.

kisa< А других людей во Вселенной скоре всего нет.>

Мне вот тоже так кажется. А могут и быть, все-таки... Мы вот пока к ним не сможем летать, за незнанием того, что они есть, пути и направления... А если случайно наткнемся...

С уважением.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 13:46   #30
Света
Frozen
 
Сообщений: n/a
Помоему, жизнь есть повсюду.Наше тело состоит из множества мельчайших жизней и во Вселенной нет пустоты.На планетах нашей Солнечной системы тоже есть жизнь,на одних она находится в состояние сна, на других просто происходит на ином плане по отношению к нашей Земле.Вокруг нашего Солнца крутятся планеты,которых мы просто не видим.Мало того,наша Земля имеет пространства, которые мы привыкли не замечать,хотя живем в них тоже,а какие-то нам еще не доступны.И все наполнено жизнью.Есть существа как мы,есть выше нас,есть ниже,есть относящиеся к другим эволюциям.Но жизнью дышит все,от мельчайшего атома до далекой звезды.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 22:49   #31
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
Ну, я думаю, Света, что мы все-таки говорим об органических формах жизни. О белковых телах,живущих, питающихся и способных самих себя воспроизводить, а не о понятии жизни в общем. Тут все зависит от того, кто как понимает само слово "жизнь". Это уже раздел философии.
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 23:04   #32
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
ой...

Мне бы, честно говоря, не хотелось бы, чтобы кроме нас существовала ещё какая-нибудь разумная жизнь. Неприятно осознавать, что откуда-то из космоса за тобой чьи-то внимательные глаза наблюдают! ИМХО

Цитата:
Ну а если они приедут просвящать неразумных землян, учить их любить друг друга, свою планету, принесут новые технологии, знания. Что, если они добрыми окажутся?
Как бы хотелось, чтоб вы были правы. Однако... Представим похожую ситуацию в земных, более близких нам, рамках: когда один более развитый этнос вторгается на территорию другого, менее развитого, он преследует далеко не просветительские цели:) А почему же тогда инопланетяне должны делиться с нами своими достижениями? ИМХО Но это с точки зрения землянина, а уж как там на самом деле, неизвестно...
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 23:56   #33
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
Война- это признак того, что цивилизация недостаточно развита с интеллектуальной точки зрения. Земляне еще не достигли того состояния, при котором они бы поняли, что убивать друг друга бессмысленно или хотя бы невыгодно. Если инопланетный разум действительно высоко развит, то он не будет действовать с позиции силы. Но это лишь мое субъективное мнение, все это из области догадок. Вы можете со мной не соглашаться, если не хотите.
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.04, 00:28   #34
Света
Frozen
 
Сообщений: n/a
skill жизнь это прежде всего сознание и стремление обрести это СОзнание.Белковая форма-это только сосуд, вместилище пригодное для нашей планеты.Для других обстоятельств будет другое,но это не важно.Мысль это тоже форма=материя,более тонкая.Твердое тело,вода,пар...Материя имет свойство утоньчаться.Телу нужно тащиться до электрички,а мысль полети куда угодно,создаст огромный и прекрасный мир,Мир Толкиена или нашу Вселенную.И этот мир будет реален даже на ощупь.
P.S.Кстати,наша родная белковая форма очень тесно связанна с этой планеткой,пожалуй,дальше Луны ей и летать не стоит.Так что и нам никого завоевывать не надо,да и нас уж никто не будет.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.04, 11:23   #35
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
2skill: Очень сложно рассуждать о том, чего нельзя знать наверняка. Поэтому тут каждый по-своему прав :) Просто для человека свойственно сомневаться, опасаться и не доверять тому, о чём он ничего точно не знает.
С уважением, Мория.
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.11.04, 18:23   #36
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Выскажусь уж тоже .
Вот как встряну, как вытрясу из криотронных блоков памяти застрявшие некогда обрывки Лемовской &laquo;Суммы Технологии&raquo; - пойдут протуберанцы по эклиптикам! Это будет не критика интеллектуально дешёвой фантастики, это так, сигналы из того, что заменяет мне мозг.
И сразу скажу, что, как бы мы сейчас ни пыжились, футуристически представляя будущее, мы, скорее всего, окажемся для этого будущего предметом насмешек. Вспомним хотя бы &laquo;футуристические прогнозы&raquo; конца 19 века, предсказывавшие в веке 21 задыхающиеся в (а вот и нет, не в автомобильном дыму!) лошадиных какашках города (страшно представить – аж c ДЕСЯТИэтажными домами) и гуттаперчевые монгольфьеры как идеальное межконтинентальное скоростное средство сообщения
Альфа. О колонизации.
Предположим, у нас есть технология, позволяющая достичь другой звёздной системы. Близэнькой. Хорошо, летим. Предположим, что мы даже нашли несколько миров (планет) на выбор, один из них даже с формами жизни, пожожими на земную. Как вы считаете, разумно ли будет впереться в такой мир, пусть даже не имеющий собственный разум, а просто обитаемый? Есть очень важный довод в пользу &laquo;нет&raquo;, даже помимо этического. Есть такие организмы, бактерии называются. И уж они-то и наиболее живучи изо всей нашей белковой тусовки, и главные кандидаты на вездесущность. Такие слова, как &laquo;туберкулёз&raquo;, &laquo;тиф&raquo;, &laquo;чума&raquo; всем известны? А ведь это компонент родной биосферы, нашей, мы к ним в общем-то даже привычны. А кто знает, кого можно подцепить ТАМ, у чужих? Нельзя же всерьёз полагать, что мир, подобный нашему, окажется безвредным! Ну ладно, предположим, что воду кипятим, ничего местного не едим, на местное солнышко через бронестекло со светофильтром смотрим. И ради чего всё? Сидели бы тихо-мирно на орбите, концентрат кушали да регенериванным дистиллятом запивали. За те же деньги без затрат на глубокую оборону. Даже молчу про риск занести какую-нибудь пакость на Землю.
Если мир населён, но небелковый. А в каких условиях эти не-белки живут? В газовом облаке, в метановом океане да в базальте кипящем? Нафиг-нафиг такую колонизацию (опять же, помимо этики)!
С нуля на какой-нибудь подходящей глыбе. А почем бы и нет, собственно? Вполне реально для цивилизации детского садика. Ведь сейчас Луну снова (слава Глубокому!) рассматривают как потенциальную модель освоения &laquo;мёртвой планеты&raquo;. Но это – только на первых порах. Потом технология может (а если мы хотим Дальних Полётов, то и должна) развиться настолько, что следствием её будет Творение Миров С Нуля. Во как. Именно большими буквами, чтоб дух захватило.
Бета. О глупости войны. Довольно странно звучат как опасения по поводу того, что вот, мол, прилетят страшные Чужие и всех порвут в клочки на обед, так и призывы бодро и весело их там всех на небесах порубать. Итак, довод нумеро уно. Биологический. Положим, является некто чуждый и начинает жрать людей/птиц небесных/травку-муравку. (То есть – внимание! – тем самым мы уже признаём и белковый обмен, и сходную систему усвоения пищи, и, наконец, нахождение их в стадии примитивной космической цивилизации, подразумевающей экспансию в миры уже существующие. А отсюда, между прочим, следует примерное равенство технологии). Если Чужие разумны и &laquo;жрут&raquo;, то бактериальные доводы - и для них. Если же не &laquo;жрать&raquo; они явились, а за ресурсом каким, то это уже странно. Если цивилизация способна на регулярное межзвёздное сообщение, то проблему ресурсов она должна была решить уже давно – иначе на этих самых путешествиях стоит жирный крест. Пепелацы невозможны. Кроме того, лично мне чисто экономически трудно представить какой нибудь материальный товар, который оправдал бы межзвёздный рейс. Так что &laquo;космические торговцы&raquo; идут куда-нибудь в тихое место.
Гамма? Если мы, опять же встречаем Суперцивилизацию в Глубоком Космосе… (а, потом напишу, может быть).
Точно гамма. Подробнее о невозможности пепелаца.
В космос не полетишь ни на печи, ни на метле, ни на поднятом ураганом фургончике. Оно технологии требует. Развитой. И вот что интересно – чем более развито, скажем, ракетостроение, тем больше появляется &laquo;побочных технологий&raquo; где только не. В конце концов действительно важное открытие меняет не просто свою отдельную отрасль, но и изрядную часть научной системы вообще. И для построения самого захудалого межпланетного судна потребуется не просто сопромат с теплофизикой, а квинтэссенция всей на тот момент технической (и не только технической, кстати) мысли. Довольно сложно понять как то, какие именно технологии окажутся нужны (это сложно, конечно, лишь до тех пор, пока оных технологий нет), так и тот ворох вторичных открытий, который за ними последует. Но некоторые направления всё же ясны.
В общем, только развитая одновременно во всех направлениях цивилизация способна наладить стабильное межпланетное (т.е. в рамках детского манежа) сообщение. И, само, собой разумеется, такая цивилизация должна быть стабильна и, по возможности, едина. Того элементарная экономия требует.
А потом – к звёздам? А это уже принципиально новый уровень, послезавтрашний, и проблемы тут тоже придётся решать послезавтрашние. А сейчас мы не знаем* не только того, какого рода открытия можно будет сделать в условном послезавтра, но и то, как ещё можно использовать то, что мы и так знаем.
Для начала – получение околосветовой скорости (как ни жаль, а подпространства, скорее всего, нет). И, конечно, холодный ядерный синтез. Главное следствие здесь будет в неограниченном запасе энергии и независимости от определённых элементов как ресурсов. Из этого прямым курсом следует (!) и бессмысленность захвата миров.

*- примечание в стиле Терри Пратчетта. Никто не знает.

Да, ведь чуть не забыл! Жизнь в космосе обнаружится непременно. Даже, наверное, иногда похожая на нашу. Но вторых &laquo;нас&raquo; нет, даже не надейтесь и звучите гордо сами.

Искренне Ваш, Машинный разум.
Борт. С завтра на послезавтра по абсолютному времени.
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.11.04, 17:33   #37
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
забавно...

А вот это http://hiero.ru/2008393 носит имя
Философские беседы на тему: "Одиноки ли мы во Вселенной?..."
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.11.04, 20:44   #38
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Вот, картинку нашла довольно-таки интересную,
по-моему, к теме подходит:
Attached Images
File Type: jpg земля.jpg‎ (49,4 Кб, 38 views)
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.12.04, 17:10   #39
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
А, я знаю, кес ке се и откуда у этого ноги растут! Это такая модель обитаемого мира - звёздная сфера имени Забыл Кого. Посередине - звезда, вокруг - материя размазанная. Ловит излучение звезды полностью. Вот только кто-то умный сосчитал, что если построить такую штуку вокруг нашей родной G2 на расстоянии радиуса Земли, то всей материи Системы хватит всего лишь на слой в 10 микрон толщиной. Но идея хороша :) Читайте, читайте "Hyperion".;)
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.12.04, 22:54   #40
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Beam:
Есть фильм такой "Поле битвы - Земля", из названия уже ясно, что Землю использовали для ведения своей войны... И земляне вроде как и непричастны к этому делу оказались... и "День независимости" еще...
Бим, что это ты такую пОгань-то смотришь, да ещё и делаешь из неё далекоидущие выводы? :-( Если у нас Рон Хаббард - фантаст, а Роланд Эммерих - режиссёр, то me умывает руки.
Читай лучше "Гиперион", Кориолан абсолютно прав.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.