Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 09.01.06, 18:36   #101
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Добро пожаловать на борт!:)

К игрокам - я новое повешу, как экзамены сдам.:)))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.01.06, 17:45   #102
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Встречайте! :-)

Всех игроков прошу добавить в файлы сведений по игре нижеследующие квенты Ant'а и еще одной героини вашей покорной слуги ;-)!

ANT

1) Эмрис-Мерлин

История волшебника Мерлина рассказывалась и перессказывалась на все лады и так или иначе её знают все. Нет смысла повторяться, что Мерлин был волшебником. Хотя может быть и не был, а просто люди приписали ему некие качества, которые и сделали Мерлина в глазах других волшебником при дворе короля Артура. Сойдёмся на том, что в мире всё возможно, и если кому то хочется встретить волшебника то он обязательно встретит его. Так что же Мерлин? Он был братом Утера Пендрагона, как говорят. Тайна его рождения покрыта мраком. История о том, как он оказался в совершенно другом мире и однажды проснулся в пещере в землях варваров в Келлодаре так же загадочна.

Где бы он не проснулся он бы чувствовал себя чужим. Так почему и не в Келлодаре?
За те годы что пронеслись над ним Мёрлин позабыл о своей прошлой жизни.
Он не помнил лиц друзей и врагов, даже имя своё он не смог бы назвать если бы его спросили. Но спрашивать было некому. Он вернулся из мира грёз на пустынном берегу озера. На много лиг вокруг не было и следов людей. Девственный лес стоял погруженный в безмолвие, и белый снег укрывал землю и деревья.

***
Описание персонажа.
Высокий величавый старик. С длинными седыми волосами и бородой. Печальными и мудрыми серыми глазами. Тихим низким голосом. Движения медленные, такое впечатление что он не полностью стряхнул с себя вековой сон. Он не помнит ни своего имени, ни прошлой жизни. Или не хочет вспоминать. Былую магическую силу потерял, но помнит всё что касается врачевания, лечения травами, помощи при вывихах и переломах. Лечить может как людей так и животных. Из всех своих волшебных качеств сохранил только одно: он понимает язык растений и животных, может говорить с огнём, ветром, землёй и водами.

FINRITEL

3) Эйрил, дочь Абера - танара (вождя) одного из варварских племен, 18 лет

Эйрил жила так, как должна жить дочь танара. Ее обучили основам грамоты, ведению хозяйства, верховой езде, пару раз вывозили за пределы земель варваров, посвящали почти во все дела племени и, наконец, когда ей исполнилось 16 лет, отец выбрал ей жениха. Впрочем, Фэлкер - ее суженый - давно с обожанием глядел на рыжеволосую, ясноглазую Эйрил. Да и девушка относилась к нему весьма благосклонно, хотя чувство, которое она испытывала к Фэлкеру, никак нельзя было назвать страстью или даже влюбленностью. Эйрил, однако, понимала, что брак с этим парнем желанен для ее родителей, а ей самой принесет покой и семейный уют. Тем более, что вот уже два года Хаскет оставался ее женихом, а свадьбу отложили еще на неопределенный срок. Причиной тому было нападение отряда карролантцев на один из отдаленных фаэнов. Абер не хотел выдавать дочь замуж в такое неспокойное время, а кроме того, теперь не позволял ей уезжать из родного Фаэн Тахнур даже к родственникам в другие фаэны. Основным развлечением девушки стали прогулки по окрестным лесам. В которые она не стремилась брать с собой своего жениха...

Last edited by Finritel; 16.01.06 at 15:36.
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.06, 06:16   #103
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Эээ... В квенту Ant'а внесены некоторые изменения (изменен второй абзац). Это я поторопилась ее вывешать, не уточнив все у автора :-))

Ну, и поздравляю Ant'a с первым выходом! :-)))
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.06, 15:21   #104
Ant
youngling
 
Аватарка Ant
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Келлодар
Сообщений: 20
Ant is an unknown quantity at this point
Спасибо, Мастер!
Выход для второго героя почти готов, мне бы те вопросы уточнить, которые я тебе уже задавал: из какого он фаэна, его семья, да, и ещё виды оружия варваров. Лук, как я полагаю:-)) или что-то ещё более экзотическое? тамагавки, например:-))
Нет, кроме шуток, они уже знают металл? Мечи кинжалы в наличии имеются?
Ну и политический союз между племенами варваров (кстати сколько их?)Есть он или как?
Пока вроде вопросы все.

Лейн! Привет! Ты кажется говорила там где-то выше про стареньких магов? Ну и вот...результат налицо:-))
Совершенно всё колдовство забыл, бедняга Эмрис.Так что спасибо за идею.
Ant оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.06, 15:35   #105
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Приветствую нового игрока! Правда, идея о стареньких магах все-таки не моя, но результат тем не менее вполне удачен. ;)
Что же касается варваров, то металлы они уже определенно знают, а то бы откуда у них взяться подкованным лошадям и профессиональным воинам-наемникам? :)
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.06, 20:58   #106
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Так, Ant, на все я тебе ответила, кажется. Да, идея насчет стареньких магов принадлежит Бим ;-)). И да, да, да! - варвары металлы знают! И оружием вполне себе владеют! Ты серьезно думал, что я смогу без этого обойтись? ;-))
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.01.06, 21:19   #107
Luthiele
youngling
 
Аватарка Luthiele
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 47
Luthiele is an unknown quantity at this point
Приветствую нового игрока! Надеюсь, игра оправдает ваши ожидания, а мы точно постараемся их оправдать:-)

Финритель, замечательная аватарка. Мои комплименты.

Janne de Shauntfleri, ваш ход, миледи!:-)
Luthiele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.01.06, 04:54   #108
Ant
youngling
 
Аватарка Ant
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Келлодар
Сообщений: 20
Ant is an unknown quantity at this point
Цитата:
Finritel пишет:
Так, Ant, на все я тебе ответила, кажется. Да, идея насчет стареньких магов принадлежит Бим ;-)). И да, да, да! - варвары металлы знают! И оружием вполне себе владеют! Ты серьезно думал, что я смогу без этого обойтись? ;-))

Со всем из того что ты ответила - согласен. Пусть будет охотник, только вот про имя, ты глянь в агенте я там тебе написал.

А...ну конечно идея Бим;-) ну вот, синдром Мерлина в действии. Лейн от Бим отличить не смог, мало того, что всё забыл так ещё и подслеповат:-)
Тогда дубль два: большое спасибо Бим! За идею.

Я и не думал что ты обойдёшься без меча и кинжала. Зная твою страсть к холодному оружию, я всё таки не оставил мыслей об Эскалибуре.
А что надумали с Лейн насчёт варваров? Я ведь не отстану:-)

Оффт. Аватар...да...очень красивый. Тот самый.
Ant оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.01.06, 06:06   #109
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Лютиэле, радость моя, спасибо! :-) И как же хорошо видеть Северина! :-)

Ant, про имя уже ответила. Говори, какое, и я все поменяю. Кстати, я прекрасно знаю, что ты не отстанешь! :-))) А Лейн насчет всех вопросов постараюсь написать сегодя. Оффт: Конечно, тот самый. ;-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.01.06, 07:25   #110
Ant
youngling
 
Аватарка Ant
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Келлодар
Сообщений: 20
Ant is an unknown quantity at this point
Цитата:
Luthiele пишет:
Приветствую нового игрока! Надеюсь, игра оправдает ваши ожидания, а мы точно постараемся их оправдать:-)
Спасибо Лютиэле!
Ну что вы, я смущен... это я надеюсь оправдать доверие Мастера, потому что игра уже идёт полным ходом и на этом этапе не всегда принимают новеньких с распростёртыми объятиями:-) так что спасибо вам за поддержку.
А игра действительно очень интересна и даёт много свободы для фантазии.
Ant оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.01.06, 07:53   #111
Ant
youngling
 
Аватарка Ant
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Келлодар
Сообщений: 20
Ant is an unknown quantity at this point
Новый герой

Фэлкер

Молодой охотник из фаэна Тахнур.
Возраст 22 года.
Рост 175 см
Темноволосый, голубоглазый
Хороший пловец,меткий стрелок,отличный наездник.
Душа компании среди сверстников он всегда первый, даже более опытные охотники признают его превосходство когда им случается состязаться в стрельбе из лука. Недаром же Фэлкер - Сокол тотем молодого охотника. Юноша с обряда инициации носит Знак Сокола на правом плече.
Фэлкер старший сын Первого Охотника рода.
Многие девушки засматриваются на Фэлкера, он не против этого внимания, но вряд ли выберет кого-то кроме Эйрил.
Молодой охотник любит дочь танара всем сердцем.
Близится счастливый день - день их свадьбы.
Вот уже два года Эйрил и Фэлкер сговорены. По достижении невестой брачного возраста они должны были сразу пожениться, но свадьбу отложили.
И всё же этот союз предопределён, он устраивает оба семейства.
Танар Абер любит юношу, как сына и не желает для Эйрил лучшей паритии.
Абер надеется, что Фэлкер станет хорошим мужем и защитником для Эйрил.
Ant оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.01.06, 15:33   #112
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Огромная просьба к игрокам! Во-первых, изменить в квенте моего персонажа Эйрил имя ее жениха Хаскета на "Фэлкера", а, во-вторых, добавить в свои файлы сведений по игре квенту нового персонажа Ant'а - Фэлкера (см. выше).

Спасибо за внимание! :-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.01.06, 15:59   #113
Janne de Shauntfleri
youngling
 
Аватарка Janne de Shauntfleri
 
На форуме с: 10.2005
Откуда: Loca tacentia
Сообщений: 12
Janne de Shauntfleri is an unknown quantity at this point
Luthiele ,

Обязательно!

Ant , добро пожаловать!
Janne de Shauntfleri оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.01.06, 15:21   #114
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ant пишет:
ну вот, синдром Мерлина в действии. Лейн от Бим отличить не смог, мало того, что всё забыл так ещё и подслеповат:-)
Главное, не сильно вживляйся в роль :-)
В теме этой использовалось много вариантов моего имени, так что, наверное, это любимое обращение Финритэль - "Лучик" ввело тебя в заблуждение. ;-) С приходом в Игру! А насчет идеи - право слово, не стОит)
Цитата:
Finritel пишет:
А Лейн насчет всех вопросов постараюсь написать сегодя.
Финри, ты там пни ее легонько *может, у тебя получится?*, а то сия мадам не спешит отвечать мне по поводу пересечения линий наших героев еще с начала декабря. Мой режим ожидания уже сбоит вовсю, и, боюсь, его скоро прорвет.:)

С новыми героями всех!
*ушла дорисовывать карту*
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.01.06, 04:19   #115
Ant
youngling
 
Аватарка Ant
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Келлодар
Сообщений: 20
Ant is an unknown quantity at this point
Здравствуйте всем!
Я повесил наш с Финритель новый пост после поста Джоанн, но что-то он не обновился, поэтому сообщаю тут.

Эл! Твои добавления прошли через мейл и там местами съехали знаки, вместо многоточий получились галочки вместо тире - тоже. Я вроде раскодировал их, но ты проверь, если что не так исправлю. Да...я там ещё абзац добавил, а потом подумал вдруг тебе не понравится, если что не так - уберу.
Теперь вопросы к Мастеру:-))

Племя Богини Дану - это очень хорошо! Значит у нас аналогия.
Богиня Данару - данарайцы. Звучит странновато, не кажется тебе? Как "матаранцы" в мультике "Бионикл" :-) А может и "племя богини Данару" они тоже говорили? Или "данарцы" данаряне:-) а может данары? Вот "данары" мне нравятся.
В общем данарайцы наши - выходят кельты:-)) а ты хочешь и другие аналогии с племенем Дану проводить? Матриархат, например:-) шучу конечно, ясно что танар - вождь.
Кстати, данарайцы мореплаватели хорошие? Как и на чём они плавают?
А какое у них хозяйство преобладает? Что они скотоводы? (раз некоторые кочуют, то скорее те племена именно скотоводы. )
А осёдлые землю возделывают? Или живут охотой и рыболовством?

Пока вопросы все:-)

Эл, хотел я про Фэлкера, как обещал, но не успеваю уже сегодня.
И потом в свете последнего поста я ещё подумаю немного про эту сцену, что мы обговаривали и про предварительный эпизод собственно Фэлкера тоже.
Ant оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.01.06, 20:02   #116
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Лучик, все-таки пинать друга-хоббита я не буду, я ведь еще жить хочу! :-)) А вообще Лейн редко не отвечает без особых причин. Может, тебе стоит ей еще раз написать?

Ну-сс, Вэл, давай разбираться. ;-) Правильно, оставим "данары" (кстати, внеси изменение в тот пост, где Эйрил называет свой народ "данарайцами", ага?). У меня два важных голоса в пользу этого названия: твой и Лютиэле. ;-) Кстати, танар - танаром, но у наших данаров есть еще и имахди. Почитай сведения, там об этом сказано. ;-) Мореплаватели они средние. Рыболовством занимаются, но далеко не уплывают. Там, собственно, куда плыть-то, если глянуть на карту? ;-) Насчет хозяйства, то оно у них смешанное. Да, кочевые племена преимущественно скотоводческие, другие занимаются и земледелием, и охотой, и рыболовством.

Да, про Фэлкера пиши, как время будет. Надеюсь, будет оно у тебя скоро. ;-) А добавленный тобой абзац в нашем последнем эпизоде меня вполне устраивает, все хорошо. ;-)

Всем игрокам: attention, please! Прошу внести добавление в файл сведений по игре: "варвары" именуют себя "данарами" - Племенами богини Данары. Всем спасибо! ;-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.01.06, 03:50   #117
Ant
youngling
 
Аватарка Ant
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Келлодар
Сообщений: 20
Ant is an unknown quantity at this point
Хорошо, что всё хорошо, Мастер:-)) и я очень рад что голос мой совпал с голосом Лютиэле.
Про Фэлкера обещаю, что напишу скорее.
Ну и ещё вопросы: Планировка деревни данаров в общем и в частности их жилища.
И было ли общее место для собраний, вроде зала или навеса.
Как выглядело место где они молились и вообще, что представлял собой обряд поклонения богине огня, как я понял, ведь ей именно ей поклонялись в основном...
Ant оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.01.06, 05:20   #118
Ant
youngling
 
Аватарка Ant
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Келлодар
Сообщений: 20
Ant is an unknown quantity at this point
Ну вот, Финритель, как ты и просила выход Фэлкера в игровом трейде :-)) как тебе скорость?
Там я за тебя немного прописал если не в тему - говори исправлю, но вроде всё, как мы обсуждали...
Ant оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.01.06, 09:11   #119
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Вэл, скорость просто поражает! :-) Правда, ты в то время, когда писал пост, должен был другим заниматься... И пост хорош, ничего менять не надо. Позже поговорим с тобой насчет продолжения. Ай, да Эмрис! Надо же, какой молодец! :-))
Насчет богини огня - Фламайи ты понял не совсем правильно. Все-таки в основном поклонялись Данаре. И насчет верований советую еще раз почитать сведения по игре, там в файле есть раздел "Верования Варваров".
Да, место для собраний было. Где-нибудь в центральной части деревни, я потом опишу это помещение подробней. А вот по планировки фаэна и жилищ данаров - это, наоборот, я с тобой посоветоваться хочу. ;-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.01.06, 19:29   #120
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Повесил новый пост, он висит в треде, просто тред нверх не поднялся.:))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.