Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 19.01.06, 19:51   #121
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
По поводу названия поста:я,конечно,знаю, что будет дальше,но у тебя в нарезке Лора-милейшее,тихо засыпающее существо=)))
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.01.06, 17:37   #122
Ant
youngling
 
Аватарка Ant
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Келлодар
Сообщений: 20
Ant is an unknown quantity at this point
Мастер.Игровые сведения я перечёл. Думаю что у Мирддина (Мерлин) возникнут трения в первую очередь с ИМХАДИ. Кстати нету её у нас? А ведь нужна. Если бы она появилась, хотя бы как эпизодическая личность, то как её зовут? Это я к тому, что видно мне карты легли её взять на поруки. Итого уже Фэлкер,танар, Эмрис,имхади...неплохо... а да ещё говорящий волк Нилгар - моя новая любовь.
Возникли вопросы:
1. Какую домашнюю скотину держали осёдлые даннары. Козы, овцы, коровы?
2. Наказаниях которые существуют у даннаров, есть ли у них смертная казнь? если да - то какая? И кто к ней приговаривает? Кто приводит в исполнение?
(варианты - сбрасывание со скалы, привязывание в лесу на съедение зверям,ритуальное закалывание, предание огню, воде, закапывание или замуровывание:-)), замаривание голодом, разрывание между лошадьми) или только изгнание? Или изгнание, как смягчающая мера? Хотя в условиях дикости мест и обилии зверей - изгнание без оружия с наложением табу на общение с изгнанным, равносильно преданию мучительной смерти. В последнем случае - необходим некий знак изгоя, который накладывают на виновного (желательно не на лоб, чтобы красоту не порить:-)
3. Погребальный культ даннаров, типы погребения курган? погребальные камеры для простых (это если закапывали в щемлю) или сжигание?
4. Почитание предков, связанных с погребальным культом?
5.Были ли все даннары свободными или у них существовало рабство?
6. История прихода даннаров на эти земли. Их версия какова? Прибыли они как колонисты и осели? Если да, то как. Я понимаю, что вряд ли на кораблях, как при колонизации Исландии, например, скорее, как кочевники, раз у них культ лошади. Необходимо их собственное представление о том как их предки появились на этой земле.


Материал по жилищу и по моему герою Эмрис - Мирддин выкладываю:

Жилище.
Из "Записок" Цезаря

Просторные жилища бриттов, выстроенные из тесаных досок с круглыми куполообразными крышами, крытыми соломой, стояли в селениях довольно кучно. В центре дома располагался очаг, и дым от него выходил через круглое отверстие в центре крыши. На перекрестье балок над очагом подвешивался большой котел для приготовлени пищи. "Обстановку" дома составляли в основном шкуры, брошенные на земляной пол, на которых и сидели, и спали, а единственным украшением интерьера служила деревянная резьба на столбах-опорах.
В отличие от континентальных варваров-германцев, бритты брили все тело, оставляя лишь усы и длинные шевелюры, которые укладывали в причудливые прически, раскрашивая пряди волос в разные цвета. Их вообще отличало пристрастие к многоцветию и ярким краскам. Пестрые кельтские ткани - полосатые, с броскими узорами - со временем очаруют римлян и станут предметом экспорта с Британских островов, давая казне огромные пошлины.
Бритты страстно любили украшения, в особенности шейные гривны, браслеты и кольца. Золото, серебро, бронза украшали их оружие, нашивались в виде бляшек и подвесок на одежду и пояса. Их повседневный костюм состоял из льняной или шерстяной рубахи, перехваченной вышитым поясом, штанов и плаща, скрепленного заколкой, кожаных башмаков или полотняной обуви с кожаными подошвами. Подобно римской тоге, служившей знаком свободного статуса и достоинства человека, почетным одеянием бриттов был просторный плащ, драпировавшийс пятью складками. (У родственных бриттам кельтских племен Шотландии и Ирландии отличительной чертой племенной аристократии была... голоногость, неношение штанов, которые заменяло некое подобие фартука, эволюционировавшее позднее в знаменитую шотландскую юбку-килт. Неизвестно, существовал ли в древности подобный обычай на территории собственно Англии, и если существовал, то по каким причинам не прижился.)
Своеобразное эстетическое чувство заставляло кельтов-британцев украшать лица не только татуировками, но применительно к обстоятельствам накладывать красочные узоры на щеки и лоб. Одна раскраска предназначалась для поры влюбленности и сватовства, другая -- для боевого похода. К прочим странностям бриттов римляне отнесли их рацион: поглощая в избытке говядину, свинину, молочные продукты, хлеб, они совершенно не ели мяса зайцев, кур и гусей, которых тем не менее держали для забавы.

***
Ну а теперь я своими словами обобщу сведения из разных источников.
Итак англо-саксонская традиция - дома стены которых были из столбов врытых в землю. Иногда как частокол - чаще переплетены тростником и обмазаны глиной... Пол преимущественно земляной. Крыш - покрыта тростником или соломой.В больших домах перекрытия поддерживали опоры изнутри.
Дом знатного человека мог быть большим прямоуголной или квадратной формы, с двумя выходами на фронтонах. К такому дому прилегали меньшие посторойки знати и хозяйственные. Внутри такие дома могли делиться на клети лёгкими переборками или пространство разделяли завесами из шкур. Очаг один или несколько отверстия в потолке для выхода дыма.
Хутор строился кучно из домов поменьше. Возможно была одна улица, или дома распологались кругом, несколькими кругами. Архитектура незамысловата - полуземлянки. Так же столбы и переплетёные тростником стены. В центре дома - очаг в потолке отверстие для выхода дыма. Поселение обнесено защитным частоколом, это обязательно для любого размера поселения.
Если хутор крупный то в нём может быть нечто вроде "форта" резиденции на холме, куда укрываются все жители в случае опасности (прообраз крепостной башни).
Интересно свидетельство об "общественном здании, которое было похоже на "кусок вырезанный из круглого пирога со скамьями и помостом в узкой части - клюве. Видимо место для общих собраний.
Что каксается хозяйственных пристроек и помещений для животных скорее они примыкали к основному жилищу, иногда сообщались с ним. В более поздних вариантах - стабюры совмещали сеновал и жилище на 2м этаже. Это в Норвегии и Дании.
Существовала традиция "летних выгонов" в предгорных районах в этом случае в местах где пасли скот строили временные жилища в горах.
Обрабатываемые поля находились за пределами поселений. Ограждений не было. Размежевание между землями племён чаще проходили по какой то природной преграде. Река, ручей,овраг...
В лесу могло быть стойбище охотников, куда мужчины переселялись на время промысла.
Так же могло быть временное жилище у воды для рыбаков. Но рыбацкие деревни чаще были постоянным место проживания людей.
Ну вот так...:-))
Ещё немного про Мерлина:-)) который на самом деле никак не мог быть воспитателем короля Артура:-))
Впервые Мерлин появляется в "деяниях королей Британии" Гальфрида монмутского. Здесь этот персонаж в значительной степент плод воображения средневекового хрониста, пищу которому могли дать валлийские легенды и эпизод в написанной тремя веками ранее "Истории Бриттов" Ненния.
Валлийские легенды повествуют о жившем в 6 веке барде по имени Мирддин, которому приписывают ряд поэм и пророчеств.источники связывают его имя с битвой при Арфдеридде (современный Артурет) находится в Кумбрии к северу ри Карлайла. Карлаверок - ("ласточкина крепость) земляная крепость на высоком северном берегу реки, на которой стоит Артурет. Остатки этих земляных укреплений сохранились и по сей день.
Судя по всему в этой битве Риддерх Хаэл или Риддерх Щедрый (тот самый "добрый дедушка Коль был весёлый король...") разбил войско Гвеноддолау покровителя Мирддина. Согласно легенде Мирддин посчитал себя виновным в этом поражении. При виде побоища и гибели людей клана он испытал такой ужас что лишился разума и бежал в Каледонский лес, где благодаря безумию приобрёл дар предвидения и пророчества.
Вполне вероятно что Мирддин реальное историческое лицо, бард Гвенддолау и легенда о нём в некоторой степени основана на реальных фактах.
Как бы то ни было Мирддин никак не мог быть наставником Артура если в 573 г. Артут был ещё жив, то к моменту смерти Артура Мерлин был ещё ребёнком. Итак кельтская традиция никак не связывала легенды о Мирддине с легендами о короле Артуре. Ранний мерлин - это пророк и безумец. Состояние безумия, как божественной одержимости в традиции всех индоевропейских народов связывается с вдохновенной поэзией и сверхестественной мудростью. В валлийской традиции образ Мерлина зачастую сливается с образом Талиесина - который живёт вечно или жил среди людей в различные времена.Оба они выступают как воплощение архитипического поэта.
В сравнительно поздних романах цикла "Вульгата" чародей и пророк Мерлин оказывается человеком, пребывающим одновременно в двух мирах:земном и мистическом. Наделённый знанием о прошлом - которое он унаследовал от своего отца демона, и даром предвидеть будущее, Мерлин повергает в растерянность тех кто сталкивается с ним, толкованием различных необъяснимых явлений и предсказаниями. Он может изменять облик людей и свой собственный, даже сменить тело.
Он предстаёт перед героями романов отшельником, ветхим старцем, четырнадцатилетним мальчишкой, дровосеком, тенью...Представление о способности менять свой облик и облик других людей корнями уходит в в легенды о племенных шаманах древности, в кельтской традиции такой способностью наделялись друиды и великие поэты: предпологалось, что барды способны проникнуть в суть всех явлений вне зависимости от их природы. Этот дар мерлин вполне вероятно унаследовал от барда Мирддина.
В различных легендах и романах приводится множество версий того что сталось с Мерлином, авторы склонны отрицать факт смерти столь могучего чародея. Они сходятся на том, что он не мёртв в буквальном смысле, а спит где-то зачарованным сном.
Вина за исчезновение и усыпление Мерлина возлагается на фею или смертную женщину, которая научилась магии. Различны варианты этой легенды, по разному зрвут эту женщину (Вивьен, нинниан, Нимуэ, Владычица Озера). Где-то она выступает в качестве возлюбленной Мерлина, где-то в качестве не отвечающей на его любовь вероломной красавицы. Так или иначе именно она погружает его в сон (места усыпления различны - это башня из тумана, пещера в Гиблом Лесу, гробница в пещере,и наконец хрустальный остров/башня.)
Ant оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.01.06, 17:59   #123
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Да, Вэл, пост на все 5+! :-))
Извини, как я уже сказала, я очень тороплюсь, поэтому сейчас отвечу на что успею. Остальное напишу потом.
1. Имя имахди - Эдреа - "властная" Насчет того, кто будет за нее играть, мы вчера поговорили. ;-)
2. Наказание. Самое тяжелое - изгнание без припасов и оружия. Есть еще вариант изгнания с оружием, с пищей на пару дней. А знак изгоя (какое-нибудь тату) ведь должен быть именно на лице. В конце концов, если на другой части тела, то ведь и извести можно.
3. Скотину данары держали, думаю, разную. И тех, и других, и третьих. Просто в небольших количествах, т.к. у нас ведь больше лесов, не так много земель под пастбища. Кстати, птицу тоже держали.
4. Рабства не существовало. Это в принципе противно натуре данаров.
5. Про погребение, историю прихода данаров в эти земли и т.д. - чуть позже. Если у тебя есть мысли, была бы рада их узнать.
Пока все. До скорого! :-)

Оффт: насчет "мастера" договорились, да?..
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.06, 04:23   #124
Ant
youngling
 
Аватарка Ant
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Келлодар
Сообщений: 20
Ant is an unknown quantity at this point
Фин! Мысли конечно есть. Если данары пришли как кочевники - то культ погребальный никак не может быть связан с кораблём. Тогда либо курганы для знатных и простые погребальные камеры для простых, куда клали джентльменский набор необходимых вещичек для обустройства в потустороннем мире, либо сожжение.
Если всё же предки данаров явились по морю - то может быть остаточный ритуал как у виккингов, когда и на суше могилу выклдывали в виде ладьи или для захоронения служил корабль - так что выбирай. Мне собственно любой вариант подходит, просто надо чтобы было у них место захоронений. Раз есть живые - должны быть и мёртвые. Ну и конечно какое то общение с предками/духами. Вот тут я не знаю даже. Тоже ведь бывало по всякому когда прадедушку и под порогом закапывали чтобы он жилище охранял:-)) супер ОМОН;-) опять же на твоё усмотрение.Но продумать надо.
Про тату:-) насмешила ты меня...свести:-) я представил разные пригодные части тела... ну хорошо, давай пусть будет такая красивая штучка на щеке...чтобы придать загадочности облику:-) "результат налицо" как говориться в рекламе геля после бритья:-))
Форму выбирай сама. Я даже не представляю.У меня ничего не ассоциируется с отверженным. Месяц? Звезда? Огонь? - всё не то...что для данаров олицетворяет ЗАПРЕТ.

Про деревню.
В свете всего вышесказаного я предлагаю увидеть её так: сформируем фаэн в виде круга. Тут можно тянуть для объяснения всякие причины - движение светил по небу, солнце и луна - два небесных круга, замкнутый круг смен времён года и т.д.
В центре жилище танара Акбара:-)сорри Абера:-) комплекс постороек, рядом дом собраний, возможно общая житница. Как у танаров распределение благ? Как при общинном строе? Так же внутри этого круга расположен арсенал, мастерские оружейника, ограничивает всё это первый частокол или плетень, защитное сооружение. Сюда в первый круг собирают женщин и детей в случае военной или иной угрозы извне.
Дальше второй круг - собственно жилища и хоз постройки членов племени. Если фаэн большой можно два круга. То есть во внешнем круге у нас одна или две "улицы".
За пределами "жилого фонда" некое ритуальное сооружение. Я не говорю храм, поскольку я понял что алтарь - это любой камень или пенёк. Но жилище имахди Эдреа - это тоже комплекс построек. Она ведь не одна живёт. Прислужницы и всё такое...Кстати она не замужем? Весталка? то есть синий чулок? Ну и по причине сакральности обрядов имахди не любит быть среди толпы.
Так же надо вынести в сторону кузнеца с его хозяйством.Шумный он и пожароопасный.
Вопрос: Лошадей подковывали или нет? От этого во многом зависит загруженность кузнеца работой. Только орудия труда и оружие или ещё и подковывание.
Ещё вопрос: Как добывали огонь? Знали трут и кресало? Или постоянно поддерживали источник огня? Тогда это будет в ведении Эдреа.
Конечно Жрицу Эдреа можно поместить и внутрь первого круга -это как ты захочешь.Тогда вся правящая верхушка у нас в центре фаэна будет.
Ещё вопрос кто ведал "историей" племени. Ну было нечто вроде барда/филида?
Значит с поселением ясно - что фаэн окружала защитная стена, может и земляной вал с частоколом. Ведь кроме нападения людей могли ещё и звери беспокоить.
Вторая группа постороек необходимая нам - это временное стойбище охотников в лесу. Там владения отца Фелкора. Там кстати происходил обряд посвящения/инициации, с нанесением тотемов.Там же поклонялись и богу ведавшему охотой. Кто там у нас в пантеоне - извини не помню сейчас.Там же могли происходить военные состязания и тренировки воинов племени.
Вопрос: Главный Охотник он же был как бы и вождём военной дружины или танар сам командовал?

Ну, вот так.Пока всё.
Ещё не достал тебя уточнениями? Я предупреждал, что со мной лучше не связываться - замучаю подробностями быта и материальной культуры:-)
Пока, Фин! С ответами не торопись - мы ведь никуда не опаздываем. Играй в своё удовольствие.

ЗЫ Однако высокоразвитая в моральном отношении вышла народность.
Рабства нет. Смертной казни нет.
Снимаю шлем перед данарами.
ЗЫ 2 Надеюсь написать завтра, что обещал тебе про Эмриса.
Я медлю потому что хочу яснее увидеть то место и тех людей среди которых он оказался. Если перегибаю - ты мне шепни и я сверну бурную созидательную деятельность. Можно ведь и схематично набросать всё.
Удачи!
Оффт. Претензии по поводу того, чем я должен заниматься в пол пятого утра не принимаются:-))
Оффт. 2 А вот я тут на аватары посмотрел...славно.
Роза и Дракон:-)По цвету подошли:-)

Last edited by Ant; 27.01.06 at 04:41.
Ant оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.06, 16:26   #125
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Финри,меня Чарли к тебе отослал,ибо ему сильно фиолетово=) Ничего, если я поиздеваюсь над процессом эволюции,и драконы будут промежуточным звеном между рептилиями и млекопитающими? То есть, вылупляются из яйца,а потом еще докармливаются.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.06, 19:55   #126
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Саншторм, я не против, пусть дракончики наши сначала вылупляются из яйца, а потом докармливаются. ;-)

Вэл, ну, поехали дальше. ;-)
1. По поводу прихода данаров в эти земли. Думаю, они верят в то, что изначально во всем Кэллодаре был только один народ, произошедший от Данары. Потом некоторые племена начали жить "неправильно": забывать богов, менять привычный уклад жизни. Потомки этих племен и стали потом карролантцами и ардейнцами. И тогда "верные" племена ушли в безлюдные северные земли, где и поселились, бережно храня культ богов и т.д. Вот они-то, собственно, и есть наши данары. Повторяю, это всего лишь версия варваров, у народов королевств свои представления на этот счет. Так что, да, приход по морю отменяется.

2. Погребение. Конечно, занятная мысль насчет прадедушки под порогом ;-)), но я идеалистка, поэтому таких "милых" обычаев у наших данаров не будет. ;-) Вообще, думаю, сожжение. Причем, обряд для всех одинаков, потому как Судьям - Мореху и Моригане - в принципе, пофиг, танар там помер или простой кузнец.

3. Военной дружиной танар сам командовал.

4. Лошадей, конечно, подковывали.

5. Фаэн. Пусть будет круг. Только вот вряд ли танар со своей семьей жил бы за каким-либо дополнительным защитным сооружением. Так что, пусть в центре будут дом собраний, общая житница, арсенал и т.д., а жилище танара может располагаться где угодно. Главное, чтоб любой человек из племени мог прийти к нему в дом, когда будет необходимо. Жилище имахди стоит на самом высоком месте в фаэне, она ведь "говорящая с ветром", ей простор нужен. ;-) У нее не то, чтобы прислужницы, у нее ученицы. Да, она не замужем. При семействе особо активной деятельностью-то не позанимаешься ;-). Впрочем, имахди может найти себе замену и выйти замуж, если она этого захочет. Кстати, я бы не сказала, что она сторонится толпы. Имахди должна принимать участие во многих сферах жизни фаэна. Насчет временного стойбища охотников в лесу согласна.

6. Ох... Знак, знак изгнания... Что-то типа перечеркнутых ворот, что ли... Невозможность вернуться в фаэн. А, может, у кого-нибудь идеи есть, а?..

Ах, да! Еще про источник огня. Не, наши уже сами добывали, знали трут и кресало. ;-)

Та-а-ак... Я чего-нибудь пропустила? Ты скажи, если что. Бурную созидательную деятельность не сворачивай. Наборот хорошо, что не даешь расслабиться. ;-) А насчет уточнений - так я ведь знала, на что иду, приглашая тебя в игру! ;-Р

Всем игрокам. Я, конечно, понимаю, что не всегда хочется читать наши с Вэлом (Ant'ом) кгхм... немаленькие посты ;-), но все-таки рекомендую это делать, потому как в них частенько выясняются дополнительные сведения по нашему миру.
И очень вас прошу, ежели чего, со мной спорить! :-)))

Вэл , а, кстати!:
Оффт: От претензий толку нет, поэтому скоро буде переходить к физическим действиям. ;-)
Оффт2: Судьба! Что тут еще скажешь? ;-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.06, 21:53   #127
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Про знак изгнания.
Может череп? Печать смерти, которая его ожидает. Никто ведь уже не сожжет умершего, так и помрет где-нибудь в лесу. Раз изгнан, значит -мертв.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.06, 18:02   #128
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Чарлюш, за идею спасибо. Но, знаешь, череп достаточно сложноват. Должно быть нечто символическое, наподобие какой-то руны. В общем, когда придет время нам кого-нибудь изгонять, мы еще подумаем.
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.06, 20:07   #129
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
А вот меня чисто для общего развития вопрос волнует,: возможно ли появление полукровок? Например,у человека с орком или с гномом.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.06, 06:53   #130
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Саншторм, ну насчет человека и орка очень сомневаюсь. Как-то это того... Жутковато. :( С гномом... Нет, ну, если уж очень надо... Это, конечно, более возможно.

Кстати, Вэл, ты спрашивал про певца у данаров (бард, филид), так вот это у нас будет "сирнаэ". Название придумано Лейн. ;-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.02.06, 21:36   #131
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Так,ловите квеньку еще одного персонажа=)

Трей Хоунз.13 лет.

Фактически сирота безродная. Мать мальчика умерла,когда ему было всего несколько месяцев,а девять лет спустя и отец скончался от тяжелой болезни. Трея забрали к себе родственники,жившие в деревне под Блашерром,но вряд ли можно сказать,что о нем хоть сколько-нибудь заботились,если не считать регулярных побоев «в воспитательных целях».Полуголодный мальчишка быстро научился воровать и два раза пытался сбежать из дома,но его ловили.Третий раз оказался удачным.
Несмотря на все,Трей остался очень романтичным.Он верит в идеалы дружбы и благородства и мечтает стать рыцарем.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.02.06, 19:02   #132
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Значится, всем игрокам: добавить к себе в файлы сведений по Игре новую квенту Саншторм. :-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.02.06, 20:37   #133
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Два новых поста в треде с игрой, только их не видно на страничке "Свободного".:)) Но они тама.:)) Я их видел.:))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.03.06, 17:23   #134
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Чарлик, представляешь, я их тоже видела! Наверное, коллективный глюк! :-))
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.03.06, 22:08   #135
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Дык нас же еще при царе Горохе глюколовами окрестили=)))
А вообще обидно,тема-то так и вовсе с первой странички сползет=\
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.06, 22:52   #136
Регис
youngling
 
Аватарка Регис
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Скитаюсь
Сообщений: 153
Регис is an unknown quantity at this point
Принимайте еще несколько персонажей, дамы и господа :)

Нон Мерсе, социальное происхождение - неизвестно
возраст - 32 года
рост - 185 см

Нон - профессиональный наемник, участвуя в большинстве войн прошел путь от солдата до капитана своего собственного отряда. Хотя в этом ему сильно помог отказ большинства других командиров видеть, цитирую, " Этого кровожадного маньяка и убийцу" среди своих подчиненных. Верен только своему отряду "Псам войны", который собрал из самых больших отбросов всех народов. Искусстный воин, великолепно обращается с большей частью оружия, существующего в мире. Славен во многих местах своей непревзойденной жестокостью и любовью к кровавым эффектам. В Фелассии и Ардейнии - вне закона за циничное убийство нескольких сотен человек в двух пограничных деревнях. В Карроланте известен, но его предпочитают нанимать для рейдов в земли варваров или орков. С варварами, по никому, кроме него, не известной причине ведет войну на полное уничтожение. В некоторых племенах его считают посланцем Мориган. С орками в довольно хороших отношениях, там его считают чуть ли не правой рукой Воата. Как ни странно, но гномы его тоже уважают за несколько особо удачных рейдов на территории орков (от двух становищ остались одни пепелища, а их жители по частям были разбросаны на полдня пути вокруг).
Жесток, циничен, скрытен.
На момент игры возвращается из рейда по землям орков.

Некоторые из отряда "Псы Войны" (они же остальные персонажи)
Азер Корт, человек
возраст - 18
рост - 165
Как Азер попал в отряд не понимает никто - бродячий певец, и весьма неплохой, с тонкой душой и большим чувством прекрасного - он не похож на остальных. Оружия не признает, кроме кинжала, повсюду таскается с гитарой. Отряд его обожает за его песни и умение ободрить в любых ситуациях. Сам говорит, что только среди "Псов Войны" он нашел свое призвание и честность. Поэтому и признан всеми, кроме "Псов" ненормальным

Ген Затек
возраст - 46( говорит сам)
рост - 130 см

Зен - маг ордена Василиска. Как маг силен, но забывчив и черезвычайно вспыльчив. Из-за своего роста дико озлоблен на весь мир и мстит ему при первой возможности. Из оружия предпочитает, как ни парадоксально, двуручный клинок.

Ярен, гном
возраст - 52
рост - 120

Ярен был изгнан из клана за любовь к рискованным экспериментам. В настоящий момент снабжает "Псов" оружием собственного изобретения. (подробнее - позже)

Рукшур, полуорк (из гуманных соображений историю его появления на свет передавать не буду)
возраст - 23
рост - 205 см

Этот гигант всюду таскается с трехзарядным арбалетом производства Ярена и огромной секирой. Простодушен и наивен до безобразия, за что и становится мишенью для шуток у всего отряда.

Пока все. Да, отряд "Псы войны" насчитывает всего 30 человек.
Регис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.03.06, 08:04   #137
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Добро пожаловать, Регис! :-) Давно ждали, очень рады. ;-)

Господа! Как всегда, всех очень прошу добавить в свои игровые файлы квенты персонажей Rollar'а.
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.03.06, 19:11   #138
Регис
youngling
 
Аватарка Регис
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Скитаюсь
Сообщений: 153
Регис is an unknown quantity at this point
Дамы и господа, ежели у кого возникнет нужда во взаимодействии персонажей - моя аська 341512409. Жду.
Регис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.03.06, 20:12   #139
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
а мне пофиг, у меня уже 5-ое! :-)))

Вэл! Я поздравляю тебя с Днем Рождения!!!

Сам знаешь все, чего желаю. ;-) Так что, просто поздравляю! :-*
Ниже тебе картинка ;-)

Знаю, что не по теме, но ради такого случая можно и исключение сделать. ;-)
Attached Images
File Type: jpg _myst_1.jpg‎ (34,3 Кб, 38 views)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.03.06, 21:23   #140
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Новый пост в треде с игрой!:))
Но его, по традиции, на главной не видно.:)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.