Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 23.06.10, 16:09   #1
Valeri
 
На форуме с: 06.2010
Сообщений: 1
Valeri is on a distinguished road
Нескучный сад в наших руках!

Добрый день!

Меня зовут Валерия Гридчина. Я вхожу в инициативную группу, которая решила очистить Екатерининский пруд в Нескучном саду и облагородить территорию вокруг него. Ведь пруд заслужил внимание в старое время и забвение в нынешнее. На набережной перед прудом в советское время был сооружен каскад с ручьем и фигуркой купальщицы. Очертания пруда подправлены так, что посреди него получился островок, на котором до сих пор остался постамент от памятника, предположительно Екатерине II. Печально знаменитый выгоревший ванный домик (из-под которого вытекают незамерзающие ручьи) закрыт для входа, сохранившиеся рядом гроты служат помойкой и местом ночевки бомжей. В таком же состоянии находится большинство памятников Нескучного Сада. Мы хотим сохранить московскую историю нашим потомкам!!!

Уже проведено несколько субботников, убирали территорию своими и привлеченными силами))) В субботу 26 июня планируем провести праздник, посвященный дню Ивана Купалы.
Я обращаюсь к Вам с предложением об участии в благотворительном проекте и празднике, я хочу поделиться возможностью поучаствовать в реализации яркого проекта восстановления исторического сада и надеюсь на Ваше внимание к этому вопросу!
Группа инициативных лиц, в состав которой вхожу, начала реализацию проекта "Нескучный", основное содержание которого :
- поверхностная очистка Екатерининского (Елизаветинского) пруда в Нескучном
саду,
- очистка площадки вокруг Ванного домика,
- установка ограждения вокруг Ванного домика,
- реставрация и очистка грота,
- асфальтировка лестницы и дорожки вокруг пруда,
- ремонт шахматной беседки (кровельные работы; установка защитных экранов от
ветра и дождя; установка новых столиков и скамеек; установка осветительных
приборов),
- ландшафтный дизайн прилегающей к пруду территории:

- очистка береговой зоны пруда - удаление молодой поросли, опавших
листьев и мусора;
- уборка поваленных ураганами деревьев;
- озеленение прилегающей к пруду территории и островка;
- установка скамеек и осветительных фонарей (подсветка пруда).

Не буду скрывать, что вопрос финансирования для нас сейчас очень важен.
Кроме того, мы будем рады помощи строительными материалами.
Почему мы это делаем?! Потому что наш проект - это живые эмоции, это вклад в наше Общество, в наше будущее. Мы так часто забываем, что кроме страданий в нашей жизни есть простое равнодушие. И мы забываем, что в наших силах менять мир простыми, яркими, творческими и просто добрыми способами. И это тоже значимый и весомый вклад в нашу жизнь!

С уважением, Валерия Гридчина, член инициативной группы, 8 903 206 37 08.
Valeri оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.