Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 15.01.04, 15:12   #1
krizis
 
Аватарка krizis
 
На форуме с: 01.2004
Сообщений: 4
krizis is an unknown quantity at this point
Мы наш, мы новый мир построим...

Привет всем, кто читает сейчас это сообщение.

Наверняка предлагаемая мною идея большинству из вас покажется безумной и даже смешной, но вспомним, что многое из того, что нас окружает, когда-то было фантастикой. А теперь непосредственно о замысле.

Никто из вас не задумывался, что мы живем двойной жизнью? Одна жизнь заключается в той повседневности, которая нас окружает (учеба, работа и т.д.), другая - в ролевках, песнях под гитару, драках на мечах. Не буду перечислять дальше, все прекрасно понимают, что я имею в виду.
Вам это нравится? Лично мне нет. Наша вторая половина жизни слишком фрагментарна - она присутствует в ограниченном количестве мест (Нескучный сад тому пример) и столь же ограниченном периоде времени. Вы задумывались над тем, что в Москве (в других местах я думаю тоже) нет ни одного заведения, куда можно зайти в кольчуге и с мечом пивка попить, да чтоб люди на тебя не косились и охранник не выставил?
Конечно то, что я сейчас сказал, не является какой-то откровенностью. Я сам таких "душевных излияний" много наслышался.
Идея состоит в том, чтобы создать свой реальный мир. Да он будет невелик по площади (явно меньше любого из фэнтезийных королевств), но зато постоянен во времени, а самое главное наш.
Как же это сделать? Просто!!! Давайте соберем деньги с тех, кто захочет (сможет) их дать, в том объеме, который сам сочтет нужным. Я уже вижу ваши лица, на которых написано возмущение - еще один любитель поживиться за чужой счет ищет лохов, чтобы их развести. Дочитайте это сообщение до конца, я же в самом начале предупредил, что идея покажется безумной.
Итак, деньги собраны, как вариант - накоплены за какое-то время. Чтобы ни у кого не появилось мысли о том, что их нагло грабят, собранные средства можно аккумулировать у нескольких людей, которых все хорошо знают. В любой тусовке толкиенистов, такие существа всегда найдутся.
Далее оформляемся, как общественная организация и покупаем землю в Московской или прилегающих областях. Почему именно здесь? Потому что в этом районе наибольшее количество толкиенистов и следовательно, вероятность собрать деньги возрастает.
Сколько реально можно купить земли? Конечно все будет зависить от того, сколько соберем денег. Но в любом случае надо помнить, что цены на землю уже на расстоянии 50 км от Москвы не столь высоки, не говоря уже о Смоленской, Калужской и др. областях.
Недавно где-то прочитал, что в Московском регионе насчитывается около 4-5 тыс. активных толкиенистов. Если с каждого по 10$ (не так много), то получается порядка 50 тыс. долл. На границе Московской и Тульской областей сотку можно купить за 50$.
Итого - 10 га. (330 м на 330 м).
Конечно не так много, но надо учитывать, что 10 долл. это все-таки мало, а если приобретать большой земельный участок в совхозе путем выкупа земельных паев, то сотка будет стоить еще дешевле. Это я точно знаю, т.к. в своей работе соприкасаюсь с этими вопросами.
Итак земля есть, что дальше?
А дальше самое интересное: строим наш мир. Создаем гостиницу, ремесленные мастерские, тинг и т.д. Получается некое зерно нового мира, где именна наша реальность первична и нам не надо ловить косые взгляды прохожих. Каждый будет здесь самим собой.

Вот вкратце моя идея. Конечно сказать можно намного больше, привести цифры, выкладки и пр. Все это запланировано сделать в будущем в виде ответов на вопросы или комментариев к наиболее обсуждаемым темам.

Я благодарен вам, что вы прочитали ее до конца. Оставляйте свои отзывы, даже самые критичные. Чем острее развернется дискуссия тем лучше, ведь именно в споре рождается истина.

И еще несколько слов.

1. Открывая эту тему, я внимательно прочитал все ограничения форума. Думаю, что хранителям нет необходимости удалять сообщение, т.к. здесь нет идей свержения конституционного порядка и реквизитов банковского счета, куда надо переводить деньги. Я создал сообщение для того чтобы узнать мнение других об этой задумке.

2. В ближайшее время появится сайт, на котором я и мои единомышленники (нас несколько человек) более подробно расскажут об идеи создания нашего мира в этой реальности.
Если у кого-то появились идеи или вопросы, либо кто-то хочет присоединиться к нам, пишите на мой мэйл - irrealitat@rambler.ru.
krizis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.01.04, 15:54   #2
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Язычник решительно против монастырей!

Pax omni!
На первый взгляд - действительно рульно. Но вот какое у меня странное чувство – отделение себя от остального мира очень похоже на признание (добровольное, блин!) собственной маргинальности. Вот взять, к примеру, общину анастасиевцев (это те самые люди, которые доверяют сибирской бабульке Анастасии, которой медведи пищу приносят и согревают). Так у них всё это в реале получилось. Живут люди между Медынью и Малоярославцем уже года три. Тут ведь вот какое дело. Стоит куда-нибудь «загеттиться» (от слова ГЕТТО), как неумолимо нарастает варение в собственном котле и твоё влияние на внешний мир снижается (и наоборот, понятное дело). Система, в общем, стремится к инфо-закрытости. А инфо-закрытой системе – прямая дорога к Мандосу (без воплощения, хе-хе!).
Рискну, но всё же. Система еврейских гетто в Европе исходно (с 14-15 века, но могу соврать) продвигалась самими евреями и воспринималась как БЛАГО. Типа, законы граждан начальников [феодалов] можно не соблюдать, понятия [суд] свои, только бабки [a’la мусульманский харадж – налог на иноверие] отстёгивай (выражаясь совр. «языком»). И так классно, наверное, было веков пять, да вот только… «Список Шиндлера» смотрели, небось? Вотушки.

А идея насчёт Калужской области – форева! Motherland, понимаешь:)
DIXI.
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.01.04, 18:09   #3
Hunter
youngling
 
Аватарка Hunter
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Да везде, живу где придётся
Сообщений: 159
Hunter is an unknown quantity at this point
Кризис ты слыхал/видел это :Есть предложение создать такое место...?
Или может ты уже сними связан?
Да или нет? Мне кажеться что нет...
ответь, ежели ответ будет положительный то у меня имеется парочка вопросов.
Хантер
Hunter оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.01.04, 18:54   #4
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Знаю человека, у которого была такая идея. Возникла после того, как они со своим другом устроили ролевку на его даче.
Но она не осуществилась. Всего лишь потому, что никто не захотел бросать налаженную цивильскую жизнь, комфортные условия и привычки смотреть по воскресеньям футбол с пивом и в трусах.
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.01.04, 21:23   #5
Остогер
Хранитель
 
Аватарка Остогер
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 673
Остогер is an unknown quantity at this point
Re: Мы наш, мы новый мир построим...

Цитата:
krizis пишет:
1. Открывая эту тему, я внимательно прочитал все ограничения форума. Думаю, что хранителям нет необходимости удалять сообщение, т.к. здесь нет идей свержения конституционного порядка и реквизитов банковского счета, куда надо переводить деньги.
Удалять не буду, но, поскольку сообщение ни к тематике подфорума "Вопросы и ответы" вообще, ни к толкиенистам в частности, отношения не имеет, перенесу в "Свободный форум".
Остогер оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.