Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Просм. результаты опроса: Можно ли применять физические наказания в воспитании ребенка?
Да, это необходимая черта. 8 28,57%
Категорически нет, это жестоко. 12 42,86%
В этом нет ничего плохого, но это не влияет на воспитание. 0 0%
Мне безразлично, можно наказать, а можно и нет - зависит от обстоятельств. 8 28,57%
Проголосовали: 28. Вы не можете голосовать в данном опросе

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 10.07.04, 16:03   #21
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Наказывать я б своё чадо стала. Но не бить, у меня более изощеренные формы насилия привлекают. Хотя детей у меня не будет, не хочу по многим причинам. А воспитание вещь сложное. Кому то все покупают, не бьют, балоют, родители педагоги, а сынок вырос и в тюрьме сидит. Другие бьют, издеваются, а ребенок добрый, порядочный вырастает.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.07.04, 21:57   #22
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Поделитесь информацией, как без травм восьмилетнему и О-О-ОЧЕНЬ избалованному мальчику объяснить, что когда сестра общается с подругами и смотрит телек не надо скакать перед экраном и вопить всякие гадости?
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.07.04, 02:04   #23
Estell Greydaw
youngling
 
Аватарка Estell Greydaw
 
На форуме с: 08.2003
Сообщений: 19
Estell Greydaw is an unknown quantity at this point
наказывать детей нужно. Но только тогда, когда наказание необходимо. И когда оно может быть ребенком осознано, как следствие его плохого поступка. То есть, оно должно нести информативный заряд, а не быть просто насилием, без объяснения, почему и за что. Главное - обосновать причину, а не повод.
Estell Greydaw оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.04, 14:10   #24
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Цитата:
Estell Greydaw пишет:
То есть, оно должно нести информативный заряд, а не быть просто насилием, без объяснения, почему и за что. Главное - обосновать причину, а не повод.
А если ребенок маленький и объяснения он не поймет. Если сразу после проступка наказать, это одно дело, а если только через несколько дней обнаружилось, что ребенок раздолбал папины часы?
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.04, 03:19   #25
Estell Greydaw
youngling
 
Аватарка Estell Greydaw
 
На форуме с: 08.2003
Сообщений: 19
Estell Greydaw is an unknown quantity at this point
Цитата:
illit пишет:
А если ребенок маленький и объяснения он не поймет.
- если маленькомцу ребенку показать результат его поступка (там разбитая тарелка и те-де) и сказать строгим голосом "Это кака!", все он поймет. Дети - они не дураки.
Цитата:
а если только через несколько дней обнаружилось, что ребенок раздолбал папины часы?
- а тут уж ничего не попишешь. Не пойман - не вор.
Estell Greydaw оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.04, 18:55   #26
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Мне не нравиться идея применять физическое наказание к РЕБЕНКУ. Но я признаю, что иногда это бывает необходимо!
Личного опыта правда нет...:)
Если психика ребенка не реагирует на понятные и убедительные объяснения, то для исправления ситуации приходится применять другие методы. Цель оправдывает средства. :))
Но убеждения и объяснения ВСЕГДА должны быть ПЕРЕД физическими мерами!!! В этом я убежден полностью. Насилие - последнее приежище некомпетентности, но, что делать, если ничто другое не помогает?... :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.04, 20:06   #27
Petya
old timer
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 753
Petya is an unknown quantity at this point
мне кажется,многое ещё зависит от того кто наказывает,кого,когда и
за что:)
Petya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.04, 22:14   #28
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Согласен с Вами Petya. И еще: чем наказывает...(Розгами по афедрону...:)) ) и по чему наказывает (в смысле: анатомически...:))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.08.04, 13:01   #29
Шани Торн
youngling
 
Аватарка Шани Торн
 
На форуме с: 07.2004
Сообщений: 59
Шани Торн is an unknown quantity at this point
Наказывать надо. Еще Макаренко давал по мордасам так называемым трудным подросткам - и вообще, с людьми надо говорить на том языке, который они понимают. Другой вопрос, как это стыкуется с гуманными понятиями о воспитании положительно прекрасного человека. Лично у меня, когда я пришел работать в школу, была такая страстная эротическая мечта: упросить или проплатить свою институтскую преподавательницу по педагогике, чтобы она эксперимента ради провела урок с моими детками, больше похожими на урок, нежели на тех ангелочков, которыми их описывают на лекциях. Вот так...
Шани Торн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.