Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 30.08.03, 03:19   #1
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Если хочется выть от одиночества...

Что делать, если тебе некуда пойти в гости? То есть ты можешь сходить, но надоешь хозяевам уже у порога. Если к тебе обращаются только когда нужна твоя помощь. Если не с кем поговорить о всякой ерунде. Если телефон в твоей квартире покрылся пылью,не говоря уже о дверном звонке. Если твои лучшие друзья - это звезды в небе, свеча на столе, да перо в руке. Остается жить и терпеть. И выть на луну. Я - Волк. Вы заходите, если что...
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.03, 22:40   #2
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Гилмор, если все так и есть.. Может, стоит попробовать поменять что-то в себе?..
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.03, 23:35   #3
Linxx
youngling
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 28
Linxx is an unknown quantity at this point
Почаще сюда (да и вообще в интернет) заглядывай и скоро от друзей некуда податься будет! :)
И, глядишь, в себе ничего менять не придётся...
Linxx оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.03, 00:18   #4
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Менять что-то в себе - значит подстраиваться под окружающих. Значит изменять себя, изменять себе. А это неправильно. Человек должен быть независимым. Да, я согласен, иногда независимость вредна, когда человек "слишком" независим, но это ведь происходит не в одночасье... Меня бросали достаточно, чтобы я привык к боли.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.03, 11:09   #5
Shnur
youngling
 
Аватарка Shnur
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Гладиаторские бои.
Сообщений: 104
Shnur is an unknown quantity at this point
:):)):)Пора в ШКОЛУ!!!!:))))))))))
Всех скучающих с ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ!!!!!!!

Last edited by Shnur; 01.09.03 at 15:04.
Shnur оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.03, 22:48   #6
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Цитата:
Менять что-то в себе - значит подстраиваться под окружающих. Значит изменять себя, изменять себе.
Привожду очень отвлеченный пример. Человек, скажем, ведет себя невежливо. Людям это не нравится, они с ним общаться не хотят. Стоит или не стоит ему научится себя вежливо вести, "изменить себя"? Если считает, что нет, то и суда нет. :)
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.03, 00:41   #7
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Есть такое понятие - "одинок в толпе". То же происходит и со мной. У меня есть знакомые, с которыми я общаюсь. Но нет, наверное, ни одного с которым я чувствовал бы себя в своей тарелке. Хотя есть один человек, которого я могу даже назвать Другом (в самом глубоком смысле этого понятия), но мне все равно кажется, что я надоедаю ему. Наверное самый лучший способ общения для меня - это почта или Интернет. Когда не видишь собеседника как-то лучше выражаются чувства и человек становится более раскрепощенным.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.03, 00:43   #8
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
SHNUR'у

Школу я закончил... дай Бог памяти... уже лет пять назад.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.03, 03:50   #9
Emigrant
youngling
 
На форуме с: 05.2003
Сообщений: 46
Emigrant is an unknown quantity at this point
Вы знаете, иногда случается так, что среди людей, ежедневно Вас окружающих, просто нет никого, с кем можно поделиться тем, что дорого для Вас, и не опасаться грубой насмешки в ответ. Раз уж речь зашла о школе, то мне пришлось побывать как раз в такой ситуации полного одиночества в одной из тех школ, где мне случилось учиться. Перейдя же из нее в другую, я оказался в обществе замечательных людей, с которыми и спустя 15 лет встретиться -- праздник. Именно что "...нам целый мир чужбина; Отечество нам Царское Село".

Иногда одиночество "в коллективе" -- горькая цена элементарной верности себе:

"Уж лучше голодай, чем что попало ешь.
Уж лучше будь один. чем вместе с кем попало."

Дай Вам Бог найти круг близких Вам по духу людей "in real life".
Emigrant оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.03, 12:51   #10
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
К сожалению мне придется надолго уйти отсюда. Обстоятельства выше меня. Говорю не "Прощайте", а "До свидания".
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.09.03, 07:44   #11
Нарена
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 7
Нарена is an unknown quantity at this point
Пол года назадж и я почти выла от одиночества! А потом познакомилась с хорошими людьми, которые мне помогли понять, что я не одинока и что есть на свете люди которые будут искренне рады когда я к ним приду! И тебе желаю того же!
Нарена оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.09.03, 19:26   #12
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Цитата:
Гилмор пишет:
Менять что-то в себе - значит подстраиваться под окружающих.
Не согласна. Менять себя и менять свое поведение - это не одно и то же. А вести себя, игнорируя то, каково это должно быть окружающим, мол, "любите меня каким я есть, а на чувства окрущающих мне наплевать"... Любое общение - это симбиоз, оно должно быть взаимно приятно, и учитывать особенности каждого человека - это не значит под него подстраиваться. Не зря говорят, что очень во многом мир - это зеркало. И улыбнуться ему, чтобы отражению в зеркале было приятно, и оно улыбнулось в ответ, еще не значит терять независимость :)

Удачи!
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.09.03, 17:49   #13
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Не сырость надо разводить, а сесть и подумать.

Когда человек начинает плакаться (не в обиду сказано) - сразу видно, что во всех своих несчастьях, реальных или мнимых, он виноват САМ. Жалеть себя значит загонять в тупик, выбраться из которого будет ещё труднее. Не бывает, чтобы родственных людей вообще не было, обычно сама личность слишком надменная, сумрачная, ограниченная, нелюдимая и т.д.(Гилмор, не принимайте на свой счёт, ведь я с Вами не знаком), чего бывает достаточно людям для того, чтобы отбить охоту общаться ещё раз и искать точки соприкосновения. А личность собственных промахов видеть не желает и воспринимает поведение окружающих как личный вызов и впадает в меланхолию и self-pity (саможаление). Всё. На этом ячейка общества оказывается потерянной для этого самого общества. А если вовремя увидеть "бревно-в-глазу" и начать относится к людям более-менее адеакватно и философично, то и друзья появятся и близкие люди и телефон не будет умолкать, а уж от всякой "ерунды" вообще начнёшь уставать.


P/S/ Гилмор, если хотите, дайте мне знать на мыло lazarus007@mail.ru и я с удовольствием попытаюсь разобраться в Вашей проблеме (не как психоаналитик, коим я и не являюсь, упаси Боже, а как человек и как друг) и помочь, чем смогу.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.09.03, 07:55   #14
Чехарда
 
Аватарка Чехарда
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Чикаго
Сообщений: 7
Чехарда is an unknown quantity at this point
Re: Не сырость надо разводить, а сесть и подумать.

Цитата:
Lazarus пишет:
Когда человек начинает плакаться (не в обиду сказано) - сразу видно, что во всех своих несчастьях, реальных или мнимых, он виноват САМ. Жалеть себя значит загонять в тупик, выбраться из которого будет ещё труднее. Не бывает, чтобы родственных людей вообще не было, обычно сама личность слишком надменная, сумрачная, ограниченная, нелюдимая и т.д.(
По моему Вы не совсем правы, Lazarus. Я вот уже последнии лет пять прибываю в состоянии похожем на состояние Гилмора. Конечно был шанс многое сделать по другому. Но шутка в том, что этот шанс всегда БЫЛ, он никогда не ЕСТЬ.
И естественно не может быть что бы совсем не было близких людей. Конечно они есть, только на другом материке, а это уже совсем не тот уровень общения.
Чехарда оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.03, 13:00   #15
Verbaux
 
Аватарка Verbaux
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Королев
Сообщений: 3
Verbaux is an unknown quantity at this point
Если хочется выть от одиночества то вой наздоровье. Только не переусердствуй. Ведь надо помнить что жизнь - она быстро проходит и томиться от своего одиночества никогда не хватает времени.
Например я тоже считаю себя одиноким, но я постоянно с народом. Одиночка в душе в то же время я не могу без общения. В этом моя жизнь и источник моих сил (не поймите превратно).
Поэтому Гилмор, не надо гемора.

А надо понять что твое одиночство - надуманное. Поверь в это и все станет по другому!
Verbaux оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.03, 14:43   #16
Faust
youngling
 
Аватарка Faust
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Петербург-Москва-транзит
Сообщений: 61
Faust is an unknown quantity at this point
Нытики задрали.

Цитата:
Чехарда пишет:
Но шутка в том, что этот шанс всегда БЫЛ, он никогда не ЕСТЬ.
Это - твои проблемы. Причем во всех смыслах этой фразы, включая прямой.
Faust оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.09.03, 23:45   #17
Lomelinde
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 8
Lomelinde is an unknown quantity at this point
грустняк

У меня тоже в свое время была такая проблема, Гилмор. А потом, я решила просто пойти им на встречу, не ждать, что кто-то вдруг ни стого ни с его станет моим другом. Я отодвинула свои проблемы на второй план перед проблемами и болью других. И они стали мне открываться. По разным поводам, в разной степени. Я во всех стараюсь найти что-то хорошее. Я выслушиваю других, стараюсь их понять, помочь насколько это в моих силах. Понятно, что я не способна ответить всем. Но и ко мне относятся как к существу, которое не лишено страданий. Когда мне становится плохо, мне стараются помочь, меня не оставляют в одиночестве те, кого я не оставила. Мне достаточно часто плевали в душу, я давно забила на ожидание элементарной благодарности. Те, у кого есть душа, есть совесть, остаются со мной. Я здесь излагаю просто мой жизненный опыт.
Хочешь пообщаться со мной на эту тему пиши мне lomelinde_msk@mail.ru.
Может, мне будет что тебе сказать. А может и не будет, есть народ, чьи проблемы я не могу понести.
Пиши.
Lomelinde оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.03, 08:23   #18
Verbaux
 
Аватарка Verbaux
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Королев
Сообщений: 3
Verbaux is an unknown quantity at this point
Эх, снова все говорят о грусти. Как же вам не надоело?

Долой скуку и черное безмолвие. ДА здравствует радость и веселье бессоных ночей.

Пока сам для себя не решишь что все в порядке - никто за тебя не решит!
Verbaux оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.09.03, 23:26   #19
Brodda
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 29
Brodda is an unknown quantity at this point
Re: Если хочется выть от одиночества...

Цитата:
Гилмор пишет:
Что делать, если тебе некуда пойти в гости? То есть ты можешь сходить, но надоешь хозяевам уже у порога. Если к тебе обращаются только когда нужна твоя помощь. Если не с кем поговорить о всякой ерунде. Если телефон в твоей квартире покрылся пылью,не говоря уже о дверном звонке. Если твои лучшие друзья - это звезды в небе, свеча на столе, да перо в руке. Остается жить и терпеть. И выть на луну. Я - Волк. Вы заходите, если что...
Всё достаточно просто. Есть два пути:

1) Выйти на улицу, подойти к ближайшему ларьку, подзаработать денег на загрузке/разгрузке консервированной спаржи. Не столько ради денег, но ради общения с трудовыми мигрантами из Ближнего Зарубежья. Среди них попадаются ОЧЕНЬ интересные люди с двумя, а то и тремя высшими образованиями: инженеры, скульпторы, политики, "литераторы" (не то критики, не то писатели). Уверяю, скучно не будет. Проверено на себе.

2) В Интернете ищется группа "по интересам"

3) Открывается хорошая книга или смотрится хороший фильм.

4) Ищется особа женского пола. С ней делается некоторое количество детей, после чего об "одиночестве" и "вое" можно забыть. Главное, запастись изрядными запасами "Валосердина" (не сочтите за рекламу), когда сынок Вовка разнесёт очередную лабораторию на уроках химии, физики или биологии.

5) Церковь.

Все способы, кроме 4-го, испробованы на себе. 4-й рекомендован более опытными и знающими людьми. Уверяю, Вас, скучно не будет.
Brodda оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.09.03, 10:51   #20
Shnur
youngling
 
Аватарка Shnur
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Гладиаторские бои.
Сообщений: 104
Shnur is an unknown quantity at this point
"Муфта, Полботинка и Моховая борода"
Вот Муфте то же было одиноко, пока он не встретил Полботинка и Моховую бороду, скучал, а чтобы у него были друзья писал сам себе письма и отправлял, а потом плакал их перечитывая.
Такой вот рецепт...
Shnur оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.