Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 22.10.03, 14:17   #41
яна
youngling
 
Аватарка яна
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Первомайск
Сообщений: 87
яна is an unknown quantity at this point
[QUOTE]Ириска пишет:
[B]Ну так первый закон толкинизма: "Толкинулся сам..." Продолжать надо? :)

Знаешь, это не со всеми получается...
Один возвращает книгу с горящими глазами - и жадно просит еще,
а другой скупо-вежливо говорит "да ничего, понравилось..."
А вот круг общения новый - это неплохо, конечно.
Но за старым все равно тоскуешь, и временами такоя ностальгия по прежним временам накатывает, хоть плачь.
Ну, тогда делать нечего - на всю ночь в Интернет, конечно, но ведь живого общения кнопки не заменят...
яна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.10.03, 18:14   #42
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Цитата:
Эрэлдин пишет:
Айа Ирис.
Как бы смешно это не звучало, но я лекго схожусь почти с любым человеком.
Так в чем же у тебя тогда проблема? То, что тебя не все и не во всем понимают - это естественно. Не надо пытаться каждого человека погрузить в свой внутренний мир.

Цитата:
Я так же ходил на дзюдо, волейбол, сейчас хожу на шахматы и каратэ. Собственно именно в этой обсановке я себя чувствую нормально, но если собрать эту же кампанию где-то в другм месте, то все будет иначе.
А если собрать лишь двух-трех наиболее близких приятелей в другом месте?

Цитата:
Если честно, у меня есть 2 друга, но с одним все время обостряются отношения(по разным поводам)
Все зависит от того, сколь серьезно ты и он относитесь к вашей дружбе. Возможен тот вариант, что это у вас просто такие характеры, но это не должно вам мешать быть друзьями. Я со одной из своих лучших подруг ссорюсь практически всегда, мы и несколько часов не можем провести спокойно друг с другом. Что не мешает нам быть друг за друга горой в нужное время, и все окружающие уже привыкли, что это у нас просто форма общения такая :)).
Но такой ли случай у тебя - это ты сам должен определить. И устраивают ли тебя такие "отношения".

Цитата:
а другой часто находится в других кампаниях, где мне не место.
Если тебе в этих компаниях не интересно, то общайся с ним, когда он вне их. То, что человек - тебе друг, еще не означает, что его друзья тебе тоже должны быть друзьями.

...А вообще, я несколько запуталась, что же именно у тебя тогда за проблема. Если хочешь - напиши (сюда или в приват), постараюсь помочь чем смогу :).

Удачи!
Ирис
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.10.03, 18:29   #43
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
[QUOTE]яна пишет:
[B]
Цитата:
Ириска пишет:
Ну так первый закон толкинизма: "Толкинулся сам..." Продолжать надо? :)
А так ли важно, чтобы новые знакомые были толкинистами? Наверняка же это у тебя не единственное увлечение ;). Как сказал когда-то Илья Лагутенко (которого я вообще-то не очень люблю, но уважаю за эти слова, а вообще, дело не в нем :)

"Если наши вкусы в музыке расходятся - наверняка они сойдутся где-нибудь в других вещах".

Цитата:
Знаешь, это не со всеми получается...
Знаю!! У меня среди друзей по реалу настоящих толкинистов нет, и я ничем не смогла эту ситуацию поменять. Ну что ж - это не единственная тема для разговора :))

Цитата:
Но за старым все равно тоскуешь, и временами такоя ностальгия по прежним временам накатывает, хоть плачь.
И тут очень хорошо все понимаю (см. мой предыдущий ответ)
А что делать? :-/ Ностальгией невозможно жить. Нужно радоваться, что у тебя есть друзья. То, что некоторые из них далеко - это неизбежно.
Только тут нужно особенно следить, чтобы контакт поддерживался. У меня в Киеве остались друзья, которым я бы так хотела сейчас позвонить, услышать их голос... Но я уже 3 года как "пропала", и не всплывала на поверхность, и каждый раз думаешь, что уже слишком поздно, они тебя уже забыли... Все как засыпается песком, и чем дальше, тем больше :(
ИМХО, нужно радоваться за то, что в мире есть дружба, красота, пусть даже ты не в состоянии ими пользоваться. Но они есть - и это самое главное.

(Сорри за пафос, но я правда так думаю :)

Ирис
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.11.03, 23:38   #44
яна
youngling
 
Аватарка яна
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Первомайск
Сообщений: 87
яна is an unknown quantity at this point
Да, ты совершенно права в том, что темы для разговоров можно найти и вне Толкина, фэнтези и книг вообще.
И у меня, как и у других , есть и другие интересы.
Но понимаешь, в чем соль - другие люди, не-толкиенисты... У них взгляды на жизнь другие. И взгляды на дружбу другие. 99% из них при удобном случае тебя подставят. Так что не стоит с такими быть слишком откровенным. А что толку в общении, если не можешь сказать все, что думаешь?
яна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.11.03, 09:33   #45
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Ну зачем же так то?...

Цитата:
яна пишет:
Но понимаешь, в чем соль - другие люди, не-толкиенисты... У них взгляды на жизнь другие. И взгляды на дружбу другие. 99% из них при удобном случае тебя подставят. Так что не стоит с такими быть слишком откровенным.
Кошмар! Яна, что Вы такое говорите? Это называется: "Приехали! На выход, с вещами!". А можно поподробнее, а какие другие взгляды на жизнь и, тем более, дружбу у 99% (ничего так статистичка) "не-толкинистов"? Мне-то всегда казалось, что "взгляды на жизнь" мало зависят от того, толкинист человек, велосипедист или парашютист :-). Прямо какая-то тоталитарная секта получается, типа Аум Семирикё ;-). Яна, ну нельзя ж так злостно обобщать, ерунда получается.

P/S/ А знаете какие "редиски" среди толкинистов попадаются, ой-ой-ой...
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.11.03, 18:35   #46
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Re: Ну зачем же так то?...

Могу только присоединиться к Lazarus'у.
Люди, вы что?! Вы серьезно из толкинистов каких-то избранных делать собираетесь?? :-/
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.11.03, 20:20   #47
Zaireg Dra-Katt
 
Аватарка Zaireg Dra-Katt
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Север, далёкий север
Сообщений: 1
Zaireg Dra-Katt is an unknown quantity at this point
Не, ребят. Это конечно не дело. Лично я был знаком и с толкиенистами (даже сам немного остался), и с христианами. и с готами, и с компьютерщиками, и даже с интеллектуалами. Скромные, но исчерпывающе наблюдения показали: сволочью (прошу прощения, но вещи надо называть своими именами, на то они (имена) и придуманы) может оказаться любой человек с любыми пристрастиями и интересами.
А относительно выть от одиночества.... МММмммммммммм... Как бы помягче... Если выть хочется, значит - себя слишком жалко. Я тоже так выл, тоже стонал, тоже бросался красивыми фразами. Lacrimosa'у (кто знает, тот поймёт) до сих пор слушаю. Дело и до суицида дошло, неудачного, к счастью. Поэтому мой совет: Позвонить любому знакомому, влиться в новую компанию, найти там человека по душе - и общаться до потери пульса (если человек ещё и противоположного пола - можно и до потери сердца, помогает хорошо, лишь только увлекаться не надо).
И вообще, секрет счастья - в самом счастье. Так что будте счастливы.

И уж извините, кого словом задел нечаянно... Лес рубишь, оно ведь - щепки летят.
Zaireg Dra-Katt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.11.03, 00:12   #48
яна
youngling
 
Аватарка яна
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Первомайск
Сообщений: 87
яна is an unknown quantity at this point
Re: Ну зачем же так то?...

[QUOTE]Lazarus пишет:
[B]Кошмар! Яна, что Вы такое говорите? Это называется: "Приехали! На выход, с вещами!". А можно поподробнее, а какие другие взгляды на жизнь и, тем более, дружбу у 99% (ничего так статистичка) "не-толкинистов"? Мне-то всегда казалось, что "взгляды на жизнь" мало зависят от того, толкинист человек, велосипедист или парашютист :-). Прямо какая-то тоталитарная секта получается, типа Аум Семирикё ;-). Яна, ну нельзя ж так злостно обобщать, ерунда получается.



Да вовсе это не тоталитарная сетка - а разница, между прочим, заметна. И даже очень. Для тех, кто еще видит в жизни ценности , которые выше денег. А такие мне попадались ТОЛЬКО среди тех, кто читал "Сильм" или "ВК" с огнем в глазах...
А что касается статистики, то мое ближайшее окружение (соседи, коллеги по работе) относятся как раз к этим 99%. Тот, с кем ты рядом работаешь, хочет усесться в твое кресло - и все потому, что твоя зарплата на 10 рублей больше... Соседка в твое отсутствие стянет из двора все, что плохо лежит.
Разве я не права, когда говорю, что среди настоящих толкинистов такого не бывает?
Ну а если я все же ошибаюсь, то тогда вообще перестану людям верить...
Должно же оставаться хоть что-то святое!
яна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.11.03, 18:07   #49
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа Яна.
Мда... Ты АБСОЛЮТНО не права! Среди толкинистов тоже бывают такие люди. Допустим "орки", с которыми я общался(прошу прощение у других орков, в особенности у Чарли). Везде есть те, кому деньги не стоят на первом месте. Ты просто их не видела. У меня есть друзья, для которых деньги не главное. Они конечно читали "ВК", но к "Сильму" они не прикосались. Толкиенистами их назвать сложно, а вот фентезистами... А в людях разочаровываться не надо. Разачаруйся лучше в эльфах... :-) Шучу... Не смешно, но так лучше будет. Вот другой друг вообще с белками общается, разачорававшмсь в людях. Так что, всего хорошего.
С уважением Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.03, 22:47   #50
яна
youngling
 
Аватарка яна
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Первомайск
Сообщений: 87
яна is an unknown quantity at this point
Ну ладно, я готова примириться с тем, что народ бывает всяким - и хорошим, и плохим. Есть , наверное, и среди толкинистов поррядочные подлецы. Хотя все же надеюсь, мне не придется на них напороться. Если честно, то достала уже человеческая подлость. Я год назад с работы вылетела из-за одной "подруги", которой очень нравилась моя зарплата и кабинет. Но! На этой неделе мне сообщили, что она тоже уволилась оттуда. Ее тоже "съели", как она меня когда-то. Мне-то, в принципе, потеря той работы совсем не навредила - нашла другую, более высокооплачиваемую. Но этот факт только подтверждает, что зло всегда возвращается к своему источнику...
О чем это я? Ах, да!
Вынуждена пропасть недели на три - еду в Харьков, на сессию...
Там друзья, СВОИ!!! Так что порадуйтесь за меня, ближайшие три недели мне не придется "выть от одиночества"!
яна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.03, 01:30   #51
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Яна, поздравляю! Свои - это замечательно! И сессия, кстати, тоже...

P/S/ Передавайте привет Харькову от Рязани.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.03, 12:22   #52
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Ну что ж, от всей души рад за Вас. Надеюсь, они Вас не подставят, как однажды меня мои "друзья". Но это так. Всего хорошего.
С уважением Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.11.03, 13:55   #53
яна
youngling
 
Аватарка яна
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Первомайск
Сообщений: 87
яна is an unknown quantity at this point
Цитата:
Эрэлдин пишет:
Айа.
Ну что ж, от всей души рад за Вас. Надеюсь, они Вас не подставят, как однажды меня мои "друзья". Но это так. Всего хорошего.
С уважением Эрэлдин.

Ну, меня-то подставляли неоднократно.
Но сейчас я стала осторожнее в выборе "друзей"
И вообще, Эрэлдин - может быть, если тебе действительно нужен друг, пиши мне.
яна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.11.03, 13:58   #54
яна
youngling
 
Аватарка яна
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Первомайск
Сообщений: 87
яна is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Яна, поздравляю! Свои - это замечательно! И сессия, кстати, тоже...

P/S/ Передавайте привет Харькову от Рязани.
С удовольствием передаю - и делаю это прямо сейчас.
Кстати, Рязани из Харькова тоже пламенный привет!!!
А вот что действительно замечательно в сессии - это встречи с друзьями, которых дома так не хватает!
яна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.12.03, 10:39   #55
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
Мне тоже плохо
Вон как вы его утешаете
Мине тоже хочит токого...
И мине друзей нету...
И вокруг дураки и хамы
И нет роднее старой пиджамы...


[*] Предупреждение

Пожалуйста, пишите на правильном и литературном языке, не злоупотребляя заглавными буквами. И кричать на форуме не надо.

Хранитель АнК.

Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.12.03, 18:49   #56
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
А у меня вот сессия, последние дни учебы, а нет и половины зачетов, я не готова к своим экзаменам, и при этом я счастлива!! Чего и вам желаю;)

Эрэлдин, не плакай! Все будет хорошо. Знаешь, такая есть хорошая песня - "вертится, крутится мельница, стало быть, все перемелится...".
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.12.03, 22:14   #57
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Горэдель(правильно?) я и не плакаю! Я наконец-то нашел свой путь и мне хорошо! Хотелось бы, конечно, чтобы я был никому не нужен, можно было бы спокойно умирать, но у появились те, ради которых стоит жить. Но это так. Кстати, я тоже счастлив. Я научился брать энергию из окружающей среды и мне теперь хорошо! Я чувствую себя нужным! Я обрел душевное равновесие!
Спасибо. Всех с Наступающим!
С уважением, Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.12.03, 11:22   #58
Hunter
youngling
 
Аватарка Hunter
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Да везде, живу где придётся
Сообщений: 159
Hunter is an unknown quantity at this point
Хны, хны,
И мне плохо... не кто не любит никто не уважает.
Даже мой любимый плюшевый мишка от меня отвернулся!!!
Что ж мне делать?
Может, пуля в бошку, меня спасёт?
Все кругом негодяи!!! Все мной помыкают, и хулиганы во дворе меня обижают.
И девушки не любят!
Пойду утоплюсь, чтоб всем не мешать, и сырость не разводить, и другим советую!
Шадов ни плакай, я тебя жалею, даже могу заплатку тебе переслать,
для старой пиджамы:)
Горедель, счастье лишь передышка:))
Вот начнёшь коллекционировать универы из которых вылетела, тогда действительно возрадуешься!)
Эрэлдин круто! Прямо из окружающей среды, надо тоже солнечными батарейками обзавестись, а заодно и моторчиком:-))
Хантер
Hunter оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.12.03, 12:43   #59
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Хант, понимаешь в чем прикол, когад человек говорит или что-то делает, то он выделяет энергию в окружающую среду, а я часть забираю себе, так классно. Правда увлекаться не стоит, потом девать будет некуда!
С уважением, Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.12.03, 17:30   #60
яна
youngling
 
Аватарка яна
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Первомайск
Сообщений: 87
яна is an unknown quantity at this point
Цитата:
Эрэлдин пишет:
Айа.
Хотелось бы, конечно, чтобы я был никому не нужен, можно было бы спокойно умирать,
Если это не слишком личное, ты можешь объяснить, зачем тебе хотелось быть никому не нужным? Умереть и так можно спокойно, причем в любой момент - но почему тебе хочется ... быть никому не нужным? Вообще, какой смысл ты вкладываешь в это "никому не нужен"?
яна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.