Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 02.11.03, 14:49   #21
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Re: О Иване Ефремове и глюках.

Цитата:
Морвен Рыжая пишет:
Оставя прочее в стороне, привожу цитату, на мой взгляд, непосредственно относящуюся к проблеме. "Лезвие бритвы":
"Эйдетическое воображение..
Интересно - я и не знала, что кто-то таким занимается, изучает...

Цитата:
Если поставить перед таким человеком экран, то он, рассказывая, как бы проецирует мосленные изображения на него, словно смотрит через окно на происходящее в действительности.
-А эта картина так и остается неизменной?
-Обычно. Но бывает и так, что проходит последовательно сменяющийся ряд картин, следуя развитию воображаемой истории. "
У меня, как я уже выше писала, всегда движущиеся картины.
Стоические картины я вижу, только когда в Фотошопе очередные обои создаю :))

Цитата:
"... Эйдетическое воображение вовсе не так редко, встречается у многих детей, впоследствии утрачивающих эту способность."
Абсолютная правда!! Недаром дети - лучшие актеры. Потому что они _верят_ в свои фантазии, выдумки.

Цитата:
вопрос о том, откуда иногда воображение берет больше информации, чем человек мог получить _всеми доступными способами_ из внешнего мира. Вот то самое, что объясняется "переселением душ". Ефремов взялся объяснять это существованием "наследственной памяти", "памяти поколений".
Ну, в это я как-то не очень верю... Не так воспитана... :)
Мне кажется, что если человек видит что-то, чего он знать не мог - просто подсознание нафантазировало. А кто может проверить, правда это или нет? :)

Цитата:
Мне, например, хоть и не вижу, к сожалению, таких картин, периодически приходится избавляться от чего-то навязчивого в мыслях: застрявшей в голове популярной мелодии, например, а в плохом настроении
Угу :). У меня недавно было такое состояние, когда мне казалось - если я буду об этом думать дальше, я просто взорвусь, моя голова лопнет, как перезревший плод, она этого не выдержит. А не думать не получалось... :(
Иногда бывает необходимо "насильно" переключить мысли в другое русло. Аки Скарлет О'Хара: "Я подумаю об этом завтра" :)
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.11.03, 16:22   #22
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Позвольте подключиться к беседе:)

Хорошо вам,вы хоть Средиземьем грезите,а я даже не понимаю,куда меня мои глюки заводят,но точно не в Средиземье.Просто в голове появляются какие-то сюжеты,и я веду действую за кого-то из их героев,хотя сама прекрасно понимаю,что совершенно не соображаю,что происходит.Так случается когда и где угодно:на лекции,в маршрутке,дома,причем у меня не всегда получается вызывать эти "видения" самой.Иногда делать нечего,и очень хочется,чтобы что-нибудь такое примерещилось,а вот фигушки.А на лекции,когда надо слушать про НЭП,у меня перед глазами битвы,падения крепостей и военные советы...Жутко иногда становится, но интересно:)))
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.11.03, 21:37   #23
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
И я подключусь к беседе, можно? :))

Недавно сижу в универе на лекции по литературоведению. Настроение - совершенно никакое, мрачнейшее, одним словом... Вскоре ловлю себя на том, что препода давным-давно не слушаю, что где-то я не здесь :). И, честное слово, вижу вокруг каменные стены, и темно как-то. И холодно. И пошевелиться не могу. Перепугалась даже. Всё-таки не каждый день так бывает - с лекции и сразу в темницу? Хотя, может, это и не совсем темница была, потому что видела я не дольше нескольких секунд, но первая мысль была именно об этом. А подробнее почувствовать и рассмотреть не успела, потому что как раз прозвенело на пятиминутку. Потом до самого конца пары уже не слушала - напало безумное желание писать стихи... И наглючилось стихотворение про узника. Правда, мне потом его читать было страшновато... :)) Не в том смысле, что события там страшные... :))
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.11.03, 21:44   #24
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Re: О Иване Ефремове и глюках.

Цитата:
Морвен Рыжая пишет:
Приветствую всех!
И тебе привет!
Цитата:
Перечитываю Ефремова - и столько пищи для размышлений нахожу! Умнейший был человек..
Спасибо что не только сама размышляешь, но и с окружающими делишься.
Цитата:
Эйдетическое воображение вовсе не так редко, встречается у многих детей, впоследствии утрачивающих эту способность."
Морвен, Ефремов и Ириска - совершенно правы ;-)
Цитата:
Ефремов взялся объяснять это существованием "наследственной памяти", "памяти поколений".
Есть такая фишка. Особенно любят рассуждать на эту тему генетики с микробиологами :-)
Цитата:
И, судя по тому, что тут было сказано, управлять такими видениями тоже можно. Раз можно вызывать - значит, можно и избавиться о внезапно появившейся картины..
Э-эх, кабы раньше знать-то, а!... :-)
Цитата:
Мне, например, хоть и не вижу, к сожалению, таких картин, периодически приходится избавляться от чего-то навязчивого в мыслях...Ну, сколько-то помучилась - вроде научилась.. :))))))
А меня научишь? Ну п-по-ж-жал-луйс-ста! ;-)))
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.11.03, 22:29   #25
Морвен Рыжая
old timer
 
Аватарка Морвен Рыжая
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Королев, Подмосковье
Сообщений: 223
Морвен Рыжая is an unknown quantity at this point
Лазарус, чего хихикаешь? :)
Такой назидательный тон вышел? :))

А от каких тебе "видений" надо избавиться? Пиши в приват - обсудим! :)
Морвен Рыжая оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.03, 06:42   #26
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Морвен,
раз уж цитируешь Ефремова, будь последовательна!


- Что это за опыты по существу?
- Попытка раскрытия избыточной информации у одаренных эйдетикой людей.
- М-да! Далеко от чего бы то ни было в нашей тематике. Вам бы, наверное, надо работать у Кащенко. Ну и как же вы ведете это раскрытие?
- Эйдетик получает прием ЛСД-25. Это производное спорыньи, диэтиламид-тартрат д-лизергиновой кислоты. Оно уменьшает выброс фосфора из организма, подавляя действие гормона гипофиза. Тем самым нарушается важнейшая питуитарно-адреналиновая психическая ось во внутренней секреции организма и получается искусственный психоз типа глубокой истерии или шизофрении. На три-четыре часа.
- И зачем вам это нужно?
- Чтобы расщепить нормально сбалансированное сознание, отделив сознательный процесс мышления от подсознательного, и этим путем открыть подавленные сознанием хранилища избыточной информации.

Вот так-то. ЛСД - и эйдетическая память появится у всех. :)
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.03, 23:20   #27
яна
youngling
 
Аватарка яна
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Первомайск
Сообщений: 87
яна is an unknown quantity at this point
Разрешите и мне подключиться к обсуждению...
Ох-хо! А я-то, наивная, думала, это у меня одной такое бывает, и ставила себе диагноз. Сколько раз я и остановку свою проезжала, и просто так "отключалась". Причем совершенно без разницы, где я в данный момент нахожусь, и есть вокруг люди или нет.
Стоит увидеть дом - простой, обычный, но какая-то деталь даст намек на ТАКУЮ ассоциацию, что фантазия меняет его, превращает во что угодно... А когда я "оттуда" возвращаюсь, оказывается, что я торчу с совершенно бестолковым видом посреди улицы.
Но вы меня обрадовали! Значит, с моей головой и психикой все нормально, и я такая не одна. Это вдохновляет!
яна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.12.03, 12:00   #28
Hunter
youngling
 
Аватарка Hunter
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Да везде, живу где придётся
Сообщений: 159
Hunter is an unknown quantity at this point
Здраствуй маленькая психиотрическая боьница!!!!:)
Нда, видения значиться...
Было у меня пару раз(2 если точно),
Но это в следствии того что по четверо и более суток не спал!!
Да ещё и тоблетки пил чтоб продержаться!!
Вот первый раз когда вырубился(допуск надо было к сессии
и как следствие 4-ро суток без сна!)
как раз в маршрутке ехал, ну примарно минут 30 надо было до места!
И вот сел и отключился(но не сон это был! друзья грят что сидел просто
и тупо в одну точку смотрел). По началу всякий мусор показывали,
обрывки какие то, цветные пятна а потом понимаю что иду куда то,
но не знаю куда и не знаю кто я вообще. Это как осознаный сон было,
вот только я не мог понять кто я и не мог понять что сплю.
Потом всё кончелос.
А второй раз тоже дыры закрывать надо было для зачета
(и не больше двух часов сна в сутки в течении недели.)
Тогда я вообше прям за компом отключился!!!
Только текст сел набивать, и на тебе опят какаято картина,
точно помню что поле боя, кругом трупы, мечи и крови запах такой отчётливый,
а в руках у меня толи печень, толи сердце(причём уже кем то изрядно покусана,
наверноя голодный был!) того бедолаги что у моих ног лежит, и пузо у него всё раскурочено!
Вот такие бредни!!!!
Ну я очнулся, гляжу так тупо на экран, а на нём уже три страници текстом набиты!!!!
И это при том что я только что начал, проверил текст, всё написано правельно как и задумано было!
Спрашиваю у соседа по комнате, кто мол текст набил,
посмотрел он на меня так странно и грит да сам и на бивал, да ещё и под нос себе чёто рычал.
вот таки дела!!
Ну это от недосыпания и колёсами злоупотреблять незя!!!!
Так что делаем вывод, у кого произвольно всяки такие штуки
то наверника вам скармливают испорченную еду и галюцинагенные грибы:)

Яна с психикой у нас у всех всё не нормально!!
И да ты такая не одна, НАС МНОГО!! (скоро больниц на всех хватать не будет:))
(Тута должён быть злорадный и ужасный такой смех как в фильмах!)
Hunter оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.03, 19:44   #29
Даэлин
youngling
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: СПб
Сообщений: 18
Даэлин is an unknown quantity at this point
Хантер,зачем столько сарказма?!Да,действительно,много нас таких.И у меня тоже пребывание в этом мире сменяется посещением тех же Гаваней.Долгое время также,как и Анте, переживала за своё здоровье.А потом начала писать стихи и рассказы.Стало легче жить в этом мире,потому что тот,кто хоть раз побывал в ТОМ мире,будет помнить о нём всегда.
Даэлин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.03, 17:15   #30
яна
youngling
 
Аватарка яна
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Первомайск
Сообщений: 87
яна is an unknown quantity at this point
Абсолютно согласна с тобой. Если начать записывать то, что видишь, то получается , будто живешь в этот придуманном мире. Естественно, ты периодически возвращаешься в реальность (одни чаще, другие реже), но вот я, например, уже давно стала относиться к героям, мной придуманным, как к живым. Они думают, чувствуют и поступают совершенно самостоятельно, без моего видимого авторского вмешательства.
Однажды я не могла придумать, как спасти раненного эльфа , ну не знала и все тут! Так я спать не могла, меня все преследовал кошмар, что пока я вот тут ничего не могу придумать, он там умирает!...
яна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.12.03, 11:22   #31
Даэлин
youngling
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: СПб
Сообщений: 18
Даэлин is an unknown quantity at this point
Да,именно живут своей жизнью.Слава великому Эру,что на свете есть существа,мысли которых настроены на одну волну.Возникло такое предложение:давайте своим творчеством обмениваться.Ведь так интересно,на сколько разными мы видим мир Среднеземья(или не разными)и другие миры,тоже волшебные и прекрасные.
Даэлин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.01.04, 15:30   #32
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Мир вам!
Не бойся, когда это деействительно клиника, то такой вопрос просто не возникает. И ведь ещё Профессор сказал, что для него Биврёст реальнее, чем какой-нибудь мост перехода к платформе №4.
Когда придёт время, ты, наверное, ВЫБЕРЕШЬ СНОВА.
DIXI.
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.01.04, 19:30   #33
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Фантастика,почти научная.Где-то читала такую фразу,что разум способен воплощать целые миры,которые,однажды придумавшись,будут жить своей жизнью,а создатель их будет существом между мирами...Там еще вопрос такой стоял:а может,мы тоже только чья-то фантазия?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.04, 18:33   #34
яна
youngling
 
Аватарка яна
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Первомайск
Сообщений: 87
яна is an unknown quantity at this point
Дело в том, что с этой воображаемой реальностью можно на самом деле очень круто доиграться. я тут недавно пережила один пугающий опыт - мне делали операцию, довольно несложную. Когда в процессе этого я начала приходить в себя, мне скатили дополнительную дозу наркоза, и я провалилась... вот куда я провалилась, это я и сама хотела бы знать. Но то, что в этой реальности не существовало материальное вообще - это точно. Ни мое тело, ни мои чувства, никакие-то эмоции - только мысль в чистой форме, и неозязаемый свет. Вы скажете, что под наркозом и не такие глюки бывают, и будете абсолютно правы. Я просуществовала в такой форме практически сутки, и возвращение в свое тело был столь сложен, а осознание реальности после подобных глюков столь болезненным... Меня это испугало , я после этого даже просто лечь спать боюсь - ощущения похожие... Я еще подумала - вот так и сходят с ума.
Так что наши "игры с раздвоением личности для последующей дискуссии" или "воображаемой реальностью" могут закончиться в дурдоме - как минимум, или в той самой реальности...которую создаст наше воображение. Оттуда можно и не вернуться, если забрести слишком далеко.
яна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.01.04, 02:42   #35
Tigra
youngling
 
Аватарка Tigra
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Запорожье
Сообщений: 18
Tigra is an unknown quantity at this point
Мдаааа.... Хорошую вы темку зацепили.

мой случай. Сижу на крайне скучной лекции и думаю об отвлечённом - о музыке, письме которое надо отправить, ну и т.д. И тут бросаю взгляд на обложку тетради, на ней - кадр из Братства Кольца. И меня прошибает.

будто стою я на пригорке, скрытая кустами, а неподалёку идёт нехилая драчка. Я абсолютно спокойно натягиваю лук, ложу стрелу на тетиву и стреляю. Ясно вижу, как стрела входит в горло человеку. тут меня замечают и бегут ко мне...

и в этот момент я выпадаю. Всё это можно было бы списать на сон (например, задремала со скуки), только вот в моих снах есть чёткая особенность - там я не чуствую запахов и очень присутствуют чёткие тактильные ощущения. а в этом случае... понимаете, тетива была тугая, и она весьма чуствительно стукнула по щитку на руке, я слышала крики боя, меня слепило солнце (наверное, из-за него я в кусты и спряталась), мне было жарко и ХОТЕЛОСЬ ПИТЬ. Именно последнее убедило меня в том, что это был не сон.

Моя теория: существуют моменты, когда ГРань нашего мира тесно соприкасается с Гранью другого мира. Эмпаты это всё чуствуют и соответственно реагируют.

вот только после некоторых других случаев я поняла, что не всё так просто... ну, например, чёткое предвиденье ПРОИСХОДЯЩЕГО В ДРУГОМ МИРЕ... Было. Или когда я чуть не превратилась в тигра... Просто это был момент, когда надо было спасать свою жизнь. те пьяные придурки долго приходили в себя. а я с трудом удержалась от того, чтобы пойти к психиатру.

не ходите. вас там накормят таблетками, от которых хочется лечь, когда стоишь, встать, когда лежишь, и вообще...

з повагою, Паскуда на ймення Тыгра
Tigra оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.01.04, 17:58   #36
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Здоровеньки булы! (Ще нэ вмерла Украйна:)

Так, к вопросу о, а то тут некоторые (пальцем показывать, конечно, не буду, да это и из другой форумской темы) в ответ на попытки самоотожествления с кем-то ещё, окромя "рАссеян" сразу тянут про подростковый период и "ваши проблемы".

Ну вот и пример буквально из сегодня (не то чтобы переход, но к вопросу о вещих снах).
Под утро пригрезилось, что отобрали у меня в метро единый, причём мощно так отобрали, будто я паспорт подделал. А после иду я это со связкой плинтусов на плече (LOCATION - м. Щукинская, Москва, 55' с.ш., 35' в.д., Земля, система звезды "Солнце" класса Е2), намереваясь внутрь. И вот тётка (в метровской будке) вопит на тему того, что длинномерный груз нехило бы оплатить. Умом понимая, что таки да, отдаю (NB!!!) ей единый на ту сторону турникетов, с тем, чтобы она его засунула в щель ещё раз (типа, метод доплаты). Ну вот. Правда, тугамент мне, в отличие от сна, вернули.

А вообще-то бывает и не так забавно.
Яна так сказала, и недаром: "Дело в том, что с этой воображаемой реальностью можно на самом деле очень круто доиграться".
Мнится мне, что реальностей, ну, как бы это сказать, не то чтобы одна, но даже и не две и не десять. И мы их скорее создаём, чем вписываемся в них (хотя потом, понимаешь, что по сути дела, в этом нет никакой разницы и "На самом деле нет никакого Самого Дела" - Пелевин). А вот с превращениями там во всяких тИгров, вОлков и др. - осторожнее. Фишка в том, что в этой фазе становишся зверем на самом деле и самоосознание (каковое у эльфов, людей и Ко всё-таки покруче будет) рушится в ноль. Можно поиметь печать на личной силе...
Кстати, обещаю неодаосскую баечку про искусство превращений, но не раньше понедельника. А щас -я пошёл домой, плинтус приклеивать.Хе-хе...
DIXI (Пока что).
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.01.04, 15:34   #37
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
De continuo

Вот обещанная притча.
Имена персонажей, хотя и не те, что в оригинале, который я подзабыл, позаимствованы у знакомых лично мне жителей Поднебесной, а не взяты с потолка. Но к смыслу это не имеет никакого отношения.

Случилось так, что Дань Ян, великий заклинатель Севера, и Юань Ван, могущественный прорицатель Юга, сошлись в бамбуковой роще у подножия священной горы Тайшань, дабы состязаться в искусстве превращений.
Окруженные сонмом учеников, волшебники начали состязание. Первым выпало превращаться Дань Яну. Он произвёл соответствующие случаю жесты, прочёл заклинание – и превратился в женщину. Тогда и Юань Ван превратился в женщину, ничем не хуже первой. И они превратились обратно.
Тогда Дань Ян превратился в малого ребенка, и Юань Ван последовал его примеру. И они снова приняли свой облик.
После того они превращались в зверей, насекомых , растения, но нельзя было определить, у кого это получается лучше. И тогда Дань Ян произнёс незнакомое никому заклинание и… превратился в камень. Юань Ван же остался в своём облике.
Когда прошло уже изрядное время, ученики спросили Юань Вана:
- Учитель, но когда же Дань Ян снова примет человеческий облик?
- Никогда. – был им ответ. И Юань Ван усмехнулся.
- Но как же так? – изумились ученики. И Юань Ван так сказал им:
- Чтобы изменить облик, нужно желание изменить облик, и желание иметь это желание. Камень же, как известно, вообще не может иметь желаний. И потому Дань Ян никогда не сможет принять свой первоначальный облик.
Тогда один из учеников Дань Яна спросил у Юань Вана:
- Но ведь это значит, что наш учитель победил в состязании?!
И Юань Ван, усмехнувшись ещё раз, сказал:
- Конечно.
Когда Юань Ван и его ученики уже скрывались из глаз за поворотом тропы, ученики Дань Яна, до того молча окружавшие камень, потянулись за ними следом.
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.01.04, 23:31   #38
Tigra
youngling
 
Аватарка Tigra
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Запорожье
Сообщений: 18
Tigra is an unknown quantity at this point
Мдааа... Кориолан, история крайне поучительная. Особенно если вспомнить Урсулу ле Гуин, упоминавшую нечто подобное...
но Но кто тебе сказал, что я неосторожна. я же сказала - "чуть не первратилась...". До сих пор вспоминается, как странный и невероятный сон... Ну да ладно, небеса с нами, оборотнями. А история действительно стоящая.
з повагою, паскуда на ймення Тыгра
Tigra оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.01.04, 19:56   #39
ANte
youngling
 
Аватарка ANte
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иркутск
Сообщений: 117
ANte is an unknown quantity at this point
ох, вот это был фокус...

Дорогие собеседники, я очень порадовалась, что начала эту тему! Спасибо вам всем! Столько интересного узнала, а кое-кто меня обратно напугал, особенно Яна:)
Но вот я сама себя напугала просто неповторимо. Поскольку было предложение обязательно писать, что видим, то вот.
Ко мне давно не приходили видения, и уже стало тоскливо и грустно - неужели не повторится... И тогда мое подсознание устроило мне возвращеньице "короля"! сегодня...

Меня, связанную (веревки впивались в руки, ноги только перехвачены были, чтоб не убежала) привели в огромный темный зал (смутно проступали очертания колонн). Свет синеватый только у одной стены, у которой большой черный трон. Привели и поставили против трона, на расстоянии шагов в восемь-десять. Слева от трона в дверь вошел Мелькор. Он был намного больше меня (наверно, потому меня и поставили на расстоянии от него, чтоб не так пугалась - все-таки договориться надеется, гад:) ). В одежде темной, широкой, смотрел вниз. Взошел на трон, поднял голову, глянул на меня мельком. (Потом я всегда видела его лицо, но глаза уходили от моего взгляда). Эру! Как прекрасно было его лицо. Несмотря на то, что мертвенно бледно. Никогда такая красота не придет ни в мир эльфов, ни в мир людей, ни в какой бы то ни было еще. Мне было плохо - меня били, потом вязали, волокли, теперь вот вели долго и противно, подпинывая - голова кружилась, сознание отказывало, Мелькора я ненавидела всей душой и сердцем - но я им залюбовалась...
- Вот и ты в моих руках, -сказал он. Негромко и зло. - И я вытрясу из тебя душу. Может, пойму, что же это такое на самом деле - этот огонь...
Замолчал. Глянул на меня опять. Я собрала в кулак все свое мужество и не опускала головы, хотя думала, что вот-вот упаду на пол.
- Или, может, по-хорошему договоримся? Где твой народ? Твои воины? Куда скрылись? Видишь, я знаю почти все, тебе останется только позвать их...
- нет, нет, нет, - выпалила я ему со всей ненавистью, которая уже жгла меня саму.
- что ж... унесите!
Меня вырубили чем-то по голове, и я вернулась в реальность полностью.

Обстановка выглядела уменьшенной, и на мир я смотрела как сквозь темную тонкую вуаль...
Ощущений, которые пережила в этом зале, не пожелаю никому и никогда!
ANte оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.04, 18:23   #40
яна
youngling
 
Аватарка яна
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Первомайск
Сообщений: 87
яна is an unknown quantity at this point
ANte, я вовсе не намерена была кого-то, у том числе и тебя, пугать тем, что подобные эксперименты с созданием альтернативной реальности могут кончиться плохо. Я просто высказала свое субъективное мнение.
Я бы не очень хотела рассказывать, что же вижу я - но раз договорились, значит договорились.
Вот что я видела в последний раз:
... Я утратила ощущение материальной реальности. Я меня не было чувств, не было страха, не было ощущений тела как таковых вообще. Я существовала в виде некой мыслеформы - причем в моем сознании это отразилось как небольшой сгусток тьмы. И я блуждала в сем состоянии в лабиринтах света, многомерных, с искажением пространства, неправильной формы , до тех пор, пока не услышала голоса - но не ушами, а как бы внутри себя, в виде мыслей. "Ты не наша, тебе здесь не место..." Я спросила "Кто вы?" "Никто. Нас нет." - ответили они. "А Я?"- "И тебя тоже нет." "Но я же мыслю, вишу , слышу - я есть, я существую!" - кричала я. "Здесь все только мыслят, видят и слышат. И ты слушай. Тебя позовут"

Вот тебе реальные видения, посетившие меня под действием наркоза на операционном столе. А теперь, народ, судите сами - страшно это или нет.
Мне ТАМ страшно не было. Мне было страшно, когда я поняла, что не могу вернуться. Что не могу снова почувствовать свое тело, жить в конце концов. Не знаю, видно кто-то там наверху ко мне все же благосклонен - я жива, но с тех пор я немного побаиваюсь слишком далеко углубляться в свои фантазии и сны.
яна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.