Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 09.12.03, 15:24   #1
Issa
youngling
 
На форуме с: 12.2003
Сообщений: 15
Issa is an unknown quantity at this point
Что делать?!!

Что делать когда понимаешь,что творишь глупости,когда нет уже никаких искренних чувств,когда сам себя перестаешь уважать,и делаешь больно другим???
Что делать, когда в жизни нет и не было смысла,и тебе не нужен никто из тех кто тебя окружает,но разумом ты понимаешь, если уйдешь им будет еще хуже???
Помогите,пожалуйста,я совсем-совсем запуталась...
Issa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.03, 15:32   #2
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Льдинка(можно так?), лучше писать такие сообщения в Свобоном форуме, он там лучше будет смотреться. А так, найди того человека, который сможет тебя успокоить, сказать, что ты хорошая. Ты хоть понимаешь, что другим будет хуже, а вот я этого не понимаю. А так это пройдет. Поговори с Нашей-общей-знакомой-на-этом-форуме, наверное, лучше станет. А лучше всего жить кому нибудь назло, а еще лучше назло себе! Я только этим и спасаюсь, больше нечем. Ну вот и все.
С уважением, Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.03, 16:21   #3
Gaurkh
youngling
 
Аватарка Gaurkh
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Кацрин. Израиль.
Сообщений: 85
Gaurkh is an unknown quantity at this point
smotri privatnoe poslanie..
Gaurkh оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.03, 22:39   #4
Jenn
youngling
 
Аватарка Jenn
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 65
Jenn is an unknown quantity at this point
В жизни бывают моменты, когда кажется, что ничего, кроме ухода из неё (жизни), не поможет. Но это не выход. Лучше всего, придти домой, отключить телефон (если не хочется поплакаться кому-нибудь в жилетку), Сделать себе бо-ольшую чашку чая и сесть смотреть какую-нибудь тупую американскую комедию. Уже через 30 минут просмотра понимаешь, что в твоей жизни всё не так уж и плохо...

А ещё лучше найти человека, который просто выслушает, не перебивая и не давая советов.

Это - единственные два способа, которые лично мне иногда помогают. Правда, не всегда...
Jenn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.12.03, 12:00   #5
Гилраен
youngling
 
Аватарка Гилраен
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Анжельмонд
Сообщений: 35
Гилраен is an unknown quantity at this point
Не надо. Никогда и не при каких обстоятельствах не надо уходить из жизни.
Всем нам иногда становится плохо - так плохо и больно, что даже нродной дом превращается в камеру пыток. Были такие моменты и у меня...Мне хотелось умереть...Когда я училась в школе, эти мысли посещали меня очень часто - чуть ли не каждую неделю.
Но однажды меня вдруг осенило. Да, жизнь - это именно то, что начинается на букву "Д", но хоть что-то хорошее всё равно было, есть и будет! И ради этого хорошего - тех маленьких островков в море "Д" и стоит остаться в этом мире! Если постараешся жить тем добром, к которому стремишься, то вскоре с удивлением заметишь, что этих островков становится всё больше и больше, а всего остального - соответственно, меньше и меньше.
А галавное, депрессия - это не повод для самоубийства.
А у девушки, начавшей эту тему, все признаки депрессии налицо.
Не осталось искренних чувств?Issa, пойми: так не бывает!
В твоём сообщении - тоска и боль, крик о помощи. Я не верю, что это фальш. Не могу поверить - слишком хорошо это мне знакомо.
А пока- мой тебе совет: как бы тяжело тебе не было, попытайся пережить эту депрессию. Она пройдёт, как насморк. И на твоей улице грузовик с пряниками перевернётся, будь уверена.

С уважением и искренним желанием помочь,

ваша Гилраен
Гилраен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.12.03, 17:56   #6
Эаринель
youngling
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Арда Возрожденная
Сообщений: 74
Эаринель is an unknown quantity at this point
Исса, милая моя, хорошая! Не надо так! Все будет хорошо, обещаю!!! Честно-честно(когда я тебя обманывала?) все будет очень хорошо, просто подожди немного! И потом, ты очень многим нужна, оглянись, посмотри внимательнее!(кто там собирался прыгать с Алых Парусов?:))Ты ведь сильная, сестричка, ты ведь сможешь перебороть это чуство! Разве нет за тучами солнца, которое обязательно выглянет, только не сразу, а чуть погодя? разве нет в мире людей, ради которых стоит жить дальше?(не все же такие твари, как...;-))просто подожди чуточку, все пройдет и снова все будет хорошо. Я обещаю это тебе.
Эаринель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.12.03, 19:44   #7
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Изен.
Извините, что вмешиваюсь, просто один человек сидит рядом со мной (догадайся какой :)) и просил передать:
"Я тебе говорил: сердца не может отсутствовать, оно может только спать. Приблизить весну, разбудить его, в твоих силах. Но если ты не будешь стремится ее приблизить, то ее и не будет. Один человек не сможет этого сделать, тут нужна и твоя воля..."
Еще раз прошу прощения.
С уважением, Эрэлдин.
P.S. "Изен" - означает "Привет", это на языке моего народа.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.12.03, 09:20   #8
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Issa,все можно пережить,кроме смерти.А умереть мы успеем всегда.
Я тоже чувствовала нечто похожее на то,что чувствуешь ты,и,поверь,
не надо мучительно размышлять,зачем ты есть на земле,надо просто знать,запомнить,как аксиому,не требующую доказательств,что ни одно существо не рождается просто так.Жизнь-это поиск,нельзя сидеть и ждать,пока прилетит волшебник в голубом вертолете,и все сделает в шоколаде.Если сейчас нет людей,которым ты нужна,хотя я в этом сильно сомневаюсь,это не значит,что их не будет потом.Найди их,найди себя,найди то,зачем ты родилась.У тебя ведь наверняка что-то получается лучше,чем у других.Кто-то пишет стихи,кто-то картины,кто-то придумывает целые миры...Найди то,что интересно тебе,сохрани это в себе и постарайся передать другим людям.А если они тебя не услышат,твори просто для себя.А людей можно тоже искать по интересам,смотри,сколько тут народа собралось,и не думай,на самом деле все города мира очень близко,надо только захотеть.Попробуй изменить все сама,поговори с близкими для начала.А потом просто сядь и составь список того,что тебе хотелось бы сделать за свою жизнь.И постарайся все это успеть.Жизнь-штука полосатая.Вот увидишь...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.12.03, 12:51   #9
Иероглиf
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Москов, блин, сити :P
Сообщений: 2
Иероглиf is an unknown quantity at this point
Мур :)) Красиво, блин, говоришь ;)) Мне б так научиться... Что-то я здесь со своим хорошим настроением не в кассу... :) :p
Иероглиf оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.12.03, 13:05   #10
Иероглиf
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Москов, блин, сити :P
Сообщений: 2
Иероглиf is an unknown quantity at this point
А если серьезно, попытаюсь (в очередной раз) разложить все по полочкам...
Итак.
Цитата:
Что делать когда понимаешь,что творишь глупости,
Подумать, глупости ли это или нет, может ли от них стать хуже или лучше кому-нибудь. Может, это просто хорошее настроение. Если нет, то просто надо думать перед тем, как что-то делать (жаль, что я этому так и не научился :))

Цитата:
когда нет уже никаких искренних чувств,
См. мнение Китайца :) Это может быть только иллюзией...

Цитата:
когда сам себя перестаешь уважать,
Ну,это не страшно:) Такое бывает у всех. Вспомни нашего знакомого ДС, так он этим почти живет.

Цитата:
и делаешь больно другим???
Тут сложнее всего. Наверное, просто делать то же самое, но не делая больно другим... сложно, но можно...

Извиняюсь за свое хорошее настроение еще разок :)
Иероглиf оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.12.03, 19:08   #11
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Депрессия? Пойди и напейся! Станет легче. Правда утром может быть все вернется и обострится, но это уже особенности организма:)) А еще можно съесть снотворного и лечь поспать... часиков на двадцать... И тогда тоже бужет лучше. Только со снотворным не борщни, а то еще не увидим тебя больше:)) А можно выйти на улицу (только смотри чтобы стражей порядка не было в радиусе пятисот метров от тебя:))) и приставать к прохожим. По разному приставать - рассказывать тупые анекдоты, читать стихи, дергать за всякие части тела (волосы:)), орать, бегать, прыгать, и (главное!) смеяться, ржать, дебильно хихикать - все что угодно! Вот тогда точно полегчает.

А еще можно сказать себе - "я-самая-самая-лучшая!!!" - и всех послать туда, откуда они не вернутся.

ЗЫ: Хант, Хант, я знаю, ты сейчас смотришь - не уходи! Прочитай! У тебя ящик переполнен!!!
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.12.03, 20:21   #12
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Изен.
Цитата:
Что делать когда понимаешь,что творишь глупости
Вспомни меня на Дне рождение и Тани и Ани - я там творил черт знает что! Но меня за это ведь не убили!
Цитата:
когда сам себя перестаешь уважать,
Аналогично про меня. Я вообще считаю, что я плохой человек! А кто интересно убеждал меня, что я хороший? Не ты ли? Я точно делал вещи, похлеще твоих, намного!
Цитата:
и делаешь больно другим???
"А может это ты так думаешь, а на самом деле ничего ты никому плохого не делаешь, может это тебе только кажется...(c)" - MAD. В остальном смотри выше.
Цитата:
когда нет уже никаких искренних чувств
Неправда! Я сам слышал не далее, как 4 дня назад, как ты абсолютно искренне смеялась!
"И вообще, перестань решать за других!" - не-скажу-кто-она-на-меня-может-обидется.(Цитата примерная, точно ее не помню). За сим все.
С уважением, Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.12.03, 21:09   #13
Ари
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: СПб
Сообщений: 4
Ари is an unknown quantity at this point
Issa, пока ты живешь, в твоей жизни всегда есть смысл. Возможно, стоит просто успокоиться и более отстраненно посмотреть на ситуацию.
Ари оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.12.03, 05:28   #14
Surt
youngling
 
Аватарка Surt
 
На форуме с: 08.2003
Сообщений: 26
Surt is an unknown quantity at this point
Save the planet-Kill yourself.
SurtЪ
Surt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.