Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 21.01.04, 07:57   #21
Манула
youngling
 
Аватарка Манула
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Саянск
Сообщений: 21
Манула is an unknown quantity at this point
За языки...

Разрешите прервать вашу изысканную и крайне важную беседу, уважаемые! Видите ли, меня интересует вопрос, может быть кто-то сможет мне помочь в его разрешении. На каком языке говорят эльфы и некоторые не эльфы в фильме. Как я не прислушивалась? понять не могу! Помогите, собратья и сосестры, не оставьте мучится от мук безвестности!
И еще: почему в Возвращении Короля Леголас такой замученный? Такой, бедняжка, усталый...
Манула оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.04, 12:21   #22
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Насчёт языков- не скажу, ибо не знаю. А вот "Леголас" - тот по жини в общем-то ПАНК и к тому же, с парашютом прыгает. Мабуть, приземлился где-нибудь НЕ ТАМ...
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.04, 15:10   #23
Ennorion
youngling
 
Аватарка Ennorion
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Тюмень
Сообщений: 68
Ennorion is an unknown quantity at this point
Re: За языки...

Цитата:
Манула пишет:
На каком языке говорят эльфы и некоторые не эльфы в фильме.
"Возвращения короля" пока не видел, в первых двух частях - в основном, по-английски :)
А кроме него - еще, например, на синдарине (чаще всего; насколько помню, фразы, которые в театральных версиях переводятся субтитрами, все на синдарине)

Это уже обсуждалось в теме Elvish in LOTR. Там в теме есть и ссылка на страницу с записанными и разобранными фразами из фильма на толкиновских языках
Ennorion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.