Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 24.06.04, 14:25   #121
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Рынок видеопродукции и без нас завален горами пародий на серьёзные фильмы! Если будем продолжать в том же духе, дело дойдёт до того, что придётся снимать пародии на пародии, а это весьма и весьма печально:-\
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.06.04, 18:13   #122
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Локи, полностью с вами согласен. Скажу больше. Я люблю компьютерные игры, можно сказать, что я прогеймер, но такое использование любимых персонажей не одобряю. Одно дело хорошая игра по ВК, другое, не менее хороший Квейк, но с героями ВК. И за это мне тоже очень обидно.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.06.04, 08:10   #123
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Еще раз звиняюсь. Я ж говорю, что не хотела кого-либо обижать. просто сама к подолбным вещам отношусь спокойно, когда-то даже пародию на ВК хотела снимать.
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.06.04, 16:22   #124
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Яхоnт'а - все в порядке! Мои отрицательные эмоции направлены не на тебя! :) И пародия - пародии рознь. Пример этому Свиридовский "Звирьмариллион". Многое зависит от того, чем создатель руководствуется при своей работе. Если ты делаешь это вкладывая позитивные эмоции - это одно, а если просто хочешь заработать денег - выкинув на рынок новый "фильм" или новую игру - совсем другое.
Просто мне неприятно видеть, как-то, что имело в наших глазах большую ценность превращается другими в средство наживы.
Знаю, что так бывает всегда...но все равно грустно. Если раньше любой, кто читал Профессора, воспринимался как друг, то теперь...большинство этих "друзей", "ценителей" и "знатоков" мне просто неприятны. И при всем при этом - в этом нет их вины!
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.04, 13:17   #125
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Мда, порнуха по «ВК» это покруче Перумова-Чтоб-Ему-Прыщами-Покрыться-Присно-И-Вовеки будет. :-( Действительно, неприятно видеть, как очередной прыщ выворачивает наизнанку то, что дорого многим людям, ради пополнения своего кошелька. Да ещё - так - выворачивает и в грязь окунает. Не, уже до порнухи додумались! Такого я даже предполжить не мог бы.

2 Мория:
Рынок сейчас завален не горой пародий на хорошие фильмы, а горой низкосортных отбросов - и фильмов, и мультиков, и музыки. Непонятно только, неужели народ так деградировал, чтобы ржать над «Американским пирогом» и слушать «Руки вверх»? Имхо, это уже патология.
А по поводу «ВК» я могу сказать одно - слава всем богам, что Фильм уже отгремел, собрав заслуженную славу. А на остатки львиной добычи всегда сбегается уйма падальщиков-трупоедов. Жвачки, значки, открытки, наклейки, игрушки, майки, надписи «Я люблю Фродо!» на стенах - всё это пройдёт, как прошла волна ширпотреба от «Титаника». Через год-полтора схлынут толпы «толкинистов», не удосужившихся прочитать книгу, износятся майки с символикой «ВК», и с витрин наконец исчезнут китайские пластмассовые кольца. Народ западёт на новую феньку, оставив толкиеновскую тематику тем, кому она действительно нужна. «Всё проходит. И это пройдёт»©
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.04, 13:28   #126
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Ну,кстати,имхо,волна "толкинутиков" слабее,нежели волна обожателей Ди Каприо,что не может не радовать."Оно же не про любовь"(с)сакраментальная фраза какой-то из моих знакомых.
ЗЫ.Джай,попробуй не только послушать,а посмотреть клип "Руки вверх", заикание на полгода гарантировано=)))
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.04, 13:56   #127
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Jayrin K. Wild прав, говоря это про китайские пластмассовые "кольца Всевластья" и повторяя слова написанные на другом колечке...:)

Для садо-мазохистов: "...попробуй не только послушать,а посмотреть клип "Руки вверх".." - и если у Вас не слабая психика, попробуйте ПРЕДСТАВИТЬ себе как шедевр и психику тех, кто искренне так считает. Это не высокомерный снобизм, это попытка понять. Потому, что не поняв, как можно осуждать? :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.04, 14:21   #128
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Для мазохистов, сходите на дискотеку. Получите истинный кайф, правда одна дискотека мне понравилась, но то был гей- клуб
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.04, 17:28   #129
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Для illit: Расскажи, что происходило там и там, и что ты поняла после визита в эти места. Мне очень интересно.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.04, 17:32   #130
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Не,ну дискотека-это не то...Это как зарядка.Вечерняя=)Хотя вот под отдельные "творения" принципиально не танцую=)
Локи,психика,имхо,проста,никаких интересных заморочек нет по определению.У меня есть знакомая,фанатеющая от РВ,обычная девушка, читает детективы в мягких обложках,смотрит только кино типа "Блондинки в законе" и бразильские сериалы,всерьез считает,что толкинист-это такой вечно пьяный чучумрик с бронедверью=)В целом она очень даже неплохой человек,но меня не понимает(думаю,по понятным причинам)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.04, 19:30   #131
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Солнышко, психика любого человека далеко не проста!
"- Простой человек? Это вы бросьте! Это големы у нас простые!" :))
Конечно, бывает, что люди говорят друг с другом на одном и том же языке и не понимают друг друга. Иногда не хотят, а иногда и не могут!
Кстати, а ты сама уверена, что ты ее полностью понимаешь? Полностью?
И почему, она тебя не понимает (как ты считаешь)? :)

Last edited by Локи; 26.06.04 at 21:52.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.04, 21:00   #132
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Полностью-не всегда.Вернее,я понимаю,почему она сделала так или иначе,но себя с подобным поступком иногда не соотношу совершенно.
Просто,ИМХО,бывают люди со сложным внутренним миром,а бывают,что называется,с незагруженным лишними заморочками.Ну,скажем так,сложные и простые.Так вот таким людям очень трудно понять друг друга, потому что для этого один из них должен что-то в себе изменить,а это получается далеко не всегда.
Так вот мы с ней и принадлежим к разным типам,причем подчеркиваю, что "простые" люди ничем не хуже "сложных",и наоборот,они разные.
Конкретный пример,я,долбаная фантазерка=),пишу фантастику.Моя знакомая задается вопросом,зачем мне это,если никто никогда(ну, по большому счету) этого не прочтет,и ответ "я без этого не могу" для нее все равно,что пустой звук.Она лучше пойдет посмотрит телек.
ЗЫ.Это было мое путанное,несвязное ИМХО,которое вешается произвольно по тексту.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.04, 21:51   #133
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Это очень хороший ответ. Очень! Мне он о многом сказал.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.04, 21:58   #134
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Это было сказано с сарказмом?=)
Нет,серьезно,раз уж затронули философию,мне вот например кажется вообще невозможным ПОЛНОСТЬЮ понять другого человека,даже очень близкого друга,которого знаю с первого класса.Я иногда сама в себе не разбираюсь.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.04, 22:07   #135
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Нет. Я написал это вполне серьезно.
О человеке говорят не только его слова и поступки, но и душевные стремления. Стремление понять другого - это я ценю особенно!
А полностью понять другого человека нельзя. Ведь тогда ты будешь идентичен с ним (правда, тут есть несколько сложных для обсуждения моментов)- будешь мыслить так же как он, говорить те же слова, испытывать те же чувства. Обычно такое не удается.
Но стремление понять другого и умение это сделать - это великий дар!
Сама попытка говорит о многом.
Я ответил?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.04, 22:18   #136
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Ответил=)Я теперь задумалась над спорными моментами в идентичности людей.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.04, 22:34   #137
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
У меня был такой случай: когда мы гуляли с одним человеком, то поворачивались друг к другу в одну и ту же секунду и с теми же словами (далеко не банальными - цитированием), начинали говорить...а потом оставалось только рассмеяться! :)
Теперь уже этого человека нет.
По поводу идентичности - О! это очень интересный момент! Дуппельгангер...
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.04, 22:41   #138
Ilmatar
youngling
 
Аватарка Ilmatar
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 182
Ilmatar is an unknown quantity at this point
Простите мне моё вмешательство...
Цитата:
Sunstorm пишет:
У меня есть знакомая,фанатеющая от РВ
И у меня есть - ажно целых две!(Они сёстры). Много лет они были для меня очень хорошими подругами - да и сейчас остаются. Видимся мы с ними, правда, очень редко - недели две в году, когда все приезжаем в деревню. Мы дружим с раннего детства, с той поры, когда между детьми серьёзных отличий не наблюдается (а если они и есть, детям гораздо проще не обращать на это внимания). Они очень, очень мало читают, ничем особенным не увлекаются и слушают РВ и "Фабрику" (что я даже под пытками слушать не соглашусь). И тем не менее, они очень хорошие девушки, добрые, и я их люблю. Мораль сей басни такова: главное, чтоб человек был хороший.:)
Ilmatar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.04, 23:07   #139
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Ilmatar,я впринципе о том же=)
Локи,мне все же кажется,что схожесть жестов и фраз-это следствие длительного общения,но не всегда понимания друг друга.И слава богу,что для идентичности этого мало=)
ЗЫ.
Цитата:
что я даже под пытками слушать не соглашусь
Это уже само по себе пытка=)))
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.06.04, 00:21   #140
Elenor88
youngling
 
Аватарка Elenor88
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Везде по чуть-чуть
Сообщений: 187
Elenor88 is an unknown quantity at this point
Что,где,кто... Я слышал слово пытка или как? Кто решил поиздеваться
над бывшим инквизитором? Что захотелось опять погреться на костре?
Elenor88 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.