Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 19.01.04, 18:57   #141
mike
youngling
 
Аватарка mike
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 155
mike is an unknown quantity at this point
А кто вас разберет?

Цитата:
Эрэлдин пишет:
Айа.

mike, надеюсь это не обо мне? Если это об Эарелдине или Элендиле, то так и выражайтесь!
С уважением, Эрэлдин.
В статье Эриол-Нолдо http://www.kulichki.com/tolkien/arhi...r/eriol.shtml, о которой идет речь, написано "Эарендил". В тексте Сильма у Мошкова, которым я обычно пользуюсь - "Эрендил". Эарелдина и Элендила я не припоминаю - не спец.
mike оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.01.04, 20:39   #142
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
не согласен

Насчет взаимовлияния миров -мне кажется Эрелдин, что миры не просто лежат на пути,автор связал их еще в книге Хагена (хроники Хъерварда то 1). В этих мирах слишком много общего для обычного совпадения -похожие царства,существа населяющие оба мира,примерно одинаковое внимание богов к каждому из миров. Насчет Фесса -отчасти согласен, нь можно один каверзный вопрос -может ли в один прекрасный момент неясыть выйти наружу и пересилить кодекс чести -так уже случилось,однажды. Все таки, мне кажется в фессе очень сильна темная сторона. Хочу узнать твое мнение -эрелдин, возможно ли такое или нет.вот нпаример ради спасения Рыси,сможет ли герой убивать снова.Я думаю сможет.
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.01.04, 21:58   #143
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
mike, на данном форуме Эарелдин, а не Эреднил. Элендил же - это его далекий потомок, если я все хорошо помню.
Дарин. Думаю, что такое может быть. Но это будет не Неясыть. Знаю я такое состояние. Сам испытывал, других видел, в книгах читал. Такое появляется, если у человека идет сильое психологическое воздействие. Человек может сломаться, то есть стать совершенно другим, с другими ценностями, другими принципами, а может и нет. Я не видел(и не читал) человека, который бы сломался полностью. Некоторые отчасти ломаются(немного по другому воспринимают мир), некоторые не ломаются, но становятся сильнее. Только чего стоит эта сила и какогы ее последствия - знают те кто через это пришел. Фесс довольно сильный, но для достижения цели он может вызвать немного от Неясыти. Любовь все же сильное чувство. Если хочешь, то я могу привести в пример себя. Конечно, это будет приближенный пример, но какой есть. Я в свое время был очень вспылчевый и мог разозлиться по любому поводу. Теперь этого чувства почти нет, оно находится за определенным барьером, равно как и многие другие чувства. Но стоит проявиться одному и этих чувств(любовь например), как появляется обида, зависть. У Фесса, наверное, нечто похожее. Но опять же он намного сильнее и сравнивать меня с ним нельзя. Мне всего 16 и кто знает что там дальше!
Но я отвлекся. Фесс может вызвать некоторые чувства для высшей цели, в том числе и кое-что темное.
С уважением, Эрэлдин.
P.S. Дарин, меня зовут Эр-Э-лдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.01.04, 18:49   #144
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
!.Это насчет студента:). Средний студент кое-что знает; а кое-что лень выучить было. Если ему повезет; то сдаст экзамен на 5; а если нет ; то на 3+. У него все зависит от памяти и таланта. Ксати; считаю; что способный человек чаще всего лентяй - слишком легко все дается. А отсюда вышеописанная ситуация.
2. Если говорить о возможности Неясыти вырваться наружу; то шанс есть. Маленький; но есть. Положительным героем он тоже не станет. Скорее всего погибнет за Эвиал или Долину Магов. Из таких личностей не получается добрых царей или богов; в крайнем случаее (после того; как уму-разуму наберутся) странствующие Белые Рыцари; Гендальфы.
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.01.04, 19:17   #145
Ennorion
youngling
 
Аватарка Ennorion
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Тюмень
Сообщений: 68
Ennorion is an unknown quantity at this point
Цитата:
Эрэлдин пишет:
Айа.
mike, на данном форуме Эарелдин, а не Эреднил.
У Толкина он Eärendil (Earendil - точки над "a" на произношение не влияют). Самый близкий к правильному произношению имени - вариант "Эарендил" (или "Эарендиль" - используется реже) - с учетом того, что в русской орфографии звук [э] после согласных обычно обозначается буквой "е".

Соответственно, наиболее используемый - в том числе и "на данном форуме" - вариант Эарендил
Ennorion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.04, 20:05   #146
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
Извиняюсь...

Извиняюсь, Эрэлдин, не хотел называть тебя неправильным именем. вышло чисто случайно. Эрэлдин очень бы хотел узнать твое отношение по сюжетной линии,объдинившей императора и Сэамни Оэктаканн. Случайно ли это было или нет. Мне почему то кажется что сэамни сыграет какую очень важную роль в дальнейшей раскрутке сюжета.
С уважением darin из Мории.
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.04, 20:22   #147
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
"А что делать? А ты как думаешь?.." - это из Порри Гаттера. %-)
Ну, Сеамни в любом случае уже сыграла свою роль! Может не до конца... Она держала в руках Деревянный меч, и скорее всего она еще что-нибудь сотворит!
С уважением, Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.01.04, 08:17   #148
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
Не думаю; что в Мельине будут развиваться какие-то особые события - война да; но ничего сказочного. А СЕамни действительно уже сыграла свою роль.
А вот кто же по-вашему Кицум - Древний бог? Кстати; Кицум не верил; что Фесс может стать орудием тьмы.
Боюсь; что в конце орудием тьмы станет Сильвия.
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.01.04, 03:59   #149
Эомунд
youngling
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Эомунд is an unknown quantity at this point
Цитата:
Shadow пишет:

Боюсь; что в конце орудием тьмы станет Сильвия.
Перумов писатель непредсказуемый. Я не удевльюсь если в конце концов орудием тьмы станет отец Этлао или какой нибуть крестьянин Эрик из Загнилья.
Эомунд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.01.04, 09:28   #150
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
Этлау-оридие тьмы - предсказуемо; садист он; прикрывающийся высокими лозунгами.
Но вообще еще очень много чего Перумов оставил за кадром - остров в океане; например. Так что можно ожидатл всего; и того; что читает он наши высказывания и животики надрывает:)
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.01.04, 21:00   #151
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
Что-то не уверен

Насчет Сильвии -не уверен, что она станет орудием тьмы.Слишком у девочки большие запросы,просто та фламберг подчинить ее не сможет,а то что у этого оружия есть такая спосбность-нет никаких сомнений.просто читатели были свидетелями как меч ее предохранял от опасностей -для каких целей,интересно.Насчет отца Этлау -только если еа первых порах -он слишком глуп и слишком уверен в своей божественной силе. Тьма может быть импользует его для раскрытия внутрененей сущности Неясыти.
Яумаю что дуэль между преподобным и некромантом Тьма использует в своих целях -в эоомп я не сомневаюсь.
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.04, 02:36   #152
Эомунд
youngling
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Эомунд is an unknown quantity at this point
Да ну его

Вообще я не удивлюсь если эта сага закончится в лучших традициях индийских фильмов: все друг другу родственники
( Представь сцену
Этлао -"Кэр, я должен тебе сказать кое-что очень важное. Я - твой настоящий отец"
Фесс -"Папа я так искал тебя!!"
<Длителные нежные объятия> :))
все на всех женятся (А чем Клара и Кицум не пара?) и будет всем мир, пиво и долгая жизнь до самого рагнарека.
Эомунд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.04, 21:12   #153
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
Эомунд - ну с таким подходом ты забыл сцену обесчещения невинной Сильвии злобным отцом Этлау в баре для матросов Империи. А если серьезно -Перумов писатель непредсказуемый,но такого я не ожидаю.
С уважением darin.
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.04, 19:20   #154
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
мнение

однозначно не ругать, другой вопрос писать одновременно несколько книг занятие неблагодарноу в отношении читателя. ждешь-ждешь, а все никак не дождешься
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.01.04, 23:20   #155
Эомунд
youngling
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Эомунд is an unknown quantity at this point
Точно!

Цитата:
flamarion пишет:
ждешь-ждешь, а все никак не дождешься
Вот я "Череп в небесах" (Того же Перумова, кстати) жду-жду, а всё никак не дождусь и ещё много чего.
Эомунд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.02.04, 21:28   #156
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
зря вы так....

Зря вы так Эомунд говорите -вот вышел же Миттельшпиль.Вышел! А значит жизнь продолжается.Други, выскажите мнение - как вам Всебесцветный Нерг, вроде как не вмешивающийся в бренную жизнь, а на самом деле замышляющий кровавые планы уничтожения целого имперского войска.(Обращабюсь к тем кто читал....).Ккк вам благородная Сежес,которая вылезла невесть откуда,вроде как отпала от Радуги.Ни за что не поверю.
В общем выскажите мнение о повороте сюжета господа.Давно пора.
darin из Мории.
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.02.04, 21:40   #157
Эомунд
youngling
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Эомунд is an unknown quantity at this point
Re: зря вы так....

По поводу выхода очередноё серии мыльной оперу "Хранитель мечей":
1) Эндшпиль выйдет не скоро (читал анонсы на сайте автора)
2) Злобность Нерга и возвращение Сежес явные признаки высасывания сюжента из пальца
3) Серию спасает хоть какое-то оживление действия.
Эомунд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.02.04, 21:58   #158
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
Эомунд так вы считаете что автор сдулся,и больше ваять не способен.
Или я вас не правильно понял.
С уважением darin.
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.02.04, 22:41   #159
Эомунд
youngling
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Эомунд is an unknown quantity at this point
Я считаю. что сдулась серия "Хранитель мечей". У перумова есть хорошие проекты (Напр. дилогия "Империя превыше всего", новый проект фэнтази о ВОВ (мне просто интересно как это будет выглядеть). И вообще, если писатель зацикливается на одной серии, эта серия рано или поздно сдувается.
Эомунд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.02.04, 00:07   #160
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
Не совсем согласен

Эомунд. не совсем согласен,конечсно серию разрекламровали как только можно и книги выходят с большими интервалами,но говорить о том что сериб сдулась,немного рановато-это достатчно глобальный проект миров писателя,отображающий их взаимосвязь.Тем более далеко не понятно как может закончиться Эндшпиль -если можете,приведите пару примеров.
Я считаю что серия сдувается, когда ее можно предсказать с достаточно высокой вероятностью происхождения дальнейших событий,когда сюжет виден как на ладони.
darin.
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.