Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 15.03.10, 09:12   #41
Aquilegia Chubb
Хоббитесса
 
На форуме с: 04.2009
Сообщений: 83
Aquilegia Chubb is on a distinguished road
О посохе

Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
БОльшую загадку представляет, по-моему, отсутствие посоха у Гэндальфа в сцене в Усыпальницах. Но вот тут-то как раз вопросов почти никто не задает.
Скорее нужно удивляться тому, что посох у Гэндальфа позже все-таки появляется (в Серых Гаванях). У Кирдана хранился запасной? Или Галадриэль выдала магу еще одну штуку? :)
В режиссерской версии есть сцена, когда посох в руке Гэндальфа "ломает" назгул (наверно, своей возросшей мощью). Не совсем ясно, чего при этом лишается маг (Саруман в подобной ситуации был совершенно подавлен). Может быть, способности ярким светом разгонять назгулов и морочить соратников? :)
Aquilegia Chubb оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.03.10, 11:35   #42
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Aquilegia Chubb Просм. сообщение
Скорее нужно удивляться тому, что посох у Гэндальфа позже все-таки появляется (в Серых Гаванях). У Кирдана хранился запасной? Или Галадриэль выдала магу еще одну штуку? :)
В режиссерской версии есть сцена, когда посох в руке Гэндальфа "ломает" назгул (наверно, своей возросшей мощью). Не совсем ясно, чего при этом лишается маг (Саруман в подобной ситуации был совершенно подавлен). Может быть, способности ярким светом разгонять назгулов и морочить соратников? :)
А ведь верно. Гэндальф в Гаванях говорит свое прощальное слово, опираясь на посох...

А лишается он (ввиду возросшей мощи и "гэндальфоустойчивости", что наглядно видно, назгулов), должно быть, эффективного воспитательного средства для воздействия на Наместника Гондора. :-)))
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.03.10, 00:41   #43
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
А лишается он (ввиду возросшей мощи и "гэндальфоустойчивости", что наглядно видно, назгулов), должно быть, эффективного воспитательного средства для воздействия на Наместника Гондора. :-)))
Повторюсь, для такого Наместника, каким он предстал в фильме, считаю, это вполне адекватное воспитательное средство. Странно, что такой Наместник вообще мог еще иметь к тому моменту какой-то авторитет у жителей Гондора.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.02.11, 17:28   #44
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
А мне очень хотелось бы увидеть поединок Эомера и Углука .На мечах вроде бы он был? Жаль,что не показан.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.12.11, 17:19   #45
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Из свеженького интервью с Э.Вудом (есть на ХА):

"Осталось ли что-нибудь из вырезанных сцен после выпуска расширенных версий «ВК»?

- Мне кажется, еще выйдет DVD-издание с удаленными сценами. Они точно есть, я не знаю, сколько их – прошло очень много времени. Многое вставили в расширенную версию ВК, но есть и сцены, которые туда не попали. Есть часы… как минимум пара часов неудачных и смешных дублей, мы там были больше года, и там была масса неудачных дублей и всяких хохм – и я все время говорю Питеру смонтировать хороший ролик с запоротыми дублями на часик – их реально часы!"

Его бы устами...
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.11, 01:07   #46
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
По-моему, когда начиналась работа над "Хоббитом", нам пообещали это расширенное издание "ВК" аккурат перед премьерой первой части. Наверное, его и имеет в виду Элайджа.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.