Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 07.07.05, 18:47   #81
Китеж-град
youngling
 
Аватарка Китеж-град
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 48
Китеж-град is an unknown quantity at this point
Келе, возможно, вы и правы. Может быть, мне стоит воспринимать всё проще и поступать соответственно этому. По крайней мере я ничего не теряю.
Китеж-град оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.07.05, 01:12   #82
Weird
old timer
 
Аватарка Weird
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: over the hills and far away
Сообщений: 537
Weird is an unknown quantity at this point
Келе, а расскажите, пожалуйста, подробнее - как Вы пришли сначала на одну тусовку, потом на другую, и что из этого конкретно вышло. Мне действительно очень интересно, благо я никогда никого не искала - находили меня. Но теперь тех людей, которых я знала, больше нет в городе, а новое поколение подросло и не знает, куда податься - я ничем не могу им помочь, потому что я все-таки больше книжница-одиночка, а люди хотят тусовку. Но боятся.
Weird оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.07.05, 12:42   #83
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Weird, конечно, в человеке можно и ошибииться, но, мне кажется, придя " в большую тусовку", по многим с первой минуты можно определить - ответят они вам приветливо, пошлют подальше или не обратят внимания.

Вчера мы с Келе как раз были в Нескучнике (я туда выбираюсь редко), и сегодня я пытаюсь сформулировать свое отношение к тому, кто подойдет и скажет: "Привет, я толкинист, давай знакомиться". Честно скажу, на такое общее предложение я могу сказать только "ну давай". :) А вот если человек подойдет с конкретным-делом вопросом.. Тогда либо сама отвечу, либо направлю к кому-нибудь.
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.07.05, 19:04   #84
Kele
youngling
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 88
Kele is an unknown quantity at this point
оуфф. Weird, а Вы уверены, что эта увлекательная история будет интересна всему честному народу? может, нам с Вам проще списаться почтой и не радовать собой, любимыми, весь белый свет?) я Вам в привате сейчас сброшу свой почтовый адрес действующий, потому что на АнК бываю все-таки достаточно редко, все больше у себя на ДОске.

Ррнуши, а ты, кстати, интересное пропустила. через полчасика примерно после твоего ухода к общей толпе на ступеньках библиотеки подошли молодой человек и девушка, спросили, где здесь найти толкинистов, и мы вполне мило побеседовали некоторое время; я достаточно быстро выпала из разговора, правда, но какая-то барышня ему, помнится, довольно долго что-то рассказывала и объясняла.
Kele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.07.05, 12:07   #85
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Kele, Tern, Китеж-град - я тоже довольно часто наведываюсь в Нескучник. Как ни странно, там теперь стало немного получше. Но, появляться там людям, которые желают начать свое знакомство с толкинистами, я бы не рекомендовал. Почему? Да, потому, что это может создать у пришедшего ложную иллюзию и в внушить неправильные представления. Слишком разителен контраст, между приходящими туда людьми. Там новичку могут встретиться и Tern и Kele, и я :)), а можно напороться на компанию полупьяных ребят и девушек, которые будут говорить, что они толкинисты и это "круто". :(
Кому как повезет или не повезет (как сказал бы Могрим из Нарнии). :))

Если ко мне подходит незнакомый человек и спрашивает про толкинистов, то скорее всего, я сперва внимательно погляжу на этого человека. Попытаюсь понять, что ему на самом деле нужно. А там, видно будет... но, если человеку, на самом деле это будет нужно, то: "...и расскажу и покажу, и с нужными квенди сведу".

Для Weird: я никогда не слышал, чтобы вы "крепко" выражались! Подтверждаю это! :) А, что до термина "пионер" и негативного его (с целью нанесения обиды) использования, то опять таки, вы правы! Это так. Просто не мог я пройти мимо того, чтобы не попытаться вспомнить, что в самом термине нет ничего обидного. :))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.07.05, 17:09   #86
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Люди, возьмите меня к себе, в добрые руки!

Цитата:
Если ко мне подходит незнакомый человек и спрашивает про толкинистов, то скорее всего, я сперва внимательно погляжу на этого человека.
Локи, это ты такой доброжелательный... А сколько еще народцу, кому совершенно пофиг на других? Тут уж как попадешь, это правда.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.07.05, 16:23   #87
Kele
youngling
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 88
Kele is an unknown quantity at this point
Локи, нну, строго говоря, я все-таки не толкинист, так что если пришедший условный новичок общаться возжелает именно с толкинистами, то я ему не подойду, боюсь.

(с интересом) Lomienna, а зачем? и что с Вами, взяв в руки, делать?)
Kele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.05, 01:17   #88
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Kele, я верю, что не смотря на то, что ты не относишь себя к толкиенистам, если к тебя за помощью обратиться хороший человек, то ты постараешься ему помочь (в меру своих сил).

Энни, если уж говорить начистоту, то не так уж часто теперь подходят к нам новички и просят познакомить их с толкинистами. А те, что подходят... тут нужно смотреть как следует...
Не знаю, как вам, а мне раньше, обычно, удавалось узнать "своих" спешащих на Эгладор. И было не так уж и важно во что человек был одет ("прикид" и хайратник или цивильный костюм). Просто смотришь в лицо и понимаешь, что этот человек идет в Нескучник.
Теперь... теперь это стало сложнее. Что-то "ушло" или "уходит"... и в лица приходится вглядываться. И, иногда... отворачиваться... :(
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.05, 11:59   #89
Kele
youngling
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 88
Kele is an unknown quantity at this point
Локи, вот отнюдь не факт. особенно, если человек сам не вполне представляет, чего хочет.
Kele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.05, 22:08   #90
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Да. Бывает и так, что человек не знает, чего хочет. Тогда решать приходится нам... Только тут, правильность любого нашего решения будет неочевидной. Не так ли? Слишком много времени уйдет на подтверждение или опровержение того или иного варианта.
Значит нужно стараться придерживаться "золотого принципа". :)) Думаю, что от этого, никто не проиграет. :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.05, 22:12   #91
Ilweranwen
old timer
 
Аватарка Ilweranwen
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Мой город - Серый. Там есть Гавань. И Крылатый с поникшей головой - в самом сердце.
Сообщений: 211
Ilweranwen is an unknown quantity at this point
Эх, для того чтобы узнать, чего на самом деле любят есть Тигры и чего они на самом деле хотят...

Столько дряни придется перепробовать! Мед, желуди...краковскую колбасу...
Ilweranwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.07.05, 06:38   #92
Китеж-град
youngling
 
Аватарка Китеж-град
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 48
Китеж-град is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
Значит нужно стараться придерживаться "золотого принципа". :)) Думаю, что от этого, никто не проиграет. :) [/B]
И что же это за "золотой принцип?
Китеж-град оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.07.05, 23:44   #93
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Китеж-град:
И что же это за "золотой принцип?
"Не навреди".
Он основной не только для врачей, но и для педагогов.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.05, 22:15   #94
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"Noli nосerе" – не вреди! Это замечательный принцип. Основополагающий и потому воспринимающийся как аксиома. Но все же, под «золотым принципом» я подразумевал скорее: "Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой". В этом принципе есть определенная справедливость. :) Суровая и ветхозаветная. :))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.05, 13:00   #95
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Полностью поддерживаю Локи и разделяю его точку зрения, равно как и действия (в том смысле, что мы схоже относимся к ситуации), хотя что еще ждать от столь старых знакомых, обитавших в одних и тех же клубах (Эгладор, Форменос)?

Новичкам же скажу, что может, и не всегда надо подбегать с вопросом "А могу ли я познакомиться с толкиенистами!?" - может, проще подойти к веселой (в нормальном смысле) кампании, танцующей, поющей дивные песни под гитару или еще что-то творщей - и просто присоединиться к ним? Если они обсуждают Игру - послушать, что именно обсуждают (как они будут всех мочить и сколько водки взять или все же как они будут Играть) - и спросить "а можно с вами? Только вот я - новичок, может, подскажете что?". Или как-то иначе. Если Вы из "своих", их того странного народа, что, как верно заметил Локи, пределяется не костюмом, а взглядом ("блеском в глазах человека, хотящего странного") Вас примут, как своего. А если нет - наверно, это не совсем ваше компания, и стоит поискать еще. Хотя, конечно бывает всякое - может, что-то случилось у людей, настроение плохое, да мало ли что... Но и тогда не стоит расстраиваться!
Только идти надо в Эгладор, В Нескучный сад, к библиотеке, не задерживаясь возле "ПЪЯНЬитника" на Октябрьской площади, обитель нормальных, конкретных и еще каких-то людей... Прочь и мимо -идите - идите в старинный парк, где собираются хорошие ненормальные существа.

ИМХО!
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.05, 15:34   #96
Арастель
youngling
 
Аватарка Арастель
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 164
Арастель is an unknown quantity at this point
Честно говоря, я до сих пор узнаю "своих" сразу, посмотрев. И еще ни разу мне не приходилось отворачиваться, а если и приходилось, то это уже не "свои".
Ну а что касается новичков - да подходите)! У меня вообще карма такая)) Никто еще не жаловался.
Арастель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.05, 16:29   #97
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Я согласен с Араданом. :)
На самом деле, на Октябрьской площади толкинистов найти... тем более, новичку... - дело маловероятное.
Человек решивший их там искать, рискует навсегда оставить в своей памяти четкое воспоминание о толкинистах, как о куче "безбашенных отморозков". :(( Писать это грустно, но увы... - cправедливость требует правды!

Неофиты, если вы пойдете искать толкинистов, то идите сразу в Нескучный сад, не останавливаясь!


P.S. "Честно говоря, я до сих пор узнаю "своих" сразу, посмотрев. И еще ни разу мне не приходилось отворачиваться, а если и приходилось, то это уже не "свои"."

Замечательно сказано, Арастель! Просто замечательно! :))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.07.05, 04:27   #98
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Тема разделена. См. тред "Проблема поддержания дисциплины в Эгладоре и других местах: кто виноват и что делать?"

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.