Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 31.01.05, 16:42   #361
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Так,теперь ясно,если хочешь что-нибудь узнать о Тандерболле,поговори с Гордоном.Этот не со зла,так не от большого ума выложит все.
-Обращайся,-улыбнулась я,-А точно ничего не было?
-Нет,-не моргнув,ответил Чарли.
-Совсем-совсем?-недоверчиво переспросила я.
-Совсем.Лис,а чего ты на меня так смотришь?
-Просто...Просто ты такой...
-Лисса!
-Ладно,верю,-фыркнула я.
-Очень смешно,-проворчал Чарли,-Обхохочешься...
-Не обижайся,-протянула я,-Ну ведь просто так Гордон бы про то,что там с клоном,не вспомнил бы.
Чарли что-то недовольно пробормотал.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.05, 17:26   #362
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Тут до меня, наконец, доперло.
- Что ты сказала перед этим?
- Просто ты такой... - снова протянула Лиисса - Вот это?
У меня отвисла челюсть.
- Где-то я это уже слышал.
- Угу. - кивнула девушка. - Я тоже.
Я закрыл глаза и ударил себя по лбу. Cейчас придется оправдываться.
- Вы что, все видели? - спросил я.
- Ну, до какого-то момента... - улыбнулась Лисса. - Маг оборвал на самом интересном месте.
Я долбанулся головой о стену каюты.
- Лис, ну честное слово... Да... Она ж меня чуть не поджарила.
Лисса, улыбаясь, кивнула.
- А Гордона нечего слушать. Он тебе наговорит... Да что б я никогда в жизни не пил, если я говорю неправду. - выпалил я.
- О-о, - покачала головой девушка - это уже серьезное заявление.
- Лис... Да я сразу понял, что это не ты.
- Серьезно?
Я снова ударился в стену головой. И тут мне стало страшно интересно, как это Гордон вообще узнал про поцелуй?
- Ну не сразу... Но быстро понял. Лис, ну честное слово... - Смекнул комплимент - Да ты же во всех отношениях лучше своего двойника...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.05, 19:49   #363
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Еще бы!Я же не пытаюсь пропустить через тебя молнию,-улыбнулась я.Мелочь,а приятно все-таки,-И вообще,не надо о стену биться,голова будет болеть.
-Ну,может,тогда ты меня пожалеешь и перестанешь винить во всех грехах.
-А путевку в Гондурас тебе не надо?-усмехнулась я.
-Раз ты смеешься,значит,я тебя убедил.
-В чем?
-В том,что моя совесть чиста.
-Ага,как палуба после мочилова.
Чарли буркнул что-то неразборчивое.
-Ладно,-я села рядом и обняла его,-зато теперь я знаю,что целовать тебя надо чаще,-я потянулась к Чарли и,почти уже коснувшись его губами,добавила,-Особенно,если я не хочу,чтобы ты очень громко ругался от того,что Мэтти опрокинул на камбузе бочонок с вашей бормотухой.Нечаянно...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.05, 20:18   #364
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Лис, подожди...
Я снова долбанулся головой о стену.
- Может мне покончить с собой? - спросил я.
- Пока тебе нельзя. - сказала Лисса - Вот Эдвина победим, там уж флаг тебе в руки.
- Добрая ты.
Тут кто-то чихнул.
- Знаешь, Лис, что больше всего поразило меня во всей этой истории?
- Нет.
- Это как Гордон узнал, о том что здесь было,тьфу, вернее чего не было, если дверь была закрыта изнутри?
- Не представляю. - покачала головой девушка.
Я посмотрел на противоположенную моей койке стену. Там было небольшое отверстие, которое вело, я даже не знаю куда. Я подошел к нему, и сказал.
- Вот кто у нас останетя без ушей.
Я сильно вдарил по стенке. Послышался крик.
- Ты совсем озверел, Тандерболл?!
Лисса и я засмеялись...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.02.05, 14:10   #365
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
На следующий день Чарли изловил Гордона и велел ему носа из трюма не высовывать под угрозой всю оставшуюся жизнь бродить по мирам в поисках стоматолога.А сторожить этого амура-неудачника подрядил Мэтти.Таким образом Чарли убил двух зайцев сразу:любопытного и неуклюжего.
-А я предупреждал тебя,Тандерболл,-Джо таким образом ворчал все утро,-что плохая примета,и вот пожалуйста,сбылось!Да еще ни одна девушка при мне не смогла угробить столько выпивки.
-Да лучше б ты по вечерам бегом занимался,-усмехнулась я.
-По палубе?!
-Можно и по палубе,по крайней мере,итог тот же:в конце концов падаешь и дрыхнешь беспробудно часов десять,только еще и голова потом не болит.
-Тандербол,как ты ее терпишь?-проворчал Джо и удалился.
К вечеру мы прибыли в Мэкстон...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.02.05, 15:57   #366
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"...тоже мне - адмирал Ушаков."(с)ККЗП.

- Высаживаемся. - сказал Джо.
Мы вышли на берег. Последним топал Гордон и тащил вещи.
- Тандерболл, я иду с вами. - довольно сказал Джо.
- Нет. - я покачал головой.
- Да ладно тебе...
- Сказал, что нет - значит - нет. - встрял Гордон.
Капитан повесил голову.
- Джо, у нас для тебя другое задание. - сказал я. - Бери все корабли боевые а также крупные торговые корабли, что принадлежат Западному и Восточному пределам. Из Вэйта и отсюда. До нвыступления южан осталось около двух дней, еще два они потратят при переходе к месту битвы. Я хочу, чтобы через пятнадцать дней весь флот был собран вот в этом месте - я показал на карте - Военный порт Силвер Бэй в на границе Западного и Восточного. Флот должен быть полностью оснащен, на каждом судне - команда.
- Чарли, зачем все это? - спросила Лисса.
- Нужно разбить флот Южного. И взять прибрежные города. Высадим десант.... Такого еще никто не вытворял.- с улыбкой сказал я.
- Тандерболл, это все хорошо, но кто будет меня слушать? - резонно спросил Джо.
Я вытащил из кармана солженный лист пергамента и протянул его парню.
- Все. Оныне ты, Джоэль де Робекк (да простит меня адмирал), первый адмирал Западного и Восточного пределов. Добро пожаловать на службу. Действуй смело от имени генералов и короля.
- Спасибо, Тандерболл. - Джо поклонился и взял бумагу. - Я неподведу вас.
Через полчаса мы взяли лошадей и направились в Вельтон. Пришла пора готовиться к сражению, которое должно будет начаться через четыре-пять дней. В городе я расскажу свою задумку...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.02.05, 20:25   #367
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Ну,Тандерболл,если уж ты сам говоришь,что такого еще не вытворял,то мне даже страшно подумать,что нас ждет,-усмехнулась я.
-И ты еще чего-то боишься рядом с парнем,у которого и страха-то стоящего не нашлось?-поинтересовался Гордон.
-Впринципе,нет,пить-то ему будет некогда,-фыркнула я.
-Лис,хватит!-обиделся Чарли.
-Ну я не хотела сказать ничего плохого.
-Но сказала.И если что-то случается пока я...,-Чарли запнулся, побирая фразу,-в мое отсутствие,то потом я же лезу балрог знает,куда,чтобы тебя вытащить.
Он замолчал и отвернулся,разглядывая темные ночные деревья с корявыми ветками,медленно проплывавшие мимо.Мы ехали не слишком быстро,потому что Мэтти,бежавший на своих двоих,четырех то есть, выдохся.
-Ну Чарли...-протянула я...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.02.05, 21:53   #368
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Не могу я на тебя обижаться, Лис. - сказал, наконец, я, поворачивая голову. Хотя пить пока, и правда, некогда. Но такого признавать нельзя. Так что, лучше капитулировать и признать, что я был неправ - Так что я уверен, ты и правда не сказала ничего плохого.
- Правда. - улыбнулась Лисса. - Так что, ты больше не обижаешься?
Я покачал головой.
- Но трюмвейн ты наш погубила все-таки, причем целиком. Несмотря на все наши старания.
- Чего она погубила? - спросил Гордон.
- Трюмвейн - командную водку, то есть. - ответил я.
- Это да. - довольно сказала Лисса.
- Джо меня чуть за борт не выкинул. К счастью для тебя, он этого все-таки не сделал.
- Я то здесь причем? - удивленно спросила Лисса.
- Я же сказал, что не оставлю тебя. А как может король, не сдержать своего слова?
- Кто-то обещался не пить в Южном. - громко сказала девушка.
- Так я и не пил! Я пил в нейтральных водах!
- Тандерболл, ты от всего отмазку найдешь. - подытожила Лисса.
- Да вы оба хороши. - проворчал Гордон.
Мы поехали дальше, и ближе к утру на западе показались башни Вельтона...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.05, 15:40   #369
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Млин,тож чтоль чего-нибудь закомпрессить потрагичнее...=)))

-Что за город,-проворчала я,-куда бы мы ни направились,все равно оказываемся здесь!
Мда,расслабились ребята...Ох и придется Чарли побегать,чтобы порядок навести!Я даже фыркнула от такой перспективы.
-Ты чего,Лис?-с подозрением спросил Чарли.
-Ничего.
Слух о наступлении Южного каким-то образом уже просочился сюда,так что на улицах была легкая паника,которая с нашим появлением переросла в большую.
-Балрог,того болтуна,у которого военные секреты не держатся,за уши бы подвесил,-ругался Чарли,пока мы пробирались через оживленные улицы.Что характерно,раньше они оживленными не были. Пустой двор замка показался раем.
-Ну давай,рассказывай,чего задумал,-сказала я,когда мы прошли внутрь.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.05, 16:43   #370
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: В смысле? :)))

- Не торопись, Лис. Где хозяин замка то?
- Собутыльника своего ищещь? - c улыбкой спросила Лисса.
- Винс! - громко крикнул я.
Через минуту в зал спустился Винсент.
- Вы чего-то рано, я ждал вас позже, даже готовился к обороне Вельтона.
- Чего-то не очень ты готовился. - сказала Лисса - У тебя на улицах что творится?
- Да, я чего? - оправдывался Винс - информация просочилась в народ, ну и начилось...
- Ладно, пойдем в мой кабинет. - сказал я.
Мы поднялись наверх. На столе я разложил карту Восточного предела, и Южного.
- Винс, прикажи что-нибудь поесть принести. Мы с голодвухи умираем. И только, чтобы это было мертвое животное, а не какая-нибудь капуста!
Винс выглянул в коридор.
- Принесите еды королю и генералу! - он зашел обратно - Сейчас будет.
- Так, - начал я - Винс, у нас тут кавалерия.
Лорд кивнул.
- Но еще пехота подошла. Та, которую мы долго ждали во время сражений с орками.
- Значит где-то треть кавалеристов будут драться в пешем строю... - пробубнил я - Вот смотрите. У нас сутки на сборы. Еще сутки на марш-бросок к границе. Пусть уже готовые полки выступают туда.
- Хорошо, Чарли. - кивнул Винс.
- Вот теперь смотрите. - я показал на карту Южного - Наши войска переправляются через реку и занимают положение в километре от этого леска. - я показал его на карте - Южане заметят передвижение и перестроятся для наступления. Они ожидают, что мы снова пойдем верхом в лобовую, а мы будем драться пешими, и не нападать, а держать оборону.
- Тандерболл, а зачем так далеко от сновной переправы? - спросила Лисса.
- Там нет леса.
- И что?
- Две трети кавалерии будут находиться в этом лесу, Лис. Она будет ждать, нужного момента, чтобы вступить в битву. Возможно придется долго ждать. Во многом исход сражения будет зависеть от этого удара. Южане не смогут прознать, что мы разделили армию.
- Тандерболл, сам придумал? - спросила Лисса.
Я покачал головой.
- Прочитал в одной книге, что нашел на корабле у Джо. Так, значит. Винс и я ораганизуем пеший удар. Лис и ... - я протянул - Гордон, на вас - кавалерия и внезапный удар. Лис, как тебе?
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.05, 17:50   #371
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Увидишь=)))Если мои предчувствия верны,с такого пинка ты должен будешь как минимум разнести Южный нафиг=)))Главно,придумать,куда его всунуть=)

-Война-фигня,главное маневр,-улыбнулась я,-Надеюсь,ты не забыл прочитать,чем все дело в книге кончилось?
-Не забыл.
-Тогда мне нравится.Только Гордон не струсит?
-Пусть только попробует,-Чарли показал Гордону кулак,-Я в любом случае страшнее.
-Тандерболл,у тебя мания величия,-пробормотал Гордон.
-Чего?!
-Ничего,-Гордон куда-то ретировался.
Несмотря на беспорядок,сработал Винс шустро,так что,как и говорил Чарли,через двое суток войска подтянулись к границе...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.05, 20:39   #372
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Itneresting... :))) А чего-нибудь завоевать - это я всегда за. Меня реальное имя обязывает.:))) Да, перед атакой - скажи че-нибудь кратенько.:) Для истории.:)

"И бысть битва сия..."(с)

- Так чем все кончилось? - спросила Лисса вечером перед битвой.
- Все хорошо, только через два года тот город был уничтожен.
- Ну, мы, надеюсь такого не допустим?
- Эдвину так посвезти не сможет.
Разведка уже докладывала о приближении войск противника.
- Лис, жди столько, сколько будет нужно. Не выводи войска, пока нас совсем не прижмут. Они должны бросить в бой свои резервы, и устать. Тут вы и ударите свежимей конницей. Вы завершите битву.
Девушка кивнула.
- Удачи, Лис.
- И тебе, Чарли.
Мы обнялись.
Поднималось солнце, я оставил Лиссу, Гордона и кавалерию и достиг центра армии. Винс встал по правому флангу. Наши штандарты развивались на ветру. С юга показались авангардные части вражеской армии. Показалась пехота, облаченная в разноцветные одежды. На многих были диковинные доспехи. Было много лучников, легкой пехоты, вооруженной одноручными мечами, саблями. Были и копейщики, но немного. За пехотой показалась легкая кавалерия. Тяжелой у Южного было очень мало. Я вышел вперед.
- Бойцы! - раздался гул - Оглянитесь назад! Вы видите эту реку?! За ней лежат наши земли! Там - наши дома и семьи! И мы не допустим, чтобы все это у нас отняли враги! Ни шагу назад! Нас ждет победа! Победа! Победа или смерть!
Армия южан вышла на поле и стала напротив нас. Солнце взошло.
Я вытащил из ножен меч. Пришло время начинать.
- Лучники! - скомандовал я.
"Лучники!" - разгался голос лейтенанта. Стрелы полкткли во вражеский строй, южане ответили нам из своих луков. И тут на нас бросилась вражеская пехота.
- Стоять насмерть! - крикнул я.
Авангард обеих армий столкнулся. Я ударил с разворота мечом противнику по голове. Потом быстро нанес удар слева, справа. Южан было больше, но по качеству вооружения и боевому духу они уступали нам. Один из наших солдат ловко ударил южака древком копья по лицу, потом добил противника.
- Тесните их! - прокричал я, нанося очередной удар. Мой клинок уже целиком покрылся кровью. Наша рать начала медленно продвигаться вперед, на месте остался только левый фланг, куда, в надежде прорвать его ударила легкая кавалерия противника. Но части арьергарда из центра, пришла на помощь левому флангу. Тут и там кричали раненые, мы шли по убитым солдатам. От постоянных рубящих ударов мы были все в крови.
- Они дрогнули! - крикнул я - Жмем!
Некоторые части южаков начали отступать. Но тут произошло то, о чем я и говорил Лиссе. К ним на помощь подошли свежие силы пехоты. Практически всю вражескую кавалерию уничтожил левый фланг. Противник ударил с новыми силами.
"Нет, Лис, не сейчас." - мысленно я воззвал к девушке - "Подожди еще немного".
Нашу армию теперь оттесняли назад. Их пехота была многочисленна. Я разил одного врага за другим. Рядом со мной практически не осталось никого, с кем я начинал бой. Был только тот парень с копьем. А все остальные - подоспевший арьергард. Я оттолкнул ногой напавшего на меня потивника с занесенным мечом. А другого врага ударил по диагонали справа. Он захрипел и упал к моим ногам. А первого добил копейшик. Тут под ударами сабли упал солдат, державший наш флаг. Мы начали медленно отспупать к реке, но противник этого добился с турдом. Обе строны потеряи много людей. Яркое солнце освещало поле брани. А трава стала красной от пролитой крови. Я вытер рукавом рубашки лоб, и снова нанес сильный удар по напавшему на меня мечнику. Наша армия сражадась яростно. Мы сдали первоначальные позиции.
- Бейтесь! - прокричал я
Но мы продолжали отступать назад. Я убил еще одного южанина ударом сверху. Вот теперь я понимаю, что значит - "совсем худо". Я на мнговение повернул голову в сторону леса. Нас проктически прижали к притоку реки...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.05, 22:32   #373
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Компресс приурочен к моей мсте за твои полеты в ВК=)))Так получилось...

Интересно,что в понятии Чарли означает "совсем прижмут"?Ну,наверно, это как сейчас...Я обернулась к солдатам.
-В ваших руках сейчас судьба предела,докажите,что ваши же товарищи, добровольно пошедшие на растраву врагу,погибли не зря!
Кавалерия пошла в атаку,сходу отбросив врага в сторону от ослабевшей,прижатой к реке,пехоты.Но до конца битвы было еще очень далеко.Создавалось ощущение,будто мы влетели в огромную мясорубку. У врага словно головы отрастали заново,а вместо одного становилось двое.И все-таки,мы их довольно быстро прижимали.
Моя лошадь стала на дыбы,ее тут же пронзили несколько стрел.Я соскочила на землю,одновременно рубанув кого-то мечем.На меня тут же кинулись озверевшие противники.Я сама же своей кавалерией загнала их в угол...Но я справилась,у моих ног лежало восемь трупов.Вдруг я услышала за спиной шелест стали,резко развернулась,но защититься не успела.Меч по самую рукоять вошел мне в живот.Я,коротко вскрикнув, упала на колени и еще с полминуты наблюдала,как мой убийца, оказавшийся магом,насмешливо смотрел на меня сверху вниз,читая какие-то заклинания.А потом земля качнулась навстречу,и обрушилась темнота...
Я с трудом открыла глаза.Комната,щедро увешанная коврами,низкая лежанка,заваленная подушками,зеркало в углу.Напротив в кресле сидел богато одетый человек,южанин.Я застонала.
-Добро пожаловать в вашу новую жизнь,леди Элиссандра,-усмехнулся человек.
-Где я?Я...я же умерла.
-Умерли.Но магия способна на все.Позвольте представиться,я король Южного предела.Знаете,с первой минуты,когда я о вас узнал,вы поразили меня своей гордостью и внутренней силой.И я понял,что хочу видеть вас рядом с собой.
-А если я этого не хочу?
-Послушных дурочек у меня целый гарем,и сломить вашу волю доставит мне даже большее удовольствие.Поскольку Тандерболл живой вас способен из-под земли достать,я устроил вашу смерть,и мой маг позаботился о сохранении вашей жизненной энергии.На поле боя осталось только ваше пронзенное мечем тело,которое не позволит усомниться в том,что вы мертвы.А я нашел вам даже лучше.
При этих словах я поднялась,подошла к зеркалу,и вскрикнула.Это была не я!На меня смотрела девушка с густыми золотистыми волосами,едва закрывавшими лопатки,и глазами какого-то интересного цвета, зеленоватыми, напоминавшими кошачьи,которая вобщем-то ничуть не уступала мне во внешности,наоборот скорее,но...Она была в длинном белом,расшитом серебром платье,и точно такое же струилось по моим ногам к полу.Я чувствовала,как ее босые ноги мерзли на холодном полу,мои ноги...Я чуть в обморок не упала.
-А сколько времени прошло?
-После битвы?Месяц.Знали бы вы,чего ваша смерть стоила Южному. Тандерболл мстит беспощадно...Но это временно,он скоро выдохнется.
-Как бы не так,-пробомотала я.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.02.05, 17:33   #374
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Я ж не насмерть навернулся.:))) Трагизма хотела?

Я сел на коня во время битвы. И увидел, что тылы противника уже открыты.
- Пробил час! Дерзайте братья! - прокричал я.
Остатки кавалерии ринулись за мной. Конница топтала вражескую пехоту. Я наносил удары слева и справа. Южане побежали. Я остановил коня. Я посмотрел на солнце, и собирался убрать меч в ножны. Победа была за нами. Но тут ко мне подъехал Гордон. Он был бледен как стена.
- Что, испугался? - спросил я его с улыбкой.
- Л-Лисса... Она... Она мертва. - обреченно произнес Гордон.
Моя права рука, в которой я держал клинок отпустило оружие. Меч упал на землю.
- Где она? - произнес я.
Я спешился и последовал за Гордоном. Вокруг того места стояли солдаты. Девушка лежала на земле. Она была мертва... Я опустился на землю рядом с Лиссой. Слезы текли из моих глаз. Как это произошло? Почему меня не было рядом, чтобы защитить ее? Я прижал к себе тело Лиссы.
- Нет... Лис, не оставляй меня... не оставляй...
- Сочувствую, Чарли. - негромко сказал Гордон.
Мое сердце разрывалось от боли. Я посмотрел на юг. Я видел, как наша кавалерия добивала южан. Я прижался головой к голове Лиссы.
- Зачем...
Вечером вы вернулись в Вельтон. Народ встречал нас победителями. Но у солдат на душе не было весело. Они скорбили всместе со мной. На следующий день, в главном зале, армия прощалась со своим лучшим генералом - Элиссандрой. К вечеру в зале остались Винс, Гордон и я.
- Оставьте меня с ней одного. - попросил я.
Винс и Гордон вышли. Я медленно подошел к каменной плите, покрытой белой простыней, на которой лежала Лисса. Я взял ее за руку. Некоторое время я молчал.
- Лис, ты была права... Права, как всегда... Я уже не могу вернуть жизнь... Лис, я не знаю, как я продолжу свой путь без тебя. Все, все, что я делал было только... Я ведь люблю тебя, Лис... И если бы было возможно, я обменял бы свою жизнь на твою, но я не могу сделать этого... - я сильнее сжал руку девушки - Я не хотел развязывать войну с Южным... Но теперь... Я клянусь, я утоплю этот передел в крови... Они заплатят за то, что отняли тебя у меня...
Я поцеловал холодные губы Лиссы.
- Ты навсегда в моем сердце... Маги сохранят твое тело, чтобы и через тысячу лет, люди знали, насколько красива была лучшая воительница пределов... Лисса...
Я выпрямился, слезы текли по моим щекам. Я вышел из зала.
***
Месяц пятнадцать дней мы вошли в Кхорад-Нур. Наша армия продвинула линию фронта до того города, где мы были с Лиссой. Я уверенной поступью шел по улицам города. За мной следовали Винс и Гордон. За за ними вся пехота. Город пал к моим ногам. Весь вражеский гарнизон был уничтожен. Население не оказывало спротивления и встретило нас, как освободителей. Понятное дело. Раз власть сменилась, значт нужно подмазываться.
- Чарли, тебе уже прозвище дали в войсках Южного.
- Интересно какое?
- Дрэгонхарт. Драконье сердце...
Я хмыкнул.
- Нет ли вестей от Робекка?
- Да, гонец приехал сегодня утром. Флот готов и ждет твоих распоряжений.
Я остановился.
- Винс. Я оставляю всю кавалерию тебе, а также часть пехоты. Через пятнадцать дней выдвигайтесь южнее. Гордон и я едем к Джо, с частью пехотой. Порта мы достигнем через неделю. И начнется полной вторжение в Южный...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.02.05, 19:11   #375
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:А я насмерть что ли?=)От меня так легко не отделаешься=)))

Зря я этой королевской персоне скандал устроила.Ну зря.Быть запертой в комнате с коврами и подушками гораздо лучше,чем сидеть на цепях в сырой камере.Я даже не представляла,в каком городе нахожусь.Я поежилась.Холодно,балрог их подери.И все же это лучше,чем лежать, закопанной в землю.
-Выпустите меня,гады!-прокричала я,отрешенно ковыряя каблуком каменную плиту пола.Охрана сначала за подобные крики материла меня через дверь,ключи были только у этого неврастеника-короля,но потом замолкла.Все равно не помогало.
Не нужно было в него фаерболлом кидать,ну,согласна,погорячилась,но чего в подземелья-то сразу?!
Скоро я пожалела об этом еще сильнее.Ночью начался какой-то переполох.Вроде как,на город напали неожиданно,и шансов его удержать почти не было.А потом стало тихо.День...два...на третий я уже ничего не соображала от жажды и,когда в коридоре снова послышались голоса,я уже не могла определить,не брежу ли...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.02.05, 20:37   #376
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Минул месяц после гибели Лиссы. Прибержные города Южного пали под ударами флота Западного и Восточного. Но кораблей Южного еще не было видно. Наш флот шел в боевом строю. Галеры клином, в центре - транспортники и брандеры. Джо и я были на флагмане. Гордон тоже ходил где-то рядом.
- Разведка докладывает, что показался флот южан. - сказал Джо.
- Прикажите, чтобы транспортники пошли сзади. Пусть их прикрывают пять галер. А брандеры...
- Тандерболл - Гордон был тут как тут - чего это такое?
- Корабль-камикадзе,груженый горючими материалами. С помощью абордажного снаряда, подтягивается вражеский корабль, брандер поджигают и покидаю. Он сгорает вместе с вражеским кораблем.
- А-а.
Через два пять часов начилась морская битва. Машины палили камнями и бомбами с бортов галер и парусных галер. Дым стоял страшный.
- Джо, пускай в ход брандеры.
- Но враг же маневрирует!
- Пускай!
Наши корабли пошли на вражеские суда.
- Джо, а петерь проход и таран!
Галеры в боевом порядке двинулись вперед. Галеры проходили между двумя вражескими, а потом делали резкий поворот вправо. Все свелось к абордажному бою. Через восемь часов битва закончилась полностью. Флот южан был полнистью уничтожен.
- Джо, готовим удар в самое сердце врага. - сказал я вечером.
- Неужели в логово короля?
Я кивнул.
- Галеры с машинами должны быть рядом с берегом. Как только мы высадимся и закрепмся на холме, я подам знак заженной стрелой.
Минул день, с момента затопления флота южного. Десант из крупных транспортных кораблей, пересел в специальные лодки. Я сам был в одной из них. Джо и Гордон остались с кораблями. Был ранний вечер. Солдаты знали, что на берегу наверняка будет бой, и этот город не падет так легко, как прочие. Но вот, лодка открылась. В нас полетели стрелы, стали развадаться взрывы.
- Вперед! Или вы хотите жить вечно?!
C яростным криком десант побежал вперед. Многие падали замертво, сраженные стрелами, совсем рядом рвались бобмы из вражеских машин.
- За Элиссандру! - прокричал я.
Солдаты ворвались на холм, откуда велся обстрел. Мы не оставили никого. Но впереди были еще городские стены, откуда по нам открыли огонь. Тут я выпустил в небо стрелу. Через несколько мгновений мощные пороховые заряды начали взрываться на стерах города. Джо открыл огонь. Стены рушались.
- В атаку! - скомандовал я.
Начался бой у стен города. Тут к нам на помошь явились экипажи галер. Южане не могли сдержать натиска. Мы прорвались в город.
- Убрать их со стен! - крикнул я.
Битва кипела и на земле, и на стенах. Я во главе небольшого отряда пробивался к бастиону. Всоре над крепостью уже развивался наш флаг.
Городские улицы опустели. Похоже больше никто не собирался умирать за короля Южного.
- Победа! - кричали солдаты.
Мы заняли весь город, вот только королю, похоже, удалось уйти от нас. Поскольку дворец мы обнаружили пустым. Я медленно шел по главному залу к трону. За мной следовали Джо и Гордон, а также капитаны кораблей и десанта. Я опустиля на трон.
- Чарльз Тандерболл. Король трех пределов. - провозгласил Джо.
- Лисса гордилась бы тобой. - негромко произнес Гордон.
Мое сердце не переставло болеть с того дня. Около двух дней ушло на поддрежание порядка в городе. Народ признал меня королем. Но вскоре явился посол от истинного короля.
- Мой король просил передать предупреждение, что его армия еще сильна, и он предлагает вам заключить мир. В знак друдбы он просит лишь одного - чтобы вы отдали ему его жен, а также пленницу из темницы.
Я встал с трона и подошел к послу, резко выхватил меч и снес ему голову.
- Чарльз Тандерболл, не заключает мира с Южным. Джо, отправь кого-нибудь посмотреть, кто там в темнице!...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.02.05, 21:25   #377
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
За что люблю наших солдат,так это за аккуратность.В кавычках.
С диким грохотом тяжелая дверь вылетела нафиг.
-Гы-гы,это,наверно,самая скандальная жена,-заржал один из вошедших.
-Или теща...хотя не,молодая слишком.А она еще живая?
-Придурок,-простонала я.
-Живая,-первый чем-то сбил цепи.
-Пить...воды дайте,идиоты,-было бы больше сил,я бы продолжила список их названий.
-Чего она там бормочет?
-Не знаю,давай ее туда отнесем.Пусть разбираются...
Меня перекинули через плечо и куда-то потащили.Кажется,по дороге я потеряла сознание на пару минут,потому что как-то совсем скоро стало светло.
-Вот,-сказал несший меня солдат,сбрасывая меня на пол...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.02.05, 22:17   #378
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Это же леди! - крикнул я.
- Ну куда ты ее?! - не выдержал даже Джо - Там две минуты назад труп южака лежал!
- А куда? - спросил солдат, поднимая девушку с пола.
- Я бы тебе сказал, куда... - пригрозил Джо.
В стороне был небольшой диванчик.
- Положите ее на диван. - сказал я. - Гордон, что с ней?
- Того и гляди отрубится... Воды принесите!
Я поднялся и сам подошел к дивану.
- Красивая... - сказал я.
- И определенно не из Южного. - вякнул Джо.
- Это точно, если ее даже в темницу уволокли. Видать, устроила скандал. - с улыбкой сказал я.
Мне вспомнилась Лисса.
- Да принесите воды, уже, ё-моё! - крикнул я.
Через минуту прибежал солдат с золотым кубком с чистой холодной водой. Я взял его в свои руки и поднес к губам девушки.
- Пей. - мягко сказал я - Ты в безопасности. Город занят войсками Западного и Восточного пределов, мое имя Чарльз Тандерболл...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.02.05, 11:57   #379
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я залпом выпила воду,сразу стало легче,и взгляд наконец-то сфокусировался.
-Чарли,-всхлипнула я.
Он же здесь,рядом,но я для него никто.И он мне ни за что не поверит, в лучшем случае решит,что это очередное издевательство Эдвина.А мне так хотелось,чтобы он меня обнял и сказал,что это все просто дурной сон.
-Вот дура,чего она ревет-то?-спросил Гордон.
-Испугалась,наверно,-предположил Чарли,а потом мягко продолжил, обращаясь уже ко мне,-Не бойся,тебе никто больше не причинит зла.
На этой фразе я совсем расплакалась,Чарли озадаченно почесал затылок.
-Во запугали они девчонку,-пробормотал Джо,-Слушай,Тандерболл,она же голодная наверняка.
-Точно,-Чарли хлопнул себя ладонью по лбу,-Есть хочешь?,-я кивнула,- Чего тебе хочется?
-Апельсин,-без всякой задней мысли ответила я.Чарли поперхнулся.
-Ваше Величество,-в зал вошел солдат,-Там вы нужны на минутку...
-Сейчас вернусь,-сказал Чарли и вышел вслед за солдатом.
-А она ведь даже похожа на Лиссу,-грустно заметил Гордон.
-Только не вздумай при Тандерболле это ляпнуть,-пригрозил Джо.
-И лет на вид столько же и тоже эльфийка,-продолжал Гордон,-только Лисса порыжее была и глаза у нее изумрудные...были.
-Заткнись!-не выдержал Джо.
-А где Мэтти?-беспокойство за зверя вывело меня из полудремы.
-Да в Кхорад-Нуре остался вместе с Винсом,-между делом ответил Гордон,-И что ты на меня все время орешь,Джо?
-Вы сказали Винсу,чтобы не вздумал его пивом поить,даже,если просить будет?-снова спросила я.
-Сказали,-ответил Джо,-Ты идиот,Гордон,и как на тебя не орать,если ты...Подожди,что она только что спросила?
Тут вернулся Чарли.
-Тандерболл,-заорал Гордон,-Иди сюда!Она как-то странно бредит...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.02.05, 12:01   #380
Mish
old timer
 
Аватарка Mish
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 240
Mish is an unknown quantity at this point
Начинаю читать как вы тут наприключались...
Да-а-а-а, не перевелись еще фанаты на земле русской...
Можно к вам присоединиться?
Mish оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.