Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 04.02.05, 16:30   #381
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
*поднимаю свой лучший шарф ЦСКА* Не перевелись, камрад!!! Присоединяйся свободно, чего спрашиваешь! Вах! :))
Солнышко, звиняй, надо было еще пять постов назад поздравить тебя с 1300. Так что - поздравляю!!! :)

Во двоерц приходил городской старейшина. Я заверил его, что для простого населения с моей стороны не будет никаких санкций. Только просил сказать в городе, чтобы люди не устраивали беспорядки, иначе их постигнет участь солдат. В это время мне принесли апельсин.
- Где ты так быстро его достал? - спросил я солдата.
- Государь, так тут садик небольшой есть, с апельсиновыми деревьями.
Я улыбнулся. Через несколько минут я вернулся в зал, по дороге почистив апельсин. Тут меня позвал Гордон. Я подошел сначала к девушке и протянул ей фрукт.
- Захочешь еще - только скажи. - я повернулся к Гордону - Чего ты хотел?
Мы отошли немного в сторону.
- Она про Мэтти знает. - выпалил Гордон.
- Ну и что, кто ж не знает моего зверя? - спросил я.
Тут встрял Джо.
- А про то, что его нельзя пивом поить. Откуда она это взяла.
Я посмотрел на Джо и Гордона.
- Я как знал, что разболтают... Растрезвонили?! Может про то, что я перепоил весь замок в тот день, тоже знают все пределы?! - громко крикнул я. - И что меня потом два дня найти не могли?!
- Про начальника стражи я тоже знаю. - сказала девушка.
- Вот. - я протянул руку.
Мне сразу вспомнился тот вечер. Мне стало грустно, я сел на трон.
- Джо, сейчас опять начнет... - сказал Гордон.
- Заткнись. - остановил его Робекк.
- В тот вечер я танцевал с ней, а потом... - я закрыл глаза - Я сказал, то за все время, что я провел с ней, это был первый вечер, когда мы могли просто посидеть рядом и поговорить. Лисса тогда сказала...
И тут раздался голос девушки:
- Тандерболл, когда-нибудь, когда ты станешь старым седым королем, ты будешь рассказывать соим внукам историю, о том, как их дедушка-орк встретил ведьму.
Джо, Гордон и я синхронно повернули голову в сторону дивана.
- Тандерболл, это правильно? - спросил Гордон.
Я снял с пояса флягу и выпил ее на половину.
- Об этом ведь никто не знал - сказал я...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.02.05, 20:52   #382
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Да,наприключались мы порядочно=))) Спасибо,Чарли=)))

-Я сама же говорила это,-выпалила я,-Я Лисса,и все это время я была жива,меня держали здесь в плену.
-Да она сумасшедшая,-отрезал Джо.
-Лисса сама говорила,что жизнь не сможет вернуть ничто,даже самая сильная магия,-глухим голосом сказал Чарли.
-Я ошибалась!Тот,кто пронзил меня мечем,был магом,он каким-то образом забрал мою жизнь,и здесь меня уже воскресили.Я сейчас другая,но внутри я все та же Лисса.Хоть и не могу понять до конца, жива я все-таки,или нет...
Я заплакала.Чарли сидел на троне,обхватив голову руками,и молча смотрел в пол.
-Ты жалкая самозванка!-рявкнул Джо,-Шестерка Эдвина!Тебя здесь специально для нас оставили?Все эти игры с подменами и двойниками мы уже проходили.Тандерболл и так измучился,хватит уже с него!
-Я говорю правду,-прошептала я.
Джо со злостью выругался и замахнулся на меня рукой...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.05, 13:16   #383
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Отставить, адмирал! - крикнул я.
Джо опустил руку.
- Но, Чарли...
- Я не знаю, Лисса это или нет, но бить ее я не позволю.
Робекк вздохнул.
- Когда-нибудь, Чарли, это сыграет с тобой недобрую шутку.
- Пусть так, Джо, но пока еще я здесь король! Если с нее хоть волос упадет... Мы остаемся здесь еще на три дня... Потом отправимся дальше на юг, нужно окончательно разбить их армию.
- Хорошо, Чарльз. - сказал Джо.
Я подошел к девушке. Она посмотрела на меня заплаканными глазами.
- Ты не веришь мне? - cпросила она.
- Я не знаю, чему верить... Не плачь... Тебе нужно выспасться и поесть. Отдохни... Поговорим позже. Солдаты отведут тебя в одну из комнат.
Зал опустел. Я молча сидел на троне.
- Не будь столь категоричен. - я обернулся, но никого не увидел. - Магия может вернуть к жизни. Или ты сам забыл, как уже умирал от удара черного кинжала?
Мне казалось, что я знаю, что голос я слышал. Около двух часов я проспал на троне. Потом я решил все-таки наведаться в садик. Я сидел рядом с апельсиновыми деревьями, под жаркими лучами солнца. Я напевал одну незатейливую и грустную мелодию.
- Тада-да-да-дам та-да-да-дам та-да-дам... Тада-да-да-дам та-да-да-дам та-да-дам...
Вот в таком бы месте и встретить свою старость. И если та девушка и правда Лисса, то она знает, где меня искать...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.05, 16:23   #384
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я проснулась от голосов за дверью.
-Да не знаю я,где Тандерболл.Свалил куда-то.
-Южный реально опасен,Джо сказал,если они нападут,неизвестно, выдержим ли.
-А чего они хотят за перемирие?
-Девчонка им нужна.Говорят,отдадите пленницу,получите месяц перемирия.
-Но ты же знаешь,что Таендерболл на это скажет.
-Тандерболл немного того с тех пор,как леди Элиссандра погибла.И если он готов последовать за ней,то я нет.Заберем тихонько девчонку, скажем сбежала.
Я тихо поднялась и подошла к двери.Тут как раз вошли двое солдат. Первого я двинула,от рук второго увернулась и бросилась бежать. В тронном зале Чарли не оказалось.Я выскочила на улицу.
-Держите ее,-послышалось за спиной,-Она пыталась убить стражника.
Вот новость!Впереди я увидела сад.Апельсины...Апельсины-это хорошо.
Тут-то я и налетела на Чарли.
-Что здесь происходит?-он вскочил,выхватывая меч.
Я спряталась за ним.
-Не отдавай меня им,-взмолилась я.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.05, 17:54   #385
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Не бойся. – сказал я девушке - Что такое? – cпросил я у солдат, которые бежали за девушкой, которую я заслонил.
Тут и Джо явился на шум.
- Она пыталась убить стражника. – сказал один из солдат.
- Она? – я посмотрел на девушку – Чем она могла его убить? Вы совсем издеваетесь что ли?
- Чарли, они хотят выдать меня южакам. – сказал девушка.
Я зло посмотрел на солдат.
- Я же дал четкий приказ – не трогать ее и пальцем!
- Тандерболл, хочешь, я скажу тебе правду? – вступился Джо. – Лисса мертва. И ее уже не вернуть. Я не знаю, - он окинул взглядом девушку – может ты неравнодушен к эльфийкам? Но если мы выдадим ее южанам, то получим мира.
- Так вот чего вы боитесь. – я покачал головой – Вы все боитесь проиграть эту войну. Если мы отдадим ее, кто даст мне гарантии, что Южный не нападет?
-Cтоит попробовать. – сказал Джо.
- Стоит ли? Оглянитесь назад… Восточный присоединен к Западному, орки обсекровлены, наши войска занимают часть Северного и Южного. Это все сделала бывшая армия Западного предела. Под нашим с Лиссой командованием! Вы думаете, армия Южного сможет остановить меня? Жребий был брошен, когда мы перешли пограничную реку. Вы все шли вместе со мной. Огнем и мечом прорубали себе путь. А теперь, испугавшись, что позиции мы не удержим, готовы обменять свои жизни, на жизнь это девушки?! Не бывать этому! Я привык сам рисковать совей головой, и вас призываю к тому же. Если вы хотите уходить – идите. Мне наплевать. Тот, кто верен мне, останется здесь, и будет сражаться дальше! Идите к Эдвину в армию и погибайте там! – я сжал кулак и поднял его - Потому как следующий удар, я обрушу туда! Или оставайтесь со мной! И я поведу вас вперед, к победе и славе! К границам мира!
Солдаты и Джо отреагировали бурно и радостно.
- И оставьте бедную девушку в покое. Она не достойна того, чтобы погибнуть в лапах этого негодяя.
Они разошлись, а я остался один на один с девушкой…
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.05, 19:58   #386
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Да,речи толкать ты всегда умел,-заметила я.
-Ты действительно Лисса?
-Ну я же уже сказала.Я Лисса,хоть и не знаю,как мне это тебе доказать. И я прекрасно понимаю Джо,он не хочет,чтобы тебе опять было больно,чтобы ты себя обманывал...-я посмотрела на Чарли,-Ты правда так переживал?
-Да я и сейчас не сказать,чтобы успокоился.
-Ты мне не веришь...
-Я бы очень хотел,чтобы то,что ты говоришь было правдой,но...
-Но ты считаешь,что прав Джо,-я едва снова не расплакалась от собственного бессилия.
-Лисса была для меня очень дорога.Ты красивая девушка,но если ты решила таким образом занять ее место...
-Дурак!
Я развернулась и пошла прочь.На выходе изь сада я столкнулась с Винсом.
-Тандерболл,я как всегда приехал с хорошими вестями,-завопил тот,еще издалека завидев Чарли,-а так же с ящиком выпивки,твоим зверем,ну и какими-то приказами,которые ты,балрог тебя знает,зачем,требовал.О,- Винс,пропуская,оглядел меня,-я смотрю,ты тоже времени не теряешь...
Что ему на это ответил Чарли,я уже не слышала.На широкой каменной лестнице,ведущей к замку,я уже не выдержала и разрыдалась.Я жива,но толку-то от этого...Вдруг я услышала радостное рычание,и на площадку перед входом выскочил Мэтти,который взвизгнул на самом счастливом тоне,на который был способен,и повалил меня своей тяжестью на землю, замурлыкав мне в самое ухо.Он всегда так делал,когда я возвращалась откуда-то,а он долго меня не видел и скучал.
-Мэтти,оставь ее!-услышала я крик Чарли,тот явно испугался,-Мэтти! Винс,помоги оттащить его,он же ее загрызет!
-Ничего он меня не загрызет,-обиженно буркнула я,-Мэтти,ну отстань, мне же тяжело.
Мэтти послушно сел рядом со мной,выпрямившись,словно солдат в почетном карауле,и глядя на Чарли,который удивленно остановился на середине лестницы.
-Мэтти,по-моему,ты поправился,-заметила я,все еще сидя на каменных плитах,зверь тут же жалостливо заскулил и положил голову мне на ноги.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.05, 20:40   #387
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Кто она? - спросил Винс, когда подошел ко мне в саду.
- Не знаю... - ответил я, глядя вслед девушке.
- Все еще переживаешь?
Я кивнул.
- Винс, я каждый день ищу причину, чтобы не вогнать себе болт в голову... Пока еще нахожу...
- Тандерболл, пора уже что-то делать. Между прочим, народ в Южном не так уж лоялен. Они запросто могут подняться. Их нужно чем-то напугать, иначе, нам будет непросто тут укрепиться.
- Есть один способ доказать, что старая власть ушла навсегда. - ответил я, - Ладно, идем.
А потом произошел этот случай с Мэтти.
- Так кто, говоришь, эта девушка? - спросил Винс после минутного молчания.
Я снял с пояса флягу и допил ее. "Магия может вернуть к жизни. Или ты сам забыл, как уже умирал от удара черного кинжала?" - снова звучало у меня в голове -"Тандреболл, ты же не совсем дурак"
- Винс, передай приказ - собраться всем во дворе перед дворцом, как стемнеет.
- Хорошо, Чарли.
Я подошел к девушке.
- Идем со мной.
- Зачем? - обиженно спросила девушка.
- Просто поверь мне.
Мы подняоись в одну из комнат дворца, я закрыл за собой дверь на ключ. Девушка опустилась в кресло.
- Я могу ошибиться, но это чудо природы не может... - сказал я между делом, а потом прислонился к двери и сполз на пол. А потом сильно ударился затылком о дверь. - Я не могу в это поверить... Но я же сам видел... Лисса, это правда ты...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.05, 21:16   #388
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Ты меня пугаешь...
-Ответь!
-Я уже рассказала тебе все,что произошло.Я сказала правду,а верить или нет-это твое дело.Если ты сочтешь меня предательницей, отправь меня на плаху.По крайней мере,эта смерть будет легче,чем та, которую я уже познала,потому что я буду уверена,что не оставляю мучиться любящего меня человека.И мной любимого...
Чарли молча смотрел на меня.
-Или выпусти меня,если считаешь,что я лгу по собственной дурости,-я поднялась и подошла к двери,-тогда я сама пойду и брошусь с башни. Мне нечего здесь делать без тебя.
-Ну что ты говоришь...-улыбнулся Чарли.
-Выпусти,-упрямо повторила я.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.05, 22:36   #389
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Вах! Какой аватар!:) А вот звание странное.:)))

Я покачал головой.
Объяснить, что творилось у меня в голове было просто невозможно. Возле меня стояла Лисса, но... это была не она... "Нет, Тандерболл, ты совсем дурак" - снова прозвучал голос.
- Нет, не выпущу я тебя... Один раз меня уже лишили тебя, и больше я этого не хочу...
Я подошел ближе и обнял девушку.
- Прости, Лис... Прости меня, идиота, за то, что не поверил тебе сразу... Я верю, я верю тебе... Я с тобой...
Лисса заплакала. Я еще сильнее прижал ее к себе.
- Лис, ты знаешь, я ненавижу, когда ты так делаешь. Не надо слез...
Я посмотрел ей в глаза.
- Только давай пока не будем афишировать, что ты жива?
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.05, 23:24   #390
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Эт меня так бывший одноклассник окрестил=)За то,что я в классе была самая младшая=)))Это мой комп половину поста не грузит,или ты подправил?=\

-Тандерболл!-послышалось с улицы.
-Балрог,везде достанут,-выругался Чарли,распахивая окно,-Чего тебе, Джо?
-Ты это...не сердись...Так бы сразу и сказал,что тебе эта девчонка понравилась...
-Джо,ты даже не представляешь,как ты прав,-рассмеялся Чарли.
-Да?-Джо был явно озадачен такой переменой настроения,-Ну тогда ладно.Я,наверно,невовремя.
-Невовремя,Джо.
-Чарли,ты что задумал?-спросила я,когда тот обернулся ко мне,-Ну впрочем,как ты захочешь,так оно и будет,потому что без тебя мне все равно никто не поверит.
-Вот и хорошо.
-Да,еще,насчет ящика выпивки и того,что ты ухлыстал за пару часов всю свою флягу,-я запалила фаерболл,-Понял?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.05, 23:32   #391
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Да понял я, понял. - сказал я - Ну ты сама посуди, мне без синего вообще было бы плохо.
Тут снова раздался крик с улицы.
- Но я все-таки был прав!
- В чем?
- Ты неравнодушен к эльфийкам!
- Видишь вот этот горшок со странным растением? Cейчас я его в тебя запущу! - прокричал я.
- Все,все... Ухожу.
- Вы получили мой приказ?
- Да, солдаты покидают дворец, но для чего все это?
- Увидишь.
Я "вернулся" в комнату. Лисса улыбалась.
- Мне вот опять интересно, как они про комнату узнали? Винс всем рассказывает, где я нахожусь?
Я смотрел на Лиссу и улыбался. Месяц я находился на грани того, чтобы покончить с собой.
- Я думал, что уже никогда не смогу поговорить с тобой, Лис.
Было очень непревычно разговаривать с девушкой, зная, что она Лисса, но видя перед собой другую. И если я не ошибался, насчет того, кто говорил со мной, то был шанс договориться с Виерром об одной ма-аленькой услуге.
- Но вот теперь, я точно тебя никуда от себя не отпущу - с улыбкой сказал я...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.02.05, 12:59   #392
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Кстати,не стоит все вот так валить на Винса,-улыбнулась я,-Джо запросто мог просто встать посреди двора и заорать,а ты сам вылез.
-Да,это я зря высунулся.Сейчас они там вместе с Гордоном решат,что я совсем рехнулся.
-Ага,а что они тогда про меня подумают?
-Я им подумаю,-усмехнулся Чарли.
-Не смешно.А что ты все-таки задумал?Зачем солдатам покидать дворец? Почему не хочешь сказать им,кто я?
-Лис,ты мне доверяешь?
-Конечно,доверяю!Ты столько раз спасал меня,кому еще мне доверять, как не тебе?Но меня это немного пугает...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.02.05, 14:28   #393
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Не надо бояться, Лис. Максимум через две недели война закончится. Мы все вернемся в Восточный, вот там я скажу солдатам и всему народу, что ты жива. А может...
- Что может?
- Ладно, об этом позже. - сказал я с улыбкой. - Там все увидишь сама. Это будет небольшим сюрпризом, одним из двух, кстати. А пока, просто поверь мне.
- Хорошо. - кивнула Лисса.
- Что до солдат... Лис, собирайся, бери все, что нужно тебе во дворце. И не бойся за свою безопасность. Мэтти будет с тобой. Через два часа приходи в тронный зал.
Время пролетело быстро. Я успел сделать несколько распоряжений. В зале собрались Лисса, Гордон, который теперь смотрел то на девушку, то на меня и улыбался, Винс и Джо.
- Чего это у вас такие довольные лица? - спросил я с трона.
- Да ничего. - ответил Джо - Тандерболл, так к чему все это?
Я оглядел весь зал, потом встал с трона и прошелся по нему.
- Красивая постройка, неправда ли? - самого себя спросил я - Ладно, следуйте за мной.
Мы вышли на улицу, армия была выстроена за пределами дворцовой стены. Лисса, Гордон, Джо и Винс встали впереди, а я сам остановился возле ворот.
- Южане считают, что мы пришли в эти земли за их богатствами! Они еще верят, что их король сможет вернуться на трон столицы, они думают, что у нас не хватит сил выстоять! Сегодня мы докажем им всем, что отныне король южан не вернется на трон в свой прекрасный город! - Я повернул голову, к тем солдатам, что остались около замка. Они уже были в курсе моего плана.
- Сжечь дворец! - скомандовал я. - Пусть весь Южный увидит, что отныне есть только один король! В городе остается гарнизон. Армия выдвигается дальше на юг. Прока закончить этот конфликт.
Наши войска покинули город. С высокого холма Лисса, Гордон и я смотрели, как пламя охватило некогда прекрасное строение, жемчужину Южного предела...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.02.05, 16:43   #394
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Красиво горит,-улыбался Гордон,потом он посмотрел на меня,-А я сразу поверил...
-Во что это?-спросил Чарли.
-Сам знаешь,-буркнул Гордон.
К нам подъехал Винс,за ним плелся Мэтти с куском мяса в зубах.
-Город в панике,-доложил Винс,-Потушат и надолго выступать зарекутся.
-Давно пора,-ответил Чарли.
-Наконец-то я начинаю узнавать прежнего Тандерболла,-рассмеялся Винс,а потом тихо продолжил,наивно полагая,что я не слышу,-Но,может, ты уже всем нам объяснишь,кто эта девушка?Потому что Гордон говорит одно,Джо другое,и оба сходятся только на том,что ты стал явно счастливее.Джо говорит,что хоть ему и очень хотелось поначалу бросить ее обратно в темницу,но он готов терпеть ее присутствие,лишь бы не бояться найти тебя однажды с болтом в твоей съехавшей башне.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.02.05, 19:48   #395
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Лисса молча смотрела на меня.
- Еще немного ваших вопросов и я точно застрелюсь... Или вас перестреляю, что скорее... - ответил я. - Рад, что Джо теперь спокоен.
- Тандерболл, не уходи от вопроса. Я видел тебя все эти дни, видел этим утром - ты был совершенно другим, а сейчас... Да ладно, кто она?
- Вы обещаете сохранить тайну? - cпросил я у Винса и Гордона. - Только никому, даже Джо. Смотрите, если что-нибудь взболтнете - я вас точно убью.
Гордон и Винс кивнули.
- Вы сейчас, наверное решите, что я окончательно двинулся. Но это чистая правда. Перед вами, господа, леди Элиссандра. Слегка не похожа на прежнюю...
- Слегка, это не то слово... - сказал прифигевший Винс.
- Винс, я моу ошибиться, и меня можно обмануть, но ты когда-нибудь видел, чтобы Мэтти так относился к незнакомкам?
- А я сразу понял. - довольно сказал Гордон.
Парень подошел к девушке и обнял ее.
- Я тоже рада тебя видеть, Гордон. - сказала Лисса.
- А Тандерболл уже такое начал воз...
- Тихо, Гордон! Еще одно слово, я и тебя пристерлю - пресек его я...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.02.05, 21:20   #396
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Тандерболл,ты в последнее время весь такой скрытный стал,-с улыбкой протянула я,-Просто ходячий сюрприз.
-А он давно такой,-выложил Гордон,-Еще с твоей э-э-э...
-Смерти?
-Ну да,-кивнул Гордон.
-Гордон,обязательно было об этом напоминать?-проворчал Чарли.
-Молчал бы уж,-обиделся Гордон,-оставил девушку на месяц в плену...
-Ну вообще-то,-попыталась я смягчить назревавшую ссору,-большую часть этого времени я была без сознания и пришла в себя...или не в себя... ну не важно,короче,очнулась дней пять назад.
Тут появился Джо.
-Тандерболл,-крикнул он,-дворец полыхает,народ напуган,солдаты спать хотят.Ждем твоего приказа.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.02.05, 22:44   #397
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Ну, пацаны, дальше я сам."(с)

- Джо! Остаемся до утра. Пусть солдаты отдохнут на кораблях или разобьют лагерь за пределами города. Завтра утром - выступаем.
- Слушаюсь. -отвеил Джо и поехал к солдатам.
Я поставил ногу на камень и смотрел на пожар. Кажется, так как я, кто-то уже поступал. А, да ладно.
- Так, мне надо выспаться. - сказал Винс - Сегодня такого напроисходило, что надо отдохнуть.
- Винс - завтра отправляйся в Вельтон. К нашему возвращению мне нужна кавалерия.
- Чарли, и чего ты без меня тут натворил? - спросила Лисса.
- Да ничего, применил свой план. Менеты присоединились добровольно. Не Южное направление сейчас беспокоит меня... Я за север боюсь. Эдвин точно копит силы для новых ударов.
Ладно, нужно передохнуть.
На следующее утро наша армия сушей и морем выдвинулась южнее. Солнце и зной не останавливали наших солдат. Применять много кавалерии здесь я не стал, поскольку главный упор делался на быстрые десантные операции. Но и на марше пехота продвигалась довольно быстро. Через три дня мы вышли на широкое поле, на котором стояла армия Южного. Все, что осталось от некогда грозной армии.
- Лис, на этот раз, я тебе не возьму с собой.
- Почему?
- Ну пожалуйста, останься в штабе вместе с Гордоном.
- Ладно. - недовольно ответила девушка.
Наши полки построились для наступления. Я выехал вперед.
- Все эти земли по праву принадлежат вам! - обратился я к соладатам - Давайте же завоюем их!
Наша армия ринулась вперед. Строй был моментально рассеян, форамациями мы больше не наступали. Небольшая часть кавалерии, что была с нами под командованием одного из лучшх капианов прошла сквзь правый фланг вражеской армии и ударила в самый центр. С моря к нам спешила подмога. Все силы Южного были взяты в котел.
- Сложите оружие! - прокричал я южанам - И ваши жизни будут сохранены!
Тут ко мне подъехал лейтенант.
- Государь, король в наших руках.
Я улыбнулся.
- Спасибо, генерал.
- Но...
- Никаких но, генерал. Спасибо за службу.
- Служу Западному пределу. - он отдал честь.
- Ваш король у нас! - прокричал я - Больше нет смысла устраивать бойню! Сложите оружие и все!
Южане бросили свои мечи на землю...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.02.05, 12:35   #398
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Гордон осторожно вошел в шатер,аккуратно обойдя большое выжженое пятно в его центре.
-Он обращается со мной,как с ребенком,-воскликнула я,не обратив ни малейшего внимания на появление Гордона.
-Лис,ну он...
-Он эгоист!-я швырнула еще один фаерболл в землю.
-Лис,Тандерболл просто боится за тебя,-робко возразил Гордон.
-И что теперь?!Я себя чувствую комнатной собачкой!Я в отличной форме,чтобы сражаться,у меня сил через край,а он...-для разнообразия кинула молнию.
-Лис,не забудь,что у тебя платье длинное,не подожги смотри,- предупредил Гордон и,не дожидаясь,пока я выберу другую мишень,вышел.И почти сразу с улицы послышался его крик,за которым вырос тревожный многоголосый шум.Я выскочила из шатра.Портал...Портал прямо посреди нашего небольшого лагеря.Из прохода высыпали орки.Как же их было много!И командовал ими, разумеется, не сам Эдвин.Дальше меня это как-то перестало заботить минут на пятнадцать.
-Леди Элиссандра,я вижу вы отлично прижились в новом облике,- услышала я,как раз,когда откидывала обезглавленный орочий труп. Я вскрикнула:перед мной стоял тот самый маг,который убил меня.Надо думать, всем весельем командовал он же.
-Испугалась?-расхохотался маг и бросил в меня мощную молнию.Я закрылась щитом.Заклинание мага было настолько сильным,что от удара его о бледно мерцавший щит последовал яростный порыв ветра,со злостью растрепавший мои волосы и больно хлестнувший юбкой по ногам. Но щит выдержал.
-Ну что,-усмехнулась я,чувствуя,как силы растут,в кои-то веки сработало вовремя,-теперь мой ход?
Я оглянулась:орки пошли в атаку.Если наши и выдержат,то удар будет очень болезненным,слишком много погибнет,может быть,и...Больше я не раздумывала.Я выкрикнула короткое заклинание,и от моих ног разошлось огненное кольцо,щадившее только своих.Маг выматерился,опуская на себя щит,а когда кольцо его миновало гневно посмотрел на меня.
-Зря ты это сделала,-прошипел он,-ты пожалеешь об этом.
От последовавшей молнии мой щит разлетелся,а меня саму отбросило на пару метров.
-Лисса!-услышала я крик Гордона,бросившегося ко мне.Маг отшвырнул его молнией послабже и,поднимая меня с земли,сказал:
-Передай Тандерболлу,что если он не хочет снова остаться с победой и мертвой девчонкой на руках,мы ждем его в Кхорад-Нуре.Одного. Увижу армию,отдам девчонку оркам,и ее смерть будет куда более мучительной, чем прошлая.
Маг открыл портал,и секунду спустя бросил меня на пол большого зала, в огромные окна которого был виден знакомый уже город,несколько подпорченный захватившими его орками.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.02.05, 17:56   #399
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Я еду туда. - коротко сказал я, во время небольшого собрания после боя, когда орки, что остались в лагере были перебиты. Гордон сидел и чуть ли не плакал. Он все просил у меня прощения, что не уберег Лиссу. Но на него я не мог сердиться. Что он мог поделать, чтобы остановить их?
- Чарли, - выступил Джо - если орки захватили Кхорад-Нур, то город нужно отбить.
Я покачал головой.
- Если мы приведем армию, то город мы несомненно отобьем, но тогда маг убьет...
- Кого? Эту эльфийку? Ее жизнь не стоит победы в войне.
Я буквально вскочил с трона.
- Стоит, Джо! Стоит! Я уже один раз говорил тебе, Джо, что король есть только один! И этот король - я!
- Тандерболл, это абсурд.
- Южный лежит у моих ног! Никто не сможет отнять у меня победу! Война окончена! Осталось вернуть войска.
- Скажи это оркам, Чарли. Если ты явишься туда, то самое малое, что мы потеряем - это все завоеванные земли. К тому же тебя еще и убьют.
- Мне плевать, на все это! Единственное, что беспокоит меня - это ее жизнь.
Джо махнул рукой.
Через час я был готов выдвигаться. Гордон и Джо провожали меня.
- Сколько дней до Кхорад-Нура? - спросил меня Гордон.
- Дней восемь, если скакать быстро и практически не останавливаться.
- Тандерболл, одумайся. - сказал мне Джо.
- Вот что, через четыре дня после моего отъезда - выступайте к городу, Джо. Если уж нам суждено погибнут там, то все равно не отдавайте город оркам.
- Хорошо, Тандерболл.
Я погнал коня на север. После недели быстрой езды, вдалеке показался Кхорад-Нур...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.02.05, 18:56   #400
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-По-моему ты ее убил.
-Да чтоб тебе пасть твою не разинуть за слова такие,дышит она, очухается сейчас.
Я открыла глаза:возле меня стояли два орка.Один из них пару минут назад шарахнул меня по голове своей огромной лапой,от чего я вырубилась.
-Хозяин сказал,что Тандерболл явится сегодня-завтра,и велел ее "подукрасить",чтоб Тандерболл был посговоричивее,а не избивать ее до полусмерти.
-Но он же сам сказал,что у него еще на нее планы есть,когда Тандерболла убьет,и чтоб у нее морда более-менее цела была,вот я ее по башке и...
-Да ты тупой по жизни.
Это "более-менее" обошлось мне в несколько ссадин на лице и вывихнутую ногу, на которую было больно даже наступать.Хотя,по меркам орков это было ну очень,скажем так,гуманно,они и сами друг друга только что отмолотили гораздо сильнее.
-Эй вы,-появление третьего орка заставило этих двоих отложить попытки загрызть друг друга,-девчонку велено притащить в тронный.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.