Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 13.01.05, 11:05   #11
Kele
youngling
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 88
Kele is an unknown quantity at this point
Цитата:
Я стала эльфом преисполненым инности только потому, что мне понравилась сама идея кем-то себя ощущать. Являясь человеком, весьма разборчивым в друзьях и увлечениях, я выбрала эту ипостась/субкультуру, тем паче, что меня очень заинтересовал писатель Толкин. Я не имею радости замечать эскапизм ни в вашем примере, ни в своем. Это - лишь фантазии. У всех были проблемы с родителями и сверстниками. Но кто-то справлялся криками, слезами и кулаками, а кто-то - фантазиями. И не потому, что можно нафантазировать и сбежать - а потому, что можно найти понимание среди людей своего круга. Это Я так думаю, так что прошу некоторых, вроде Кели и Кориолана не кидаться в меня кирпичами. Спасибо.
во-первых: я буду очень признательна леди, если леди укажет мне, где я в кого бы то ни было где бы то ни было "кидалась кирпичами", как леди изволила изящно выразиться. либо же леди придется взять свои слова обратно и извиниться.

во-вторых: я не склоняюсь. то есть, не изменяюсь по падежам. по правилам русского языка. Келе, пожалуйста, без вариантов.

в-третьих: фраза "Я стала эльфом преисполненым инности только потому, что мне понравилась сама идея кем-то себя ощущать" - это, в общем, такая фраза, после которой что-то обсуждать уже не хочется совсем. эльфы, преисполненные инности, они того... страшная сила. особенно логическая, мда.

в целом же: начинает мне понемногу казаться, что основная проблема тут в том, что большинство участников дискуссии действительно форс-мажорные обстоятельства - войну, например, - представляет себе достаточно условно. если уж мы беремся оперировать цитатами из Толкина, нехудо бы помнить, что он, помимо всего - человек, бывший на войне, и что-то мне подсказывает, что его фраза о "действительности" с действительностью жизни большинства, опять же, участников дискуссии может и не соотноситься никак.

опять же, увлечение!=эскапизм, такая беда. если это увлечение в разумных пределах. мне почему-то кажется, что то, что делал Толкин - увлечение в разумных пределах, а вот "эльфизм, преисполненный инности" (Горедэль, не о Вас лично разговор, просто очень уж фраза забавна) - не вполне.
Kele оффлайн  
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.