Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 14.10.09, 21:26   #61
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Вот эпизоды с персонажами, которых почему-то никогда не упоминают в этой теме...

Второй фильм. Грима в Ортханке. Отношения Сарумана и его верного Гримы не лишены забавных моментов. Грима увлеченно рассказывает хозяину о последних событиях в Эдорасе, и слишком приблизился при этом. -От тебя несет лошадью! - говорит, принюхавшись, Саруман. Грима отходит с чуть обиженным выражением лица.
И дальше: наивный Грима искренне недоумевает, как это огонь может сокрушить камень? ну и лезет со свечой посмотреть на пороховое зелье, которое готовит Саруман. Саруман вовремя перехватывает его руку...
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.10.09, 02:16   #62
Cherep
youngling
 
Аватарка Cherep
 
На форуме с: 02.2006
Откуда: москва
Сообщений: 149
Cherep is an unknown quantity at this point
Почему-то все забыли проникновенную фразу "ты много куришь Пин", перед отправкой в Минас-Тирит.
Cherep оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.01.10, 04:24   #63
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Когда Мерри и Пиппин бродят по развалинам Изенгарда в поисках съестного, последний, подобрав яблоко, бросает взгляд в сторону и вверх? Зачем? Смотрит, откуда оно могло упасть? Или вспомнил, как Арагорн ему кидал яблоки, и ждет, что и тут будет второе? Интересно, только от кого? От Сарумана на башне?
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.01.10, 15:45   #64
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Мик Просм. сообщение
Когда Мерри и Пиппин бродят по развалинам Изенгарда в поисках съестного, последний, подобрав яблоко, бросает взгляд в сторону и вверх? Зачем? Смотрит, откуда оно могло упасть? Или вспомнил, как Арагорн ему кидал яблоки, и ждет, что и тут будет второе?
Да ведь Пиппин ведет себя точно так же и в эпизоде с Арагорном. В этом и прелесть персонажа. Получив яблоком по башке, Пиппин включает свою небогатую логику и смотрит вверх: ага, яблоко. Значит, с яблони упало? У Сарумана тоже так, только хоббит яблоко находит.

Вообще мало мы почему-то говорим про Бойда, а ведь он такой молодец! Пиппин - на редкость цельный образ, смешной, героический, трогательный, трусишка и храбрец, отчаянно глупый, но мудрый сердцем, и все это искренне, и все в нем переплетено.
И ведь как здорово Бойд, самый старший из великолепной четверки, сыграл самого младшего, почти подростка. Эти его "реакция на яблоки", и привычка заглядывать в лицо старшему, зажмуриваться от страха и смущения, и отводить глаза от пристального взгляда, и готовность в любой момент рассмеяться, и удивительная эмоциональная чуткость - все это вместе такое чудо, которое, наверное, останется в душе на долгие годы...Теперь уже с ним не расстаться. Заслужил Уильям и свою славу, и деньги, заслужил честно.

Хм...по поводу Арагорна и яблок. У него, похоже, их всегда целый запас с собой в вещмешке. Не иначе, прав был Гоблин - Странник следопыт только по призванию, а по образованию точно агроном! :-)))
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.01.10, 12:00   #65
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Хм...по поводу Арагорна и яблок. У него, похоже, их всегда целый запас с собой в вещмешке. Не иначе, прав был Гоблин - Странник следопыт только по призванию, а по образованию точно агроном! :-)))
Хорошо вы, ozzi, о Пиппине сказали. Точно и тепло. Я не очень люблю этот персонаж, иногда он меня раздражает даже, но надо актеру отдать должное - Бойд молодчина.
Кстати, в эпизоде, где Арагорн бросает Пиппину яблоко, заметно, что яблоко еще не летит, а Пиппин уже подставил руки и глядит вверх. А ведь из-за кустов Арагорн ему не был виден.
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.01.10, 12:12   #66
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Wilvarin Просм. сообщение
Кстати, в эпизоде, где Арагорн бросает Пиппину яблоко, заметно, что яблоко еще не летит, а Пиппин уже подставил руки и глядит вверх. А ведь из-за кустов Арагорн ему не был виден.
??? Вот не видела этого...
Ну, это, наверное, издержки производства: в этой сцене, говорят, делали много дублей и Мортенсен с удовольствием бомбардировал партнера яблоками. Вот бедный Билли и подстраховывается... :-)))
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.01.10, 03:53   #67
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Вообще мало мы почему-то говорим про Бойда, а ведь он такой молодец!
Даже спеть не побоялся! И не оплошал с этим!
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.10.10, 18:34   #68
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
А вот кстати во второй части эпизод с кормлением Арагорна. Что там такого плавает в мисочке, которую поднесла ему Эовин? Как можно до такой степени испортить мясо? Судя по виду, оно не сырое, и похлебка выглядит довольно аппетитно. Что Арагорну могло не понравиться, а?
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.10.10, 19:38   #69
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Как Гимли напивался с Леголасом....Ну очень нравится)))
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.10.10, 21:10   #70
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Wilvarin Просм. сообщение
Что там такого плавает в мисочке, которую поднесла ему Эовин? Что Арагорну могло не понравиться, а?
Мясо, судя по всему, представлено исключительно жиром. Не всем это нравится. Я, скажем, в детстве его ненавидела, и моя реакция была бы, на 100%, точно такая же, как у Арагорна. :-)))
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.10.10, 11:35   #71
Aquilegia Chubb
Хоббитесса
 
На форуме с: 04.2009
Сообщений: 83
Aquilegia Chubb is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Мясо, судя по всему, представлено исключительно жиром. Не всем это нравится. Я, скажем, в детстве его ненавидела, и моя реакция была бы, на 100%, точно такая же, как у Арагорна. :-)))
Эпизод добавлен, видимо, для того, чтобы всем стало ясно, почему Арагорн предпочел Арвен. :)
Вспоминается "Кентервильское привидение": "она... совершенно не умела готовить".
А может быть он решил, что такое питание ему, "старику", вредно? Холестерин и так далее...

Но меня многие сцены, добавленные в режиссерскую версию, сперва ужаснули. Эти "волосатые женщины" у Гимли, швыряние гнома, нелепая смерть Сарумана. Пиппина-скалолаза просто жалко. Хотя некоторые сценки с хоббитами вышли довольно милыми (про лембас и воду энтов).
Aquilegia Chubb оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.10.10, 12:10   #72
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Мясо, судя по всему, представлено исключительно жиром. Не всем это нравится. Я, скажем, в детстве его ненавидела, и моя реакция была бы, на 100%, точно такая же, как у Арагорна. :-)))
Но Арагорн сначала охотно зачерпнул ложкой, отправил ее в рот и только потом отреагировал - как я поняла, он не хотел обижать Эовин, но сделать глоток было выше его сил. Тогда второй вопрос: чье мясо готовили в походах роханцы? Коровок или лошадок?

И еще момент: перед тем, как подойти к Арагорну, Эовин с миской обратилась Гимли, на что тот отреагировал так, будто она гремучую змею ему предлагала: "Нет, нет! Я не могу!" - замахал руками и убежал. Значит, Гимли уже успел попробовать стряпню Эовин?
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.10.10, 21:04   #73
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Wilvarin Просм. сообщение
Арагорн... не хотел обижать Эовин, но сделать глоток было выше его сил. Тогда второй вопрос: чье мясо готовили в походах роханцы? Коровок или лошадок?
Возможно, это был бараний жир. Тоже на любителя...
Цитата:
Эовин с миской обратилась Гимли, на что тот отреагировал так, будто она гремучую змею ему предлагала: "Нет, нет! Я не могу!" - замахал руками и убежал. Значит, Гимли уже успел попробовать стряпню Эовин?
Роханцы готовили что-то на редкость неаппетитное на вкус наших героев? У многих народов есть блюда, мягко говоря, странные для соседей, каковые блюда тем не менее сами аборигены едят с удовольствием.
Как-то мне пришлось присутствовать при дегустации изделий китайской кухни. Ну и физиономии были у коллег!
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.10.10, 21:22   #74
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Aquilegia Chubb Просм. сообщение
Но меня многие сцены, добавленные в режиссерскую версию, сперва ужаснули. Эти "волосатые женщины" у Гимли, швыряние гнома, нелепая смерть Сарумана.
Нет-нет: "маленькие волосатые женщины". Ничто челове...гномье, как видим, нашему Гимли не чуждо. :-)))
Швыряние гнома - думаю, это была отсылка к первой серии, где Гимли с горячностью заявляет, что он, мол, гном и не позволит себя швырять! Причем фраза довольно двусмысленная, поскольку английское слово "швырять" имеет еще одно значение, жаргонное. Не знаю так или нет, с моим знанием английского судить не могу. Но говорят...
А что Саруман? Сарумана, как и в книге, убил оскорбленный Грима. А уж если с телом мага так непочтительно обошлась судьба - сам виноват.
Цитата:
Пиппина-скалолаза просто жалко. Хотя некоторые сценки с хоббитами вышли довольно милыми (про лембас и воду энтов).
Хм, хм. Aquilegia Chubb, а разве всех этих сцен нет и в театралке?
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.10, 09:33   #75
Aquilegia Chubb
Хоббитесса
 
На форуме с: 04.2009
Сообщений: 83
Aquilegia Chubb is on a distinguished road
В театралке был только Пиппин, зажигающий сигнальный огонь Минас-Тирита. А две другие сценки - в режиссерке.
Aquilegia Chubb оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.10, 11:10   #76
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Давно уже не смотрю никаких версий ВК, кроме режиссерок. Вот и не помню.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.10.10, 17:19   #77
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Давно уже не смотрю никаких версий ВК, кроме режиссерок. Вот и не помню.
А почему? Знаете, ozzi, в прокатных версиях немало сцен и кадров, которые отутствуют в режиссерке. Иногда даже интересно посмотреть бывает.
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.10.10, 04:45   #78
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Wilvarin Просм. сообщение
В прокатных версиях немало сцен и кадров, которые отутствуют в режиссерке.
Уважаемая Wilvarin, Вас не затруднит перечислить хотя бы несколько кадров, которые есть в прокатных версиях "ВК", но отсутствуют в режиссерских? Я, например, таких не заметил.
Ряд эпизодов в прокатных версиях просто перемонтированы в силу того, что в режиссерских версиях в эти эпизоды "имплантированы" другие микросцены. Характерный пример этого видим в "Возвращении короля". Помните, когда Гэндальф оборачивается на зов Пиппина, когда тот спешит сказать ему о готовящемся сожжении Фарамира? Это маг делает в режиссерской версии, а потом они встречают Короля-Ангмарца. В версии же прокатной Гэндальф оборачивается не на голос Пиппина, а на звук рога, возвещающего о подходе рохирримов на Пелленор.
Но, наверное, Вы не такие сцены имеете в виду?
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.10.10, 13:48   #79
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Мик Просм. сообщение
Уважаемая Wilvarin, Вас не затруднит перечислить хотя бы несколько кадров, которые есть в прокатных версиях "ВК", но отсутствуют в режиссерских?
Поскольку я неровно дышу к Халдиру, то разница в эпизодах первого фильма с этим героем мною досконально изучена. =) В прокатной версии, когда Братство взодит в Лориен и встречается со стражами границы, начиная от слов Халдира "Этот гном так пыхтит...", по времени вся сцена занимает несколько минут: Арагорн приветствует Халдира, называя его по имени, Халдир отвечает, причем за его спиной стоят, по-видимому, его братья и их можно хорошо рассмотреть.

В режиссерской версии эта сцена практически полностью отсутствует, ограниченная лишь первой фразой Халдира, Румил и Орофин показаны мельком. Сразу же после этого следует развернутая сцена на талане, которой в прокатной версии нет.

Что касается второго и третьего фильмов, то их прокатные версии я смотрела давненько и ответить на ваш вопрос, Мик, пока не готова. Пересмотрю - напишу.
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.10.10, 21:15   #80
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Густав Просм. сообщение
Уже почти девять лет прошло.
Да хоть девяносто девять.
Есть явления вневременные и вообще вечные.

И кстати, с момента выхода третьего фильма - только шесть лет. :-)
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.