Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 17.05.08, 01:15   #1
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Изумрудный город и Страна Оз

Цитата:
asya пишет:
Насчет Изумрудного города:читала я Сухинова,но дальше "Битвы в подземной стране" книг не нашла. Очень они мне нравились тогда,классе в 4. А все же у Волкова книги куда добрее.
Тема произведений А.Волкова и С.Сухинова про Изумрудный город, а также цикл Л.Ф.Баума "Страна Оз", одна из книг которого послужила отправной точкой для сериала А.Волкова, достаточно широкая и интересная, здесь многое можно, считаю, обсудить. Именно поэтому создаю ее как отдельную тему.
А что касается цикла С.Сухинова, то последняя из 10 книг этого книгосериала "Рыцари Света и Тьмы" увидела свет еще в 2004 году. Но вот именно ее мне пока достать и прочитать не удалось, Возможно, ее тираж по каким-то причинам был небольшим. В одном из интервью С.Сухинова уже двухлетней давности он говорил о том, весь цикл в ближайшие годы будет переиздан еще раз. Так что ждем и надеемся.
Сам я на сегодня прочел три первые сказочные повести этого цикла.
Впечатления неплохие, хотя уже сейчас несколько нестыковок с произведениями А.М.Волкова бросились в глаза.
Цикл же Л.Ф.Баума "Стран Оз" включает 19 сказочных повестей. Еще одну повесть "Дженни Джик в Стране Оз" написал иллюстратор Л.Ф.Баума Джон Нилл.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.