Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 15.05.10, 21:14   #1
Amariе
 
На форуме с: 12.2009
Сообщений: 2
Amariе is on a distinguished road
Ищу толкиенистов в Москве!

Как и многие другие поклонники творчества Профессора я абсолютно одинока... Хочу вот найти толкиенистов в Москве, помогите!!!
Amariе оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.05.10, 18:44   #2
ironGen
zver
 
Аватарка ironGen
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
ironGen is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Amariе Просм. сообщение
Как и многие другие поклонники творчества Профессора я абсолютно одинока... Хочу вот найти толкиенистов в Москве, помогите!!!
Ну так что, больше недели прошло, нашли вы в Москве толкинистов, и сколько шт.? Светятся они в темноте? Носят ли бюстье? Пьют здравур без закуски или цедят мирувор?

Вот вам алгоритм поиска, если вдруг.

Берете с собой жезл-эльфоискатель и эльфийский фиал. Делаете татуировку на спине или пониже, "ищу толкинист[а/ку]." Включаете фонарь. Выходите на середину станции метро "Валимарская", "Эрегионская" или "Охотный ряд", и начинаете охоту. Жезлом тыкаете в подходящ[его/ую], на ваш взгляд, эльфообразн[ого/ую], смотрите на индикатор. Если горит зеленый свет, это эльф, хорошо. Если желтый - человек, вы ошиблись, try again. Если красный - это орк, бегите со всех ног(ножек) вверх по эскалатору, орки должны не только хорошо питаться, но и вести подвижный образ жизни.

Пожалуйста, сообщите мне. Я готов выплатить символическую премию в один миллион американских опилок каждому.
ironGen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.05.10, 22:01   #3
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Амариэ, одного Вы уже нашли - это я.
:)

Только я очень скучный.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.05.10, 09:46   #4
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
а сейчас вы их так на улице и не найдёте. лет 7-8 уже никаких сборищ и тусовок(хотя очень не люблю это слово, но по другому и не назвать) нет. Я имею в виду нормальных собраний, а не различных Поганищ. Всё общение сейчас происходит теперь только через Интернет, например здесь, хотя и форумы толкинистской направленности постепенно затухают, или в ЖЖ - но я там не бываю года с 2004, когда начались всякие "ПаДоНкИ", так что в ЖЖ вам искать толкинистов придётся самой.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.05.10, 16:42   #5
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Зайдите ВКонтакте, введите в поиск "Толкиен" и нажмите регион "Москва". Я так же искала братьев по разуму в Латвии...
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.10, 08:37   #6
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
О да, ВСекте и прочих Сокамерниках вы найдёте много хороших, приличных людей, не психов, не алкашей, не дивных. Шучу. Только такой контингент там и обитает, сносить эти ресурсы по большому счёту надо. Ищите где угодно, только не там.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.10, 10:51   #7
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Ну, зря вы так на ВКонтакте! Там всякие люди есть, да и по профилю можно сразу понять, что за человек. Если в качестве интересов стоит что-то вроде "хочу Леголаса" - от таких людей надо бежать куда подальше. А если куча умных слов вроде "Атрабет Финрод ах Андрет" или "Нельофинвэ" - значит, человек(существо) и правда аццкий фанат, и тут уже от ищущего зависит, фанат ему нужен или не фанат...
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.10, 21:49   #8
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Насчёт "так ли нужны" - нужны. Я помню, как мне было одиноко, когда не знала ни одного живого толкиниста. И знаю, как это весело - говорить так, чтоб никто не понял, называть друг друга по-эльфийски... и т.д. А впрочем, да, я же всего лишь школьница. Глядишь, вырасту и тоже гордой стану.
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.06.10, 18:53   #9
ironGen
zver
 
Аватарка ironGen
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
ironGen is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение asya Просм. сообщение
Насчёт "так ли нужны" - нужны. Я помню, как мне было одиноко, когда не знала ни одного живого толкиниста.
А мне как плохо было!...
Но я их нахожу, все же. Хотя реже и реже.
Их мясо так питательно.
ironGen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.06.10, 20:04   #10
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение asya Просм. сообщение
Ну, зря вы так на ВКонтакте! Там всякие люди есть, да и по профилю можно сразу понять, что за человек. Если в качестве интересов стоит что-то вроде "хочу Леголаса" - от таких людей надо бежать куда подальше. А если куча умных слов вроде "Атрабет Финрод ах Андрет" или "Нельофинвэ" - значит, человек(существо) и правда аццкий фанат, и тут уже от ищущего зависит, фанат ему нужен или не фанат...
Если у человека куча эльфийских слов и ничего, кроме толкинизма в профиле - это действительно "аццкий фанат". Научный термин - дивный, дивнюк. Знаете, знакомиться с такими людьми просто опасно. Часто данные пассажиры искренне верят в существование Арды, искренне считают себя эльфами ( а некоторые пишут об этом книги - различные "Хайвэи в Дурку", прошу прощения, "Дороги к Единорогу"). Такой и с мечом заточенным бегать будет, и прочие вещи учинять. Часто, такие личности употребляют наркотики, бухают и т.д. потому что их "дивнизм" - крайняя форма ухода от реальности, также как и алкоголизм с наркоманией. А профили Всектах часто создают с целью пригласить на встречу и ограбить и т.д. Так - то.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.06.10, 20:06   #11
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
А мне как плохо было!...
Но я их нахожу, все же. Хотя реже и реже.
Их мясо так питательно.
А я как-то больше косточки люблю... Хотя лет 5 - 6 мне в РЛ не один не попался, приходится только в интернете их кушать.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.06.10, 23:03   #12
ironGen
zver
 
Аватарка ironGen
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
ironGen is on a distinguished road
Жаль. Я надеялся, что Вы лучше питались.

Кстати. Вы толкинист или толкиенист? или вам пофиг?
ironGen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.09.10, 17:31   #13
Аринвенде
Эриадорская
 
Аватарка Аринвенде
 
На форуме с: 09.2010
Откуда: Кирит Менель
Сообщений: 16
Аринвенде is on a distinguished road
Между прочим, зря тут так про отсутствие тусовок. 7-8 лет перерыва в собирании благотворно сказались на фэндоме - пивнюки разбежались. А нормальные толкинисты нынче, как и встарь, собираются на Эгладоре каждый четверг - уже больше года как он восстановлен.
Аринвенде оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.09.10, 12:45   #14
Naug Peredel
old timer
 
Аватарка Naug Peredel
 
На форуме с: 12.2007
Откуда: Одесса (Таракан Дума)
Сообщений: 273
Naug Peredel is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
Если у человека куча эльфийских слов и ничего, кроме толкинизма в профиле - это действительно "аццкий фанат". Научный термин - дивный, дивнюк. Знаете, знакомиться с такими людьми просто опасно. Часто данные пассажиры искренне верят в существование Арды, искренне считают себя эльфами ( а некоторые пишут об этом книги - различные "Хайвэи в Дурку", прошу прощения, "Дороги к Единорогу"). Такой и с мечом заточенным бегать будет, и прочие вещи учинять. Часто, такие личности употребляют наркотики, бухают и т.д. потому что их "дивнизм" - крайняя форма ухода от реальности, также как и алкоголизм с наркоманией. А профили Всектах часто создают с целью пригласить на встречу и ограбить и т.д. Так - то.
Как все любят ставить диагнозы, вешать ярлыки и ставить клейма, заочно причем. По виду профиля... Мало ли чего человек в профиле написал, а о чем умолчал. Говорить о "дивности" и адекватности субъекта можно лишь по его словам, поведению, а не по профилю. Да и то, принимать во внимание, а не отыгрывает ли он роль при этом. Или просто прикалывается. :) Прежде чем ставить "диагноз", нужно хотя бы ознакомиться с человеком, психиатры-любители, блин. Люди - разные. Но с каждым можно нормально поговорить.
И вообще, считаю, что не надо делить толкинистов на группы, искать противоречия, вешать ярлыки. Может, лучше начнем объединяться, расширяться? Если что-нибудь не то - разъяснять. Говорить с людьми, а не клеймить. А то отдельные группы поодиночке затухают, мигрируют - и в результате угасание толкинизма.
Все толкинисты - братья! Толкинисты всех стран - объединяйтесь! :)
А "эльфов по жизни" (не путать с неадекватными "дивными", искренне считающих себя эльфами), которые просто стараются жить реальной жизнью, но по "эльфийским" морально-этическим принципом, я считаю просто неким философским течением. И ничего в этом страшного не вижу.
Naug Peredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.09.10, 11:46   #15
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Аринвенде, вы давно "у библиотеки" были, что там сейчас?

Согласен с Naug Peredel-ом - психиатрические диагнозы заочно не ставится. Другое дело, что относить человека к толкинистам только по "контактной информации выложенной в профиле" опрометчиво.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.09.10, 15:23   #16
Аринвенде
Эриадорская
 
Аватарка Аринвенде
 
На форуме с: 09.2010
Откуда: Кирит Менель
Сообщений: 16
Аринвенде is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Аринвенде, вы давно "у библиотеки" были, что там сейчас?
Оно нынче не у библиотеки, а на полянке - там, где через овраг сидят цивильные старички с домино - и в гроте неподалеку, когда дни дождливые. Там довольно камерные, но очень уютные собрания. А у библиотеки, насколько я знаю, ничего.
Аринвенде оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.11.10, 00:14   #17
Дева-Цветок
 
На форуме с: 11.2010
Откуда: Белерианд (Москва)
Сообщений: 3
Дева-Цветок is on a distinguished road
Любители прекрасного! Почитатели эльдаров! Ценители красоты природы..... ГДЕ Вы?!

Цитата:
В ответ на сообщение Amariе Просм. сообщение
Как и многие другие поклонники творчества Профессора я абсолютно одинока... Хочу вот найти толкиенистов в Москве, помогите!!!

http://img87.imageshack.us/img87/7108/42062208.jpg

Вот уже почти 3 года ищу единомышленников по фентази направлению. Создала даже сайт для творческих мыслей безнадежных романтиков, но безрезультатно! Поэтому заявляю:


ХОЧУ ПООБЩАТЬСЯ с любителями фентази, которые хотят и готовы проявить себя или выставить свои работы (живопись, небольшие произведения и др.) на моем сайте: http://beautiful-elf.clan.su/


Контактные номера: isq - 362347932, почта - katyaoch@mail.ru, skype - lupet_ka

PS Очень-очень ищу! @}->-

Last edited by Дева-Цветок; 29.11.10 at 00:31.
Дева-Цветок оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.12.10, 13:10   #18
Дева-Цветок
 
На форуме с: 11.2010
Откуда: Белерианд (Москва)
Сообщений: 3
Дева-Цветок is on a distinguished road
Эх, жалко, что у нас тут народ такой неактивный........
Дева-Цветок оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.10, 02:14   #19
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
Девушка, ваш сайт ужасен. Дело даже не в том, что его население не очень активно. Это же совершенно вырвиглазная вещь. Срочно переделывать! artlebedev.ru/kovodstvo
Читать всё. Артемий татьянович рассказывает, как надо делать. Потом почитайте бизнес - линч, разберите на примерах. Потом сделайте сайт нормально. Потом разрекламируйте его в местах массового скопления его целевой аудитории, я таких мест, правда, не знаю сейчас у нас таких мест(почитайте мою тему "Толкинизм Умер!" в этом же разделе форума, поймёте.)
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.10, 15:56   #20
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
Да. Вас это смущает?
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.