Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Просм. результаты опроса: Хотели бы вы жить в Виртуальной Реальности?
Да 2 11,76%
Нет 15 88,24%
Проголосовали: 17. Вы не можете голосовать в данном опросе

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 08.07.07, 20:59   #1
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Виртуальная Реальность

Хотели бы вы жить в Виртуальной Реальности? И почему?
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.07.07, 21:06   #2
Крисс
old timer
 
Аватарка Крисс
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 257
Крисс is an unknown quantity at this point
Только если буду читером)))))
Крисс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.07.07, 11:24   #3
Эйнхирий
old timer
 
Аватарка Эйнхирий
 
На форуме с: 10.2005
Откуда: Петах Тиква. Кто не знает рядом с Тель Авивом
Сообщений: 210
Эйнхирий is an unknown quantity at this point
Лично я долго раздумывал над этим. Еще бы, абсолютно вертуальная реальность! Это тебе не приглючивщиеся на уроке Соболиные горы, это чисто реальная виртуальность... стоп, или виртуальная реальность...
Если чесно я еще не определился в терминах.
Эйнхирий оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.07.07, 12:06   #4
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Эннили Вуд, так ведь мы уже в ней живём. В самой что ни на есть виртуальной (...).

Я бы всё же хотел жить в реальной стране.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.07.07, 16:26   #5
Шерра
youngling
 
Аватарка Шерра
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 141
Шерра is an unknown quantity at this point
Виртуальная реальность у каждого своя собственная )) Все мы в ней живем, кто-то редко, кто-то часто. Но они принципиально различаются у каждого.
Шерра оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.07.07, 13:12   #6
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Виртуальная реальность - это что-то наподобие компьютерной игры, в которую можно погрузится полность, где будет магия, и все что только можно пожелать. Т.е. в реальности мы можем есть какую-нибудь манную кашу, но компьютер посылает сигналы на наш мозг, так что мы чувствуем не вкус маннонй каши, а например каких-нибудь экзотических блюд. И это лишь малая часть того, что может дать Виртуальная Реальность... Разве это не классно?
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.07, 00:57   #7
findelocco
youngling
 
На форуме с: 10.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 22
findelocco is an unknown quantity at this point
С точки зрения ортодоксальной науки :)

Мы смотрим глазами, но видим мозгом. => Всё, что мы видим - не есть реальность, но её отражение. Разница - как между, скажем, кошкой и её фотографией. На фотографии оно конечно тоже милое и уси-пуси, но всё-таки это не вполне уже кошка. Если подойти с этой точки зрения, разницы между реальностью и виртуальным миром нет, так как итог один - мозг видит не то, что есть на самом деле.

Но что-то во мне противится даже самому белому и пушистому виртуальному миру, в котором я читер и сам John Carmack с клавою под мышкой. Может быть, мысль, что человек создан не для счастья, мысль, что если ты всего достиг - значит, цель была ничтожна. К тому же я уже выбрал. Я выбрал жизнь. Такая моя вера.
findelocco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.07, 23:23   #8
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Проголосовала за "нет". Жить-не хотела бы. А побывать... Хотя, думается, если бы виртуальная реальность и существовала(не как чья-то мечта, а наподобие компьютерной инры, где ты сам-игрок), то она бы была крайне вредна для здоровья, посколько воздействовала бы на мозг. А это вредно. И зависимость от нее была бы покруче, чем от компьютерных игр.Хотя, если б мне предложили попасть в виртуальную Нарнию или Средиземье-я бы, может, и согласилась.
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.07, 20:46   #9
Рамил
youngling
 
Аватарка Рамил
 
На форуме с: 03.2007
Сообщений: 95
Рамил is an unknown quantity at this point
Согласен с asya по всем пунктам.Тоже хотел бы побывать в виртуальной рельности,а не
жить там.И тоже согласился бы если предложили жить в Нарнии или Средиземье.
Рамил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.07, 21:02   #10
Fleyra
youngling
 
Аватарка Fleyra
 
На форуме с: 05.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 40
Fleyra is an unknown quantity at this point
Скорее "нет", чем "да". Когда играешь в РПГ или компьютерную игру, то поневоле становишься жителем виртуальной реальности, пусть и временно. Мне этого хватает. Постоянно же жить в виртуале что-то не хочется: в реале ведь тоже очень много интересного.
Fleyra оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.07, 20:18   #11
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"Виртуальная реальность - это что-то наподобие компьютерной игры, в которую можно погрузится полность, где будет магия, и все что только можно пожелать."
Вопрос: а, мы будем осознавать, что окружающая нас "реальность" имеет под собой искусственную природу? Что на самом деле, вкушая экзотические блюда мы давимся комковатой и холодной манной кашей?
Если - "да", то "здравствуйте, комплексы!" :)
Если - "нет", то почему вы думаете, что он будет нам интереснее ЭТОГО? :)

У Лема есть одно произведение, где главный герой принимает пилюли (угадайте, какого они цвета :)) и начинает видеть настоящую реальность. Краски облезают с окружающего мира, все оказывается КУДА хуже, чем видится. И чем глубже он возвращается в реальность, тем ему становится страшнее.

Есть много литературы (и фильмов) на эту тему.
Вот, например ссылка на книги С.Вартанова (цикл "Кристалл")
"Мир Кристалла – грандиозный фэнтезийный аттракцион, компьютерный Диснейлэнд, – неожиданно оживает. Становится настоящим и реальным, унося с собой в компьютерное Зазеркалье несколько тысяч туристов...." – рекомендую! (имхо)
http://lib.aldebaran.ru/author/vartanov_stepan/

Или вот, Кликин "Личный враг Бога" (пока, дилогия):
http://lib.aldebaran.ru/author/kliki...nyi_vrag_boga/

Да и Лукьяненко тесно касается этого вопроса (проживания в виртуальности) в книгах про Глубину (три книги) и в "Линии грез".
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.09.07, 21:26   #12
Devin 001
Frozen
 
Сообщений: n/a
Хотел бы попробовать. Мир как в Линейдж, было бы прикольно.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.09.07, 21:43   #13
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Я вот писала, что хотела бы побывать в виртуальной Нарнии или Средиземье. А теперь думаю. Ну, попала бы я туда. Виртуальный мир, смоделированный человеком, который представляет Нарнию и Средиземье совсем не так, как я. И была бы глубоко разочарована. И Средиземье потеряла бы для меня все свое очарование
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.07, 23:18   #14
Nairis
youngling
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Уфа
Сообщений: 53
Nairis is an unknown quantity at this point
Я бы хотела, что бы существовала та виртуальность , которая описана у Лукьяненко. В "Лабиринте отражений" описывался морской пляж с черным песком. Когда я это читала, то поняла, что почти наверняка никогда в жизни ничего подобного не увижу. А виртуальность дала бы такую возможность. И еще можно было бы встретиться с теми, кто далеко, почти по-настоящему. А насчет именно жить, не выходя в реальный мир... Я бы не хотела.Но мне кажется, многие люди, прикованные к постели или к инвалидной коляске не отказались бы от такой возможности.
Nairis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.09.09, 13:19   #15
LOG
 
На форуме с: 09.2009
Сообщений: 2
LOG is on a distinguished road
Exclamation Жизнь в реальном или иллюзорном мире?

Очевидно, что когда человек живет в своих фантазиях, виртуальном мире, тогда он не живет в мире реальном.

На эту тему хорошо написано здесь, в статье Иллюзия или реальность?
http://rustimes.com/blog/comment_1200078700.html

Выдержки:
Нормальное существование человека полностью зависит от его способностей восприятия, однако мы абсолютно неспособны к непосредственному восприятию внешнего мира, наше поле зрения ограничено рамками нашего собственного психологического сознания. Таким образом, нам недоступно увидеть реальность в том виде, в котором она существует.

Такой известный аргумент, как «я верю только в то, что вижу и осязаю», на самом деле совершенно несостоятелен, поскольку мы не видим глазами и не осязаем пальцами, все это делает наш мозг, подчиняясь бесконечному числу пунктов контроля, фильтров и ограничений.
LOG оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.09.09, 13:21   #16
LOG
 
На форуме с: 09.2009
Сообщений: 2
LOG is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение LOG Просм. сообщение
Очевидно, что когда человек живет в своих фантазиях, виртуальном мире, тогда он не живет в мире реальном.

На эту тему хорошо написано здесь, в статье Иллюзия или реальность?
http://rustimes.com/blog/comment_1200078700.html

Выдержки:
Нормальное существование человека полностью зависит от его способностей восприятия, однако мы абсолютно неспособны к непосредственному восприятию внешнего мира, наше поле зрения ограничено рамками нашего собственного психологического сознания. Таким образом, нам недоступно увидеть реальность в том виде, в котором она существует.

Такой известный аргумент, как «я верю только в то, что вижу и осязаю», на самом деле совершенно несостоятелен, поскольку мы не видим глазами и не осязаем пальцами, все это делает наш мозг, подчиняясь бесконечному числу пунктов контроля, фильтров и ограничений.
Оригинал статьи:
http://www.raen.ru/files/maket_Salas...er_2006_04.pdf
LOG оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.09.09, 17:44   #17
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
«Однажды Чжуанцзы приснилось, что он - бабочка, весело порхающий мотылёк. Он наслаждался от души и не осознавал, что он Чжуанцзы. Но, вдруг проснулся, очень удивился тому, что он - Чжуанцзы и не мог понять: снилось ли Чжуанцзы, что он - бабочка, или бабочке снится, что она - Чжуанцзы?!» (с)
http://www.psi.lib.ru/filosof/baboch.htm
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.01.10, 05:56   #18
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Не, не хочу. Неинтересно.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.02.10, 05:11   #19
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
А если вы узнаете, что вы в ней УЖЕ живете? Ваше мнение измениться? ;)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.02.10, 12:08   #20
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
В меньшей мере, чем "Гус_тав". ;)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.