Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 10.01.08, 18:42   #41
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Ну вот я и посмотрела сей шедевр

Надо сказать, настроена я была благожелательно. Только оказалось, что даже как фэнтези этот фильм смотреть невозможно.

Здесь уже много писали о возмутительных ляпах, о нестыковках в сюжете, и т.д. Я была готова всё это простить, если в фильме будет логичный, чёткий, разумный сценарий. Коего в "1612", увы, не обнаружилось. Сложилось впечатление, будто создатели фильма не знали, куда бы им присобачить очередную потрясающую находку (например,боевой приём вроде сюрикэнов из подков или импровизированных нунчаков; единорога, шастающего по лесам; испанца, учащего Андрейку, который сам должен испанца же изображать), и поэтому придумывали всё новые сюжетные ходы, порой противоречащие друг другу. Апофеозом стала осада крепости. Вот уж маразм какой! То выдадим царевну, то не выдадим царевну, то вообще повесим царевну к чёртовой матери...

Не буду повторять то, что уже писали другие.
На обложке диска стоит ограничение: не рекомедуется лицам до 12(двенадцати!) лет. Вспомните похабную сцену в купальне, порку на корабле,разорванные нунчаками глотки, стрелы, торчащие в черепе, сломанную шею царевича Фёдора, и всё это со вкусом, крупным планом по нескольку секунд... Давно не видела такого смакования жестоких сцен. Зачем?! Это же не "Хостел".

Ладно, благообразного Золотухина я готова стерпеть, он там вполне на своём месте. Телячье выражение лица главного героя я тоже готова простить: это вполне в его характере, непонятно только, откуда такое везение (не иначе как от рога единорога). Но к чему эти раскаявшийся агент Ватикана, этот воевода (Башаров)с добрыми глазами и готовой морализаторской притчей на устах, этот бестолковый князь Пожарский? Для "патриотизьму"?
Зачем такая куча бессмысленных персонажей вроде странной шайки патриотов-разбойников с непонятной рыжей Матрёной, вроде нелепой девки Лизаветы и её папаши? Для смеху?

Единственный, кто органичен в своей роли - это Михал Жебровский. К нему претензий нет. Добротная работа. Без ужимок и прыжков. Страшный и убедительный образ.

Last edited by Хелик; 11.01.08 at 09:50.
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.04.08, 08:34   #42
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Вчера посмотрела (впервые) "Царство небесное" Ридли Скотта.
Теперь понятно, откуда Хотиненко слизал своего простолюдина, который внезапно оказывается и швец, и жнец, и на дуде игрец, и чудо-богатырь, и гений инженерной мысли :).
Но если у Ридли Скотта хоть какие-то мотивации есть (Балиан - от природы талантливый ремесленник, а хорошо сражаться папа со товарищи научил), то "1612" в этом плане (как, впрочем, и в остальном) - чисто сказка.
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.