Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.08.04, 11:33   #1
Lasselion
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: Львов
Сообщений: 1
Lasselion is an unknown quantity at this point
Хроники Нарнии

Walt Disney совместно с Walden Media финансируют новый фильм по книге К. Льюиса "Лев, Ведьма и платяной шкаф" из цикла "Хроники Нарнии". Съёмки проходят в Новой Зеландии. Режиссёр - создатель Шрэка(!)Andrew Adamson. Фильм выйдет на экраны в конце 2005 г. Планируется экранизировать все Хроники.(www.narnia.com)

В какой-то русской Интернет-газете читал, что Белую Ведьму будет играть Николь Кидман.
Lasselion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.04, 14:08   #2
Elvellon
youngling
 
Аватарка Elvellon
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 198
Elvellon is an unknown quantity at this point
Этот слух не подтвердился. Подборка новостей об экранизации ХН есть на сайте Хеннет-Аннун: здесь.
Elvellon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.04, 15:36   #3
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
УРРААААА!!! Давным-давно мечтала увидеть на экране свою любимую сказку! А уж если её обещают не очень сильно перекраивать, это будет вообще замечательно. С этого момента начинаю ждать с огромным нетерпением :-)так я не ждала даже экранизации "Властелина"
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.04, 13:00   #4
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Ребята, с ХА меня выперли, просветите в паре слов, что за новости. Кстати, было бы и в самом деле неплохо поглядеть экранизацию. Книжка хорошая, интересно, какой будет фильм?..
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.04, 16:17   #5
Elvellon
youngling
 
Аватарка Elvellon
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 198
Elvellon is an unknown quantity at this point
Ориана, это не на форуме, а на сайте.
Elvellon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.04, 02:24   #6
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Ура! Наконец-то мою любимую сказку экранизируют! Одного боюсь - "режиссерского взгляда на книгу". :) Но надежда ведь есть? :))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.04, 08:18   #7
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Elvellon, после того, как я отматерила и то и другое от переизбытка эмоций... ***пакостный смешок*** В общем, ты понял :)

Локи, я тоже боюсь этого самого. Но надежда умирает последней! Кстати, а тебе какая книжка из семи нравится больше всех?
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.04, 13:43   #8
Elvellon
youngling
 
Аватарка Elvellon
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 198
Elvellon is an unknown quantity at this point
http://www.henneth-annun.ru/modules....rder=0&thold=0
-------
Прямо сейчас в Новой Зеландии снимается экранизация первой (по дате публикации) книги из "Хроник Нарнии" К.С. Льюиса: "Лев, колдунья и платяной шкаф". Посетителям нашего сайта, вероятно, будет интересно побольше узнать об этом проекте, тем более, что в нем задействованы старые знакомые из команды создателей "ВК".

Полное название фильма - The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe("Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф"). Бюджет картины - 170 миллионов новозеландских долларов (USD 100 млн.).

Режиссер - Эндрю Адамсон (Andrew Adamson), известный своей работой над обеими частями "Шрека", а со-продюсером фильма является Дуглас Грэшем (Douglas Gresham), никто иной как... приемный сын К.С. Льюиса.

Спецэффектами займется WETA Digital Питера Джексона во главе с Ричардом Тейлором, который также занимался спецэффектами к ?Властелину колец?.

Говорящие животные будут компьютерными, так что актеров не так много. Четырех детей играют неизвестные актеры: Уильям Моузли (17) в роли Питера (13), Джорджи Хенли (9) - Люси, Анна Попплвелл (15) ? Сьюзан и, наконец, Скандар Кейнс (12) - Эдмунд.

На другие роли на сегодняшний день утверждены следующие актеры:
- Дед Мороз - Джеймс Космо, игравший до того в "Горце" и "Трое".
- Белая Ведьма - Тильда Свинтон
- Фавн мистер Тамнус - Джеймс МакЭвой
- Профессор Кирк - Джим Броудбент. Большинству кинопоклонников Джим известен по ролям из фильмов "Мулен Руж", "Айрис", а также "Банды Нью-Йорка"

В свое время на роли в фильме прочили таких актеров, как Николь Кидман, а также Крейга Паркера, но эти слухи не подтвердились.

Также известны некоторые люди, которые будут озвучивать созданных на компьютере говорящих животных, но российским зрителям это, по понятным причинам, неинтересно. Вероятно стоит лишь отметить, что Фокса будет озвучивать известный британский актер Руперт Эверетт ("Свадьба моего лучшего друга").

Съемки проходят в Новой Зеландии и Чехии и закончатся в декабре этого года. Скорее всего, в Чехии будут снимать "Лондон", а в Новой Зеландии - "Нарнию". Сам же фильм выйдет в декабре 2005 года. Наверное, это расчет на сезонное обострение у фанатов фильма "Властелин Колец" ;-).

Работа уже идет полным ходом, и даже есть первые фотографии. На них мы видим рабочих на месте, где будут снимать решающую битву, а также фотографии вокзала.
Есть также несколько постеров, которые, впрочем, не базируются на материалах фильма

Стоит сказать о планах на будущее. "Дисней" возлагает на "Нарнию" большие надежды - уже создается DVD и пишется сценарий второй части. Это, скорее всего, "Принц Каспиан". Но общее число фильмов будет зависеть от их успеxa, рассматриваются варианты вплоть до всех семи.

Продвижение фильма уже началось. Режиссер утверждает, что фильм будет очень близок к книге, и что христианские темы останутся нетронутыми.
Рейтинг будет, cкорее всего , PG-13 - как и у "ВК".

Мы будем уведомлять вас обо всех важных новостях! А пока вы можете больше узнать о книге и фильме на официальном сайте ~ Welcome to NARNIA ~ и самом информативном NarniaWeb - Your Source For Narnia Movie News. Список актеров и прочее можно найти на странице Internet Movie Database.

Источники:
NarniaWeb - Your Source For Narnia Movie News
Internet Movie Database
Richard Robinson

Автор: Elvellon
Перепечатывание материала без согласия автора категорически запрещается!
-------
Elvellon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.09.04, 23:20   #9
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Elvellon, большое спасибо за столь подробное освещение интересующей нас темы. Спасибо!
Для Orian-ы: Знаешь, мне очень нравится "Лев, колдунья и платяной шкаф". Второй из книг (по излюбленности) идет "Последняя битва". Эта книга вызывает у меня чувство сильной досады и как ни странно, учит смирению.
В моей книге Льюиса "Хроники Нарнии" есть послесловие И. Петровского - и с этим послесловием я категорически не согласен!!! Слишком много патетики.
P.S. А из героев мне очень нравится Эдмунд. Он не сразу встал на сторону Льва. Но когда встал, то был непреклонен в своей вере и заслужил дополнение к своему имени - "Справедливый".
P.P.S/ - А какие герои (из какой книги, и почему именно они) нравятся Вам?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.09.04, 12:50   #10
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Elvellon, огромненйшее спасибо!
Локи, а мне больше всего нравится "Покоритель зари, или плавание на край света". А из героев, как ни странно, Юстас. Нравится в процесе чтения наблюдать, как он меняется. В принципе, "Покоритель зари", как и все книги серии - классический роман-воспитание.
Ещё из любимых героев Джил и Квакль-бродякль. Ну, и принц Каспиан. И ещё Аравис (повесть "Конь и его мальчик"), она похожа по характеру на меня.
А вот "Последняя битва" не то, чтобы не нравится, но... Перестает быть симпатичной Сьюзен. Предательница, она предательница и есть. Она становится почти такой же, как Эдмунд до того, как он принял сторону Льва.
А вот когда читала "Серебряное кресло", то уже на середине книжки догадалась, чем всё закончится. По крайней мере поняла, что принц - это хмурый рыцарь, а дама держит его в плену.

А вот смирению меня учить бесполезно... К сожалению.
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.09.04, 15:06   #11
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Я тоже больше всего почему-то люблю именно "Покорителя Зари...", в нём больше всего...как бы это сказать...именно волшебного, сказочного, из-за этого даже назидательность не так чувствуется. Потом идут, как ни странно, "Племянник чародея" и "Последняя битва", особенно те места, где рождается и гибнет Нарния, и ещё как Дигори и Полли летят на Стреле за райским яблоком. А мой любимый персонаж - Мыш Рипичип. Ещё Стрела очень нравится (крылатые существа - моя слабость) и Квакль-Бродякль...и ещё котяра такой, рыжий, из "Последней битвы".
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.09.04, 00:13   #12
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Да, мышонок Храброхвост (так его имя звучит в моем переводе) замечательный герой!!!

Эдмунд же мне нравится по той причине, что он способен рассмотреть ситуацию по-другому. Он задает очень интересный вопрос - Почему ты думаешь, что Фавн на той стороне, что надо, а Королева - нет?
Автор послесловия обвиняет его в моральном релятивизме.
Но способность самостоятельно МЫСЛИТЬ делает человека (если он приходит к выводам сам) гораздо более верным и могучим союзником выбранной им стороны (но это только мое мнение). :)
Oriana, не осуждай Сьюзен (из последней книги). Каждый выбирает для себя. Она выросла, и она не предала свою веру, просто ее вера изменилась - такова жизнь. Увы...Она отказалась от Нарнии, чтобы вернуться к ней потом. Нарния - это особая страна. Она не держит на тебя зла, если ты уходишь из нее. Просто так нужно...И она всегда будет ждать тебя. Быть может Сьюзен еще вернется в нее.
Знаешь, старики и дети... - в них есть что-то общее.

P.S. А как вам нравится подлый Обезьян из "Последней битвы"?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.09.04, 10:09   #13
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Локи, что до злодеев и просто отрицательных персонажей, то у Льюиса они прописаны не хуже положительных. За что ему громадный респект.
И подлый обезьян и харизматично-сволочной рыжий кот получились классно.

А не осуждать Сьюзен я не могу. Знаешь, профессор Керк и миссис Полли тоже выросли. Но они ничего и никого не бросали. Просто ушли. Я не думаю, что она потом вернется. Такие обычно не возвращаются.
Кстати, а где можно посмотреть твой перевод? Мне, как переводчику (и не только), эт о-очень интересно.

Майя, касаемо пятой книжки, а также первой и последней мы друг друга поняли. Только насчет гибели Нарнии я не совсем согласна. Она не гибнет. Это как Рагнарёк, Мир рождается заново, но не таким, как прежде. Крылатые существа и моя слабость. Почитай ЖЖ, поймешь, почему.
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.09.04, 15:33   #14
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
To Локи: что, правда? так и обозвали - Храброхвостом? бедный мышонок :-)
Что же до Сьюзен, она не просто уходит. Она именно предаёт, как это ни грустно. "Гномы для гномов". Только, в отличие от тех гномов, Сьюзен отрекается от Нарнии вполне сознательно.
А Обезьян действительно был прикольный. Чего стоит его идея вырядить ослика Асланом! (да-да, в книжке, которую я читала, лев Эслан назывался Асланом) И как он уговаривает Недотёпу сплавать за шкурой, хотя сам плавает куда лучше ослика ("Ну ты же знаешь, у нас, обезьян, такое слабое здоровье...").

To Ори:
да, это-то меня в своё время и поразило больше всего: после мрачно-величественной картины гибели мира, когда звёзды падают с небес и гаснет Солнце, когда кто-то из персонажей (кажется, король Тириан) говорит, что этот мир был прекрасен и о нём нельзя не сожалеть - вдруг оказывается, что Нарния-то никуда не делась, она вокруг - но другая.

Вот только было очень жалко расставаться с Питером, Сьюзен(и со Сьюзен тоже!), Эдмундом, Люси и с Юстэсом и Джил.

А кстати, что такое ЖЖ? Неужели "Жизнь животных?":-)
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.09.04, 11:11   #15
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Майя, ЖЖ - это "живой журнал". Если интересно, могу адрес кинуть.
Едем далее. Всё-таки, не "Эслан", а "Аслан". Потому как то ли в тюркских языках, то ли в арабских "Аслан" и означает "лев". Всё просто. Храброхвост - жестокий вариантец, потому и прошу Локи кинуться ссылочкой тот перевод, который ему попался. Это часом не "шедевр" от Волковского? Этот извращенец замахнулся и на Нариню. От результата (по крайней мере мне) хотелось плеваться и материться. Что характерно, другие переводы я в своем Задрюпинске найти не могу, потому приходится лезть в Сетку, а с компа читать - удовольствие весьма сомнительное (особенно когда у тебя зрение 8% и продолжает медленно но верно падать...).
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.04, 12:54   #16
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Перевод "Хроник Нарнии" у меня в книге, принадлежит перу Юрия Генриховича Прижбиляка. Иллюстрации (очень неплохие!)художника О.А.Карелина. Сама книга издана в Москве в 1993 году издательством "Республика". Послесловие столь НЕ ПОНРАВИВШЕЕСЯ мне в некоторых деталях (возможно из-за какой-то детской категоричности автора) -принадлежит И Петровскому. Если хотите, могу отсканировать послесловие и поместить его здесь. Напишите - если это требуется.

А Сьюзен... Каждый уходит по своему. Одни уходят как профессор Керк и миссис Полли, другие как Сьюзен. Каждому свое...Разве лучше было бы если бы Сьюзен осталась в Нарнии такой, какой она стала? Пройдет время Сьюзен постареет и может быть, сможет вернуться в Нарнию. Люди разные и право на уход - вещь очень сложная.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.09.04, 12:13   #17
Ilmatar
youngling
 
Аватарка Ilmatar
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 182
Ilmatar is an unknown quantity at this point
Как я радаваюсь! Я счастлива, насколько может быть счастлив простуженный, замерзший и однинокий человек со сломанным компьютером. Присоединяюсь к нетерпеливо ожидающим выхода "Хроник" на экран. Раз уж есть такая возможность, похвастаюсь своим изданием. Приобрела его пару лет назад и до сих пор не нарадуюсь:). Матерчатый переплёт - фиолетовый с золотым узором, позолоченные края страниц, хорошая бумага и иллюстрации Полин Бэйнс! (Той самой, которая иллюстрировала "Фермера Джайлса из Хэма" и "Приключения Тома Бомбадила")
О Сьюзен - ты, Локи, рассуждаешь, как "взрослый". С позиции же детей (каковые, по преимуществу, и читают "Хроники"), Сьюзен поступила подло. Они не способны понять её решение, а даже если понимают его умом, то не прощают. Ведь как обидно: она была "одной из нас" и предала. Когда взрослеешь, её поступок становится понятен - но ведь от этого не легче, правда?
Ilmatar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.09.04, 18:59   #18
Petya
old timer
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 753
Petya is an unknown quantity at this point
Сьюзен и другие

Профессор как то сказал:"...дверь в волшебную страну может захлопнуться,а ключ от двери--потеряться"--но как бы вы отнеслись
к человеку который собственноручно закрывает дверь и выбрасывает
ключ.ЗАЧЕМ??
Petya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.09.04, 00:11   #19
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Ilmatar, рад тебе! :) И видимо нужно поздравить с починкой компьютера!
"Когда взрослеешь, её поступок становится понятен - но ведь от этого не легче, правда?"
Правда.
"Друзья умирают или предают... но обычно у них нет другого выбора."
Порой нужно пройти через многие не очень приятные вещи для того, чтобы понять это. Звучит, конечно очень высокопарно и напыщенно, но это так. Когда понимаешь не только умом, но и душой, тогда начинаешь воспринимать события несколько по иному.
Присутствие повзрослевшей Сьюзен в Нарнии - это было бы НЕПРАВИЛЬНО.
Уж лучше такое ее "предательство"...Но это мое мнение. :)

Для Пети: "ЗАЧЕМ??"
Petya, а зачем человек зараженный чумой отказывается возвращаться в свой родной дом - к своим родным и близким? Если человек изменился и изменилось его восприятие, то что здесь будет "предательством" - его уход или то, что он останется (с его неверием)? Его присутствие может стать губительным.
В Раю нельзя оставаться после грехопадения...
Человек своим присутствием просто разрушит Рай.
Уж лучше уйти вовремя с возможностью вернуться в будущем. Иначе НЕКУДА будет возвращаться.

Ведь для того, чтобы ВЕРНУТЬСЯ, иногда нужно УЙТИ. :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.09.04, 03:03   #20
Petya
old timer
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 753
Petya is an unknown quantity at this point
для Локи

Воротишься на родину,ну чтож,
Гляди теперь,кому ещё ты нужен,
Кому ещё в друзья ты попадёшь.
Воротишься,купи себе на ужин
Какого нибудь сладкого вина,
Смотри в окно и думай понемногу:
Во всём одна,одна твоя вина,
И хорошо.Спасибо.Слава Богу.
Бродский

Не совсем "в тему".Я просто не сторонник "радикальных перемен"--
решительно уйти,забыть...как бы не пришлось потОм раскаяться.
Если ты в состоянии отречься от чего то что тебе дорого,просто
потому что изменились обстоятельства...Оставить волшебную страну
ради капроновых чулок...
К тому же--складывается опасный прецедент--если ты бросил своих
друзей один раз--где гарантия,что это "бросание ставшего ненужным"
не повторится?"сегодня он играет джаз,а завтра родину продаст":))
Я понимаю что всё вышесказанное звучит немного по-детски,но и Нарния
"сделана" немного по-детски,не так ли?:)
P.S.Не уверен,что грехопадение одного человека разрушит рай.Скорее
,совершивший грех будет /м.б. сам того не замечая/ падать всё
ниже...:)

Last edited by Petya; 13.09.04 at 03:20.
Petya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.