Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 07.11.07, 11:25   #21
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
оффтопик

Цитата:
MayFlower пишет:
[B]М-да..
был такой фильм в нашем советском детстве, назывался «Черная стрела». Он даже на наш 15-летний взгляд был полной чушью, и символом этой киноглупости был вопрос умирающего героя: «Стре-е-ела че-е-ерная?» Мы страшно хохотали над ней: типа, тебе не все равно — черная стрела или белая, или серо-буро-малиновая — когда она у тебя в черепе торчит. ]
Это не слишком удачная экранизация одноименной исторической повести Р.Л.Стивенсона. В этом фильме куча невыносимых ляпов, и мне он не нравится. Но диалог о цвете стрелы вовсе не киноглупость: он имел место и в тексте, и, поверьте, определенный смысл в вопросе сэра Дэниэла есть.
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.07, 12:51   #22
Magnus Maximus
old timer
 
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 467
Magnus Maximus is an unknown quantity at this point
http://www.vz.ru/culture/2007/11/5/122230.print.html
Magnus Maximus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.07, 17:26   #23
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Цитата:
Magnus Maximus пишет:
Вам виднее, т.к. из нас двоих только Вы фильм целиком и видели. Но коли Вы такой спец по гусарам (точнее, несомненно, переписали у кого-то данный отзыв), что ж Вы такой отстойный фильм и хвалите?
Уважаемый, если вы сами только на то и способны, что переписывать чужие отзывы, не стоит судить всех по себе. Если вы сами не разбираетесь в снаряжении и вооружении войска Польского 16-17 веков, это вовсе не значит, что и остальные в нем не разбираются. Оскорбляя же собеседника, вы, всего навсего, демонстрируете свою полнейшую несостоятельность.
Для особо недогадливых поясню еще раз. Данный фильм не является историческим. Это историческая авантюра, вольная фантазия на тему исторических событий. В данном обсуждении уже не раз упоминалось, что в фильме искажены до неузнаваемости реальные исторические персонажи. А в качестве примера хорошего фильма, например, приводили "Храброе Сердце", который для человека, знакомого с шотландской историей, не меньший бред и ахинея, нежели обсуждаемый фильм. И реальный исторический Уильям Уоллас никогда не бегал в клетчатом полотенце с лицом, раскрашенным синей краской. И, кстати, разгромные рецензии на данный фильм пишут те же господа, которые пели хвалебные оды "Монголу". И коль вы не смотрели фильм целиком, что ж вы так критично о нем отзываетесь? С чужих слов......
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.07, 17:38   #24
Magnus Maximus
old timer
 
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 467
Magnus Maximus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Уважаемый, если вы сами только на то и способны, что переписывать чужие отзывы,
Это что, мне в вину ставится? Сами-то поняли, что сказали? Бред какой-то.эээ
Или Вам хочется, чтобы про столь "славный" фильм все окружающие получали информацию только с Ваших слов?
Неа... Не выйдет.

Цитата:
Если вы сами не разбираетесь в снаряжении и вооружении войска Польского 16-17 веков
Звучит забавно, ну да ладно. Вы, надо полагать, знатоком себя мните?

Цитата:
Оскорбляя же собеседника, вы, всего навсего, демонстрируете свою полнейшую несостоятельность.
Где это Вас оскорбили? Экий Вы, батенька, мнительный да подозрительный. Прямо из органов, похоже. Да и "оскорбление" все равно не опровергли.
Хех...

Цитата:
Данный фильм не является историческим.
О как интересно. Что-то я забыл, а Хотиненко в курсе Ваших суждений?

Цитата:
Это историческая авантюра, вольная фантазия на тему исторических событий.
Иными словами, чтоб знали, это и есть исторический фильм а ля рюс. То есть, нынешний рашен исторический фильм. Привыкайте.

Цитата:
А в качестве примера хорошего фильма, например, приводили "Храброе Сердце", который для человека, знакомого с шотландской историей, не меньший бред и ахинея, нежели обсуждаемый фильм.
Вот только сценарий писал человек, возможно являющийся потомком оного Уоллеса. Отсюда вывод: не надо пускать Уоллесов в фильм про Уоллеса.

Цитата:
И, кстати, разгромные рецензии на данный фильм пишут те же господа, которые пели хвалебные оды "Монголу".
И тот отстой, и этот.

Цитата:
И коль вы не смотрели фильм целиком, что ж вы так критично о нем отзываетесь?
Элементарно, Ватсон! Учитесь: со слов людей, мнение которых голословным для меня не бывает. Все ясно?
Magnus Maximus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.11.07, 08:52   #25
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
так кого же все-таки играет Александр Балуев?

К своему стыду узнал из одной реценззи, что гетмана играет вовсе не Александр Балуев, а Михал Жебровский. Интересно, это он сам по-русски так разговаривает, или работает дублер?
И остается для меня вопросом - так кого же все-таки играет Александр Балуев? Подскажите, пожалуйста!
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.11.07, 10:39   #26
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
А единорог там каким боком?!
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.11.07, 11:22   #27
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Единорог - олицетворение добра и света

Это своеобрахное олицетворение всего светлого и доброго в представлении Андрея, и как выяснилось впоследствии, - не только его. По большому счету, в принципе, он /единорог/ в этой картине не нужен. Так, чтобы глаз миловать да спецэффектников без комплимента не оставить, мне кажется.

Last edited by Мик; 09.11.07 at 11:39.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.11.07, 18:19   #28
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
А это еще одна рецензия.

А это еще одна рецензия на этот фильм:
http://www.kinoafisha.spb.ru/reviews/3596863/
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.11.07, 07:38   #29
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Re: А это еще одна рецензия.

Цитата:
Мик пишет:
А это еще одна рецензия
И всё-таки сдаётся мне, что надо идти и смотреть. Или дождаться DVD. А то получается, что все обсуждают, а смотрели на самом деле три человека. Как там? "Летопись не читаше, но бояре глаголют - не лепо!" :)
У меня лично ещё остается надежда на то, что человек, снявший "72 метра" не мог навалять такую совершенную ахинею, не вложив в неё каких-либо достоинств.
Может,дело в том, что не следовало кричать об историчности этого фильма? Может, если изначально считать его вольной фантазией на тему, вроде "Фанфана-Тюльпана", всё покажется не так катастрофично?
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.11.07, 13:11   #30
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
То Magnus Maximus: дискутировать с вами скучно :( Вагон понтов и ни одного вразумительного ответа.
Мнение других людей(пусть и уважаемых)это гуд, но своё иметь тоже полезно :)
Отзыв же по доспехам... Прочитайте отличную книжку пана Анджея Надольского "Polska bron.Bron biala" 1982 г. и. Варшава, а заодно работы Здислава Жигульского младшего и, прям таки, фундаментальный труд "Husaria" Енджия Чиховского и Андрия Жульдзинского 1983 г. и. Варшава. Отличные книги, прочтя которые, достаточно точно можно датировать любой предмет польского вооружения 15-18 веков, особенно оносящийся к гусарам.

То Мик : Балуев играет русского нинзю, косящего под блаженного.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.07, 08:52   #31
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Re: Re: А это еще одна рецензия.

Цитата:
Хелик пишет:
И всё-таки сдаётся мне, что надо идти и смотреть. Или дождаться DVD. А то получается, что все обсуждают, а смотрели на самом деле три человека. Как там? "Летопись не читаше, но бояре глаголют - не лепо!" :)
У меня лично ещё остается надежда на то, что человек, снявший "72 метра" не мог навалять такую совершенную ахинею, не вложив в неё каких-либо достоинств.
Может,дело в том, что не следовало кричать об историчности этого фильма? Может, если изначально считать его вольной фантазией на тему, вроде "Фанфана-Тюльпана", всё покажется не так катастрофично?
Я смотрел. Мое мнение изложено выше.
А насчет историчности, думаю, Вы правы. В частности, уважаемому Никите Михалкову уж точно не следовало называть эту ленту "ликбезом по истории".
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.07, 09:00   #32
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
Форве пишет:
То Мик : Балуев играет русского нинзю, косящего под блаженного.
Спасибо. Хорошо его загримировали.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.07, 09:40   #33
Magnus Maximus
old timer
 
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 467
Magnus Maximus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Форве пишет:
[B]То Magnus Maximus: дискутировать с вами скучно :( Вагон понтов и ни одного вразумительного ответа.
Мнение других людей(пусть и уважаемых)это гуд, но своё иметь тоже полезно :)
Отзыв же по доспехам... Прочитайте отличную книжку пана Анджея Надольского "Polska bron.Bron biala" 1982 г. и. Варшава, а заодно работы Здислава Жигульского младшего и, прям таки, фундаментальный труд "Husaria" Енджия Чиховского и Андрия Жульдзинского 1983 г. и. Варшава. Отличные книги, прочтя которые, достаточно точно можно датировать любой предмет польского вооружения 15-18 веков, особенно оносящийся к гусарам.
Вот "Гусарии" у меня нет, а "Стара бронь в польских зборах" и "Бронь в давней Польске", часть книжки Надольского и кое-что другое, имеется. Так что не пытайтесь умничать.
Magnus Maximus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.07, 10:49   #34
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
По ходу дискуссии возник вопрос: а какую практическую пользу приносили эти самые пресловутые "крылья" за спиной?
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.07, 13:20   #35
Magnus Maximus
old timer
 
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 467
Magnus Maximus is an unknown quantity at this point
А фиг его знает. Почти так: сколько авторов, столько и версий.
Magnus Maximus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.07, 17:14   #36
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
То Magnus Maximus:
Цитата:
Magnus Maximus пишет:
Вот "Гусарии" у меня нет, а "Стара бронь в польских зборах" и "Бронь в давней Польске", часть книжки Надольского и кое-что другое, имеется. Так что не пытайтесь умничать.
Нда...Коли по вашему это будет умничать, то мне и сказать нечего. А я, наивный, думал что даю отсылку к историческим материалам, дабы избежать дальнейших глупых вопросов. Не, враз раскусили, умничаю я, нехороший человек :) Книжки всякие читаю...
Вы вот не умничаете, сразу видно...
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.07, 17:18   #37
Magnus Maximus
old timer
 
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 467
Magnus Maximus is an unknown quantity at this point
Не, просто всяких косящих под дурачка шпендиков отстреливаю...
Magnus Maximus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.07, 22:26   #38
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
No comments...
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.11.07, 12:38   #39
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[+] Нарушение

Magnus Maximus, вы, несомненно, крупный знаток истории. Однако будьте любезны, "отстрелом шпендриков" занимайтесь в другом месте. А здесь извольте помнить и соблюдать правила, в которых недвусмысленно требуется относится к собеседникам с уважением и не переходить на личности. Пожалуйста, перечитайте и обдумайте еще раз раздел 4 правил форума. На это у вас уйдет неделя - т. на которую вы лишаетесь возможности участвовать в обсуждениях Каминного Зала.

Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.11.07, 18:41   #40
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Так что, музыка никому не понравилась?

Так что, музыка в фильме "1612" понравилась только мне?
Помню, "Волкодава" критиковали очень жестко и очень дружно почти все /кроме меня, простите за нескромность, и еще одного-двух участников форума/, но музыку А.Рыбникова отметили даже те, кто не нашел в фильме вообще ничего стоящего, кроме нее.
!1612" тоже критикуется значительной частью участников форума, но про музыку почему-то вообще никто не говорит - причем и те, которым фильм понравился. Она /музыка/ действительно не так хороша, как показалось мне или просто отступила на второй план перед недостатками ленты? Хотелось бы все-таки услышать мнения о саунд-треке к фильму "1612".
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.