Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 23.04.08, 16:47   #1
seadhen
youngling
 
Аватарка seadhen
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 19
seadhen is an unknown quantity at this point
"Хроники Нарнии: Принц Каспиан"

Берусь предположить, что многие ждали этого фильма, верно ведь? :) ну так вот на днях увидела рекламу где-то в подземке (уже сейчас и не вспомню где именно): скоро грядёт, 15 мая будет на экранах

После первого фильма ожидается вроде как сказочный-красочный экшн, в который, простите, угрохали вдвое больше, чем в первую экранизацию. Судя по плакатам (в том же метро), ожидается нечто недетское, а местами даже военное (ну и судя по лицу принца Каспиана на будущих обложках)

Люси, Сьюзен, Эдмунд и Питер Пэванси возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии – века. Страна находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у волшебного королевства есть надежда – юный принц Каспиан. Чтобы помочь Каспиану отвоевать трон, четверо героев собирают армию мифических существ во главе с Асланом – основателем и покровителем Нарнии...
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film.../view_info/ok/

Мне лично хочется думать (и думается), что второй фильм будет красочнее и лучше первого (первый как-то не всеми местами вкусен был, по правде), так что ждём)
seadhen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.08, 18:14   #2
MayFlower
old timer
 
На форуме с: 03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
MayFlower is an unknown quantity at this point
Замечательно!
Но взрослый Каспиан - вместо 12- или 13-летнего мальчика - как-то непривычно.
MayFlower оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.08, 18:18   #3
seadhen
youngling
 
Аватарка seadhen
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 19
seadhen is an unknown quantity at this point
Да, мне вот тоже кажется, что как-то не так... но интересно всё-таки посмотреть, что же у них (режисёры и прочие милые операторы) вышло)
seadhen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.08, 22:51   #4
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Тоже жду с нетерпением. Первый фильм, как я уже говорил, мне понравился по всем статьям.
Очень радует, что второй /по счету/ фильм цикла будет делать та же команда. Особенно рад, что музыку будет опять писать Уильямс. В фильме "Лев, Колдунья и платяной шкаф" она просто великолепна! Темы перед сражением и начала сражения, а также тема коронации мои самые любимые!
Если судить по трейлеру "Принца Каспиана", то, по моему, дети не сильно подросли, вполне терпимо. Взрослый Каспиан меня не сильно смущает.
А вот третий фильм, премьера которого запланирована на 2010 год, будет делать уже другая команда. Не знаю как кому, а мне очень жаль! У Эндрю Адасона неплохо получился и первый фильм, да и насчет второго я тоже почему-то уверен.
Еще одно мое главное ожидание от "Принца Каспиана" - боевая мышь Рипичип. Бобры в первом фильме вышли просто прекрасные, надеюсь, что и мышь оправдает ожидания!
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.04.08, 11:36   #5
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
Да-а?

А я вот опасаюсь, что он будет СЛИШКОМ недетский. После успеха у моей дочери первого фильма, который она смотрела на ТВ, я решил, что можно познакомить ее и с кино. И начать с продолжения. Теперь я в этом не уверен. Ей ведь восемь....
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.04.08, 16:29   #6
Elvellon
youngling
 
Аватарка Elvellon
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 198
Elvellon is an unknown quantity at this point
Цитата:
Black Krok пишет:
А я вот опасаюсь, что он будет СЛИШКОМ недетский. После успеха у моей дочери первого фильма, который она смотрела на ТВ, я решил, что можно познакомить ее и с кино. И начать с продолжения. Теперь я в этом не уверен. Ей ведь восемь.... [/B]
Скорее всего, возрастной рейтинг у второго фильма будет такой же, какой и у первого. А даже первого, между прочим не "всем смотреть, бабочки-цветочки", а "родителям рекомендуется разузнать о фильме перед тем, как разрешать детям его смотреть, т.к. часть содержания они могут счесть неподходящим для детей".
Elvellon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.04.08, 17:57   #7
seadhen
youngling
 
Аватарка seadhen
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 19
seadhen is an unknown quantity at this point
Цитата:
А я вот опасаюсь, что он будет СЛИШКОМ недетский. После успеха у моей дочери первого фильма, который она смотрела на ТВ, я решил, что можно познакомить ее и с кино. И начать с продолжения. Теперь я в этом не уверен. Ей ведь восемь....
Всё-таки, мне кажется, что фильм будет не таким уж серьёзно недетским: всё-таки это первоначально какая-никакая, а сказка)
seadhen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.08, 13:07   #8
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Ну, восемь лет... Это уже даже не для "Нарнии" возраст, а для ВК. Нормально.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.08, 21:19   #9
seadhen
youngling
 
Аватарка seadhen
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 19
seadhen is an unknown quantity at this point
Да, в конце концов, это только на каком-то из ГП было ограничение по возрасту, а раз уж на ВК не было (хотя батальные сцены да убийства там ещё какие..), то нормально. Не думаю, что здесь будет резня и кровь в каждом кадре всё-таки %)
seadhen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.08, 21:59   #10
Elvellon
youngling
 
Аватарка Elvellon
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 198
Elvellon is an unknown quantity at this point
Цитата:
seadhen пишет:
Да, в конце концов, это только на каком-то из ГП было ограничение по возрасту, а раз уж на ВК не было (хотя батальные сцены да убийства там ещё какие..), то нормально.
Ограничения по возрасту есть у практически всех фильмов. У "Гарри Поттеров", кроме пятого (и, думаю, будущих) PG, как у первой "Нарнии". У пятого ГП и всех ВК - PG-13, то есть родителям не "рекомендуем разузнать", а "сильно предостерегаем", и не "маленькие дети", а "дети до 13 лет".
Elvellon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.08, 22:10   #11
seadhen
youngling
 
Аватарка seadhen
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 19
seadhen is an unknown quantity at this point
А-а, вот оно что) Просто про ГП на каждом углу слышалось, что "детям до 12-ти - в сопровождении взрослых", а про остальные фильмы как-то не было такого
seadhen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.08, 09:27   #12
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
Цитата:
seadhen пишет:
А-а, вот оно что) Просто про ГП на каждом углу слышалось, что "детям до 12-ти - в сопровождении взрослых", а про остальные фильмы как-то не было такого
Не. Про ВК точно говорили. Старшому было тогда десять. И я не взял. Хотя ВК он читал и, позже, смотрел по ТВ. Но кино это не ТВ - степень воздействия отличается в разы.
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.08, 10:34   #13
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Не бойтесь давать детям опережающую информацию.
И Профессор к этому же призывал, в On Fairy-Stories. :)
Я, конечно, не образец, но вот сейчас мы с детьми читаем Тертлдава "Мечи легиона". И нормально, глаза горят.
Одной 9, другой 14.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.08, 10:43   #14
seadhen
youngling
 
Аватарка seadhen
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 19
seadhen is an unknown quantity at this point
Ну, в детстве много всего хорошо читается)
seadhen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.08, 11:46   #15
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Профессор был прав, как всегда))
Я набрела на ВК в восемь, и это был самый возраст. А вот Нарнию читала уже студенткой... но уже на осознанном погружении.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.04.08, 12:53   #16
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
Цитата:
John пишет:
Не бойтесь давать детям опережающую информацию.
И Профессор к этому же призывал, в On Fairy-Stories. :)
Я, конечно, не образец, но вот сейчас мы с детьми читаем Тертлдава "Мечи легиона". И нормально, глаза горят.
Одной 9, другой 14.
Читать одно - смотреть другое. Тем более смотреть в кино. А глаза у них горят не только от этого.... Когда ей было 6, она с интересом слушала "Руслана и Людмилу".... причем, не понимая половины слов.

Полагаю, она посмотрела бы и "Техасскую резню бензопилой". Возможно, и глаза бы горели. В "Звездных войнах" ей показался "прикольным" эпизод с падающими отдельно ногами "темного" джедая...
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.04.08, 13:12   #17
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Ну, мы как-то с другом смотрели "Принцессу Мононокэ". И он сказал: я бы своим детям лето до 10-12 ее не показывал. А я заспорила...
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.04.08, 23:39   #18
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
какой бред,простите. Любви все возрасты покорны, и не только любви между полами,но и любви к книге. Что я,взрослых нарнийцев не видела? а толкинсты что,все от 17 до 20? главное душа,а не возраст
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.04.08, 09:03   #19
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Где бред? Тут же спор о том, с какого момента детям книги/фильмы давать... а любить они их потом могут хоть до самой смерти)
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.04.08, 14:05   #20
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Каждый ребенок-яркая индивидуальность и к нему нужен индивидуальный подход. Мне,например,в 10 лет "Хоббит" скучным показался,а в 12 прочитала с огромным интересом. А другие и ВК в 8 лет читают с превеликим удовольствием. Хотя недоразвитой себя не назову-я лет в 10 книги для взрослых читала,и ничего...
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.